Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#18701 2017-06-23 12:59:26

Анон

Re: Жирострадания

Блин, аноны, не могу отучиться пересаливать, просто вот никак. Ну то есть чуть-чуть снизил количество, ок, а дальше не идет  :facepalm:

#18702 2017-06-23 13:05:14

Анон

Re: Жирострадания

Менять рацион

+1. каша или омлет вместо бутербродика - и есть шанс, что перекус тебе уже не понадобится, или будет символическая ура-порадуемся-сладкому одна конфета, потому что ты тупо наешься до обеда. я вообще пастой с овощами завтракаю - зато потом до обеда не бегаю чаи пить и рабочие нычки подъедать, потому что не голодная.

#18703 2017-06-23 13:05:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо бутерброда творог, омлет, овсянку с фруктами, например.

Да даже и черт с ним с бутербродом, белый хлеб и батон заменить на цельнозерновой, не знаю, с чем бутерброд, конечно, если ты мясо не ешь, с сыром?
А вот если кофеек с сахаром, то вот это надо прекращать первым делом. Сладкие напитки и перекусы это самая ловушка, от них очень быстро потом хочется жрать + масса калорий. На первых порах лучше плеснуть в кофе немного сливок даже, чем сахар класть, и так со всеми сладкими напитками. Если есть традиция сладких перекусов, лучше не устраивать голодовку, а попробовать перейти на чуть более плотную жирную еду даже, но убрать сладкие перекусы и сахар в напитки совсем. Вообще совсем. Намазать утренний бутерброд маслом, но есть его не с вареньев, а с сыром или рыбой, а сладкое потом не есть.

#18704 2017-06-23 13:09:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, с чего можно начать при таком анамнезе:

Моя мама, 60 лет, в юности была стройной или пухловатой (46-48 размер, рост 168), в течение жизни потихоньку набирала 1-2 кг в год, сейчас точно не знаю сколько, за 100 кг. Основное питание в целом нормальное: суп, овощной салат любит (но бухает туда кучу масла, провожу с ней разъяснительную работу о калорийности), но и советские штуки типа жареной картошки и солений-варений присутствуют. Любит побаловать себя вкусненьким, без зажоров, но там зефирка, там конфетка, там пара бутербродов с колбасой дают этот самый постепенный набор веса.
Повышенное давление уже давно, повышен холестерин и сахар. У бабушки (ее мамы) был диабет, так что боюсь, как бы и мама себе его не наела((. Мама согласна, что надо сбросить вес ради здоровья, ей не нравится, что становится все тяжелее носить вес, но мотивации и сознательности маловато (как с маслом в салате - она просто не в курсе, чего там).
Посылаю ее к диетологу, но тут еще неизвестно, какие у нас в городе диетологи и будет ли толк. С чего можно ей самой начать, вернее, мне, чтобы ее замотивировать? Живу в другой стране, так что физически контролировать не могу. Ей бы какой-то фильм или подробную статью о том, как похудение улучшает здоровье, или шок-контент (как в зарубежных передачах про похудение) плюс азы здорового питания. И с чего начать вообще?
Я сама такая же, только с детства не очень люблю сладкое, зато искренне люблю творог и овощи, поэтому для меня "побаловать себя вкусняшкой" - это съесть плошку ягод или маленький кусочек сыра с плесенью, так что мой вес более или менее стабилен. Но я понимаю, что без этого я бы послала диету нафиг((. А ей вот вкусно сладкое и копченую колбасу((.
Двигается она для ее возраста относительно много: летом каждый день на даче физическая работа, по городу ходит пешком, хотя бы час в день набирается. У нее были операции, поэтому не всякие физические нагрузки показаны. Попробовать отправить на аква-аэробику или что-то такое?

подари ей фитнесс-браслет с шагомером.

Установи удобные проги для подсчета калорий. На телефон, комп, где угодно.

Попробуй ей подсунуть систему Минус 60 Миримановой, я не ее любитель, но ИМХО, она несложная и должна дать хороший эффект, плюс там сама она построена на поддержке, есть книги, форумы, видео всякие. Это сильно мотивирует.

Я сама люблю обильно покушать и когда не могу или не хочу считать калории, то силой заставляю себя кушать по расписанию.

Скрытый текст

Может твоей маме получится как-то вложить идею про расписание? Всякие ритуалы, традиции, кушать за столом, как в ресторане стол накрывать. Со мной этот фокус очень хорошо срабатывает. Я знаю, что в 13.00 я получу свою еду, поэтому терплю до этого времени. И я знаю, что вечером меня ждет вкусная пицца или лазанья, начинаю готовить заранее, стараюсь не кусочничать, представляю всю себя такой леди. И в такой игровой форме ем меньше. Единственное, что я пью кефир в промежутках, чтобы желудок не болел и не был пустым. Как правило ужин я делаю уже так поздно, что половину не съедаю  :lol:

#18705 2017-06-23 13:09:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Масло, если мажешь, заменить на сметану (я под курицу мажу) или йогурт или рикотту, она нежирная. К бутерброду добавлять овощи как источник пищевых волокон, кофе - не сахар, а сахзам или пустой пить.

Зачем масло убирать?  :really: Не надо его просто мазать слоем в два сантиметра, а так его там мизерное количество на бутерброд нужно. Жирофобия (и это я сейчас про пищевые жиры) ни к чему хорошему не приводит.

#18706 2017-06-23 13:25:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Менять рацион(( у тебя тут половина быстрые углеводы, от которых и пользы никакой, и организм их не замечает.
Вместо бутерброда творог, омлет, овсянку с фруктами, например.

творог не ем, мне даже с тонной сахара он противен. Овсянку иногда делаю, омлет тоже иногда делаю. Бутерброд проще и вкуснее. Я уже нашла вкусный хлеб, который чуть ниже калорийностью, пихаюв тостер, чтобы стал еще вкуснее, кладу на него масенький кусочек масла, чтобы немного вкуса было, но не жирно, и небольшой кусочек сыра, тоже хватает для вкуса. Хлеб 125 ккал, кофе 50 ккал, масло и сыр тоже не меньеш 100 ккал. Плюс могу яйцо отварить. Это обычный завтрак. Самое удобное для меня.

Анон пишет:

А ты меняй рацион. Сладкие перекусы, ну упс, придется убирать.

пока вписываются в калораж, они будут. мне сладкое для мозгов нужно  =)

Анон пишет:

Попробуй бутерброды на хлебцах или хотя бы на зерновом хлебе. Не с колбасой, а с запеченой курицей, домашним паштетом, тунцом (хотя бы варьировать, я тоже иногда сосиски или колбасу покупаю, но редко). Масло, если мажешь, заменить на сметану (я под курицу мажу) или йогурт или рикотту, она нежирная. К бутерброду добавлять овощи как источник пищевых волокон, кофе - не сахар, а сахзам или пустой пить.

кофе и так пустой, с молоком только. Мясо я крайне редко ем, много лет была вегетарианкой и до сих пор не могу его нормально есть  :hanged: . А вот про сметану - прикольная идея, попробую! В принципе должно быть вкусно. Так я масло с йогуртом беру (оно по вкусу как масло, а калорий меньше за счет того, что там йогурта много).

Анон пишет:

+1. каша или омлет вместо бутербродика - и есть шанс, что перекус тебе уже не понадобится, или будет символическая ура-порадуемся-сладкому одна конфета, потому что ты тупо наешься до обеда. я вообще пастой с овощами завтракаю - зато потом до обеда не бегаю чаи пить и рабочие нычки подъедать, потому что не голодная.

я вообще много лет не завтракала, в меня этот бутер еле влазит. Но если не поем утром, буду потом голодной очень быстро. Но много не могу есть физически в утренние часы, тошнит.
Перекус у меня и так в основном конфетка или кусочек шоколадки. Но кусочек черной 50 ккал, а если вкуснее, то там такие полосочки каждая по 100 ккал, мне нужно минимум 2, чтобы ощутить насыщение и действие сахара.

вообще хочу поплакаться - кто придумал делать маффины такими огромными? Обожаю их, но они размером с мой кулак. А ккал там 400 и больше  :bull: . Пыталась разрезать наполовину, но эта половина маффина так непривлекательно выглядит  :wall:  . А мини-маффины у нас из продажи пропали. Так я могла два мини-маффина по 150 ккал каждый с пустым чаем как перекус взять. В итоге и дозу сахара получила, и настроение хорошее, и за 300 ккал на вылезла. Эх ма...
Уже готова начать их готовить, только лениво. Приготовила пироженки, которые люблю, так подсчитала, что по рецепту у меня они даже калорийнее вышли, чем магазинные  :heh:

#18707 2017-06-23 14:38:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

творог не ем, мне даже с тонной сахара он противен.

А ты его не пробовал с несладким? Овощи, зелень, томатная паста?

#18708 2017-06-23 14:54:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

подари ей фитнесс-браслет с шагомером.

Кстати, да, она любит такие игрушки.

Расписание тоже можно попробовать, хотя бы вместе с ней распланировать примерный рацион на день, чтобы без особых ограничений, но проговорить как-то калорийность и проч.

А есть дома, как в ресторане: люди, как вы это делаете?))) У нас всю жизнь вся семья за стол с книжкой (или с компом/телеком сейчас), я вообще не знаю, как это, в одиночестве сидеть, смотреть в тарелку и жевать. Тоска же, особенно если это что-то, что надо долго пережевывать, типа салата. Да я лучше вообще есть не буду в таком случае или закинусь бутербродом и побегу.)))

#18709 2017-06-23 15:00:36

Анон

Re: Жирострадания

для жопы тебе сахар нужен, а не для мозгов. либо приучай свою разбалансированную обменку нормально питаться, обходясь сахаром в тех же фруктах, либо кушай маффины и не удивляйся, почему не стройнеется.

откуда вы каждый раз берётесь, любители наебать систему. это же ваш организм, неужели не жалко?

#18710 2017-06-23 15:07:46

Анон

Re: Жирострадания

спс, я лучше на пару недель медленнее похудею, чем буду давиться кофе без сахара
чот сомнительно мне что от одной или даже двух чашек в день гробкладбищепожалейтеорганизм будет

#18711 2017-06-23 15:08:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

приучай свою разбалансированную обменку нормально питаться, обходясь сахаром в тех же фруктах,

Увы, но да. Шоколадки и маффины организму для пользы нафиг не сдались(
Можно в качестве вкусняшки немного ягод съесть, например.
Но при этом помнить, что ягодки - тоже калории

А в кофе можно заменитель сахара же.
Дело ведь не в гробгробкладбище, а в том, что от быстрых углей жрать хочется. Тебе потому и мало твоих 1800 ккал

Отредактировано (2017-06-23 15:14:42)

#18712 2017-06-23 15:25:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

спс, я лучше на пару недель медленнее похудею, чем буду давиться кофе без сахара
чот сомнительно мне что от одной или даже двух чашек в день гробкладбищепожалейтеорганизм будет

На пару месяцев, ты хочешь сказать?

Но вообще с таким подходом:

Анон пишет:

вообще хочу поплакаться - кто придумал делать маффины такими огромными? Обожаю их, но они размером с мой кулак. А ккал там 400 и больше   . Пыталась разрезать наполовину, но эта половина маффина так непривлекательно выглядит

Тебе или спортом яростно заниматься надо, чтобы наеденные маффины сжигать, или перестать их жрать в количествах. Про "непривлекательно выглядит" это вообще ВТФ :facepalm:

#18713 2017-06-23 15:26:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На пару месяцев, ты хочешь сказать?

да нет, дольше пары месяцев я пока не худел

Анон пишет:

Но вообще с таким подходом:

но это не я говорил

но может мне повезло с обменкой, я из тех анонов, которые и на сплошных чипсах с шоколадками худеют, если они в калораж укладываются

#18714 2017-06-23 15:35:21

Анон

Re: Жирострадания

но может мне повезло с обменкой, я из тех анонов, которые и на сплошных чипсах с шоколадками худеют, если они в калораж укладываются

а лет тебе сколько? До тридцати таких "повезло с обманкой" много, а потом упс.

#18715 2017-06-23 15:37:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а лет тебе сколько? До тридцати таких "повезло с обманкой" много, а потом упс.

ну после тридцати значит и буду думать, если обменка замедлится, а заранее трястись из-за кофе с сахаром как-то странно
но у меня с обеих сторон в семье почти все до старости тощие жерди, даже если в юности пухловаты были, так что надеюсь меня пронесёт)

#18716 2017-06-23 15:42:25

Анон

Re: Жирострадания

но может мне повезло с обменкой, я из тех анонов, которые и на сплошных чипсах с шоколадками худеют, если они в калораж укладываются

а лет тебе сколько? До тридцати таких "повезло с обманкой" много, а потом упс.

Ну мне уже 40, например.
другой похожий анон

#18717 2017-06-23 15:47:19

Анон

Re: Жирострадания

А мне "везло с обменкой" до 40-ка, а потом жопа. Очень сложно худеется. И то, при росте 164 похудела с 77 до 65 и все. Хоть заебись со спортом, хоть обсидись на 1500 - нихрена больше не сбрасывается. Радуюсь вот, что хотя бы не толстею(((

Отредактировано (2017-06-23 15:47:47)

#18718 2017-06-23 16:40:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но может мне повезло с обменкой, я из тех анонов, которые и на сплошных чипсах с шоколадками худеют, если они в калораж укладываются

да худеют-то на сниженном калораже более-менее все, до поры до времени. это банально физика, тащемта. "повезло" - это когда с таким рационом ты не наедаешь себе чего похуже жопы.
но конечно все аноны тут нитакие, диабет, холицистит, панкреатит и прочее это то, что никогда с ними не случится.

#18719 2017-06-23 16:41:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но конечно все аноны тут нитакие, диабет, холицистит, панкреатит и прочее это то, что никогда с ними не случится.

А ещё курить вредно, ага

#18720 2017-06-23 16:54:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

кофе 50 ккал,

Или кофе у тебя неправильный (растворимый, в котором добавок понамешано), или ты что-то ещё в него кладешь, но нам не рассказываешь. Чашка сваренного  кофе - это 15 ккал (3 углевода), 50 мл молока 3% - 29 ккал (2.3 углей, 1.5 белка, 1.5 жира). Откуда ещё почти 20 ккал взялось?

Сходу могу предложить жирные сливки вместо молока, жира больше, но лактозы (=сахара) меньше. Ну и насыщенность от кофе со сливками сильнее чувствуется

#18721 2017-06-23 17:10:38

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, для сокращения порций лучший способ, из известных мне - жрать каждые 3 часа. Столько, сколько хочется, но вот стабильно каждые 3 часа есть.
Через пару дней сам начинаешь порции уменьшать, потому что столько в тебя не лезит, второй обед яблоком/чашкой кофе заменять. Следующий этап уже - следить, чтоб это яблоко/несладкий кофе был, а не печеньки, зефиринка или тортик.

#18722 2017-06-23 17:11:55

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как работает «день императрицы»?  O_o  :heh: Тут еще говорили, что неплохо работает для преодоления плато, когда организм привыкает к питанию. Спортивной нагрузки у меня нет, но вот после такого вот дня вседозволенности главный страх - увидеть +2 кг. Потом непонятно с какой интенсивностью они уходят. Если в неделю, допустим, сжигаешь 1 кг, начинаешь трястись за подобные привесы.
Или схема такая: 1 раз в 2 недели например отпускаешь императрицу/2 день разгрузочный?

#18723 2017-06-23 17:12:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, для сокращения порций лучший способ, из известных мне - жрать каждые 3 часа. Столько, сколько хочется, но вот стабильно каждые 3 часа есть.
Через пару дней сам начинаешь порции уменьшать, потому что столько в тебя не лезит, второй обед яблоком/чашкой кофе заменять. Следующий этап уже - следить, чтоб это яблоко/несладкий кофе был, а не печеньки, зефиринка или тортик.

О, спасибо, надо этот способ опробывать!
Осталось объяснить это домашним)) Особенно - мужчине, которого воспитали в трехразовом питании стиля "верблюд" (и который на работе из-за этого таскает печеньки весь день, а потом сам себя ест за выросшие бока).

Отредактировано (2017-06-23 17:15:04)

#18724 2017-06-23 21:00:53

Анон

Re: Жирострадания

+1. каша или омлет вместо бутербродика - и есть шанс, что перекус тебе уже не понадобится, или будет символическая ура-порадуемся-сладкому одна конфета, потому что ты тупо наешься до обеда. я вообще пастой с овощами завтракаю - зато потом до обеда не бегаю чаи пить и рабочие нычки подъедать, потому что не голодная.

На мне не сработало. Я сижу с полным желудком и хочу бутербродик. Потому что еда это вкусный бутербродик, а невкусная каша не еда.

#18725 2017-06-23 21:41:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На мне не сработало. Я сижу с полным желудком и хочу бутербродик. Потому что еда это вкусный бутербродик, а невкусная каша не еда.

Я тебя понимаю, бро. Сама такая. Тебе вкусненького хочется, а не есть.
Мне помогают варианты: заняться делом, при котором жрать не выходит (то есть не в комп, а занять руки, или если на работе - уйти в работу прям с головой); позаниматься спортом и честно сказать себе, что эту конфету я заслужила; или забить желание какой-нибудь вкусной, но низкокалорийной хренью. Если тебе нужно бутерброд заменить - то можно положить кусок домашней ветчины (из мяса, а не из магазина) на сухой хлебец, какой тебе нравится. В нем калорий много меньше, чем в хлебе, а они бывают очень вкусные.
А если надо не суррогат, а прям вот-этот-шмат-ветчины-на-булку-с-соусом, то либо отработать спортом, либо договориться, что один день в неделю ты ешь именно это. А в остальные дни жуешь кашу. С куриной грудью. И отвлекайся, да, лови эндорфины с чего-нибудь еще. Мне помогает повесить рядом с холодильником любимое платье, в котором видны руки-плечи, и которое должно застегиваться на талии. Мотивирует. Но тут у каждого свои методы убеждения себя, что похудеть - это круто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума