Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#17376 2017-04-09 19:23:14

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вопрос про дрожжевую выпечку против выпечки на закваске.
Если и то, и то - хлеб с отрубями, имеет ли смысл покупать именно бездрожжевой?
Так ли плохи дрожжи, как их малюют или это миф?

#17377 2017-04-09 21:48:16

Анон

Re: Жирострадания

Ну, я сама в этом плохо разбираюсь, если честно, но мое одеяло мне объясняло, что и то и то на самом деле на дрожжах. Просто в закваске "дикие", а в магазине в упаковках селекционные.
Мне, например, дрожжи не очень полезны, потому как гастрит. Поэтому свежий хлеб мне не стоит есть, а можно либо "вчерашний", либо подсушенный в духовке. Но временами организм просто переклинивает на свежей выпечке, причем именно дрожжевой! И я считаю, что лучше ему дать, чем пытаться перетерпеть  :lolipop: В теории дрожжи это мегаполезный продукт, просто есть их нужно в меру.
Хотя, ИМХО, самый полезный хлеб с местного хлебозавода. Сколько ни бывала в других городах, местный хлеб это просто НЯМ!

#17378 2017-04-09 22:10:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ма шери, подскажите, чего б такое сожрать, что бы похудеть? Риторический вопрос, на самом деле, я в поисках поддержки    Рост полтора метра, вес шестьдесят кило, возраст 35+. В наличии прогулки с собакой (три раза в день, но пес спокойный, не бегает), время от времени поднимаюсь по лестнице на восемь этажей, стараюсь жрать правильно и мелкими порциями.

Я сейчас тебе открою тайну. Вот прям пиздец тайну.
Спортом заняться. Подниматься по лестнице на восемь этажей КАЖДЫЙ день и с собакой не лениво прогуливаться. Ну и добавить больше физических нагрузок.

#17379 2017-04-10 08:57:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сейчас тебе открою тайну. Вот прям пиздец тайну.
Спортом заняться. Подниматься по лестнице на восемь этажей КАЖДЫЙ день и с собакой не лениво прогуливаться. Ну и добавить больше физических нагрузок.

Анон, если б у меня была возможность это делать каждый день, я б это делал. Но я завязан на ребенка в коляске, с которым по лестницам не побегаешь, если у одеялка есть возможность во время моей прогулки посидеть с мелкой, то я иду на лестницу, нет - пиздюкаю на лифте с коляской. А собака щенок молосса, ему пока бегать ваще нельзя, лапы разъедутся, тем более с коляской в одной руке и не побегаешь особо. Дома стараюсь заниматься, но тут как повезет (оффтоп: у меня может день вообще спокойным быть, а может адище и ребенок с рук не слезает даже во сне, реально).
Сейчас вот час передышки во время утреннего сна, я за комп сел, посижу минут пятнадцать и пойду готовить-убирать.

#17380 2017-04-10 09:07:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сейчас тебе открою тайну. Вот прям пиздец тайну.

Я тебе тоже открою.
Регулировать надо питание в первую очередь, а физ-нагрузки помогут очертаниям тела быть эстетичнее.
"Стараться" и "питаться" - разные вещи. Я вот тоже стараюсь, а объективно пережираю калорий на 500, а то иногда (и это минимум раз в неделю) на 1000 больше, чем следовало бы.

Отредактировано (2017-04-10 09:09:17)

#17381 2017-04-10 09:35:46

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон с худкющей знакомой перед началом процесса просчитал ее рацион на калорийность. Делалось всё динстанционно, но девушка старательно и максимально подробно всё записывала. Калорийность была где-то 3000 кК в сутки. Рацион - макароны, пельмени, колбаса, сосиски. Очень, ОЧЕНЬ много выпечки и хлеба. Сейчас,  на период похудения, суточная норма 1800. И ее постоянное удивление, что она сыта. Говорит, вечером уже почти перестала есть что-то сытное. Тупо - не прёт. Ну и эндорфин пошел, тк еще месяц только-только, а уже минус почти 6 кило (понятно, что вода за счёт снижения углей почти в 3 раза)

Сейчас всё устоялось примерно так

Завтрак:
Бутер из цельнозернового хлеба с сыром и маслом (вариант - сыр и ветчина)
Или
Кекс в кружке
Или
Гречневая каша с молоком
Или
Овсянка с ягодами и орехами-


Обед - тушеные овощи (в основном капуста, как вариант - перец болгарский с баклажанами и луком)+ что-то мясное или рыбное (чаще всего куриные окорочка запеченные без кожи или сосиски из индейки, покупные). Иногда прям на работе-делает быстрый суп из рыбных консервов или лапшу на куриных окорочках

Вечером (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - чай с пастилой белевсаой (без сахара, кК 52, углей 13) и творожок или какой-нибудь фрукт

В перекусах - детское питание мясное, или творог, или сыр, или орехи,или крвбопалки. Месячный бюджет - 4.5 тр

#17382 2017-04-10 10:45:55

Анон

Re: Жирострадания

Вес стабилен, не прибавляется, но и не убавляется, сцуко. Основная проблема в том, что у меня постоянный недобор по белкам, куросиську целыми сутками жрать накладно, а чечевица уже надоела. Есть еще творог, но я его не люблю и заставить есть просто не в силах. Так что я страдаю, страдаю и еще раз страдаю  :wall:

Яйца? Сыр? Молоко?

#17383 2017-04-10 10:47:32

Анон

Re: Жирострадания

Я сейчас тебе открою тайну. Вот прям пиздец тайну.
Спортом заняться. Подниматься по лестнице на восемь этажей КАЖДЫЙ день и с собакой не лениво прогуливаться. Ну и добавить больше физических нагрузок.

При этом есть нехилый шанс разожраться, по собственному опыту говорю. Я один из тут сидящих скиннифэтов, которым вечно рекомендуют именно спорт, чтобы сбросить небольшой лишний вес - но как только я начинаю активно заниматься спортом, я его прибавляю, потому что аппетит вырастает + стресс небольшой заставляет есть "в утешение".

#17384 2017-04-10 10:48:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон с ребенком и собакой, а попробуй калории считать?

#17385 2017-04-10 11:58:25

Анон

Re: Жирострадания

Аноны.
отожрал за 2 года лишних 15 кг
справедливости ради такое и раньше бывало - но когда выходил из пике с лёгкостью всё сбрасывал
а тут пиздец
второй месяц не могу - жру жру жру и ещё хочется ну или смотрю на себя в зеркало и думаю - ах. жирный урод, уже ничего не поправить, жри и не выёбывайся.
жру - в смысле у меня не булимия, а просто мега-каллорийное хрючево немалого размера.
так вот, как бы как худеть мне лучше я-то знаю. вопрос в том - как настроиться на похудение?!
потому что сейчас резкий уход в сельдерей и морковку ничего хорошего не приносит, только дикое отторжение(
надо как-то уговорить и настроить себя на дружбу с организмом
но как?!?!?!?!  :hanged:  :wall:

#17386 2017-04-10 12:24:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

потому что сейчас резкий уход в сельдерей и морковку ничего хорошего не приносит, только дикое отторжение(

Так не уходи в сельдерей и морковку.

#17387 2017-04-10 12:26:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ма шери, подскажите, чего б такое сожрать, что бы похудеть? Риторический вопрос, на самом деле, я в поисках поддержки    Рост полтора метра, вес шестьдесят кило, возраст 35+. В наличии прогулки с собакой (три раза в день, но пес спокойный, не бегает), время от времени поднимаюсь по лестнице на восемь этажей, стараюсь жрать правильно и мелкими порциями.

.

А что ты сейчас ешь? Присутствуют ли в еде сладости и мучное? Сливочное масло и сыр? Если да то просто откажись. Если нет то переходи на отварные овощи и мясо. Все виды капусты и говядину с индейкой. Минимум специй. Ешь салаты из листьев и огурцов с помидорами, заправляй нежирным йогуртом. Перекусывай яблоками и морковкой. Пей только воду без добавок. Готовь овощные супчики. Завтракай нежирным творогом и овсянкой на воде с добавлением ягод для вкуса.

#17388 2017-04-10 12:34:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны.
отожрал за 2 года лишних 15 кг
справедливости ради такое и раньше бывало - но когда выходил из пике с лёгкостью всё сбрасывал
а тут пиздец
второй месяц не могу - жру жру жру и ещё хочется ну или смотрю на себя в зеркало и думаю - ах. жирный урод, уже ничего не поправить, жри и не выёбывайся.
жру - в смысле у меня не булимия, а просто мега-каллорийное хрючево немалого размера.
так вот, как бы как худеть мне лучше я-то знаю. вопрос в том - как настроиться на похудение?!
потому что сейчас резкий уход в сельдерей и морковку ничего хорошего не приносит, только дикое отторжение(
надо как-то уговорить и настроить себя на дружбу с организмом
но как?!?!?!?!  :hanged:  :wall:

Не покупай и не готовь калорийных продуктов. Жри теми же порциями, но обезжиренный творог, отварную куриную грудку, листья салатные разные, цветную капусту, огурцы, яблоки, овощные супы, несладкий йогурт, кефир. Тебе будет не вкусно и жор постепенно сойдет на нет. Отторжения не будет поскольку пища будет разнообразна и витаминная. Ну а с психологической тягой к сладкому придется смириться и перебороть. Сахарная зависимость сильнее никотиновой. Ее переломить если она есть в принципе не может быть легко и просто.

#17389 2017-04-10 12:47:02

Анон

Re: Жирострадания

аноны  :love:

Так не уходи в сельдерей и морковку.

так обычно я их люблю))) но вот тянет их закусить НОРМАЛЬНОЙ ТАКОЙ ЕДОЙ! УАХАХХАХАХА!  :pink:

А что ты сейчас ешь? Присутствуют ли в еде сладости и мучное? Сливочное масло и сыр? Если да то просто откажись. Если нет то переходи на отварные овощи и мясо. Все виды капусты и говядину с индейкой. Минимум специй. Ешь салаты из листьев и огурцов с помидорами, заправляй нежирным йогуртом. Перекусывай яблоками и морковкой. Пей только воду без добавок. Готовь овощные супчики. Завтракай нежирным творогом и овсянкой на воде с добавлением ягод для вкуса.

картошку в диких количествах я сейчас ем(( причём пох что - хоть в мундирах, хоть чипсы, хоть сухое водой развожу.
каклеты ем... сосисками балуюсь.
мучного мало довольно таки, только если дорвусь до каких ути-пути вафелек - но редковато.
сладкое - в зависимости от настроения, так у меня нет зависимости, но признаюсь, что иногда мозг просто требует хоть сладкого кофе - хотя обычно я пью чай и кофе без сахара.

Не покупай и не готовь калорийных продуктов.

я и не покупаю. но всё осложняется тем, что сейчас я живу с мамой, и это жирное и калорийное - ОНО УЖЕ ЕСТЬ! оно встречает меня и кричит - я тут! смотри! эгегей, сожри меня! пока ты ещё сваришь свою брокколи, а я уже есть!
(в этом месте я чаще всего думаю - ну лааадно, я сегодня так упахался, что хуй с ним)

Жри теми же порциями, но обезжиренный творог, отварную куриную грудку, листья салатные разные, цветную капусту, огурцы, яблоки, овощные супы, несладкий йогурт, кефир. Тебе будет не вкусно и жор постепенно сойдет на нет.

Анон, а вот как убедить себя наоборот, что это вкусно? я-то в принципе очень люблю вот это вот всё, но не в последнее время чо-то(((

#17390 2017-04-10 13:49:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут как-то жаловался, что хреначит клюквенное варенье минимум грамм по 100 в день, а то и больше и остановиться не может. Анон сел, подумал, заподозрил у себя пониженную кислотность и начал принимать ацидин-пепсин, пока по минимуму. Тяга к варенью конкретно так уменьшилась.

#17391 2017-04-10 14:53:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

картошку в диких количествах я сейчас ем(( причём пох что - хоть в мундирах, хоть чипсы, хоть сухое водой развожу.
каклеты ем... сосисками балуюсь.

Ну вот и суть твоей проблемы. На этих продуктах люди набирают вес, так что чтобы скинуть тебе нужно заменить их на другие. Картошку на капусту, картофель в принципе лучше исключить из питания пока не скинешь вес до желаемого в любом виде, котлеты и сосиски заменить на отварное мясо не жирное(говядину, кролика, индейку, куриную грудку, нежирную рыбу). Хочется есть между приемами пищи? Доставай огурец и хрумкай. Или творог не жирный с йогуртом или кефиром. Еще можешь отваривать свеклу и заправлять ее йогуртом. Или рвать листья салата и поливать йогуртом.

Анон пишет:

я и не покупаю. но всё осложняется тем, что сейчас я живу с мамой, и это жирное и калорийное - ОНО УЖЕ ЕСТЬ! оно встречает меня и кричит - я тут! смотри! эгегей, сожри меня! пока ты ещё сваришь свою брокколи, а я уже есть!
(в этом месте я чаще всего думаю - ну лааадно, я сегодня так упахался, что хуй с ним)

Купи мультиварку. В нее можно просто забросить продукт и поставить на варку или тушение отдыхая пока блюдо само по себе готовится. Или пароварку. Тоже удобно и просто. Пока еда тушится в мульти или готовится в пароварке грызи яблоко или огурец. И тренируй силу воли. Пока ты не начнешь питаться отдельно и готовить себе ничего не изменится.

Анон пишет:

мозг просто требует хоть сладкого кофе - хотя обычно я пью чай и кофе без сахара.

Если сладкого хочется так что не можешь терпеть съешь сухофрукт. Чернослив, курагу. А от кофе и чая откажись в принципе. Пей воду. Простую чистую воду. Ломку придется перетерпеть.

Анон пишет:

Анон, а вот как убедить себя наоборот, что это вкусно? я-то в принципе очень люблю вот это вот всё, но не в последнее время чо-то(((

Никак увы. Тут только научиться получать удовольствие от чего-то другого. Хобби заведи. Увлекись чем-нибудь новым. Творчеством каким-нибудь. Не ради результата, а ради эндорфинов. Тебе должно быть "вкусно" и интересно жить. А еда пусть будет как лекарство. Ты ешь не ради удовольствия, а ради того чтобы были силы получать удовольствие от жизни. Как-то так. Через слово "надо". Пока еда для тебя вкуснота и удовольствие ты меньше есть не начнешь и будешь срываться на вредные для тебя продукты. Тебе нужна другая страсть по жизни и сфера дающая удовольствие.

#17392 2017-04-10 15:26:38

Анон

Re: Жирострадания

анон, спасибо тебе
я подозревал, но ты проговорил (прописал)), то что я подозревал - что еда - это удовольствие в отсутствие других. Вот он корень зла.
и мне плясать нужно от него в первую очередь, а не от подсчёта калорий.
поскольку я вот как на душе скажу - раньше родители с разносолами никак не воздействовали на решение сидеть на овощах и тд., как бы это всё не пахло и не бросалось с порога. А счас совсем по другому.
спасибо ещё раз, анон.  :heart2:

анон, ещё вопрос - а яйца можно? :)

#17393 2017-04-10 15:55:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

спасибо ещё раз, анон. 
анон, ещё вопрос - а яйца можно?

Пожалуйста. :)
Только перепелиные и без фанатизма. Не как ежедневное блюдо. Забудь про омлеты и яичницы. А так же про бутерброды со сливочным маслом и вареным яйцом. Это очень вкусно, но для тебя вредно.

#17394 2017-04-10 16:17:05

Анон

Re: Жирострадания

А так же про бутерброды со сливочным маслом и вареным яйцом.Это очень вкусно

анон, ты зачем это написал??? я бутерброды в принципе не оч, но тут аж захотелось это попробовать - вообще не представляю, что это за вкус может быть!))))

#17395 2017-04-10 16:30:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон с ребенком и собакой вырвался в интернет  :rainbow:

Яйца? Сыр? Молоко?

Яйцо почти каждый день ем на завтрак (вареное, хотя запах яишенки будоражит мои ноздри), молоко тупо не люблю, хотя нужно, наверное, попробовать привыкнуть... А сыр ем, люблю, но эта падла стоит дороже мяса!  :creepy: Самый дешевый - четыреста рублей кило, в то время как курица сто рублей кило. В общем, я его ем, но не так часто, как хотелось бы.

Анон с ребенком и собакой, а попробуй калории считать?

Как раз к этому вчера вернулся, получается вроде норм... но не очень понятно, не слишком ли я себя ограничиваю. У анона ВСД (да, я в курсе, что это ставят когда лень искать причину, но меня проверили на десятках разных аппаратов - ХЗ что это за хрень), и анон не понимает, сейчас его шатает от недостатка активности, тупо весны на дворе, или недоедания? Расчет калорий мне выдает цифру в 1 300, я наедаю где-то на 1 100 - 1 200, и у меня сразу перебор либо по жирам, либо по углеводам. Постоянно провалены белки, и я просто не знаю, что бы еще относительно бюджетного впихнуть! Чувствую себя уточной из анекдота  :hanged:

А что ты сейчас ешь? Присутствуют ли в еде сладости и мучное? Сливочное масло и сыр? Если да то просто откажись. Если нет то переходи на отварные овощи и мясо. Все виды капусты и говядину с индейкой. Минимум специй. Ешь салаты из листьев и огурцов с помидорами, заправляй нежирным йогуртом. Перекусывай яблоками и морковкой. Пей только воду без добавок. Готовь овощные супчики. Завтракай нежирным творогом и овсянкой на воде с добавлением ягод для вкуса.

Вот моя еда на сегодня:

Скрытый текст

Сладкое не люблю, вернее люблю пару дорогущих тортиков, типа Москвы или Киевского, так что тут мне терпеть легко. От мучного тоже отказалась достаточно легко, тут мне подсобил гастрит (свежую выпечку низя). Сливочное масло ем, но чуток, сыр (йех!  :bubu: ) нынче совсем недешев. Овощи ем, обожаю отварную фасоль, например, или овощные супы-пюре, но это опять выбивает меня по углеводам, и это я уже проходила, чувствуешь себя после этого вареной морской звездой. Воду как раз и пью, я кроме воды ничего не люблю, ни соки, ни газировки. ни алкоголь (а печально, могла бы отказаться от чего-нибудь и за счет этого уменьшить дневную калорийность).
А что со специями? Я наоборот пихаю их везде где только можно, иначе эту куриную сиську есть невозможно. А розмаринчиком посыпал, перцем приправил и прямо интригует. Это просто из-за того, что аппетит просыпается? Или есть что-то еще, о чем я не знаю?

#17396 2017-04-10 16:35:51

Анон

Re: Жирострадания

У анона ВСД (да, я в курсе, что это ставят когда лень искать причину, но меня проверили на десятках разных аппаратов - ХЗ что это за хрень),

Простите мой оффтоп, НО.
Анон, найди адекватного невропатолога, который не будет махать руками на твою ВСД, а выпишет нормальный курс лечения. Это не какой-то НЁХ (в чем по непонятной причине обожали убеждать больных лет пять назад), а полноценное хроническое заболевание, для которого существуют конкретные схемы лечения и профилактики.
анон с ВСД, который уже третий год нормальный, живой человек без шатаний, слабости и постоянной тошноты

#17397 2017-04-10 16:45:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У анона ВСД (да, я в курсе, что это ставят когда лень искать причину, но меня проверили на десятках разных аппаратов - ХЗ что это за хрень),

Простите мой оффтоп, НО.
Анон, найди адекватного невропатолога, который не будет махать руками на твою ВСД, а выпишет нормальный курс лечения. Это не какой-то НЁХ (в чем по непонятной причине обожали убеждать больных лет пять назад), а полноценное хроническое заболевание, для которого существуют конкретные схемы лечения и профилактики.
анон с ВСД, который уже третий год нормальный, живой человек без шатаний, слабости и постоянной тошноты

Скрытый текст

#17398 2017-04-10 17:40:08

Анон

Re: Жирострадания

но помогли мне только какие-то уколы лекарства на "Ц" (я его вечно цефаризином называю, но это не оно),

Анон, вспомни название, плиз!

#17399 2017-04-10 17:46:56

Анон

Re: Жирострадания

Церебролизат?

#17400 2017-04-10 17:55:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но помогли мне только какие-то уколы лекарства на "Ц" (я его вечно цефаризином называю, но это не оно),

Анон, вспомни название, плиз!

Прости, анон, но сейчас не вспомню :( В карте записано, но до той карты еще добраться нужно. Это старое лекарство, еще времен СССР, его редко назначают, потому что он не очищенное (я так понял) и... не знаю, почему, в общем. Насколько я понимаю, сейчас его заменяют мексидолом, но мне не зашло. Цефаризин? Церебролизин? Может вот то, что анон написал, церебролизат, но не уверена, врать не буду. Уверена только в первых двух буквах "це".
Дедули-бабули-неврологи должны знать, тот дедок, к которому я попала, вообще мне помог гораздо больше, чем вся та армия молодых неврологов, к которым я ходила до этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума