Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#18676 2017-06-22 13:49:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня вторая группа крови и идеальный рацион для сбрасывания массы для ми это - овощи+крупы.

О, а вот и диетка по группам крови подтянулась. Аноны ранее в треде, вы были правы, чем дальше в лето, тем задорнее.

#18677 2017-06-22 13:53:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О, а вот и диетка по группам крови подтянулась. Аноны ранее в треде, вы были правы, чем дальше в лето, тем задорнее.

конечно, это зимой удобно топить за "2000 ккал минимум, а то разнесет", а вот когда настало лето, все осознали что они все еще жирные и императорские дни не помогают нихуя  ;D

#18678 2017-06-22 14:00:49

Анон

Re: Жирострадания

все осознали что они все еще жирные и императорские дни не помогают нихуя  ;D

Кому как. Я неделю сижу на подсчете, вес колышется туда-сюда +-200 грамм. Потом я в субботу отпускаю императрицу плясать. В воскресенье весы показывают жуткую картину плюс полкило. А в понедельник-вторник, когда отек сходит - уже минус килограмм. Неделю снова колышется туда-сюда, а заметный отвес только после императрицы. Хуй знает, как это работает, но у меня - вот так. Если без императрицы отвес тоже пойдет, но значительно меньше. Плюс понедельник после зажора у меня сам собой выходит разгрузочный, жрать не тянет просто.

#18679 2017-06-22 14:09:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вот когда настало лето, все осознали что они все еще жирные и императорские дни не помогают нихуя 

кто "все"? те кто тут с зимы сидели, не за ради попиздеть "что б такое съесть чтобы похудеть" а за ради дела, худеют в своем темпе и недоумевают.
а вот те кто ВНЕЗАПНО обнаружили что жирные, эти доставляют, да.
ничо, лето так себе, скоро попустит, вернемся к нормальному обсуждению.
к июлю вангую обострение обсуждения экстремальных голодовок.

#18680 2017-06-22 14:11:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неделю снова колышется туда-сюда, а заметный отвес только после императрицы.

А спишь ты сколько? У меня в понедельник вес сходит не из-за императрицы нихуя, а тупо из-за того что всю неделю спишь по 5 часов и недопиваешь воды, а в выходные в нормальном режиме и спишь, и питаешься.

#18681 2017-06-22 14:21:20

Анон

Re: Жирострадания

А спишь ты сколько?

Нормально сплю и пью, я дома работаю с графином воды под боком и будильником, который ставлю в зависимости от того, во сколько лег. А вот в выходные могу и вообще не спать или спать пять часов  :lol:

#18682 2017-06-22 14:45:13

Анон

Re: Жирострадания

к июлю вангую обострение обсуждения экстремальных голодовок.

У нас в зале наплыв, видимо, народ понял, что лето всё же будет.  ;D

#18683 2017-06-22 15:02:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

все осознали что они все еще жирные и императорские дни не помогают нихуя  ;D

Кому как. Я неделю сижу на подсчете, вес колышется туда-сюда +-200 грамм. Потом я в субботу отпускаю императрицу плясать. В воскресенье весы показывают жуткую картину плюс полкило. А в понедельник-вторник, когда отек сходит - уже минус килограмм. Неделю снова колышется туда-сюда, а заметный отвес только после императрицы. Хуй знает, как это работает, но у меня - вот так. Если без императрицы отвес тоже пойдет, но значительно меньше. Плюс понедельник после зажора у меня сам собой выходит разгрузочный, жрать не тянет просто.

у меня такое тоже работает, но императрица моя шалит не каждую неделю, а раза два в месяц. Хорошо от эффекта плато помогает.

#18684 2017-06-22 15:33:53

Анон

Re: Жирострадания

но императрица моя шалит не каждую неделю, а раза два в месяц.

Да у меня тоже чаще всего так. Но раз на раз. Иногда раз в неделю, иногда три недели может молчать.

#18685 2017-06-22 17:48:29

Анон

Re: Жирострадания

Я жирею на раз при недосыпе. Даже при работе, на которой надо активно двигаться. Если долго спишь по четыре часа (в командировке и ты художник, который руками декорацию строит и бегает аки заец), то привес серьезный((
Но если сплю до часа, то тоже конечно жирею, сжигать некогда)))

#18686 2017-06-22 19:28:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почти хачапури
1 яйцо смешать с 0.5 ч.л.соды и 1/3 ч.л.соли + сушеный чеснок и каких-нибудь травок. В это все вмешать пачку 9% творога. Минут 5 пусть постоит и подплавится. Потом туда ст.ложку псиллиума (в рецепте с форума было по пол ложки псиллиума и отрубей, но Анон презрел отруби во имя еще более лучшей низкоуглеводности). Смачиваем руки маслом, лепим 3 небольших булочки или одну большую лепешку. И пекем на 180 градусах 20 минут.

Анон, ты тут? Я таки сделал, даже до магаза дошел рассыпчатый творог купить. Получилось 3 шарика, которые за 10 мин в духовке превратились в 3 лепешки. Это так надо?

#18687 2017-06-22 21:01:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ничо, лето так себе

Шикарное лето, наконец-то не помираю от жары.

#18688 2017-06-23 00:32:10

Анон

Re: Жирострадания

А я когда нервничаю, могу без  остановки есть и не замечаю... Замечаю потом по бокам и шмоткам. Потом нервничаю по этому поводу и уже не ем. Вот так и живу :blabla:

#18689 2017-06-23 10:54:03

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, посоветуйте, с чего можно начать при таком анамнезе:

Моя мама, 60 лет, в юности была стройной или пухловатой (46-48 размер, рост 168), в течение жизни потихоньку набирала 1-2 кг в год, сейчас точно не знаю сколько, за 100 кг. Основное питание в целом нормальное: суп, овощной салат любит (но бухает туда кучу масла, провожу с ней разъяснительную работу о калорийности), но и советские штуки типа жареной картошки и солений-варений присутствуют. Любит побаловать себя вкусненьким, без зажоров, но там зефирка, там конфетка, там пара бутербродов с колбасой дают этот самый постепенный набор веса.
Повышенное давление уже давно, повышен холестерин и сахар. У бабушки (ее мамы) был диабет, так что боюсь, как бы и мама себе его не наела((. Мама согласна, что надо сбросить вес ради здоровья, ей не нравится, что становится все тяжелее носить вес, но мотивации и сознательности маловато (как с маслом в салате - она просто не в курсе, чего там).
Посылаю ее к диетологу, но тут еще неизвестно, какие у нас в городе диетологи и будет ли толк. С чего можно ей самой начать, вернее, мне, чтобы ее замотивировать? Живу в другой стране, так что физически контролировать не могу. Ей бы какой-то фильм или подробную статью о том, как похудение улучшает здоровье, или шок-контент (как в зарубежных передачах про похудение) плюс азы здорового питания. И с чего начать вообще?
Я сама такая же, только с детства не очень люблю сладкое, зато искренне люблю творог и овощи, поэтому для меня "побаловать себя вкусняшкой" - это съесть плошку ягод или маленький кусочек сыра с плесенью, так что мой вес более или менее стабилен. Но я понимаю, что без этого я бы послала диету нафиг((. А ей вот вкусно сладкое и копченую колбасу((.
Двигается она для ее возраста относительно много: летом каждый день на даче физическая работа, по городу ходит пешком, хотя бы час в день набирается. У нее были операции, поэтому не всякие физические нагрузки показаны. Попробовать отправить на аква-аэробику или что-то такое?

#18690 2017-06-23 10:55:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вернее, мне, чтобы ее замотивировать?

не работает

Анон пишет:

Живу в другой стране, так что физически контролировать не могу.

ваще не работает

#18691 2017-06-23 11:08:27

Анон

Re: Жирострадания

Мне хотя бы проинформировать, но в наглядной и сжатой форме. Фильм бы какой-нибудь. Меня мотивируют передачи типа Fat families, Secret Eaters или Supersize vs. Superskinny, но они все на английском.

#18692 2017-06-23 11:26:55

Анон

Re: Жирострадания

Имхо, повышенное давление и лишний вес слабо коррелируют. К примеру, моей родительнице щас 65 с хвостиком, гипертония с тридцати, а весу в ней меньше, чем во мне, всю жизнь из 42-го размера не вылазит плюс миниатюрная как феечка (предмет моей отдельной зависти). Покойная бабушка, напротив, при аналогично небольшом росте была изрядно полновата (анон статями в нее). Померла она при всем при том в неполные 90.
Кстати, странно, что твоя мать, анон, при ударном вкалывании на даче ухитряется полнеть . Я за одну трехдневную посадку картошки добрых пару кг согнал, а если регулярно на грядках упражняться, ну, не знаю, сколько надо переедать, чтоб вес держался.   :think:

#18693 2017-06-23 11:44:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С чего можно ей самой начать, вернее, мне, чтобы ее замотивировать?

Показать пару программ на ТЛС "Я вешу 300 килограмм" или что-нибудь такое.

#18694 2017-06-23 11:45:45

Анон

Re: Жирострадания

Есть исследования, что лишний вес и давление связаны, но не обязательно у каждого конкретного человека так. Даже если отбросить давление, с лишним весом ей сложнее двигаться, подниматься по лестнице, она сама недовольна тем, что не влезает в старые вещи и т.д., выглядит не очень.

Анон пишет:

Кстати, странно, что твоя мать, анон, при ударном вкалывании на даче ухитряется полнеть . Я за одну трехдневную посадку картошки добрых пару кг согнал, а если регулярно на грядках упражняться, ну, не знаю, сколько надо переедать, чтоб вес держался. 

Так дача только летом, а есть еще зимааа с вечерами перед телеком с чаем и вареньем. Ну и что там наесть: кусок пирога в награду за труды, потом сверху бутерброды и зефир, бокалом пива заполировать - и всё, весь расход калорий перекрыт.

#18695 2017-06-23 11:51:51

Анон

Re: Жирострадания

Может, если есть деньги, оплатить маме нормальный медосмотр с анализами? Эндокринка, сердечно-сосудистая, вот это все? УзнАете, где сейчас какие проблемы с организмом, какие способы похудания лучше подойдут, сможете подобрать. Плюс врачам люди верят больше, чем родне, если кто-то из врачей скажет про "хорошо бы вам похудеть" мотивация будет гораздо лучше у мамы.

#18696 2017-06-23 12:01:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, если есть деньги, оплатить маме нормальный медосмотр с анализами? Эндокринка, сердечно-сосудистая, вот это все? УзнАете, где сейчас какие проблемы с организмом, какие способы похудания лучше подойдут, сможете подобрать. Плюс врачам люди верят больше, чем родне, если кто-то из врачей скажет про "хорошо бы вам похудеть" мотивация будет гораздо лучше у мамы.

Попробую предложить. У них рядом с домом есть платная поликлиника, там вроде быстро и качественно.

#18697 2017-06-23 12:25:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон с Джиллиан не вытерпел и взвесился. Ну что ж, за 10 дней ушел один кг, хотя я занимался только 6 раз и ел на 1500 калорий. Умом понимаю, что это хороший темп, но хочу еще больше сбрасывать(

#18698 2017-06-23 12:38:38

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как же 1800 ккал это малооооо.

Сейчас у нас в городе жара и я мало ем, поэтому считаю калории. И я в шоке как же это мало по сравнению с тем, как я обычно ем (но я в течение прошлых трех лет медленно набирала вес, как раз от того, что был переизбыток калорий). То есть сокращать нужно и для похудения и для того, чтобы не толстеть дальше. От овощей меня пучит, мяса я не могу есть, чтобы насытиться им быстрее. Я сейчас заменила ужин на легкий перекус и кефир, сократила значительно обед, и все равно мне сложно влезтьв эти 1800 ккал. Ужас какой-то.

Я не знаю сколько нужно стараться, чтобы желудок сократился и чтобы психологически хотелось меньше есть :facepalm:  . Я в шоке что у меня на тарелочке утром лежит один бутербродик и кружечка кофе и они вместе составляют уже 300 ккал, ато и все 400. А потом еще традиционный сладкий перекус - опять не меньше 200 ккал, ато и все 400. Обед, ужин.... Блин, как жить то?

#18699 2017-06-23 12:50:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

один бутербродик и кружечка кофе и они вместе составляют уже 300 ккал, ато и все 400. А потом еще традиционный сладкий перекус - опять не меньше 200 ккал, ато и все 400.

Менять рацион(( у тебя тут половина быстрые углеводы, от которых и пользы никакой, и организм их не замечает.
Вместо бутерброда творог, омлет, овсянку с фруктами, например.

Отредактировано (2017-06-23 12:52:42)

#18700 2017-06-23 12:54:58

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас у нас в городе жара и я мало ем, поэтому считаю калории. И я в шоке как же это мало по сравнению с тем, как я обычно ем

Бля, в жару самый сброс веса. Я еле-еле набираю тыщу на ПП. Очень расстроен, что в этом году жары нет, худею медленнее, чем в прошлом. А ты меняй рацион. Сладкие перекусы, ну упс, придется убирать. Плюс сокращай порции, желудок уменьшится через месяцок, станет легче.
Попробуй бутерброды на хлебцах или хотя бы на зерновом хлебе. Не с колбасой, а с запеченой курицей, домашним паштетом, тунцом (хотя бы варьировать, я тоже иногда сосиски или колбасу покупаю, но редко). Масло, если мажешь, заменить на сметану (я под курицу мажу) или йогурт или рикотту, она нежирная. К бутерброду добавлять овощи как источник пищевых волокон, кофе - не сахар, а сахзам или пустой пить.

Отредактировано (2017-06-23 12:59:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума