Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#16051 2017-02-22 23:21:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да перец и карри уже веками и даже тысячелетиями проверены, всякими индусами и китайцами

А глутамат - всякими японцами и другими азиатами, потому что вот как раз в сое и водорослях он содержится, которые они там веками жрали.
Это просто блин аминокислота. Она есть в твоем организме и в ряде продуктов. И была она еще до того, как ее научились синтезировать.
Ложками жрать не надо, но никто ложками и не жрет. Как соль.

#16052 2017-02-22 23:22:12

Анон

Re: Жирострадания

А чипсики жирные и соленые вы и без всяких добавок жрать будете, если склонны к жору.

Меня как-то угостили дорогими чипсами вообще даже без соли. Такая гадость, уж лучше глутаматные Лейз точить.

#16053 2017-02-22 23:23:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чипсики жирные и соленые вы и без всяких добавок жрать будете, если склонны к жору. Это не потому что там гмо, глютамат и страшная ужасная химия. Аноны с зажорами могут пустыми макаронами зажираться.

эм... как анон-компульсивщик я не соглашусь. Морковкой или капустой ты не будешь обжираться. Мучным и углеводами - да, можно. Поэтому всякий хлеб, макароны только в ход.
Я булемик в прошлом и даже в самые тяжелые времена я могла начать есть сырую морковку и не съедала много. А макарон могла спокойно. Пустыми в том числе.
А чипсы это вообще кошмар. Тут тебе и не компульсивщик сорваться спокойно может.

#16054 2017-02-22 23:23:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подсказка - в соевом соусе тоже часто глутамат

А еще в помидорах. Дохуя глутамата в помидорах. И в сыре.
Живи теперь с этим.

#16055 2017-02-22 23:24:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня как-то угостили дорогими чипсами вообще даже без соли.

Анон настолько стар, что помнит советские чипсы. Они были жирные и соленые. И уж точно без специально добавленного глютамата. И поскольку они были жирно-углеводно-соленые их можно было точить кучами. Наркомания какая-то. Хотя дрянь страшная. И дело не в глютамате.

#16056 2017-02-22 23:25:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эм... как анон-компульсивщик я не соглашусь. Морковкой или капустой ты не будешь обжираться. Мучным и углеводами - да, можно. Поэтому всякий хлеб, макароны только в ход.

Ты с чем споришь, анон? Я написал "пустыми макаронами", а не "морковкой". И ты пишешь про хлеб и макароны. То есть ты соглашаешься.

#16057 2017-02-22 23:27:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь вот еще глютен новая универсальная пугалка.

Я тут писал недавно, перешел на практически безглютеновый рацион (хотя и без всяких пугАлок, по другим показателям, просто так совпало, что мучное и вообще злаковое перестал есть), и за три месяца ощутил себя совершенно другим аноном. В первую очередь прошли все дефекты кожи, и она у меня на 10 лет помолодела. А стоит сожрать пару бутербродов - в зеркале вижу практически гхасподя нашего мертвого бассейна. Так что истерия на тему смертельно ядовитого глютена мне не близка, но объективная реальность в отношении лично меня тоже довольно однозначна. И я рад что в магазах есть продукция без глютена, даже если она рассчитана на упоротых.

#16058 2017-02-22 23:27:48

Анон

Re: Жирострадания

Адепты глутомата. Адепты ПП. Адепты авокад. Адепты дорогого и заморочного правильного питания  :sacrasm:  :angry_mob:

Люблю этот тред.

#16059 2017-02-22 23:29:08

Анон

Re: Жирострадания

Меня смутило то, что якобы это начинает работать даже без контроля калорийности. Мол, за счёт баланса нутриентов сытость достигается быстрее и дольше держится. Поэтому само собой сокращается количество порций, а следовательно и общей калорийности.

Анон - компульсивщик, конечно. И на себе такой механизм пробовать не рискнет. Ну а в плане поболтать - как думаете, рабочая схема?

Я тот анон, что писал про рыбу жирную и шоколад - это не фига не Дюкан, само собой, ибо обычный шоколад, но сытость держится дольше, чем если на ту же сумму калорий нажрать вместо шоколада иной пищи. 
Т.е., возможно, в теории разных миксов нутриентов есть смысл.
Или это чисто психологическое, психосоматическое даже, как мне написал анон про "тебе не еда как таковая нужна, а релакс и уняня".

Вот сейчас сижу и думаю - а есть ли какие-то подводные камни в приправах?

Индивидуальные реакции на разные специи. Невозможно при условно нормальном желудке заранее скопом оценить.
Как с любыми веществами. Мне, например, от Q10 через полчаса откровенно плохеет, как будто я съела тухлого лобстера, и держится это состояние пару дней. Хотя это невинный антиоксидант, который некоторые лопают горстями, максимальные дозировки весьма высоки. Но - индивидуальная реакция.

#16060 2017-02-22 23:31:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

объективная реальность в отношении лично меня

Ну вот тебе подошло. Но дело не в том, что ВСЕУМРУТ, а в том, что тебе лично что-то там подошло.

Я белый хлеб вон не ем (пустые углеводы и растижопка, а вкус не настолько крут), но зерновой ем. И безглютеновое не покупаю. И у меня с кожей все хорошо, мне помогло регулярное включение в рацион масел и курс витаминов А и Е, например. Все.
А еще помогли, кстати, ужасные химические антибиотики, которые прописали мне вообще по другому поводу, но они убрали мне россыпь прыщиков на спине, лол.  =D

#16061 2017-02-22 23:32:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А глутамат - всякими японцами и другими азиатами, потому что вот как раз в сое и водорослях он содержится, которые они там веками жрали.

и от эти же азиатов мы и узнали, что глутаман синтетический вызвает всякие болезни. повторю еще раз - иди погугли синдром китайского ресторана.

в водорослях он не в том количестве и одно дело есть натуральный продукт, а другой засыпать что-то синтетическим усилителем вкуса, который (даже по признанию самих адептов) меняет вкус пищи и делает ее вкусной.

#16062 2017-02-22 23:34:31

Анон

Re: Жирострадания

Я ведь погуглил.

Синдром китайского ресторана (англ. Chinese restaurant syndrome, также ошибочно известный как синдром глутамата натрия) — гипотетический набор симптомов, включающих в себя головную боль, покраснение лица, потоотделение, чувство тяжести в области рта. Высказывалось частное мнение, что причиной синдрома является глутамат натрия, однако множество проведенных научных исследований, включая двойные слепые плацебо-контролируемые клинические исследования, опровергают какую-либо связь между глутаматами и подобными симптомами

#16063 2017-02-22 23:37:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

делает ее вкусной

Он не делает вкусным невкусное. Он добавляет тонкости вкусу белка, который УЖЕ есть у пищи, именно поэтому он так крут в малых дозах в мясных блюдах.

#16064 2017-02-22 23:39:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А глутамат - всякими японцами и другими азиатами, потому что вот как раз в сое и водорослях он содержится, которые они там веками жрали.

в водрослях еще много йода и полезного.
Не путай с синтетической добавкой.

Анон пишет:

А еще в помидорах. Дохуя глутамата в помидорах. И в сыре.
Живи теперь с этим.

самое ржачное, что я как раз спокойно переедаю помидоров, а сыр так сам бог велел.

живи теперь с этим

#16065 2017-02-22 23:40:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и от эти же азиатов мы и узнали, что глутаман синтетический вызвает всякие болезни.

Ссылки на клинические исследования и статьи в рецензируемых журналах, пожалуйста.
Ну или хотя бы на вменяемую статью, написанную специалистом.

Анон пишет:

в водорослях он не в том количестве

В водорослях он охуеть в каких количествах.

Главный, он же единственный вред глутамата - в том, что, добавляя его в низкокачественную пищу, ее делают более вкусной.
Но, вот сюрприз, точно то же самое делают, добавляя любые другие специи.

Отредактировано (2017-02-22 23:42:18)

#16066 2017-02-22 23:46:08

Анон

Re: Жирострадания

Опасность специй конкретно для нашего сабжа - они аппетит увеличивают. Особенно те, которые как бы разогревают.

Отредактировано (2017-02-22 23:46:25)

#16067 2017-02-22 23:50:09

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с 9 граммов на крысу это немного, вы сделали мой день.
В школе химию с биологией сразу видно, кто прогуливал.  :troll:

#16068 2017-02-22 23:51:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны с 9 граммов на крысу это немного, вы сделали мой день.
В школе химию с биологией сразу видно, кто прогуливал. 

Да они и про гематоэнцефалический барьер прогуливали, ты чо.
У них поэтому альтернативная анатомия, своя. Каждый миллиграмм глютамата прямо в моск попадает и СМЕРТЬ.

#16069 2017-02-22 23:57:24

Анон

Re: Жирострадания

Хомяки Флаворхемиста подтянулись. Или его подобных. Вы заебали сводить весь метаболизм человека к изолированным химическим процессам - оно понятно, что автор этих наукообразных высеров про "глютамат есть и в помидорах" знает только химию, и совершенный дилетант в биологии и околомедицинских дисциплинах. Но все же. Если помидор, или яблоко, или еще что-то разложить на составляющие микроэлементы, а затем взять пробирку, в которой растворить в воде все эти "части", то эффект от выпивания этой пробирки будет ДРУГОЙ, по отношению к съеданию яблока.
Потому что глютамат в помидоре или водорослях идет в комплекте с кучей других веществ, с клетчаткой самого помидора, и так далее, и усвоение и переработка его в пищеварительных процессах будет совершенно отличатся от переработки чистого порошкового глютамата, которым посыпали в забегаловке протухшую с утра курицу. Не потому глютамат в помидорах нельзя сравнивать с порошковым, что "искусственно синтезированное все гмо и ядъ", а потому что блядь пищеварение человека иначе работает, чем отдельные простые реакции.

#16070 2017-02-22 23:58:16

Анон

Re: Жирострадания

9 грамм на человека вообще то.
это ниочем. спокойно  наберется

#16071 2017-02-23 00:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то эффект от выпивания этой пробирки будет ДРУГОЙ, по отношению к съеданию яблока.

Он будет другой, но, прежде чем утверждать, какой именно, хорошо бы пруфануть, и желательно не только изолированным экспериментом. И без участия корпораций с профитом.

#16072 2017-02-23 00:12:23

Анон

Re: Жирострадания

эм... как анон-компульсивщик я не соглашусь. Морковкой или капустой ты не будешь обжираться. Мучным и углеводами - да, можно. Поэтому всякий хлеб, макароны только в ход.
Я булемик в прошлом и даже в самые тяжелые времена я могла начать есть сырую морковку и не съедала много. А макарон могла спокойно. Пустыми в том числе.
А чипсы это вообще кошмар. Тут тебе и не компульсивщик сорваться спокойно может.

У меня почему-то наоборот с чипсами. Хотя я не то что бы привыкший к разным добавкам чел, ибо мне лень готовить и поэтому я часто ем что-то типа "яйцо, кусок сыра, гречка, помидор, соль".
Я могу дико обожраться пирогами, в том числе приготовленными знакомым домашними с яблоками из собственного сада. Половину шоколадки слопать. Вкусного свежего хлеба с сыром.
Но чипсы в этом смысле чуть ли не идеальная для меня вредная вкусняшка, их можно съесть чуть-чуть и почувствовать удовлетворение. Не нужно наедаться, чтобы перестать хотеть.

#16073 2017-02-23 00:19:18

Анон

Re: Жирострадания

Он не делает вкусным невкусное. Он добавляет тонкости вкусу белка, который УЖЕ есть у пищи, именно поэтому он так крут в малых дозах в мясных блюдах.

Умами, выходит, тоже родственник глютамата?

#16074 2017-02-23 00:25:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Умами, выходит, тоже родственник глютамата?

Умами - это название вкуса, который и "усиливает" глютамат. Собственно, никакой больше вкус глютамат "усилить" не может. Потому что только на соответствующие рецепторы воздействует.

#16075 2017-02-23 00:29:50

Анон

Re: Жирострадания

Вот вам любопытный блог про всякие глютаматы, сразу ссылку на пост даю, дальше уж вы сами http://flavorchemist.livejournal.com/48649.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума