Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#17951 2017-05-24 09:51:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я ем от 2х до 5ти бутеров (без масла, с сыром, мясом, ск колбаской), 1 упаковку йогурта в банке типа Чудо, мяса с ладонь (кура, 2 сосиски, шашлык), миску пюре с 2 ладони, какой-нибудь салат типа оливье или крабового грамм 200,овощной салат около 300 гр (сужу по контейнерам), штуки 4 конфеты, пару крекеров, чашку сока - это примерно сколько может быть? Больше 1000 кл?

это дохера, какая тыща калорий?  :o
я, когда худею, все взвешиваю на кухонных весах и пользуюсь приложением Fatsecret и внезапно поняла, что моя обычная порция овощного салата - это не 90 ккал, а ебанись 300. И вообще прям прозрела, а то все думала, хули я не худею - вроде питаюсь немного и сплошь полезностями, но от кол-ва тоже много зависит.

Вот вчерашняя тыща калорий:

Скрытый текст

как видите, довольно щадяще, голодной не была, спортом занималась. И на таком питании я действительно худею, чуть больше - просто не поправляюсь, на рационе анона выше (5 бутербродов, оливье) меня разнесет как на дрожжах на 10 килограмм за месяц минимум. Щитовидка в норме, сдавала все эти ТТГ, просто вот так не повезло с обменом веществ:(

Отредактировано (2017-05-24 09:53:54)

#17952 2017-05-24 10:01:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон особо себя не ограничивал,налегал на овощи и рис гречку, 8 кг за 3 месяца. Без физ нарузки.
Но если я ошибаюсь, и  твой план выполним,все же не худей так.

вот тут собака и порылась. Убрал бы рис, добавил физуху и схуднул бы быстрее. Но 8 кг за три мес тоже отлично, тише едешь - дальше будешь.

#17953 2017-05-24 10:04:22

Анон

Re: Жирострадания

Убрал бы рис, добавил физуху и схуднул бы быстрее.

Ненавижу спорт и гречку  :lol:
Другой анон

Но у меня -13 с февраля, мне норм

#17954 2017-05-24 10:06:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тоже присоединяюсь к вопросу, но слегка переформулирую: 10 кг за 1,5 месяца - это в принципе реально?
При учете ежедневных занятий на велотренажере минимум 40 минут, упражнений с гантелями и пеших прогулок около 1-1,5 часов в день.
Ограничивать себя страшно и ужасно не собираюсь, собираюсь жрать курицу, рыбу (другое мясо не люблю), нежирную молочку и овощи, иногда горький шоколад.

реально, если следить за питанием и не слушать обжор, которые верещат про замедленную обменку и о том, что надо минимум трескать на 2000 ккал в день, а то иначе разнесет. Вон Вождь так худеть пытался, результаты мы можем наблюдать на его фотках.
При грамотно выстроенном рационе, найдется место и горькому шоколаду (неск. долек с утра) и курице с рыбой.

#17955 2017-05-24 10:08:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я, когда худею, все взвешиваю на кухонных весах и пользуюсь приложением Fatsecret и внезапно поняла, что моя обычная порция овощного салата - это не 90 ккал, а ебанись 300

вот да.
когда диетолог сказала что все надо взвешивать, я поначалу такая - хуле, я же знаю, сколько я ем. ага, щас. да и по составу - например, утренний сладкий глазированный сырок состоит вовсе не из молочного белка с сахаром, а почти полностью из жира, блеать, и выбирает дневную норму жиров на отлично. а потом я удивляюсь, чего это у меня такая кожа плохая.

сейчас вот я уже знаю что в гарнире на обед у меня строго 50 грамм сухой крупы, потому что в моей пропорции "полчашки крупы на чашку воды" как есть 50 грамм. я знаю, что белка надо всегда класть в полтора раза больше, чем мне хочется, потому что иначе будет дефицит по белкам и привес с утра. я недокладываю себе мяса и не доливаю супа, зато перебираю углеводов, и 1 сраный цельнозерновой хлебец это вовсе не "ой, да что с одного бутера будет", а очень даже нарушающая баланс БЖУ еда, которую надо компенсировать.
а поначалу, "на глаз", была масса неприятных откровений.

к тому же, люди с расстройством пищевого поведения склонны себя обманывать.

#17956 2017-05-24 10:09:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Завтрак:
омлет из трех белков, одного желтка, 200 гр. помидоров, 50 гр. сыра Рикотта Лайт

Обед:
гречка 50 гр (сухого продукта, а не порции), болг. перец 150 гр, помидоры - 100 гр.

Перекус:
чай без сахара + 50 гр. белевской диабетической пастилы

Ужин:
жареная цветная капуста - 100 гр; индейкогрудь - 150 гр., овощной салат без масла - 200 гр.

Перед сном:
кефир Домик в деревне 1% - 150 гр.

вкусненько ты худеешь  :lolipop: и так действительно тыща калорий не выглядит рационом узника концлагеря, вполне можно жить.
а еще какие варианты меню у тебя есть? поделись, плиз.

#17957 2017-05-24 10:10:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да и по составу - например, утренний сладкий глазированный сырок состоит вовсе не из молочного белка с сахаром, а почти полностью из жира, блеать, и выбирает дневную норму жиров на отлично.

о как знакомо  :lol: когда-то я тоже считала глазированные сырки ДИЕТИЧЕСКОЙ едой:)

#17958 2017-05-24 10:15:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не слушать обжор, которые верещат про замедленную обменку и о том, что надо минимум трескать на 2000 ккал в день, а то иначе разнесет. Вон Вождь так худеть пытался, результаты мы можем наблюдать на его фотках.

я вот диетолога своего слушаю.
живой пример перед глазами - мой благоверный. она ему написала коридор 2600-2800, 40% белков, остальное пополам. сейчас у него последняя стадия, он вполне стройняшка после сброшенных 40 кило, остались последние 5-7. из физнагрузки довольно интенсивное кардио, но без силовых.
я от такого калоража охуела, потому что сожрать это нереально. и тем не менее, если он ест хотя бы на 2100 и выше - с утра стабильно -200 грамм. если на 1500 и меньше - такой же плюс. это не единичный случай, это система. я не ебу, как это работает, моего недомедицинского образования недостаточно, чтобы точно разобраться в биохимии процессов, но факт есть факт.
я хз, на чем худел вождь, но если эти 2000 калорий не быстрые угли, сахар, булочки и жареный бекон, а нормальная еда, то вполне возможно, для кого-то это именно та рекомендация, которая необходима.

#17959 2017-05-24 10:30:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вкусненько ты худеешь  :lolipop: и так действительно тыща калорий не выглядит рационом узника концлагеря, вполне можно жить.
а еще какие варианты меню у тебя есть? поделись, плиз.

1000 ккал

Скрытый текст

700 ккал

Скрытый текст

500 ккал! ;D (когда душа хочет легкости)

Скрытый текст

пользуйся на здоровье, анончик:)

#17960 2017-05-24 10:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я вот диетолога своего слушаю.
живой пример перед глазами - мой благоверный. она ему написала коридор 2600-2800, 40% белков, остальное пополам. сейчас у него последняя стадия, он вполне стройняшка после сброшенных 40 кило, остались последние 5-7. из физнагрузки довольно интенсивное кардио, но без силовых.
я от такого калоража охуела, потому что сожрать это нереально. и тем не менее, если он ест хотя бы на 2100 и выше - с утра стабильно -200 грамм. если на 1500 и меньше - такой же плюс. это не единичный случай, это система. я не ебу, как это работает, моего недомедицинского образования недостаточно, чтобы точно разобраться в биохимии процессов, но факт есть факт.
я хз, на чем худел вождь, но если эти 2000 калорий не быстрые угли, сахар, булочки и жареный бекон, а нормальная еда, то вполне возможно, для кого-то это именно та рекомендация, которая необходима.

а мне вот к сожалению это не подошло, вы думаете, меня радует взвешивать каждую дольку помидора? Я тоже хочу питаться много и разнообразно, еда для меня одно из главных удовольствий. Но когда я попыталась разгонять обменку по всем этим новомодным советикам "Жри что бы похудеть" и только лишние кэгэшки себе наела  :bull:
кстати, популярный Дюкан мне тоже за 5 дней пожирания мясца прибавил 2 кг. Все индивидуально, я худею на вегетарианском питании - крупы, свежие овощи, фрукты. Мясо ем, но ограниченно. А моя подруга наоборот жиреет от гречки с рисом, а стейки ей ок.

#17961 2017-05-24 11:08:00

Анон

Re: Жирострадания

ну так я и писал что это индивидуально, и некоторым эти советы реально подходят. просто какой-то анон (не ты?) написал что это мол все обжорные сказки, и только голодание поможет. только с чего ты взял, что при питании на 2600 не надо взвешивать каждую помидорку? о_О

олсо на белом рисе все жиреют тащемта.

#17962 2017-05-24 11:12:01

Анон

Re: Жирострадания

Питание на 2600 заходит только взрослому мужику, у которого 40+лишних. Девушкам меньше же.
1300-1800 небось.

#17963 2017-05-24 11:13:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

олсо на белом рисе все жиреют тащемта.

Ну, если в гастритном варианте, как писали выше, то нет - слишком мало жрешь)
А вообще да, не слишком похудательная еда, если уж душа просит, то черный/бурый

#17964 2017-05-24 11:23:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

олсо на белом рисе все жиреют тащемта

А анон даже похудел, когда в юности упоролся варкой хорошего риса. И ел его из маленьких плошек палочками. Его, овощи и курицу.

Да и как бы что-то вся Азия колобками не катается, а белый рис ест. Не демонизируй, анон, не в рисе дело, а в его количестве и в том, как часто и с чем именно ты его ешь. А то любят некоторые навернуть с маслицем и свининкой. А потом что-то им не худеется.

#17965 2017-05-24 11:27:54

Анон

Re: Жирострадания

Так, дамы, желающие скинуть по десятке за месяц, еще раз говорю - не вздумайте начать жрать на 2600, как тут вам советуют. Ничего кроме лишнего сала на боках вы не приобретете. Ваш удел - это тыща калорий в день максимум и не глазированными сырками ее набирать надо, а нежирным мясом, овощами и молочкой. Крупы - дозированно и только в сочетании с овощами, а не с мясцом. Про выпечку и шоколадки на этот месяц забудьте. Кардио до упаду. Продержитесь - через месяц будете как целки, а если так и будете разгоном обменки свои неостанавливающиеся челюсти оправдывать, так и останетесь со всем своим восьмидесятником на весах.

#17966 2017-05-24 11:28:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Питание на 2600 заходит только взрослому мужику, у которого 40+лишних

лишних там сейчас 5.
мне тот же диетолог насчитала 1900-2100. мне 33, вес 62. и я на них худею. а на тысяче калорий организм в панике запасает воду из всего и пухнет.
не говоря уж о том, что голодание на 1000 калорий приносит неиллюзорный пиздец почкам и печени.

Анон пишет:

в юности

в юности, анон, я был тростиночкой 46 кэгэ на блинах и пельменях. не показатель. белый рис все равно лучше заменять бурым или красным.

#17967 2017-05-24 11:30:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то любят некоторые навернуть с маслицем

Рис. И пюрешечка. Жизнь невыносимо жестока  :bubu:
Крахмала мне не хватает, что ли? :think:

#17968 2017-05-24 11:32:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не вздумайте начать жрать на 2600, как тут вам советуют

пиздоглазый, я не советовал.
я сказал просто, что питание с высоким калоражем - это не выдумки "обжор", это ващет нормальный режим питания, который при грамотном подходе дает вполне ощутимый похудательный эффект. и привел пример.

я вообще не имею привычки советовать людям рацион, не зная их рост, вес и возраст, пищевые привычки, нагрузку и хронические болезни. а с твоей анорексичной диетой тот анон, которому надо будет долго ходить по жаре, попадет в больницу с почечной дисфункцией, но тебе ж будет похуй, главное что стройным попадет.

#17969 2017-05-24 11:33:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не говоря уж о том, что голодание на 1000 калорий приносит неиллюзорный пиздец почкам и печени.

1000 калорий это не голодание. Это просто скромный рацион, без излишеств. А 1900-2100 это дохерища и для похудения не катит, а мы тут все-таки за лишний вес трем.

#17970 2017-05-24 11:33:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Крахмала мне не хватает, что ли?

Углей быстрых тебе не хватает, организм привык их быстро сжигать, вот и требует навернуть чо побыстрее.

#17971 2017-05-24 11:34:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1000 калорий это не голодание.

Голодание, мой милый анорексичный тролль.

#17972 2017-05-24 11:37:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Крахмала мне не хватает, что ли?

Углей быстрых тебе не хватает, организм привык их быстро сжигать, вот и требует навернуть чо побыстрее.

Так я их сто лет не ел, что рис, что пюрешечку(( хотя может просто привычки долго умирают

#17973 2017-05-24 11:38:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

не вздумайте начать жрать на 2600, как тут вам советуют

пиздоглазый, я не советовал.
я сказал просто, что питание с высоким калоражем - это не выдумки "обжор", это ващет нормальный режим питания, который при грамотном подходе дает вполне ощутимый похудательный эффект. и привел пример.

я вообще не имею привычки советовать людям рацион, не зная их рост, вес и возраст, пищевые привычки, нагрузку и хронические болезни. а с твоей анорексичной диетой тот анон, которому надо будет долго ходить по жаре, попадет в больницу с почечной дисфункцией, но тебе ж будет похуй, главное что стройным попадет.

давайте не будем тут ругаться плиз, для срачей есть отдельная клоака  :yeah:
я тот анон, который живет на 1000-1300 калорий уже лет 15 и у меня все ок с почками, никакой дисфункции, никаких хронических болезней, ттт. И я тоже моментально поправлюсь на рекомендованной тобой системе.
Как раз сейчас и набрала 20 кг, а все потому что сначала ходила беременная, потом кормила, все причитали - ты должна есть за двоих!! вот родишь и похудеешь, вот закончишь кормить и похудеешь. нефига подобного:( Сейчас опять вернулась к своей тысяче, и за три недели уже 7 кг почти ушло. А до этого не худела, вот ни на пол-граммулечки, ни на пол-сантиметрика. А ведь не булки ела, так же пп, просто обильнее.

#17974 2017-05-24 11:45:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

давайте не будем тут ругаться плиз, для срачей есть отдельная клоака  
я тот анон, который живет на 1000-1300 калорий уже лет 15 и у меня все ок с почками, никакой дисфункции, никаких хронических болезней, ттт.

Ну вот значит лично ты такая уникальная снежинка, а среднестатистически 1000 - это голодание, и его нельзя всем втирать, как и "кардио до упаду".
(мимокрокодил, которого достало)

#17975 2017-05-24 11:48:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я тоже моментально поправлюсь на рекомендованной тобой системе.

Я ничего не рекомендовал, сколько можно.
Я отвечал на вот этот зеленый высер.

и не слушать обжор, которые верещат про замедленную обменку и о том, что надо минимум трескать на 2000 ккал в день, а то иначе разнесет.

Потому что я как раз сам по себе буду жрать максимум на 1200 и буду толстеть, я малоежка как раз, а не обжора, и обменка у меня таки медленная. А на 2000 с правильным рационом из мяса, круп и овощей, без сахара и муки, я худею. Парадокс, епта. Каждому свое подходит, кто-то одним образом, кто-то другим, только зеленому все кто не анорексики на тысяче калорий - все вождь. Причем когда я так обобщаю, и говорю что от тысячи калорий печень накрывается и диабет приходит, вы возмущаетесь, а как людей с замедленной обменкой и другим рационом в вожди записывать, это легко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума