Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#17851 2017-05-21 08:20:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вы думаете -есть смысл сесть на одну из диет жестких на неделю-две  (на яичную или английскую)

С больным желудком лучше не надо
Ещё есть возможность что за две недели твой организм охуеет и потом даже крохи начнёт запасать как не в себя, так что после этого ты быстро наберёшь всё обратно
Но может и повезти

#17852 2017-05-21 08:32:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вы думаете -есть смысл сесть на одну из диет жестких на неделю-две  (на яичную или английскую)

Если даже решишься, то лучше не на белковую. Скорее уж просто урезать в количестве и есть всякие протертые овощные супчики/пюрешечки и полировать мятным/ромашковым чайком.

#17853 2017-05-21 08:54:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С больным желудком лучше не надо
Ещё есть возможность что за две недели твой организм охуеет и потом даже крохи начнёт запасать как не в себя, так что после этого ты быстро наберёшь всё обратно
Но может и повезти

Да как повезти-то ему может с больным желудком? Еще же пишет, что боится сорваться, т.е. еще дополнительно по психике себе вдарит, если не выдержит. Но даже если и выдержит - зачем намеренно замедлять себе обменку и вводить организм в состояние стресса? А потом наберет ведь ведь всё равно с процентами, даже на пп.
В погоне за быстрыми результатами люди в итоге тратят еще больше времени, сил и нервов. Пусть анон просто считает калории - лучше медленнее, но вернее. Тем более, с больным-то желудком.

#17854 2017-05-21 08:55:03

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вчера виделся с кузиной. Она 4 года назад, отчаявшись похудеть, делала резекцию. Худела на рационе в 1000 кК - все обезжиренное, в основном овощи и молочка с курогрудью. За полгода похудела на 40 кг - с 98 до 60. Сейчас... вес 118 (с 60), скачки давления, уровень сахара пздц лютый. Вес набрала за год, сорвалась. На поддержании веса калорийность была 1800, и тоже - овощи, курица, обезжиренная молочка. Я не знаю, каким железным человеком надо быть, чтб это выдерживать. Говорит, ходила к диетологу, тот ей расписал эти же 1800 кК, но для похудения - мясо, яйца, сыр. Перераспрелелив баланс бжу в сторону увеличения белка и жиров. А она говорит - не могу начать диету. Помню как это было тяжело и голодно. И боится, что даже если выдержит, то потом будет откат. Это сильно по ней ударило. Моему опыту не верит. То есть, на словах - да, да, я все запоминаю. Но потом опять - нет, я не верю. И ей нужны прям быстрые темпы. Я, говорит, не могу по 3 кг в месяц худеть. Это значит два года на это тратить. А когда ж типа мужа-то искать. Учиться готовить не хочет. Ей проще, по ее словам, весь день морковку есть, чем по уже готовым рецептам что-то делать. Есть у человека шанс? Может, я слишком пессимистично?

#17855 2017-05-21 09:01:49

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а кто-нибудь смотрел "Взвешенных людей". Я как-то глянул пару выпусков и прифигел, как участники на тренажерах убиваются. Вес, конечно, хорошо сбрасывается, но я б наверное в таком темпе просто сдох.

я тоже офигеваю, потому что людям с таким большим весом врачи не рекомендуют спорт вообще... а их там ушатывают только так.
выглядит довольно вдохновляюще (особенно для анона, не могущего добить последние 5 кг), но читала, что после шоу мало кто продолжает - несмотря на все эти громкие заявления на камеру. некоторые и обратно разжираются((

#17856 2017-05-21 09:03:43

Анон

Re: Жирострадания

Вообще, у всех тех, кто ко мне обращался за советом, рекомендациями, были какие-то обстоятельства, затрулняющие или сильно мешаюшие соблюдать диету. Самый последний пример - девушка, у которой практически нет возможности готовить дома (зато есть микра и мультиварка на работе) и очень строгое ограничение по бюджету - максимум 10 тр на еду (укладываемся в 8). Но в любых ситуациях можно как-то встроить похудение в свою жизнь, если есть желание. У нее - нет. Хочется:
1. Быстро
2. Не меняя кардинально и на всю жизнь пищевые привычки (только на время диеты)
3. По чужой указке, не включаясь в самостоятельную работу над собой

Как по мне - комбо этих пунктов гарантия 100% непохудения или быстрого отката. Я могу только советом, рекомендациями, планированием рациона (на первых порах - сама, потом - просто контроль и корректировка). Перепрошивать установки и головняк - не умею. И не хочу

#17857 2017-05-21 09:14:04

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вчера виделся с кузиной. Она 4 года назад, отчаявшись похудеть, делала резекцию. Худела на рационе в 1000 кК - все обезжиренное, в основном овощи и молочка с курогрудью. За полгода похудела на 40 кг - с 98 до 60. Сейчас... вес 118 (с 60), скачки давления, уровень сахара пздц лютый. Вес набрала за год, сорвалась. На поддержании веса калорийность была 1800, и тоже - овощи, курица, обезжиренная молочка. Я не знаю, каким железным человеком надо быть, чтб это выдерживать. Говорит, ходила к диетологу, тот ей расписал эти же 1800 кК, но для похудения - мясо, яйца, сыр. Перераспрелелив баланс бжу в сторону увеличения белка и жиров. А она говорит - не могу начать диету. Помню как это было тяжело и голодно. И боится, что даже если выдержит, то потом будет откат. Это сильно по ней ударило. Моему опыту не верит. То есть, на словах - да, да, я все запоминаю. Но потом опять - нет, я не верю. И ей нужны прям быстрые темпы. Я, говорит, не могу по 3 кг в месяц худеть. Это значит два года на это тратить. А когда ж типа мужа-то искать. Учиться готовить не хочет. Ей проще, по ее словам, весь день морковку есть, чем по уже готовым рецептам что-то делать. Есть у человека шанс? Может, я слишком пессимистично?

Имхо, ей скорее психолог уже нужен. Без мотивации и с таким настроем она не похудеет все равно (ну или как первый раз), а если она это собирается делать только чтб мужа завести - ну... Не самый здоровый настрой.
Ей бы надо объяснить, что если нужен мужик, то и толстые личку заводят - и женятся, и размножаются. Если для неё похудение такая мука и менять образ жизни она насовсем не планирует - то так ли ей оно надо? Пусть не насилует себя, а живёт как живётся. Только для этого надо полюбить себя в таком весе, принять его, и чтобы самооценка зависела от других вещей. А с этим только к специалисту, по-моему... в её конкретном случае

#17858 2017-05-21 09:18:03

Анон

Re: Жирострадания

Да у нее эндокринка сейчас - играй гармонь. Дешевые магазинные сладости с трансжирами и диким количеством сахера и не такое еще могут сделать с человеком. Худеть ей надо полюбас. Но вот никак не могу донести, что похудение должно быть побочным эффектом смены рациона. А не самоцелью, причём любой ценой.

#17859 2017-05-21 09:29:18

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, спасибо от анона-с-больным-желудком. Буду понемногу худеть так. Мне надо обьемы согнать до прежнего размера, а то не влезаю в юбки прошлогодние. Да и некомфортно мне.
У меня на работе коллега с 85 до 65 похудела и держит  вес уже года два стабильным. Праввда постарела она капитально при похудении - жесткие темные круги под глазами, лицо осунулось. При своих 85 намного здоровее выглядела женщина.
Тоже отказалась от сладкого полностью и от хлеба. Так  что пример у меня есть.

#17860 2017-05-21 09:34:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да как повезти-то ему может с больным желудком? Еще же пишет, что боится сорваться, т.е. еще дополнительно по психике себе вдарит, если не выдержит. Но даже если и выдержит - зачем намеренно замедлять себе обменку и вводить организм в состояние стресса? А потом наберет ведь ведь всё равно с процентами, даже на пп.
В погоне за быстрыми результатами люди в итоге тратят еще больше времени, сил и нервов. Пусть анон просто считает калории - лучше медленнее, но вернее. Тем более, с больным-то желудком.

Ну блин, у меня здоровый желудок, так что я не шарю. Просто я лично сидел на жёстких диетах (ну был тупой) куда больше чем по две недели, здоровье не пострадало, вес обратно не вернулся. Это я к тому, что на пугалки "обратно наберёшь, ешподумой" всегда есть исключения.
Но с больным желудком, как я уже сказал, и правда не надо

#17861 2017-05-21 09:36:02

Анон

Re: Жирострадания

Гормональный анон стоически держит 73 кг, и мечтает скинуть до летней жары 3-5 кг, чтоб не натирать потные ляхи(еще на 68 такой проблемы не было, а сейчас чувствую будет).
В связи с чем:
использует сахзам.
не жрет хлеб, из выпечки только запеканка творожная раз в неделю.
Жрет все вареное и на пару. Ну иногда стейк из самой нежирной вырезки говяжей на углях. Овощи. Молочку. Фитомуцил.
Ходит три раза в зал, и по возможности раз в неделю в бассик.
С начала мая.
И думаете что?
А ничего. Вообще. Колебания в приделах кг, то 72.4, то 73.3.
Пиздец, сил нет.

Отредактировано (2017-05-21 09:38:07)

#17862 2017-05-21 09:51:23

Анон

Re: Жирострадания

Гормональный анон стоически держит 73 кг, и мечтает скинуть до летней жары 3-5 кг, чтоб не натирать потные ляхи(еще на 68 такой проблемы не было, а сейчас чувствую будет).
В связи с чем:
использует сахзам.
не жрет хлеб, из выпечки только запеканка творожная раз в неделю.
Жрет все вареное и на пару. Ну иногда стейк из самой нежирной вырезки говяжей на углях. Овощи. Молочку. Фитомуцил.
Ходит три раза в зал, и по возможности раз в неделю в бассик.
С начала мая.
И думаете что?
А ничего. Вообще. Колебания в приделах кг, то 72.4, то 73.3.
Пиздец, сил нет.

попробуй коридор покачать. у меня на однообразном рационе с одинаковым калоражем тоже всё стояло. а как стала делать дни больше и меньше нормы (но не зажоры джанком конечно и не голодовки, а в пределах 300-500 ккал туда-сюда) - дело пошло. анон притом неспортивный, только гуляет много, сейчас еще в бадминтон стала играть - больше даже для удовольствия)

#17863 2017-05-21 09:53:01

Анон

Re: Жирострадания

А ничего. Вообще. Колебания в приделах кг, то

Организм считает, что достиг идеального веса и ему збс. Либо увеличить физнагрузку, либо как выше предложили покачать коридор.

#17864 2017-05-21 10:03:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас... вес 118 (с 60), скачки давления, уровень сахара пздц лютый. Вес набрала за год, сорвалась

Ох, блин, я свои овердвадцать кг набирал лет десять, наверное, а тут за год +60 (( Но вот, честно, лучше медленно, неспеша, с расстановкой и колоражем, чем с нахрапа гробиться.
Я раза два пробовал быстро-быстро, даешь результат, пятилетку в два дня - и нафиг, оба раза в конце концов срывался в бесконтрольный жор. А сейчас - ничего так, держусь, зимой даже особо не считал ничего, в марте проверил вес - думал, все - разожрался. Ан нет, даже еще немного сбавил. В общем, тише едешь, дальше будешь.
А еще мне помогло не забивать себе мозг лишней мотивацией. Типа ставить установки: вот за неделю скинь непременно столько. Проверил, облом - все, пиздец, катастрофа, пойду зажру стресс в уголочке. А потом начинается приступ самоедства - ааа, как я мог, зачем сожрал лишнего - и снова по кругу.
Такой деструктив лучше сразу гнать. Не уложился в норму сегодня, ок - уложишься завтра. Вместо минус 2 минус 1? Ну и фиг, главное, что не плюс. (Сорри за простыню, вспомнилось, как на самого накатывало:)

#17865 2017-05-21 10:09:54

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас... вес 118 (с 60), скачки давления, уровень сахара пздц лютый. Вес набрала за год, сорвалась

я после подобного (набрал 30 за год) года три боялся пытаться худеть, потом пошел к врачу, меня пожурили и меня потихоньку отпустило. хотя не навсегда.

#17866 2017-05-21 10:12:44

Анон

Re: Жирострадания

По моему опыту, пока не выйдешь из блядского круга "даешь пятилетку - я сожрал неполезной хуйни - я чмо, чмо, чмо - даешь пятилетку", срывы и зажоры неизбежны. Самое трудное - это перепрошить "я чмо" и не пытаться на следующий день залить зажор кефирчиком. Потому что через день есть все равно будет хотеться и хотеться джанка, а я то уже чмо, пойду покараю себя тортиком.
Ну сожрал, ну и ладно. Пятилетка только в твоей голове.

Отредактировано (2017-05-21 10:13:35)

#17867 2017-05-21 10:55:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дружочек, а скажи - великом прям реально раскачать жоп? У анона плоская сковородка на широких бедрах (не жир, именно костное строение такое). Два года упарывался в приседы, махи назад и гиперэкстензией, но максимум чего добился - немного приподнял курдюк.вид облагородило, но не кардинально ((

Честно скажу, я не знаю, можно ли поменять форму жопе. Велосипед качает бедра целиком. У меня она сама по себе круглая, просто раньше висела, а щас поднялась. Но ты учти, что твои широкие бедра от велика станут еще шире, если тебе это ок, то значит твое. Мне вот не зашло, ибо я по ровным ногам упарываюсь, со спортивными икрами, а получил ровно противоположное.

#17868 2017-05-21 10:57:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И думаете что?
А ничего. Вообще. Колебания в приделах кг, то 72.4, то 73.3.
Пиздец, сил нет.

Чот мне кажется что зал лишний у тебя.

#17869 2017-05-21 11:27:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеть ей надо полюбас. Но вот никак не могу донести

Скорее похоже, что это тебе надо чтобы она похудела, а ей нет.
Нельзя похудеть за другого. Вообще ничего нельзя сделать за другого человека, ой.

#17870 2017-05-21 11:32:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеть ей надо полюбас. Но вот никак не могу донести

Скорее похоже, что это тебе надо чтобы она похудела, а ей нет.
Нельзя похудеть за другого. Вообще ничего нельзя сделать за другого человека, ой.

Анон, мне, честно, надо только одно - если человеком обращается с запросом, то чтобы он морально был готов к этому. Учитывая, что для меня это чистой воды благотоворительноьсть (за исключением одного случая, когда анону в благодарность за результат подарили спа уик- енд), а времени и сил (моих лично) тратится вагон. Худеть или нет личное дело каждого

#17871 2017-05-21 11:42:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пока не выйдешь из блядского круга "даешь пятилетку - я сожрал неполезной хуйни - я чмо, чмо, чмо - даешь пятилетку", срывы и зажоры неизбежны

Таблеточки  :dontknow:  с врачом, конечно. Если повезет, побочка не сшибет тебя молотком и нет депрессии, то насчет зажоров можно расслабиться. Но это если повезет, увы

#17872 2017-05-21 11:45:28

Анон

Re: Жирострадания

А кто принимал пиколинат хрома? Считается он помогает преодолетъ тягу к сладкому.

#17873 2017-05-21 13:33:57

Анон

Re: Жирострадания

А кто принимал пиколинат хрома? Считается он помогает преодолетъ тягу к сладкому.

Мне помогает, анончик. Если я его бросаю пить, то примерно через неделю начинаю жрать как не в себя.

#17874 2017-05-21 13:48:29

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо! А ты его в каплях или в капсулах принимаешъ?
Я сам на преднизолоне, и от него тоже хочется жратъ как не в себя, надеюсъ что пиколинат хрома это дело поможет поправитъ.

#17875 2017-05-21 14:02:31

Анон

Re: Жирострадания

Таблеточки  :dontknow:  с врачом, конечно. Если повезет, побочка не сшибет тебя молотком и нет депрессии, то насчет зажоров можно расслабиться. Но это если повезет, увы

Если кому-то помогают таблеточки - супер. Я из тех, кому не повезло. Мне, скорее, интуитивное питание помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума