Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#18601 2017-06-20 13:26:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в который раз замечаю, как в один голос аноны порицают разгрузочные дни

Я хз почему, мне помогают. Именно не диеты на 800 ккал и прочая ересь, а день почти без еды время от времени.

Анон пишет:

а вот эти вот "разрешу себе тортик" для анона лично прямой путь к компульсивному перееданию обратно

Хех, для меня наоборот - если я не буду себе "разрешать", я буду злой как черт и 100% сорвусь. Все эти планы, правильности, расчеты пробуждают во мне революционера. Это такая императрица, только с ирокезом и бейсбольной битой, вертела она на ней расписание правильного питания и расчет БЖУ.

#18602 2017-06-20 13:28:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О да, 3-4 часа в танцзале ежедневно, студенческий рацион — и мы имеем 172/52 с торчащими ребрами. Больше вреда, чем пользы от такой крайности.

Завидую силе воли, эх. Я бы взял на это мотивацию разве что если бы мне была гарантирована позиция примы в Большом через годик такого труда.

#18603 2017-06-20 13:40:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хех, для меня наоборот - если я не буду себе "разрешать", я буду злой как черт и 100% сорвусь

ну я все равно зажираюсь в месячные, и знаю что тоже буду злой как черт, но желание жрать тортик все равно никуда волшебным образом не девается даже если ты его съел.
вообще я разожрался от лени. готовить умею и люблю, но только для кого-то другого. вот мужу нахуярить 5разовое пп и разложить по контейнерам меня не то чтобы не напрягает, а даже наоборот, заряжает энергией. себе пойти сварить брокколи? я люблю брокколи... но лееееень. лучше вот сырок сожру. о, быстрые углеводы. о, еще хочется. о, а давай бутер наебнем.
остается пиздить себя и наебывать, вынуждая готовить брокколи, и выпускать императрицу только вне дома и по поводам.

#18604 2017-06-20 13:50:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но желание жрать тортик все равно никуда волшебным образом не девается даже если ты его съел.

У меня таки уменьшается, особенно если съесть его много.
Но у меня классический разжор категории: дайте мне на обед котлеты с картошкой, заправленные сметаной, запиваем колой, на десерт тортик, а потом чипсов пожевать, пока в интернете флудишь, пп, какое такое пп, идите лесом, я вас не знаю. Мне еще повезло, что мой метаболизм мне от любви к такой еде делает пухлого анона, а не ожирение, я раньше стонал, что ж я не худой, а потом понял, что я ем чуть ли не больше всех своих знакомых женщин.

При мысли о том, чтобы есть брокколи, та самая с ирокезом и битой угрожает разъебать холодильник и заказать пиццу 90 сантиметров в одну каску, ибо зачем так жить.
Остается урезать дозы. Типа окей, тортик, но четверть куска.

#18605 2017-06-20 14:25:46

Анон

Re: Жирострадания

Дико завидую тем, кому не жрется в жару.
Мне жрется всегда(

#18606 2017-06-20 14:25:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, 3-4 часа в танцзале ежедневно, студенческий рацион — и мы имеем 172/52 с торчащими ребрами. Больше вреда, чем пользы от такой крайности.

Завидую силе воли, эх. Я бы взял на это мотивацию разве что если бы мне была гарантирована позиция примы в Большом через годик такого труда.

Как ты угадал, анон, я бросила на следующий день после балета, где танцевала одну из главных ролей ;D Самооценку-то подкормила, но колени до сих пор лечу.
Кстати, руководитель понимал, что вкалывать для результата надо нечеловечески, поэтому манипулировал, как мог. Не было там никакой силы воли, использовали наивных дурочек с неустойчивой психикой. Это я не ради оффтопа, а чтобы очертить для силы воли здоровые границы. Любой рост возможен под давлением, но под аццким давлением будет не рост, а стресс.

тут уже оффтоп

Отредактировано (2017-06-20 14:28:25)

#18607 2017-06-20 14:40:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как ты угадал, анон, я бросила на следующий день после балета, где танцевала одну из главных ролей

Бросила что именно, так голодать? (я просто не понял)

Анон пишет:

Кстати, руководитель понимал, что вкалывать для результата надо нечеловечески, поэтому манипулировал, как мог. Не было там никакой силы воли, использовали наивных дурочек с неустойчивой психикой. Это я не ради оффтопа, а чтобы очертить для силы воли здоровые границы. Любой рост возможен под давлением, но под аццким давлением будет не рост, а стресс.

Тут интересный философский вопрос, а если девочка говорит: да пошли вы нах, я не буду так вкалывать, мне же не гарантирована позиция примы - это у нее сильная воля, т.к. она противостоит давлению, или слабая, т.к. она не готова вкалывать, не имея гарантий?

По-моему, чтобы быть в состоянии заставить себя так трудиться, все же нужна именно воля. Иначе как бы на тебя ни давили - проще уйти из-под давления, конфликтовать с давящим, нежели чем давить на самого себя. Лень ибо идеальный мотиватор(
Старое доброе нихачу - так сильно нихачу прилагать усилия, что готов потратить кучу сил, лишь бы меня не заставили это делать. Мб тут меньше стресса, но при этом застой и отсутствие достижений.

Рост-122 чота совсем ппц, я узкокостный, на мне рост-110 еще совсем не худоба, но -122 жесть.

#18608 2017-06-20 15:08:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как обмануть-то?

У меня после многочисленных попыток обмануть получилось только договариваться бгг. Всё, что скидывалось, эта скотина запасла обратно, а потом подумала и накинула ещё столько, а потом ещё немножко. Теперь скотина знает, что получит, если захочет, ну и ленится хотеть.

#18609 2017-06-20 15:09:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бросила что именно, так голодать? (я просто не понял)

Танцевать.

#18610 2017-06-20 15:27:12

Анон

Re: Жирострадания

У меня после многочисленных попыток обмануть получилось только договариваться бгг. Всё, что скидывалось, эта скотина запасла обратно, а потом подумала и накинула ещё столько, а потом ещё немножко. Теперь скотина знает, что получит, если захочет, ну и ленится хотеть.

Как договорился, анон? Вот прям как у тебя было, все скинутое обратно, и ещё про запас, а то вдруг чего! И переговоры сцуко не ведёт, зато пирожок омномном. Однажды анон проснулся ночью от того, что умирал без эклеров. Реально помирал так хотел. Пошёл, купил и сожрал. С той роковой ночи бой был проигран и противник вечно на шаг впереди. Стоит задуматься о здоровом питании, как хуяк, анон почему-то осознаёт себя на кассе с булочками в руках.

#18611 2017-06-20 15:52:58

Анон

Re: Жирострадания

Зима в этом году закончилась только в мае, и анон не успел похудеть к лету. :pink: Да и лето так себе... хочется пельменей, а не салатиков. Что делать.

#18612 2017-06-20 16:00:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зима в этом году закончилась только в мае, и анон не успел похудеть к лету.  Да и лето так себе... хочется пельменей, а не салатиков. Что делать.

2534051779.jpg

#18613 2017-06-20 19:29:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как договорился, анон? Вот прям как у тебя было, все скинутое обратно, и ещё про запас, а то вдруг чего! И переговоры сцуко не ведёт, зато пирожок омномном. Однажды анон проснулся ночью от того, что умирал без эклеров. Реально помирал так хотел. Пошёл, купил и сожрал. С той роковой ночи бой был проигран и противник вечно на шаг впереди. Стоит задуматься о здоровом питании, как хуяк, анон почему-то осознаёт себя на кассе с булочками в руках.

Всё то же самое было. И причём я пару последних лет отлично всё осознавал: и что компульсивщик, и что вот сейчас жру столько, что через час будет хуёво, - и всё равно меланхолично жрал. И в магазин за эклерами в полночь ходить было не лень. Потом там совпало, что отвалился стресс, который долго фонил, и сам голову чуток почистил. Резко захотелось жить и трудиться, ага. Сел на подсчёт, считаю упорото, но только потому, что это приносит радость)) Если хочется больше - жру больше, но это "больше" редко выходит за 1700 ккал. -12 кг меньше чем за три месяца. В общем, если будет полезен мой опыт, то я бы по возможности убрал то, что делает тебе хуёво. Хотя бы насколько возможно. В разы легче потом вот это всё и попытки наебать организм не нужны.

#18614 2017-06-20 20:18:38

Анон

Re: Жирострадания

Либо убрать фоновый стресс, либо как-то поменять к нему отношение, либо переключить компульсию.
В моем случае сработало третье. Я переключил компульсию на шоппинг, а с помощью анонов из шмоткотреда частично убрал ее тоже.

#18615 2017-06-20 21:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Либо убрать фоновый стресс, либо как-то поменять к нему отношение, либо переключить компульсию.
В моем случае сработало третье. Я переключил компульсию на шоппинг, а с помощью анонов из шмоткотреда частично убрал ее тоже.

Блин, а я наоборот, начитавшись стал шмоткокомпульсивщиком.  ;D

Три недели на низкоуглеводке (в целях похудения и понижения сахара в крови). Спасаюсь горстью черешни по вечерам и добавлением в вечерний кофе пол чайной ложки либо топленого, либо кокосового масла. Тягу к сладкому очень хорошо снимает.

#18616 2017-06-20 21:20:43

Анон

Re: Жирострадания

Рецепт для анонов, которых не пугает слово "псиллиум"

Почти хачапури
1 яйцо смешать с 0.5 ч.л.соды и 1/3 ч.л.соли + сушеный чеснок и каких-нибудь травок. В это все вмешать пачку 9% творога. Минут 5 пусть постоит и подплавится. Потом туда ст.ложку псиллиума (в рецепте с форума было по пол ложки псиллиума и отрубей, но Анон презрел отруби во имя еще более лучшей низкоуглеводности). Смачиваем руки маслом, лепим 3 небольших булочки или одну большую лепешку. И пекем на 180 градусах 20 минут. Анон жрет с черемшой и зеленым луком :drooling:

Отредактировано (2017-06-20 21:21:51)

#18617 2017-06-20 21:23:24

Анон

Re: Жирострадания

Блин, а я наоборот, начитавшись стал шмоткокомпульсивщиком.  ;D

А я начал думать - с чем жи это сочетать  :lol:
Но вообще минус размер как-то подталкивает к шоппингокомпульсии.

#18618 2017-06-20 21:24:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

добавлением в вечерний кофе пол чайной ложки либо топленого, либо кокосового масла

...я бы заблевал даже небо, даже Аллаха, если бы выпил кофе с маслом  :pink:

#18619 2017-06-20 21:31:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасаюсь горстью черешни

А насколько низкоуглеводно ты питаешься? Потому что 100 гр черешни - это 12 углей. Как-то оч много для перекуса :heh:

Анон пишет:

ст.ложку псиллиума

А псилиум в порошке или хлопьями который? А соду гасишь? А творог 9% - он как творог рассыпчитый? А то я не в России живу, у нас есть либо жирный творог рассыпчитый, либо "коттеж" 9%, который немного жидковат, в банках продаётся.

#18620 2017-06-20 21:35:48

Анон

Re: Жирострадания

Творог не рассыпчатый, а массой в бумажной обертке. С рассыпчатым немного Не то. Соду не гашу, прикол в-том что она моединяясь с молочной кислотой-и жирами, плавит творог в сырную массу. Псиллиум у меня московский, мелкий. Айхербовского бы взял полторы ложки, и там по ходу дела досыпал бы по надобности

#18621 2017-06-20 21:37:11

Анон

Re: Жирострадания

Рассыпчатый надо будет прям руками перетереть с яично-содовой массой. Он медленнее в реакцию вступает (тк масса неоднородная)

#18622 2017-06-20 21:43:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А насколько низкоуглеводно ты питаешься? Потому что 100 гр черешни - это 12 углей. Как-то оч много для перекуса :heh:

С черешней вышло 36 грамм за день. Стараюсь не превышать 40 гр.углей в день. Коридор - 1320 ккал.

#18623 2017-06-20 21:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

массой в бумажной обертке

Попробую тогда завтра с этим коттежем - надеюсь, не развалится.

Анон пишет:

С черешней вышло 36 грамм за день. Стараюсь не превышать 40 гр.углей в день.

А, ну я хардкорно стараюсь не больше 20-25, в зависимости от количества клетчатки.
Кстати, вот какая фигня: анон полтора года назад перешёл на кето, скинул 19 кг. Потом пошла фигня в жизни, потом заебаный анон уехал в отпуск.. Короче, неделю как вновь на кето. И вдруг я понял, что в этот раз я намного голоднее! В первый раз я часто еле до 1000 калорий в день набирал, очень хорошо мясом наедался. А теперь так быстро чувство голода не уходит, приходится жрать чаще, сегодня впервые в коридор 1300 смог влезть.
Убеждаю себя, что организм привыкнет, и дальше будет легче, но как-то обидно все равно (((

Отредактировано (2017-06-20 21:53:01)

#18624 2017-06-20 22:04:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, ну я хардкорно стараюсь не больше 20-25, в зависимости от количества клетчатки.

Не, я без фанатизма )))
Кстати, отказавшись от фруктов только выиграла - перестало пучить (и метеоризм внезапный тоже прекратился, хехе). Но черешня и вишня - моя слабость. Пока она в сезоне, хоть по 100 грамм, пусть через день, но съем  ;D

#18625 2017-06-20 22:05:56

Анон

Re: Жирострадания

Не, с баночным точно не получится, тесто будет жидким и свиного ощущения не будет. Лучше потрахаться с жирным рассыпчатым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума