Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#17001 2017-03-23 22:30:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, но он же горький и невкусный, ладно, вкус дело фломастеров, но как горький шоколад замена сладкой конфете? А 90% шоколад сладким просто не бывает.

Вдруг анон торчит и от шоколада тоже, и это будет хоть какой-то заменой.
Но я долго пытался рубить собаке хвост по частям... потом просто после долгого чтения теории про физиологию и разных попыток по чуть чуть убирать заебался и убрал сахар совсем.

#17002 2017-03-23 22:32:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я долго пытался рубить собаке хвост по частям... потом просто после долгого чтения теории про физиологию и разных попыток по чуть чуть убирать заебался и убрал сахар совсем.

Как тебе удалось не чувствовать себя несчастным и обделенным?  :pink:

#17003 2017-03-23 22:34:30

Анон

Re: Жирострадания

я составил для себя список каких-то десертов разрешенных. например, желе. или ягодные десерты низкокалорийные. там есть сахар, но его очень мало. и если сильно-сильно хочется, беру и с наслаждением, медленно ем его. хватает, чтобы не чувствовать себя обделенным.

#17004 2017-03-23 22:36:40

Анон

Re: Жирострадания

такой же с теми же параметрами)) в идеале хочу 50, но это уже только спортом добить можно а я ленивый

Я пробовал спортом и фейл: я начал неудержимо жрать. Чтобы перекрывать спортом повышенный из-за спорта же аппетит, пришлось бы им заниматься целыми днями.

#17005 2017-03-23 22:37:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как тебе удалось не чувствовать себя несчастным и обделенным?

Я вскрыл заначку и жрал МЯСО. Стейки. Бутеры с зерновым хлебом и семгой. Пил кофе с жирными сливками. Ел икру. Орал на людей. Послал нафиг знакомых и в освободившееся время готовил себе нормальные обеды-перекусы на работу.

В общем, ломало действительно почти как наркомана, через недели три пошло на спад, аккуратно подстроил питание и пока 5й месяц полет нормальный. Сладкое и мучное не имею в рационе вообще. Худею мало, но меня радует уже то, что 10кг сбросил, перестал набирать вес, стал гораздо лучше себя чувствовать и мед.диагноз отогнал.

#17006 2017-03-23 22:38:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я составил для себя список каких-то десертов разрешенных. например, желе. или ягодные десерты низкокалорийные. там есть сахар, но его очень мало. и если сильно-сильно хочется, беру и с наслаждением, медленно ем его. хватает, чтобы не чувствовать себя обделенным.

Я вдруг понял, почему у меня не получается.
Я никогда не хочу просто чего-нибудь сладкого. Я хочу вон ту шоколадку. Или вон тот тортик. Не этот и не тот, а вон тот и более никакой. Всегда эти желания очень конкретные, "не то" сладкое может лежать у меня перед носом и не вызывать никакой реакции.

Видимо, если отказываться, то просто усилием воли рубить узел.

#17007 2017-03-23 22:40:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как тебе удалось не чувствовать себя несчастным и обделенным? 

Я другой анон, но слезать с любой зависимости тяжело и ты чувствуешь себя несчастным и обделенным, страдаешь буквально.
Без этого не выйдет слезть. Никак. Вообще. Ну да, будет тяжело и будешь чувствовать себя несчастным, а как же? И будешь сам себе устраивать фрустрацию, когда рука тянется отломить полплитки или купить ведро мороженого, а ты ее убираешь и говоришь себе "стоп".
НЕ чувствовать не получится. А вот осознаешь ли ты это и что ты с этими чувствами делаешь потом - другой вопрос.

То же самое и с тем, что не получится НЕ хотеть компульсивно обожраццо, потому что это иррациональная хуйня. Если бы можно было взять и НЕ хотеть, не было бы проблемы компульсивного переедания у тех, у кого она есть. Но вот это самое желание можно поймать, осознать, перенаправить, изучить. А не тупо поддаться этому.

#17008 2017-03-23 22:42:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я вдруг понял, почему у меня не получается.
Я никогда не хочу просто чего-нибудь сладкого. Я хочу вон ту шоколадку. Или вон тот тортик. Не этот и не тот, а вон тот и более никакой. Всегда эти желания очень конкретные, "не то" сладкое может лежать у меня перед носом и не вызывать никакой реакции.

Видимо, если отказываться, то просто усилием воли рубить узел.

после пары недель без сладкого вообще, такая штука мне стала казаться за счастье. и если я вдруг начинаю хотеть тортик, я сразу вспоминаю как мне жилось без ягодного желе и радостно его трескаю. но у меня диагноз еще, мне сахар по здоровью нельзя

#17009 2017-03-23 22:44:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, но слезать с любой зависимости тяжело и ты чувствуешь себя несчастным и обделенным, страдаешь буквально.
Без этого не выйдет слезть. Никак. Вообще.

+1 И не надо это устраивать себе в ситуации, когда вам и так тяжело. Не надо думать, что я напрягусь и силой воли преодолею и буду красивый. К сожалению, зачастую просто кончаешься через неделю другую и потом проникаешься к себе отвращением. Лучше всего сначала решить другие проблемы по жизни, максимально насколько возможно, выкроить себе тихие пару месяцев и тогда уже заниматься этим. Если знаете, что вас будут ебать в мозг ближайшее время, грубо говоря, не пытайтесь соскочить с быстрых углеводов, вам может не удастся перейти на другое питание, вас собственный организм "заборет" пытаясь получить нужную энергию.

#17010 2017-03-23 23:10:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Без этого не выйдет слезть. Никак. Вообще.

А есть те, кто с сахаром норм худеет?

#17011 2017-03-23 23:12:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Без этого не выйдет слезть. Никак. Вообще.

А есть те, кто с сахаром норм худеет?

я не такой, но я знаю нескольких таких людей. худеют, когда калорий тратится больше, чем употребляется. можешь есть один сахар и худеть. но помни, что сахар это белый сладкий яд!)

#17012 2017-03-23 23:26:13

Анон

Re: Жирострадания

У меня вообще цель такая:
- пить больше воды (не могу себя приучить)
- отказ от сладкого (я научился не есть обычные торты, но от тортиков из Азбуки Вкуса, Буше и прочих изысканых пирогов и сластей отказаться пока не могу)
- отказ от мучного

Сладкое по советам постараюсь заменить сухофруктами, мучное хз чем заменять.

В прошлый свой отказ меня дико сорвало, я начал жрать целую плитку молочного шоколада, мой парень заметил это и со словами "Тебе нельзя!", стал забирать шоколадку, в итоге кусок от нее упал на пол, который на тот момент был грязный, но я как дикий зверь накинулся на этот кусочек и сожрал  :facepalm:

#17013 2017-03-23 23:26:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но помни, что сахар это белый сладкий яд!)

Мне честно пофиг на последствия для здоровья) я просто хочу хорошо выглядеть. Долго жить все равно не планирую.

#17014 2017-03-23 23:30:26

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, аноны тут писали про похудение во время романтических отношений или вне их, так у меня специфика.
Я худею в период, когда меня уже зацепило, но стабильных отношений нет. Или вообще односторонне влюбился. Потому что тогда я начинаю с неетицкой силой полировать свою внешность, мотивация пылает и горит, а вдруг объект влечения посчитает, что я недостаточно хорош?

Если ничего такого вообще нет, мотивация вялая.
Если вдруг начало романа привело к няшным отношениям, мотивация опять падает, ну меня же хотят, со мной же остались, а не свалили, когда первый интерес прошел, значит, и так норм.

Получается забавный вывод, мне для себя вообще особо и не надо. Только вовне, для внешней оценки.

Отредактировано (2017-03-23 23:31:17)

#17015 2017-03-23 23:34:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

когда калорий тратится больше, чем употребляется

Вот это.
А "слезть с сахара" и "похудеть" - две разные, совершенно разные цели на самом деле. Хотя слезание с сахара может, конечно, помогать худеть. Но и лишние калории можно нажрать без участия сахара (хлебом с маслом и колбасой, солененькими жирными нямками - только в путь нажрешь). И употребляемый в меру сахар можно сжигать.

#17016 2017-03-23 23:48:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если есть деньги, перейти на шоколад со стевией.

Анон, но он же противный...
Сама я от сахара не отказывалась, только снизила потребление - в семье диабетики есть. Проще всего было с чаем, нужно было только убедить себя, что ты пьешь не чай (с плюшками), а минералку или такой тип напитка, который не надо закусывать. Пьешь, потому что тебе хочется пить, а не потому что после еды надо обязательно выпить сладкого чая с булкой.
Ну и да, совет с горьким шоколадом мне подошел. И еще в переходный период брала вместо булочек бутеры с зерновым хлебом.
В результате где-то месяц не брала ничего прямо сильно сладкого и, похоже, перестроились вкусовые рецепторы, теперь мне тортики, творожки и прочие чак-чаки кажутся пересладкими и невкусными. Что забавно, на мед это не распространяется, да и ложечку варенья я могу съесть.
Похудеть не помогло.

#17017 2017-03-24 08:29:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Странно, что отекает лицо. Ноги и руки - совсем нет.

у тя аллергии нет часом?

#17018 2017-03-24 09:06:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть те, кто с сахаром норм худеет?

ну верблюд с колой похудел с 82-ух (а по некоторым старым записям - так с 84) до 58
правда, застрял теперь

#17019 2017-03-24 09:08:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть те, кто с сахаром норм худеет?

Я есть
Я ни от чего не отказываюсь, просто ем меньше

#17020 2017-03-24 10:09:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну верблюд с колой похудел с 82-ух (а по некоторым старым записям - так с 84) до 58

А сколько по времени ты худел?

#17021 2017-03-24 10:15:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А сколько по времени ты худел?

самая большая цифра - весна 14-го года, но там анон не худел системно, думаю, вес на пике мог быть и кило на пять побольше
худел планомерно начал с 77-ми килограмм в декабре 15-го, где-то в феврале 16-го пришел к анонам
но да, средняя цифра у него не впечатляет, -1,5 кило в месяц

#17022 2017-03-24 10:17:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть те, кто с сахаром норм худеет?

Конечно, я, например, но чистый сахар я только в творог кладу, а творог я ем редко, зато сладкое (хотя бы протеиновые батончики) - каждый день. Тут даже писали про меню с тортиками.

#17023 2017-03-24 10:19:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но да, средняя цифра у него не впечатляет, -1,5 кило в месяц

прекрасная средняя цифра. стресса для организма нет, печень в порядке

#17024 2017-03-24 10:26:27

Анон

Re: Жирострадания

Я был на прошлой неделе 90кг, сейчас почти 86кг :bu:  Такое может быть из-за стресса?

#17025 2017-03-24 10:34:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у тя аллергии нет часом?

Может быть вполне, только вот на что именно?
Потому что от соленого я вроде вообще не отекаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума