Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#17401 2017-04-10 18:04:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как раз к этому вчера вернулся, получается вроде норм... но не очень понятно, не слишком ли я себя ограничиваю. У анона ВСД (да, я в курсе, что это ставят когда лень искать причину, но меня проверили на десятках разных аппаратов - ХЗ что это за хрень), и анон не понимает, сейчас его шатает от недостатка активности, тупо весны на дворе, или недоедания? Расчет калорий мне выдает цифру в 1 300, я наедаю где-то на 1 100 - 1 200, и у меня сразу перебор либо по жирам, либо по углеводам. Постоянно провалены белки, и я просто не знаю, что бы еще относительно бюджетного впихнуть! Чувствую себя уточной из анекдота 

Сдай анализ на витамины и микроэлементы и пропей те, которых тебе конкретно не хватает в прописанной дозировке. Вполне возможно это решит твою проблему.
Замени сыр на индейку. Яйца которыми завтракаешь на йогурт с овсянкой и творог. Как сотворить йогурт в домашних условиях можешь прочитать в теме экономов. Мясо это лучший белок для худеющих. Хочется сыра? Съешь кусок вареной говядины. На сыре и яйцах вес набирают те у кого противоположная проблема. И набирают стабильно. Молоко для тебя бесполезно. Лучше йогурт и кефир. Простокваша. Молоко а так же сливки пьют тоже те кто набирает вес. Еще едят сметану. Поэтому тебе это не нужно.
Исключи из рациона орехи. Они тебе не нужны. Исключи изюм и финики. Замени на курагу и чернослив. Сушеные яблоки. Исключи сливочное масло. Молоко замени на кефир(йогурт, простоквашу). Перестань есть куриные яйца. Замени белый рис частично на гречку и вареные или тушеные овощи(разную капусту, зеленую фасоль, кабачки, баклажаны) Исключи макароны. Чтобы не выпадать по углеводам ешь каждое утро овсянку на воде. Заодно и гастрит подлечишь. Для вкуса добавляй в нее замороженную ягоду. Или яблоко. Или курагу мелко порезанную. Что покажется лучше по вкусу. Идеально будет если крупы ты будешь употреблять разные и чередовать их, а не зацикливаться на чем-то одном. Их на самом деле очень много разных.
Вечером лучше съешь больше куриных сердечек чем крупы. Или печень. Или индейку. Или говядину. Или рыбу. В качестве гарнира к ним бери либо салатные листья либо свежие овощи. Огурцы и помидоры. Либо капусту.
Твой сегодняшний рацион не направлен на похудание. С таким меню ты будешь стабильно прибавлять в весе. Возможно понемногу, но прибавлять. И сами продукты и их сочетание тебе идут во вред. Все это можно есть если очень хочется, но не каждый день, не постоянно и не часто. И не в один день. Лучше всё же питаться не наобум, а составлять для себя меню заранее и стараться ему следовать. Составила меню на неделю, закупила продукты, питаешься согласно плану эту неделю. Если вне дома тебя и потянет на что-то не то то это будет разовая акция и итоговый результат в любом случае будет лучше чем если ты будешь действовать без плана.

Анон пишет:

Это просто из-за того, что аппетит просыпается? Или есть что-то еще, о чем я не знаю?

Да, из-за этого. Когда аппетит и так аномально повышен и мозг сам себя обманывает заставляя есть больше чем требуется телу еще сильнее его возбуждать не стоит.
Худые люди потому худые, что они меньше заинтересованы в еде. Им менее вкусно и интересно есть. Обмен веществ это конечно важно, но мотивация и заинтересованность в процессе важнее. Нет у мозга интереса, нет кайфа и удовольствия - и смысла обжираться нету. Мозгу не интересно. Он ищет интерес где-то еще. Поэтому дистрофичным приходится заинтересовывать себя искуственно, делать прием пищи для себя более привлекательным, в том числе и при помощи приправ, а людям у которых лишний вес приглушать свою заинтересованность более пресной пищей, снижать свою мотивацию скушать лишнее и получить больше кайфа. Если ты не можешь совсем без специй как японки, которые многие худые именно из-за рациона и особенностей приготовления своих повседневных блюд, которые и малокорорийные и пресные, добавляй их просто поменьше и не используй острые. Лучше всякие пряные. Травки. Свежие и сушеные.
Острые специи возбуждают аппетит, а тебе это не нужно. У тебя с этим и так все в порядке. Так что чеснок, свежий лук, перец Чили и черный перец исключи из своего рациона. Заодно и гастриту пойдет на пользу.
Молоко коровье и сливки если они тебе очень дороги можешь заменить на кокосовое молоко. Оно тоже способствует нормализации обмена веществ и похуданию. И полезно и в еде будет адекватная замена. Можешь в нем тушить курицу как в сливках с травами и грибами(вешенками, шампиньонами) добавлять его в овсянку для вкуса. Так эти продукты станут вкуснее без не нужных тебе острых специй или в случае каши сахара и меда.

#17402 2017-04-10 18:30:22

Анон

Re: Жирострадания

Так, мне надо это обдумать... Теперь уже так, запросто, и меню на завтра не составишь.
Огромное спасибо тебе, анон! Теперь мне нужно время, что бы все это сопоставить и уложить в голове. Итак, значит острые специи я исключаю, зато розмарин, майоран и прочее можно - это радует. Йогурты я люблю, в теории как готовить знаю, мультиварка есть, так что буду делать. А овсянку просто в него (йогурт) кидать? Можно ее подсушить в духовке? Так она не такая противная делается. Яйца вообще исключить, или все же иногда можно? Они вкусные, даже без соли-специй  :pink:
Да, я примерно на неделю меню и пытаюсь составить, но так как слабо себе представляю, как это делать, то получается как получается  ;D Завтра постараюсь составить более вдумчиво.
Из круп у меня есть пшенка, чечевица с булгуром (смешаные), пшеничная крупа, перловка, гречка, чечевица и овсянка. Еще есть замороженная кукуруза, я ее тоже очень люблю, размораживаю в микроволновке и прямо так ем. Не подскажешь, что из этого стоит исключить, а что вполне пригодно для похудетельного питания? Про макароны и рис поняла. Кстати, а цельнозлаковые макароны - норм, или это хитрый маркетинговый ход и разницы между ними и обычными макаронами нет?

#17403 2017-04-10 19:18:10

Анон

Re: Жирострадания

С вами опять анон, который не может рассчитать калории.
Я вкурсе, что это говорит о моих умственных способностях, ага.
Есть каша. Взвесил кашу, взвесил молоко, которым заливал.
Открываю рандомный сайт для подсчета, там даже есть эта самая каша.
Мне добавлять по очереди кашу и молоко?
Как считать, если у меня уже поджаренный кусок говядины, и "фарш обратно не перемолоть", в смысле в сыром виде не взвесить?
К этому нет видео-инструкции для тех, у кого все это вызывает ПАНИКУ?

В прошлый раз, когда я заглядывал в гугл и убежал в ужасе, мне попадался англоязычный сайт, где было куда больше всяких разных показателей, вроде витаминов, и вроде как даже разные виды белка. Никто не знает, чем это может быть? Потому что одна из важных для меня вещей, выяснить жру ли я достаточно мяса и витаминов.

#17404 2017-04-10 19:28:55

Анон

Re: Жирострадания

Анончики,а где в ДС-2 купить кокосовое молоко?

#17405 2017-04-10 19:35:39

Анон

Re: Жирострадания

Пожалуйста анон.:) Рад помочь.

Анон пишет:

А овсянку просто в него (йогурт) кидать? Можно ее подсушить в духовке? Так она не такая противная делается. Яйца вообще исключить, или все же иногда можно? Они вкусные, даже без соли-специй 

Как тебе приятней будет. Конкретно овсянку ты можешь есть сколько угодно. Переесть ее не страшно, к тому же это медленные углеводы. Съела больше овсянки - меньше перекусов вредным до обеда и меньше тянет на сладкое. Так что можешь с йогуртом смешивать вареную кашу, можешь подсушивать в духовке. Можешь настаивать в холодильнике ночью на йогурте и добавлять потом в нее фрукты(что угодно кроме бананов, их не ешь) можешь подсушить в духовке с яблоками. Можешь добавить в готовую кашу кокосовое молоко. Единственное правило для тебя: никакого коровьего молока, сливок и сливочного масла в кашу. Этого быть не должно. Так же не стоит добавлять орехи и изюм с сушеной папайей и ананасом. Яблоко, киви, чернослив, курага, любая ягода мороженая и свежая - вот допустимые добавки для тебя. Из специй можешь использовать ваниль и корицу, но не добавляй какао. Шоколад лучше исключить во всех его вариациях. Не используй варенье как добавку к каше и самостоятельное блюдо. Это сахар, а его в твоей жизни быть не должно на постоянной основе. Пусть будет эпизодически в гостях или когда ты с друзьями или семьей перекусываешь в кафе. Но не в ежедневном меню.
Яйца куриные лучше пока исключи. Если очень любишь то покупай перепелиные. 

Анон пишет:

составить, но так как слабо себе представляю, как это делать, то получается как получается   Завтра постараюсь составить более вдумчиво.

Приноси сюда когда составишь - обсудим все вместе.:) Так тебе будет проще. Всё же коллективный разум это сила и поддержка.

Анон пишет:

смешаные), пшеничная крупа, перловка, гречка, чечевица и овсянка. Еще есть замороженная кукуруза, я ее тоже очень люблю, размораживаю в микроволновке и прямо так ем. Не подскажешь, что из этого стоит исключить, а что вполне пригодно

Пригодно все. Оно все полезно.

Анон пишет:

цельнозлаковые макароны - норм, или это хитрый маркетинговый ход и разницы между ними и обычными макаронами нет?

Практика показывает, что разницы той ноль. Все о ней говорят, но реально худеющих на них нет, зато набирающие есть. Дистрофия отлично ими лечится. Так что лучше ешь фасоль и кукурузу раз любишь их. Для тебя это полезнее. Особенно если ты их можешь есть без всего как самостоятельное блюдо или же смешиваешь с салатными листьями и свежими овощами.

#17406 2017-04-10 19:38:36

Анон

Re: Жирострадания

анон, чем вредны куриные яйца и почему нельзя пить чай и кофе? ну кофе понятно, но чай?!

#17407 2017-04-10 20:00:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне добавлять по очереди кашу и молоко?

Да. Сначала ты считаешь кашу(крупу), потом считаешь добавки(молоко, сахар, фрукты, все что есть в блюде). Потом эти суммы складываешь и получаешь конечную цифру своего готового блюда.

Анон пишет:

Как считать, если у меня уже поджаренный кусок говядины, и "фарш обратно не перемолоть", в смысле в сыром виде не взвесить?

Прикинь примерно сколько у тебя ушло на этот кусок продукта. Вот ты купила столько то мяса, в магазине же всегда это пишут в чеке, сколько отрезала сколько на готовку? Какая часть от приготовленного у тебя в тарелке? Не теряйся, просто подсчитай грубо. Или поищи калорийность готового твоего блюда. Иногда в программах и таблицах уже есть примерный усредненный подсчет стейка, котлеты и.т.д. Эти подсчеты тоже можно использовать, разница будет не значительной и у тебя всеравно будет понимание сколько ты съела.

Анон пишет:

Потому что одна из важных для меня вещей, выяснить жру ли я достаточно мяса и витаминов.

FatSecret отличная программа. Хорошо считает, высчитывает идеальный суточный колораж в зависимости от задачи и личных данных, показывает в доступной форме чего и сколько ты потребила за день и база данных по продуктам и блюдам там большая, к тому же ей удобно пользоваться поскольку уже забиты не только граммы, но и кусочки или колораж штучного продукта. Не нужно взвешивать все.
Про витамины лучше узнать из спец. анализа крови. Ешь ли ты достаточно все что тебе нужно или же что-то у тебя не усваивается из-за личных особенностей и нужно пить в таблетках дополнительно ни одна программа не скажет точно. Тут у всех все индивидуально.

Отредактировано (2017-04-10 20:01:42)

#17408 2017-04-10 20:34:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон, чем вредны куриные яйца и почему нельзя пить чай и кофе? ну кофе понятно, но чай?!

Яйца вредны в больших количествах. А вот одно-два яйца раз в пару дней - вполне норм.

#17409 2017-04-10 21:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон, чем вредны куриные яйца и почему нельзя пить чай и кофе? ну кофе понятно, но чай?!

Яйца вредны в больших количествах. А вот одно-два яйца раз в пару дней - вполне норм.

почему не вредны перепелиные?
куриное яйцо в день - это норм?
и что таки с кофе-чаем???

#17410 2017-04-10 21:09:51

Анон

Re: Жирострадания

Да не слушайте вы это все. Опять какие-то пугалки непонятные начались. Я еще понимаю, картошка или макароны. Но остальное?
Анон ел и яйца, и чай пил. И не толстел.
Например, вареное яйцо с китайской капустой и соевым соусом - отличная еда. Этому немудреному рецепту меня научила знакомая тетенька, похудевшая кг на 20 при росте метр с кепкой и держащая вес. Она этим завтракает. Может даже, о ужас, с кусочком хлеба.
И откуда жиры, если масло нельзя, яйца нельзя, сметану-сливки нельзя даже ложку? А?

#17411 2017-04-10 21:14:13

Анон

Re: Жирострадания

Конкретно овсянку ты можешь есть сколько угодно. Переесть ее не страшно, к тому же это медленные углеводы.

Кхм, почитай про вымывание кальция ага. Нельзя есть овсянку каждый день. Обязательно надо перемежать другой едой, иначе можно получить проблемы с костями, зубами и волосами.
Вред яиц давно уже опровергли последними исследованиями, А уж белковые омлеты сам бог велел есть спокойно, одно из самых диетичных блюд.

#17412 2017-04-10 21:14:53

Анон

Re: Жирострадания

А молоко-то почему нельзя?

#17413 2017-04-10 21:21:07

Анон

Re: Жирострадания

я читал старинную диету про съедать в день по три яйца и три апельсина/грейпфрута...
сразу скажу, что не пробовал, но интересно узнать мнение анонов

#17414 2017-04-10 21:24:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я читал старинную диету про съедать в день по три яйца и три апельсина/грейпфрута...
сразу скажу, что не пробовал, но интересно узнать мнение анонов

Кмк, все диеты из серии "три яйца в день/только гречка" и прочее - ебанина тупая. В них почти всех недобор калорий, и редкий человек может постоянно есть одни и те же продукты. Вот как разгрузочный день они норм, но неделями сидеть на этом грозит срывами и прочим.

#17415 2017-04-10 21:29:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон ел и яйца, и чай пил. И не толстел

я тебе больше скажу: я макароны ела. и ем. и ничего. не надо потому что демонизировать еду, а надо укладываться в коридор калорий и бжу.

#17416 2017-04-10 21:31:28

Анон

Re: Жирострадания

да можно и пиццу с тортами, чипсами и газировкой есть, худея, просто в небольших количествах и нечасто

#17417 2017-04-10 21:32:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В них почти всех недобор калорий, и редкий человек может постоянно есть одни и те же продукты.

Там не только недобор калорий, но и баланс БЖУ ни к черту.

#17418 2017-04-10 21:35:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да можно и пиццу с тортами, чипсами и газировкой есть, худея, просто в небольших количествах и нечасто

Привет, это я. Не очень люблю газировку и тортики (гастрит), но когда организм говорит "хочу плюшку!", я ему скармливаю плюшку. Или чипсы. Или жареную картошку с луком. Или ролл из КФС. Или пасту себе делаю. Просто основной мой рацион: овощи, рыба, кисло-молочные продукты, и мне это вкусно. Даже куриная грудка и гречка =D Основная проблема с вкусняхами у людей из-за пищевых привычек - как только ты с ними справляешься, как только вредные вкусняхи перестают занимать бОльшую часть рациона и перестают быть самоцелью - тогда все становится хорошо =D

#17419 2017-04-10 21:39:02

Анон

Re: Жирострадания

Так что с молоком-то? Почему его так категорически нельзя?

#17420 2017-04-10 21:40:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так что с молоком-то? Почему его так категорически нельзя?

Я читал что многие взрослые его плохо усваивают, но хз, пью полуторапроцентное как воду всю жизнь и мне норм.

#17421 2017-04-10 21:44:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я читал старинную диету про съедать в день по три яйца и три апельсина/грейпфрута...
сразу скажу, что не пробовал, но интересно узнать мнение анонов

Кмк, все диеты из серии "три яйца в день/только гречка" и прочее - ебанина тупая. В них почти всех недобор калорий, и редкий человек может постоянно есть одни и те же продукты. Вот как разгрузочный день они норм, но неделями сидеть на этом грозит срывами и прочим.

анон, это оч старая диета, когда про "только гречку" и сотальную поебень и слыхом не слыхивали
типа яйца дают необходимый белок и ещё что-то, а цитрусовые витамин С. не помню правда нахуя он нужен в таком количестве.

#17422 2017-04-10 22:16:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Замени сыр на индейку. Яйца которыми завтракаешь на йогурт с овсянкой и творог. Как сотворить йогурт в домашних условиях можешь прочитать в теме экономов. Мясо это лучший белок для худеющих. Хочется сыра? Съешь кусок вареной говядины. На сыре и яйцах вес набирают те у кого противоположная проблема. И набирают стабильно. Молоко для тебя бесполезно. Лучше йогурт и кефир. Простокваша. Молоко а так же сливки пьют тоже те кто набирает вес. Еще едят сметану. Поэтому тебе это не нужно.

Анон, ты какой-то очень радикальный. Чтобы годами питаться одним вареным мясом да травой, надо быть либо дико мотивированным, либо равнодушным к еде в принципе (тогда непонятно, чего потолстел, если не болен и равнодушен).

#17423 2017-04-10 22:18:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты какой-то очень радикальный.

я бы скорее сказал, что анон какой-то очень ебанутый, а ты просто вежливый

#17424 2017-04-10 22:38:40

Анон

Re: Жирострадания

А молоко-то почему нельзя?

у большинства людей с возрастом начинается непереносимость лактозы, или еще каким-нибудь образом не усваивается. у меня, например, кисломолочка идет норм, а молоко в желудке лет с 15 просто гниет, при этом в детстве я молоко чуть ли не вместо воды пила. у мамы так же, а у всех остальных родственников все норм

анон выше, который спрашивал про яйца - тоже вопрос индивидуальной непереносимости, от желтков часто изжога бывает.

Отредактировано (2017-04-10 22:41:42)

#17425 2017-04-10 22:40:26

Анон

Re: Жирострадания

Анончики,а где в ДС-2 купить кокосовое молоко?

в каруселях, в ашане, в сезоне точно есть. смотри отделы с азиатскими соусами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума