Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#16101 2017-02-25 01:13:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который с грыжей, я где-то читал, что большое количество сахара может косвенно ускорять воспалительные процессы. А отсутствие, соответственно, убирает это влияние.
Гугл рыть не пойду на эту тему, и холиварить не готов, но в каких-то статьях пробегало.

Спасибо, Анон, буду изучать и эту тему :)

#16102 2017-02-25 09:31:19

Анон

Re: Жирострадания

Кстати насчет сахара - у анона проблемы по гинекологии, убитая флора и все с этим связанное, так гинеколог рекомендовала ограничить сахар. И действительно, как только ограничил, выделений (пардон) стало меньше.

Отредактировано (2017-02-25 09:31:42)

#16103 2017-02-25 20:39:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я прост насчёт глютена завожусь с полоборота. Особенно когда за его вред толкают люди, вполне себе покупающие магазинные сладости и колбасу

Сладости (безглютеновые) и колбаса (нормальная) не вызывают у аутоиммунников этой самой аутоиммунной реакции, которую вызывает глютен. Дело же может быть не только в целиакии, тот же АИТ в наши неэкологичные времена у каждого десятого.
Каждый человек вправе выбирать, что ему жрать, на основе своих личных болячек. И также вправе игнорировать эти рекомендации. В чем твоя проблема вообще, кроме слабой нервной конституции?

#16104 2017-02-26 13:40:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я с мороза. Ахтунг и алярм, как перестать жрать? Если тут это уже (наверняка) обсуждалось, отошлите к нужным страницам, плиз. Я с декабря на АД+нейролептик, у обоих в побочках повышение аппетита, а у меня за три месяца плюс пять кг. Это не голод, который чувствуется желудком, а постоянное зудящее желание сожрать хоть что-нибудь. Как себя сдерживать?  :panic:

#16105 2017-02-26 14:20:50

Анон

Re: Жирострадания

Это не голод, который чувствуется желудком, а постоянное зудящее желание сожрать хоть что-нибудь. Как себя сдерживать?  :panic:

Анон, а как у тебя с восприятием клетчатки организмом? А то можно яблоки дольками есть, или отруби такие в шариках, вроде в рот что-то закидываешь, а не наедаешь лишний вес. Или семечки щелкать (только лучше не жареные, наверное).

Можно попробовать обмануть организм - жвачку жевать, или леденцы сосать.
Лично мне черный Halls вообще аппетит отбивает, но я не слышала, чтобы действовало на других.

#16106 2017-02-26 14:22:14

Анон

Re: Жирострадания

первый чит - жрать то, что не откладывается в жопу тебе. отруби и вода. клетчатка в больших количествах. такое.

#16107 2017-02-26 14:28:17

Анон

Re: Жирострадания

Больше отрубей для бога отрубей! Жри анон отруби, хоть ведрами, хоть шариками-хуяриками, порть себе ЖКТ - вэлкам в "правильное питание". Гастроэнтеролог уже шьет большой карман, куда будет складывать твои денежки, муа-ха-ха.

#16108 2017-02-26 14:36:30

Анон

Re: Жирострадания

Один ты знаешь, как надо, да.

#16109 2017-02-26 14:51:30

Анон

Re: Жирострадания

Эх, аноны, яблоки я жру килограммами, только челюсти успевают щелкать. Насчет отрубей подумаю, спасибо! А где их продают в шариках? Я ни разу не видел.
Алсо, сходил вот, купил замороженных ягод. Буду сосать по одной, авось займу рот надолго.
Но калорийных продуктов все равно хочется.((

#16110 2017-02-26 14:58:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А где их продают в шариках? Я ни разу не видел.

Гранулированные отруби, я вот такие люблю http://irecommend.ru/sites/default/file … FaVMyw.jpg
Продают у меня лично в любом супермаркете в отделе диетпродуктов, в ашане их полно.
"Ого" не бери, в них муки дохуя. И обязательно воду с ними пей, насухую не хомячь, иначе эффект будет ниочинь для жкт, действительно. Только к "правильному питанию" это не имеет отношения. ПП подразумевает воду.

Отредактировано (2017-02-26 14:58:37)

#16111 2017-02-26 17:06:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но калорийных продуктов все равно хочется.((

попробуй посчитать дневное бжу, анончик. у меня дикий жор при недостатке жиров. вот прям живот полный, но ЖРАТ

#16112 2017-02-26 17:10:07

Анон

Re: Жирострадания

Яблоки только усиливают чувство голода, не самый удачный вариант для перекуса.

#16113 2017-02-26 17:12:14

Анон

Re: Жирострадания

Яблоки сырые усиливают аппетит, а яблоки запечённые наоборот снижают. Можно с корицей запечъ, и десерт и червячка заморитъ.

#16114 2017-02-26 17:17:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно с корицей запечъ, и десерт и червячка заморитъ.

я запекала с грецкими орехами внутри и ела с творогом (орех, в принципе, убрать можно для снижения калорий и для лучшей сочетаемости)

#16115 2017-02-26 17:18:00

Анон

Re: Жирострадания

А, да, я сырые имел в виду.
Запеченные очень вкусные, почти как яблочный пирог. Правда, я с сахаром запекаю, но там того сахара половинку чайной ложечки надо.

#16116 2017-02-26 17:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Один ты знаешь, как надо, да.

справедливости ради, многие советуют "больше клетчатки", но не уточняют, что "больше" надо человеку, у которого в рационе ее мало. и "больше" не означает много, потому что избыток клетчатки вредит и принесет еще больше неудобств, чем ее недостаток
вроде очевидно, но тут поймешь только с подсчетом продуктов и клетчатки в них

я посоветую разнообразить питание вообще. непривычные блюда пробовать, может это несбалансированное питание в целом или какого-то конкретного витамина не хватает

#16117 2017-02-26 17:39:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и "больше" не означает много, потому что избыток клетчатки вредит и принесет еще больше неудобств, чем ее недостаток

ты во всем прав анончик, но я честно говоря статистически среди людей с лишним весом видел гораздо больше тех, у кого в рационе почти нет клетчатки, а вместо нее быстрые углеводы в диких количествах, чем тех, кто обжирается сырой капустой по три раза в день и при этом пухнет от эндокринных нарушений.
поэтому "поменяй чипсы на отруби" довольно универсальный совет.

ну и это. волшебного совета как гарантированно перестать хотеть жрать, не существует. надо терпеть, пока организм не перестроится. помогать себе и обманывать себя можно, но все равно без включения определенного уровня самодисциплины никакого эффекта не будет. я не говорю о том что надо единократно перейти на лист салата в день и героически держаться, но отказ от того же сахара, как любая зависимость, требует некоторой борьбы с желанием сожрать хотя бы одну всего маленькую конфетку.

#16118 2017-02-26 17:46:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я запекала с грецкими орехами внутри и ела с творогом

С творогом надо попробоватъ, звучит вкусно, наверно яблоки как приправа к творогу. )

#16119 2017-02-26 18:22:48

Анон

Re: Жирострадания

Ой, а я творог люблю с яблоком и корицей, ну и сах.зама чуток  :love: только творог нужен не зернистый, помягче

#16120 2017-02-26 21:28:00

Анон

Re: Жирострадания

Пните меня кто-нибудь, пожалуйста((
С осени набрала скинутые со значительными усилиями 5 кило(( В портзал записалась, но с питанием беда - подсела на чертов макдак, хотя до этого любителем не была. Ну и снэки туда же (вчера пачку кукурузных палочек, сегодня пачку чипсов). Что творится?

#16121 2017-02-26 21:32:15

Анон

Re: Жирострадания

присоединяюсь к тем, кто за зиму набрал вес. пора худеть, а я безвольное чмо. стараюсь не есть, но это же невозможно! днем еще дела разные отвлекают, а вечером на стену лезешь от желания вкусненького съесть((

#16122 2017-02-26 22:01:55

Анон

Re: Жирострадания

А что такого ужасного в сахаре? Если взять обычного среднего человека, а не с угрозой диабета? Понятно, что сложно похудеть, обжираясь конфетами и тортиками, но что в нем как в компоненте питания настолько ужасное, что нужно отказываться от любого намека на, заменять сахарозаменителями, не сметь ни кусочка шоколада съесть и так далее?

#16123 2017-02-26 22:03:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что творится?

У меня спорт = обжиралово после. В итоге 0 эффекта похудательного.

#16124 2017-02-26 22:09:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что такого ужасного в сахаре? Если взять обычного среднего человека, а не с угрозой диабета? Понятно, что сложно похудеть, обжираясь конфетами и тортиками, но что в нем как в компоненте питания настолько ужасное, что нужно отказываться от любого намека на, заменять сахарозаменителями, не сметь ни кусочка шоколада съесть и так далее?

Некоторым людям проще совсем отказаться от сладкого, чем позволять себе съесть кусочек (велика вероятность съесть не кусочек, а КУСОЧИЩЕ). И если, например, надо перестраивать свои пищевые привычки, уходить от меню, состоящего целиком из сладкого, фастфуда и прочего, то полный отказ реально лучше работает.

#16125 2017-02-26 22:10:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что такого ужасного в сахаре? Если взять обычного среднего человека, а не с угрозой диабета?

Да ничего такого.
Просто смотри, многим проще вообще его исключить, чем контролировать количество, а просто так взять и исключить не каждый может (просто потому что вот растижопка и не надо бы конфеты жрать как не в себя). И в ход идет всякое "белая смееееерть, мы все умреееем, вреееедно". А еще и маркетологи подключаются, которые сахзамы продают. Раньше только диабетики и брали, а теперь "вечнохудеющие" тетки сметают целые полки печенек на фруктозе ("безсахара", а на диете же сахар нельзя), пох, что оно по калорийности такое же как на сахаре и разницу заметят только диабетики.
Зато производителям профит.

Вот я как раз анон, которому проще вообще конфет не покупать, чем позволять себе по одной штучке в день. Нет - и проблемы нет, точно не сожру килограмм, нет у меня того килограмма.  =D  Но я понимаю, что это просто я поехавший, это мне нельзя в одном помещении с килограммом конфет находиться в принципе. Не в конфетах дело, а в моей крыше. И если бы я мог так вот по одной, так и ел бы, никакой смерти там нет, если ты не диабетик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума