Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#16126 2017-02-26 22:21:08

Анон

Re: Жирострадания

Лучше уж естъ сладости сахарные чем фруктозные - фруктоза лучше сахара тем что усваивается без инсулина, что важно для диабетиков, но для полного человека это как раз фигово.
Тут ещё дело такое, бывает что психологически человек думает так - "вот эта сладостъ без сахара, она невредная, её можно съестъ болъше" и в итоге там где он сахарную съел бы ломтик, заменителъной съест три ломтика. Ну так бывает же.

#16127 2017-02-26 22:35:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я понимаю, что это просто я поехавший, это мне нельзя в одном помещении с килограммом конфет находиться в принципе.

Это походу разные породы тараканов, я, наоборот, ем меньше, когда у меня есть и много. Сейчас в шкафу лежат четыре с половиной шоколадки, а я вчера съел два квадратика, а сегодня еще ни одного.
Если бы лежал один квадратик, я бы съел его, пошел купил еще шоколадку и съел целую.
Я только недавно понял свою такую реакцию. Даже не знаю, откуда она, не было у меня голодного детства без сладкого, обычное было - с домашними пирогами, плюшками с сахаром, вареньем, газировкой.

#16128 2017-02-26 22:37:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что такого ужасного в сахаре?

Зависимость. Проще вообще отказаться, чем постоянно вот это вот "ну одна конфетка в неделю, это же ничего". Потому что где одна там две, где две там "сегодня я позволю себе торт, потому что тяжелый день/экзамен/погода говно/просто все хуево", а потом "ой внезапно лишние 10 кило, вот я безвольный уебан". У зависимостей вообще механизм есть, не только психологический, но и физиологический тоже.

#16129 2017-02-26 22:37:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут ещё дело такое, бывает что психологически человек думает так - "вот эта сладостъ без сахара, она невредная, её можно съестъ болъше" и в итоге там где он сахарную съел бы ломтик, заменителъной съест три ломтика. Ну так бывает же.

Да сплошь и рядом. "Это же диетическое", "но тортик же легенький, съешь еще кусочек!". Пофиг, что "диетическое" оно в смысле для диабетиков или еще каких больных, а не в смысле некалорийное. А два кусочка "легенького" тортика могут весить по калориям как полтора кусочка тортика обычного нелегенького.  =D
Ну и помянутое уже мной тут "но я же пью зеленый чай как ты сказал, ну почему я не худею?". Потому что зеленый чай (полезный) тоже со сладким, хоть и без сахара. А раз съел или выпил полезное (чай без сахара) - можно на две конфетки больше, чо.

#16130 2017-02-26 22:39:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и помянутое уже мной тут "но я же пью зеленый чай как ты сказал, ну почему я не худею?". Потому что зеленый чай (полезный) тоже со сладким, хоть и без сахара. А раз съел или выпил полезное (чай без сахара) - можно на две конфетки больше, чо.

О, это вообще эпик, да. Некоторые всерьез считают, что если в майо-салате одинокий сельдерей, то от него будет какая-то диетическая польза. И жрут его тарелками!

#16131 2017-02-26 22:39:14

Анон

Re: Жирострадания

А почему считается, что от зелёного чая худеют и что он полезнее чёрного чая?

#16132 2017-02-26 22:40:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А раз съел или выпил полезное (чай без сахара) - можно на две конфетки больше, чо.

О, эту ловушку я знаю. Проходили.
Заставила себя съесть пустой гречки на ужин вместо пельменей? Ура, я хорошая девочка, теперь я могу поесть зефира и чипсов.  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-26 22:41:17)

#16133 2017-02-26 22:40:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А почему считается, что от зелёного чая худеют и что он полезнее чёрного чая?

Легкий диуретический эффект.

#16134 2017-02-26 22:41:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ура, я хорошая девочка, теперь я могу поесть зефира и чипсов.

Поэтому чисто самому проще имхо когда в доме просто нет зефира и чипсов и в голове установка "я их вообще не ем", чем "я их ем иногда".

#16135 2017-02-26 22:44:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Даже не знаю, откуда она, не было у меня голодного детства без сладкого, обычное было - с домашними пирогами, плюшками с сахаром, вареньем, газировкой.

А вот у меня пироги и всякое варенье было, и мешки сахара, я их гноить теперь могу, пироги эти, мне на них наплевать.
Но нидайбох в доме какие-нибудь сникерсы, зефиры, шоколадки... Я и сладкое не особо-то люблю, а сожру килограмм и только потом опомнюсь. И пожалею, потому что даже вкуса не почувствовал толком. Мне в детстве недодали жестко вот этого всего покупного. Чтобы не жженый сахар и не пироги с яблоками, а чтобы вот сникерсы или набор конфет есть не по кусочку-штучке, а прямо все, что подарили, за пару дней сожрать. А сникерс целый сразу, не резать, не делить, не вздыхать на него, не приберегать, блять, к празднику.

Вот. Зависимости нет притом, сам не покупаю, но если кто принесет, все, пиздец.  =D Просто поехавшая в детстве крыша анона.
Срабатывает оно на "воу, покупная козырная сладость в шкафу, и я ее вижу!!11 и никого рядом нет! спиздить, убежать, и пожрать урча". Вот как в детсадовском возрасте реально было. Только анону ээээ сиииильно больше лет.

Отредактировано (2017-02-26 22:47:21)

#16136 2017-02-26 22:45:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому чисто самому проще имхо когда в доме просто нет зефира и чипсов и в голове установка "я их вообще не ем", чем "я их ем иногда".

Я недисциплинированное сусчество, у меня цепочка в голове будет такая:
Я их вообще не ем - стоп, кто это сказал - да пошли все нах, включая меня, чо хочу, то и делаю ем *стрелой в магазин*
Пока не возникает осознанного мотивированного желания, попытки заставить заканчиваются бунтом меня против меня же.

#16137 2017-02-26 22:46:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Легкий диуретический эффект.

А жир от этого расщепляется дополнительно? Или только вода уходит?

#16138 2017-02-26 22:49:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я их вообще не ем - стоп, кто это сказал - да пошли все нах, включая меня, чо хочу, то и делаю ем *стрелой в магазин*

я слишком ленивый
хочу зефирок и шоколадок - бля их нет дома - ну и хер с ними, мне лень выходить

#16139 2017-02-26 22:50:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я их гноить теперь могу, пироги эти, мне на них наплевать.

А я мимо пироговой Штолле спокойно пройти не могу.  :facepalm: В детстве пекли мало, лень и некогда (у анона в семействе вообще женщины сплошь любительницы работы и нелюбительницы домашнего хозяйства, анон сам такой же), и это запомнилось как праздничное и безумно вкусное, а покупное ну что покупное, пошел и купил.
В итоге всякие булки, сделанные на хлебозаводах, не то - но когда появились частные пекарни...  :facepalm:

#16140 2017-02-26 23:09:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В итоге всякие булки, сделанные на хлебозаводах, не то - но когда появились частные пекарни...

А, не, мне вообще ниачем. Все эти пироги - рядовая еда была, потому что дешево их делать, можно в них чего угодно насовать, хоть картошки с луком, хоть зелени накрошить (зелень летом дешевая).
Вообще не празднично и не круто. Мимо пекарен ходил всегда с покерфейсом.
Чо там пироги, херня из теста, внутри остопиздевшая уже картошка, или яблоки, или капуста, или зеленый лук с яйцом (дохера лука, крупицы яйца). По сезону смотря. И уже видеть их не можешь, блин, эти пироги. Потому что постоянно было "вкусненького дам" и на тебе ебаный пирог.
Не мороженое, не шоколадку, а эту плюху из теста. А мороженое или шоколадка распиливались частями и выдавались чуть ли не под расписку. В те пару-тройку лет анон и поотъехал чутка. =D

#16141 2017-02-26 23:13:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но нидайбох в доме какие-нибудь сникерсы, зефиры, шоколадки...

Вот если бы можно было меняться пищевыми зависимостями =D Поняла, что к сладкому равнодушна - шоколадка лежала нетронутой с нового года, пока я сегодня не соизволила ее попробовать, а кило вроде бы нежно любимых мною батончиков Рот Фронт ела три недели. Не ограничивала себя, а просто: возьмешь с чаем две штуки, третью уже не хочется. Зато у меня крышу сносит от разнообразного фаст-фуда: шаурма, сабы, макдак в последнее время, пицца, роллы, обязательно с филадельфией и тремя видами рыбы и т.д. и т.п. Дома чуть ли не любимое блюдо сосиски с макаронами. А еще все праздники уплетала селедку под шубой. Вроде равнодушна к маянезику, но блин, есть пару классических салатов, от которых я без ума(( Так и набирается по три тысячи калорий безо всяких сладостей.

#16142 2017-02-26 23:27:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот если бы можно было меняться пищевыми зависимостями

Эээ, а смысл? :lol: Если бы ты с этим аноном поменялся то наедал бы три косаря калорий не пиццами и сосиками, а сникерсами.

#16143 2017-02-26 23:44:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато у меня крышу сносит от разнообразного фаст-фуда: шаурма, сабы, макдак в последнее время, пицца, роллы, обязательно с филадельфией и тремя видами рыбы и т.д. и т.п.

О да.
Я забыл, как звали того компьютерного чувака, который миллионер, но ест почти исключительно буррито из фастфуда? Вот он это я и ты это я. Сладкое я ем, но не объедаюсь, оно спокойно лежать может, мне от него голову не сносит.
Но такие штуки как это всё... еще крошка-картошка и блины с начинками.
Пустите меня в ресторанный дворик хорошего крупного торгового центра и я там сожру всиоооо.

Ах да, еще салат Оливье и чипсы со вкусом сыра и краба.  :drooling:  :wall:  :hanged:

А самый ужас был - московские буррито из метро. Они на самом деле не буррито, а чили энчиладас, но пофиг. Я жрал их как наркоман все студенческие годы. Сейчас нашел рецепт, как сделать их дома, держусь из последних сил.

Отредактировано (2017-02-26 23:48:18)

#16144 2017-02-26 23:45:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот если бы можно было меняться пищевыми зависимостями

У меня нет от них зависимости, я их даже не покупаю сам, но если кто принес, то все. Меня заклинит и все сожру. Но если сникерс лежит на кассе, мне пофиг.
Реально мне нравятся те же роллы с рыбой или шаурма. Но вот есть затык, что если в доме сладкое, надо сожрать все, пока не отняли. Хз почему, мне даже не особо нравится само по себе сладкое.

#16145 2017-02-27 00:30:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А раз съел или выпил полезное (чай без сахара) - можно на две конфетки больше, чо.

О, эту ловушку я знаю. Проходили.
Заставила себя съесть пустой гречки на ужин вместо пельменей? Ура, я хорошая девочка, теперь я могу поесть зефира и чипсов.  :facepalm:

А у меня результат тот же самый - зефир и чипсы  после гречки, но обоснование другое. Что, меня заставили? Заставили есть невкусное? Я докажу, что никто не имеет право меня заставлять! Я буду жрать зефир и много!
В детстве меня заставлять жрать невкусную приготовленную еду, а я отказывалась. Так и воюю до сих пор, 100 кг навоевала.

#16146 2017-02-27 00:59:03

Анон

Re: Жирострадания

Вооот, меня к тем анонам, которые "как это мне запрещают жрать? Несите сюда пироженых, мороженых и самую большую пиццу в баре"
:facepalm:  :lol:
От одной мысли, что мне вот больше никогда нельзя будет сладкого/жирного/ самую большую пиццу в баре у меня начинается дикий стресс и дожор.
Поэтому я работаю исключительно на мотивации. Похудеешь до вот столько, куплю платьишко и наебеним курицы во фритюре и медовом соусе.

#16147 2017-02-27 01:03:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

наебеним курицы во фритюре и медовом соусе.

Я даже не знаю, как ее готовить, но уже ХОЧУ.

#16148 2017-02-27 01:04:34

Анон

Re: Жирострадания

Кстати да, я тоже на мотивации только и еще на маленьких порциях вместо запретов. Типа хочешь пельменей, ладно, но на завтрак и 10 штук, а не на ужин и полпачки.

#16149 2017-02-27 01:12:18

Анон

Re: Жирострадания

Я даже не знаю, как ее готовить, но уже ХОЧУ.

Это типа корейская нямка, я на нее в Корее подсел, собственно.
Хочешь рецепт? Только нихуя он не диетичный, сразу предупреждаю, потолстеть можно только от списка ингридиентов. Но сука просто и вкусно  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-27 01:12:39)

#16150 2017-02-27 01:23:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это типа корейская нямка, я на нее в Корее подсел, собственно.
Хочешь рецепт? Только нихуя он не диетичный, сразу предупреждаю, потолстеть можно только от списка ингридиентов. Но сука просто и вкусно  :facepalm:

Хочу-хочу, буду жрать весь день пустую гречку, а потом его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума