Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#16976 2017-03-23 16:59:13

Анон

Re: Жирострадания

У нас рядом открылся топовый фикспрайс, а таааам... Батончики типа баунти и марса по 25р, шоколадки типа Алёнки и чипсы лейз стройнг по полтосу, даже мой любимый маккапучино есть. ААААА :casper:  :fuuu:

#16977 2017-03-23 17:00:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

проще совсем без шоколада обойтись

тут уже неоднократно перетирали, анон, этот вопрос
есть те, кому проще совсем без шоколада обойтись, а есть те, кому - нет, не проще, им легче понемногу, чем совсем не

#16978 2017-03-23 17:00:18

Анон

Re: Жирострадания

А как отказаться от сахара? Есть какой-то план, чтобы постепенно, и организм не ебанулся и не утянуло в зажор? (с силой воли так себе))

#16979 2017-03-23 17:01:31

Анон

Re: Жирострадания

да я понимаю, но меня просто глубоко травмируют советы есть 90% шоколад вместо обычного, потому что по-моему его вообще невозможно есть, а советовать этот лайфхак любит каждый первый и поэтому мой баттхёрт временами невозможно сдержать

#16980 2017-03-23 17:04:58

Анон

Re: Жирострадания

да я понимаю, но меня просто глубоко травмируют советы есть 90% шоколад вместо обычного, потому что по-моему его вообще невозможно есть, а советовать этот лайфхак любит каждый первый и поэтому мой баттхёрт временами невозможно сдержать

Я анон, которому это помогает. Укусил дольку такого шоколада, пожевал, выплюнул и подумал - уж лучше никакого шоколада, чем такой ;D

#16981 2017-03-23 17:09:56

Анон

Re: Жирострадания

да я понимаю, но меня просто глубоко травмируют советы есть 90% шоколад вместо обычного, потому что по-моему его вообще невозможно есть, а советовать этот лайфхак любит каждый первый и поэтому мой баттхёрт временами невозможно сдержать

А по-моему,  это молочный невозможно есть,  а только горький и возможно.

#16982 2017-03-23 17:12:16

Анон

Re: Жирострадания

мой коллега недавно на др притащил много плиток шоколада и угощал каждого сотрудника. половина шоколадок была очень темная, вторая очень молочная. изначально разрешалось выбрать)так вот темный расхватали намного быстрее

#16983 2017-03-23 17:13:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А по-моему,  это молочный невозможно есть,  а только горький и возможно.

у всех разные вкусы, но если человек уже любит молочный, то с большой долей вероятности советовать горький не вполне разумно
хотя есть анхуманы, которые умудряются совмещать

#16984 2017-03-23 17:30:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как отказаться от сахара? Есть какой-то план, чтобы постепенно, и организм не ебанулся и не утянуло в зажор?

Разным людям разные методы помогают. Основной метод это как-то не голодать и не пытаться одновременно уйти на строгую диету. То есть плотно вкусно есть в остальные приемы пищи, но сладкое убрать. И убрать - это не только конфеты, это сладкую сдобу тоже, сладкие соусы и прочее.

Многим помогает сразу бросить и перетерпеть ломку недели две на сахзаме, фальшивой коле и тд. Учти, что будет ломать и меняться настроение, если действительно совсем откажешься. Придешь в себя неделе на третьей.
Некоторые уменьшают потихоньку-полегоньку, постепенно переходя на менее сахаросодержащие вещи.

#16985 2017-03-23 17:33:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начни с сухофруктов на закусь.

Я их не люблю(

#16986 2017-03-23 17:38:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начни с сухофруктов на закусь.

бутерброд с копченой колбасой вместо булочки? )))

#16987 2017-03-23 17:56:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

бутерброд с копченой колбасой вместо булочки? )))

Как вариант, а ничего что хлебом заменяю хлеб? + колбаса

#16988 2017-03-23 17:59:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вариант, а ничего что хлебом заменяю хлеб? + колбаса

Повторюсь, это лично каждому как получится. Просто если слезешь именно со сладкого (если еще и хлеб не белый брать для этого), можно приучить организм, что это такой прием еды, а не перекус.

По личному опыту, когда сладкие перекусы заменила несладкими, потом гораздо проще получилось почти совсем отказаться от перекусов как таковых, когда организм перестал именно сладостей ждать с чаем.

Народ вот советует морковку грызть, капусту, сельдерей )) но пока это не кажется вкусным, имхо, смысла нет, только раздражаться будешь.

Отредактировано (2017-03-23 18:03:24)

#16989 2017-03-23 19:02:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но пока это не кажется вкусным, имхо, смысла нет, только раздражаться будешь.

Ты прав, я пытался яблоком и морковкой заменить конфеты, но это было невкусно

#16990 2017-03-23 19:20:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если тебе все невкусно, кроме сладкого, то либо переламывай себя через не могу, либо уже ешь свои конфеты.

#16991 2017-03-23 19:51:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон пишет:
Начни с сухофруктов на закусь.
Я их не люблю(

Анон, а ты попробуй не привычные сухофрукты типа изюма-кураги-чернослива-фиников, а из ананасов, папайи, клюквы, вишни, манго, кумкваты и т.д. Их море. Я сама чернослив и иже  сними не люблю, а вот вишню, ананасы, клюкву и кумкваты лопаю только так.

#16992 2017-03-23 20:08:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вот вишню, ананасы, клюкву и кумкваты лопаю только так.

Спасибо, завтра куплю)

#16993 2017-03-23 20:27:36

Анон

Re: Жирострадания

эх, аноны, а есть кто с язвой здесь?  мне нравится идея слезть с сахара, но мне нельзя свежие фрукты,  и вот хуй пойми что делать
тем более, я плотно сижу на шоколаде,  если я после приема пищи не заточку чего шоколадного - считай не ела.

#16994 2017-03-23 20:48:08

Анон

Re: Жирострадания

по поводу сладкого. Я сейчас принимаю хром в капсулах и на сладкое тянет... не то, чтобы меньше, но иначе. Не тянет на конфеты, шоколад и выпечку (а без хрома - тянет). Тянет на варьенье и иногда класть сахар в чай (вот это, мне кажется, как раз потребность в быстрых углеводах идет и ее никаким хромом не уберешь).

#16995 2017-03-23 21:00:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как отказаться от сахара? Есть какой-то план, чтобы постепенно, и организм не ебанулся и не утянуло в зажор?

Разным людям разные методы помогают. Основной метод это как-то не голодать и не пытаться одновременно уйти на строгую диету. То есть плотно вкусно есть в остальные приемы пищи, но сладкое убрать. И убрать - это не только конфеты, это сладкую сдобу тоже, сладкие соусы и прочее.

Многим помогает сразу бросить и перетерпеть ломку недели две на сахзаме, фальшивой коле и тд. Учти, что будет ломать и меняться настроение, если действительно совсем откажешься. Придешь в себя неделе на третьей.
Некоторые уменьшают потихоньку-полегоньку, постепенно переходя на менее сахаросодержащие вещи.

Я думаю про потихоньку-полегоньку. От чего есть смысл отказываться в первую очередь?
Я пока перешла с шоколада с орехами на орехи в шоколаде. (Да-да, смешно, но на самом деле шоколада СТАЛО меньше, пусть и чуть-чуть. А с моей отсутствующей силой воли - уже хлеб.)

#16996 2017-03-23 21:09:49

Анон

Re: Жирострадания

Я начинал с уменьшения дозы сахара в кофе. Чай я и так без сахара пью, а вот кофе...Плюс сладкое к оному кофе, все вместе, конечно, было слишком. Начал уменьшать, с двух чайных (!!!) ложек на чашку дошел до половинки кофейной ложечки (только чтобы горечь снять) и если и беру вкусняшку к кофе, то не пирожное целиком, как раньше, а одно деление шоколадки. Пирожного "картошка" мне теперь хватает дня на 4, делю его на кусочки. Когда ОЧЕНЬ хочется сладкого, я ем сухофрукты, курагу и чернослив в основном, я это люблю. Но съедаю немного, три штуки хватает, чтобы снять этот "приступ".

#16997 2017-03-23 21:42:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я думаю про потихоньку-полегоньку. От чего есть смысл отказываться в первую очередь?

Я бы примерно дней 5 ела как обычно, но старалась записывать все продукты, которые съела. Не паниковать и пытаться ограничить, а просто изучить. Потом бы внимательно прочитала весь состав продуктов и погуглила сколько где чего углеводов, где просто сахаров, причем не исключая всякие кетчупы и соевый соус - это для того, что осознать, не ем ли я где "невидимый" сахар. И да, фруктоза тоже считается, она такие же углеводы.

Ну и попробовала бы обдумать закономерности, типа, где я могу обойтись половиной порции сладкого, а где вместо сладкого можно взять что-то еще. Ну и плясать отсюда. Если есть деньги, перейти на шоколад со стевией.

Сразу предупрежу, что опасность всяких шоколада со стевией и прочего сахарозаменителя в том, что начинает казаться, что этого продукта можно съесть сколько угодно, и вместо одной дольки организм отламывает пол-плитки, я это проходила. А если посчитать калории и углеводы это получается больше чем одна долька обычного шоколада. То есть, надо не отключать мозги.

Ну и посоветую опять жж Светлячка и ее книжку, особенно главы о компульсивной еде, если по наблюдениям выяснится, что ты внезапно много ешь сладкого в определенное время, вечером, или за компом, это нельзя просто так отменять, это надо разбираться, все такое.

#16998 2017-03-23 21:47:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я бы примерно дней 5 ела как обычно, но старалась записывать все продукты, которые съела. Не паниковать и пытаться ограничить, а просто изучить. Потом бы внимательно прочитала весь состав продуктов и погуглила сколько где чего углеводов, где просто сахаров, причем не исключая всякие кетчупы и соевый соус - это для того, что осознать, не ем ли я где "невидимый" сахар.

Но я занудо-анон  ;D

#16999 2017-03-23 22:21:47

Анон

Re: Жирострадания

Блин, тоже попробовать что ли, постепенно отказываться от сахара.

На четвертый день я съел пакетик жевательного мармелада и три куска кекса. Как голодающий в пустыне накинулся.
Теперь моя физиономия похожа на японскую.
Странно, что отекает лицо. Ноги и руки - совсем нет.

#17000 2017-03-23 22:23:33

Анон

Re: Жирострадания

+ вместо конфеты дольку 90% шоколада

Я другой анон, но он же горький и невкусный, ладно, вкус дело фломастеров, но как горький шоколад замена сладкой конфете? А 90% шоколад сладким просто не бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума