Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#17651 2017-05-06 13:00:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон подсел на детское питание, фруктовые пюре без сахара.

Анон, а картинку можешь приложить? А то оно разное. Я чаще вижу с сахаром :( Ты не ФрутоНяню берешь?

#17652 2017-05-06 13:45:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каждый раз,  когда я слезаю с сахара,  я жутко тупею.

И я тупею, но я заметил, что когда я ем вкусную для себя еду, то потребность в сахаре гораздо ниже, то есть там большая доля психологического. Вчера вот жрал суши весь день как не в себя, и мне хватило за сутки 1 чайную ложку вареной сгущенки утащить у сестры к чаю, больше ничего сладкого не употреблял и не тянуло.

у меня то же самое.

#17653 2017-05-06 14:35:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а картинку можешь приложить? А то оно разное. Я чаще вижу с сахаром :( Ты не ФрутоНяню берешь?

Я другой анон, но тоже употребляю, беру пюре "Спелёнок" и "Сады Придонъя", они в картонных коробочках по 125 граммов, беру где написано что без добавления сахара. Цена бюджетная, порядка 20-25 рублей в Пятёрочке.
http://www.pridonie.ru/ru/produktsiya/d … -pridonya/
http://www.pridonie.ru/ru/produktsiya/d … _spelenok/

#17654 2017-05-06 14:38:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже употребляю, беру пюре "Спелёнок" и "Сады Придонъя", они в картонных коробочках по 125 граммов

Спасибо. У нас таких не видел.

#17655 2017-05-06 17:00:42

Анон

Re: Жирострадания

Шоколад! Я наконец-то смог добиться и консистенции, и вкуса меня устраивающего!

Казеин - 4 ст.л (70 гр)
Обезжиренное сухое молоко - 2 ст.л (35 гр)
Инулин - 3 ст.л. (50 гр)
Подсолнечный лецитин (айхербрвский рассыпной, не в гранулах. Рч приятный ореховый вкус) - 1 ст.л (25 гр - хз почему, какой-то тяжелый он)
Какао Золотой ярлык - 4 ст.л. (60 гр)
Сахарощаменитель
Ванилин

Сыпучку оч хорошо смешиваем. Потом добавляем половину банки мягкого творога и потихоньку начинаем вымешивать, добавляя творог. на такое количество сыпучки уходит 200 гр банка творога (если делать конфетами или шоколад пластиной) и 2 таких банки если делать типа нутеллу. Потом в эту массу орешков и готово. Застывает очень хорошо. Делал и конфетки в силиконовых формочках. И прямоугольником - в силиконовой форме для выпечки. И просто как массу шоколадную.

Раньше-делал без лецитина - вкус норм, но консистенция гуляла

#17656 2017-05-06 20:23:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон подсел на детское питание, фруктовые пюре без сахара.

Анон, а картинку можешь приложить? А то оно разное. Я чаще вижу с сахаром :( Ты не ФрутоНяню берешь?

Беру обычно Сады Придонья, Спелёнок, Агуша. Среди них попадаются варианты без сахара. Фруто няню тоже как-то брал без сахара, в таком мягком пакете наподобие кетчупа, пюре можно из него есть без всяких ложек.
А вообще мои последние фавориты вот эти, т.к. у меня в супере стоят 16 р и при этом вкусные. :)

Скрытый текст

#17657 2017-05-07 11:12:02

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а что, правда, бывают нормальные натуральные пюре? Анон как-то пытался что-то подобное есть, но четкое ощущение, что это не еда, а химия. Поэтому, анон запекает яблоки и жрет их ложкой, то же пюре получается.

#17658 2017-05-07 11:25:13

Анон

Re: Жирострадания

В общем, я не знаю, сколько на самом деле калорий в роллах и суши, но я на них худею). Разбогатею, буду постоянно заказывать домой))).

#17659 2017-05-07 14:03:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а что, правда, бывают нормальные натуральные пюре? Анон как-то пытался что-то подобное есть, но четкое ощущение, что это не еда, а химия. Поэтому, анон запекает яблоки и жрет их ложкой, то же пюре получается.

У анона только что спеклись в мультиварке яблоки. :) Яблоки вообще тема. А насчёт детского питания Агуша, Сады придонья, Спелёнок - вполне норм. Ещё Лукошко норм. Ну и анон ещё у Агуши и Лукошка не только фрукты берёт, но и мясное периодически (говядина,циплёнок, индейка, кролик). Только оно там не солёное почти, но всё равно вкусно. В дорогу ещё удобно. :)

#17660 2017-05-07 18:49:13

Анон

Re: Жирострадания

У анона только что спеклись в мультиварке яблоки. :) Яблоки вообще тема. А насчёт детского питания Агуша, Сады придонья, Спелёнок - вполне норм. Ещё Лукошко норм. Ну и анон ещё у Агуши и Лукошка не только фрукты берёт, но и мясное периодически (говядина,циплёнок, индейка, кролик). Только оно там не солёное почти, но всё равно вкусно. В дорогу ещё удобно. :)

Несоленое? Так это же хорошо, при похудении мне как раз врач советовал соль убирать из рациона.

#17661 2017-05-08 01:28:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

при похудении мне как раз врач советовал соль убирать из рациона

это, ну, неподтвердившиеся в медицине сведения ))) но суеверие про соль устойчивое.
работает разве что в том плане, что отеки сойдут быстрее, и несоленую еду жрать не хочется.

#17662 2017-05-08 14:46:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

при похудении мне как раз врач советовал соль убирать из рациона

это, ну, неподтвердившиеся в медицине сведения ))) но суеверие про соль устойчивое.
работает разве что в том плане, что отеки сойдут быстрее, и несоленую еду жрать не хочется.

Не знаю, ты врач? Мне вот советовал врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук. Предпочитаю верить ему.

#17663 2017-05-08 14:55:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и анон ещё у Агуши и Лукошка не только фрукты берёт, но и мясное периодически (говядина,циплёнок, индейка, кролик). Только оно там не солёное почти, но всё равно вкусно. В дорогу ещё удобно.

Ага, и Тёма в железных баночках тоже вкусное, его можно как паштет на хлеб мазатъ.
Насчёт соли - здоровому человеку совсем солъ исключатъ неполезно, а вот если естъ проблемы с почками и отёками, то наоборот рекомендуется бессолевая диета.
Просто сам отлежал за эти полгода в нефрологии и в ревматологии, и там мне всё про солъ разъяснили доходчиво.

#17664 2017-05-08 15:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто сам отлежал за эти полгода в нефрологии и в ревматологии, и там мне всё про солъ разъяснили доходчиво.

Анон,  а что тебе объяснили? Как жить без соли? Она же для крови нужна. Как же живут люди с проблемами почек?

#17665 2017-05-08 15:31:15

Анон

Re: Жирострадания

Просто я в нефрологии лежал по другой проблеме, не совсем по профилю отделения, с почками у меня всё нормалъно, а я как-то сам по себе солъ мало оченъ употреблял, а там же в основном всё несолёное дают, и лечащий врач объяснил что если нет показаний к бессолевой диете, то и не надо её придерживатъся, как ты правилъно сказал, что солъ нужна для крови и для обмена веществ.
А вот людям с нефрологическими заболеваниями диету с низким содержанием соли назначают. Живут как-то. Но видел бы ты какие там отёки, человек весит 80 кг. и из них 12 кг. - отёки. Это такое страдание, что низкосолевая диета это не самый болъшой дискомфорт.

#17666 2017-05-08 17:47:27

Анон

Re: Жирострадания

Просто я в нефрологии лежал по другой проблеме, не совсем по профилю отделения, с почками у меня всё нормалъно, а я как-то сам по себе солъ мало оченъ употреблял, а там же в основном всё несолёное дают, и лечащий врач объяснил что если нет показаний к бессолевой диете, то и не надо её придерживатъся, как ты правилъно сказал, что солъ нужна для крови и для обмена веществ.
А вот людям с нефрологическими заболеваниями диету с низким содержанием соли назначают. Живут как-то. Но видел бы ты какие там отёки, человек весит 80 кг. и из них 12 кг. - отёки. Это такое страдание, что низкосолевая диета это не самый болъшой дискомфорт.

Анончик, а ты не подскажешь, как вообще выяснить, есть эти отеки или нет? Я таки подозреваю у себя отеки, но не получается найти, какой природы.

#17667 2017-05-08 18:04:00

Анон

Re: Жирострадания

Природу отёков даже не пытайся определятъ сам, пусть врач этим займётся. Причин может бытъ много, не обязателъно почки барахлят.
Попробуй посчитатъ суточный диурез - сколъко выпиваешъ жидкости включая чай, суп, и сколъко выделяешъ мочи. Несколъко дней так понаблюдай и фиксируй. Когда пойдёшъ к врачу с этим всем, это может бытъ полезной информацией.

#17668 2017-05-08 22:29:10

Анон

Re: Жирострадания

А отеки от сахара бывают? У меня такое впечатление, что я выгляжу стройнее, если сутки не ем сладкого. Причем даже не минус углеводы, просто тупо без сахара и откровенно сладких вещей.
Соль при этом ем, еще как.

#17669 2017-05-09 09:52:21

Анон

Re: Жирострадания

А отеки от сахара бывают? У меня такое впечатление, что я выгляжу стройнее, если сутки не ем сладкого. Причем даже не минус углеводы, просто тупо без сахара и откровенно сладких вещей.
Соль при этом ем, еще как.

Здесь уже тысячу раз говорили, что да.

#17670 2017-05-09 12:04:35

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а если похудеть, суставы правда станут болеть меньше? Бедра, колени.

#17671 2017-05-09 12:18:18

Анон

Re: Жирострадания

Да, правда. Надо ещё мышцы ног укреплятъ, чтоб они снижали нагрузку на суставы.

#17672 2017-05-09 12:20:43

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а если похудеть, суставы правда станут болеть меньше? Бедра, колени.

Неизвестно, анон. Зависит от того, почему они у тебя болят.

#17673 2017-05-09 13:39:24

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а если похудеть, суставы правда станут болеть меньше? Бедра, колени.

не факт, анончик. Когда анон весил 120 кг - нифига у него не болело.

#17674 2017-05-09 16:37:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неизвестно, анон. Зависит от того, почему они у тебя болят.

+1 возможно, вес ни при чем. А возможно, при чем. В общем, тут бы лучше начинать с хирургов (в плане осмотра и советов). Конечно, когда худеешь, нагрузка становится меньше, и если болело из за нагрузки, может стать легче. Но это - сюрприз - не единственная причина суставных болей.

#17675 2017-05-09 19:58:23

Анон

Re: Жирострадания

По мотивам последнего поста водолея. Аноны, а как вы относитесь к тому, что на занятиях в фитнес-клубах, тренеры своеобразно подбадривают худеющих? Типа шевелись, кусок сала?
Я еще зимой записался в спортзал. До этого начал худеть, весил 90, там взвесился - 80. Ну анон радостный такой, сбросил аж 10 кг, мотивация, все дела, а врач, что документировал это обосрал анона со всех сторон. Что при росте 170 это полный пиздец, сало везде, как вы себя до такого довели? Ну я попытался объяснить, что не ваше дело, как я довел и что там у меня было, важно, что пришел и хочу с этим что-то сделать. Потом с тренерами общался и понял, что как-то ошибся с выбором зала. Как-то не входило в мои планы слушать хамство за свои деньги.
Но ведь есть такие люди, которых это мотивирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума