Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#16001 2017-02-22 20:06:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если брать смеси без усилителей вкуса и максимум с маслом на последней позиции (в идеале откажусь и буду делать сама, но не сразу).

Не очень понял, что это за смеси специй с маслом о___О
Обычно в смесях просто набор разных травок в вариациях. Или ты имеешь ввиду салатные заправки типа таких?
http://i5.otzovik.com/2016/06/18/345163 … 74724.jpeg

В любом случае, что от смесей специй, что от таких заправок (в которых просто растительное масло+все те же травки) вреда никакого, если не жрать их ложками.
Если у тебя нет гастрита или каких-то других проблем, то спокойно ими пользуйся.
Переборщить со специями можно, но это обычно сразу чувствуется в пище и больше повторять такого не захочется  :lol:

#16002 2017-02-22 20:26:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Даже если нет, будь осторожнее, испортить можно большим количеством специй.

испортить за счет чего, анон?
Я вот именно что очень острое не люблю. Но чуточку смеси для помидоров (там соль плюс какие-то припавки) вдруг превратили мой салат в чудо кулинарного искусства. А смесь для мяса сделала мои котлеты вкуснее чем в ресторане. При этом ничто не стало острым, вкус очень мягкий остался, просто добавилось нужного запаха и чуууточку скуса, а не просто вкуса мяса.

#16003 2017-02-22 20:33:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не очень понял, что это за смеси специй с маслом о___О
Обычно в смесях просто набор разных травок в вариациях. Или ты имеешь ввиду салатные заправки типа таких?

я не в россии, мне сложно описать что там внутри.
В рассыпчатых смесях "для рыбы", "для маса", "для салата из помидоров" и т.д. в последней позиции идет  масло. Там разные, от пальмового то оливкового.
http://www.handelsblatt.com/images/fuch … at2010.jpg
вот эти приправы, например, то что я взяла.

#16004 2017-02-22 20:34:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон со специями, ты сам пишешь, что "чуточку" и что не любишь острое. Дискомфорт может вызвать именно сильно переперченная пища, слишком острая, например.
Если ты берешь готовые приправы "К мясу", "к рыбе" или еще что-то такое, то вообще хз, чего там можно опасаться.

Отредактировано (2017-02-22 20:35:49)

#16005 2017-02-22 20:35:16

Анон

Re: Жирострадания

Некоторые специи жирорастворимые, и без масла могут реально немного вредить жкт, работая как абразив, который к тому же и вкуса не добавит.
Но это редкая ситуация.

#16006 2017-02-22 20:36:40

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а порекайте спайсов :hug:

Я дико люблю айхербовские
Копченую паприку (домашняя колбаса/ветчина/ буженина получаются риалли как настоящие)

Гарам масалу - и в творожники, и в шарлотку (ммм), и в баранину (+тархун свежий). Если гарам кончается, беру молотые специи для глинтвейна в выпечку. Тоже норм

Рыночную смесь цедры, душицы, тархуна и кардамона

Кориандр - в колбасной-ветчинные изделия. И - внизапно - хлеб

Шамбала - в грибные супы

У вас чё-как?

#16007 2017-02-22 20:46:35

Анон

Re: Жирострадания

обожаю котаниевскую Тоскану. делаю с ней дюканообразный псевдолаваш с отрубями и кефиром, а в него заворачиваю всякие салаты

#16008 2017-02-22 21:03:06

Анон

Re: Жирострадания

А я ссыкливый насчет специй. :pink:  Юзаю в основном смеси (вот бы без соли где надыбать), а так у меня только смесь перцев, черный, паприка, хмели-сунели, карри, кориандр. Для сладкого - ваниль и корица. Имбирь хз куда, я из него чай делаю.

#16009 2017-02-22 22:23:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но чуточку смеси для помидоров (там соль плюс какие-то припавки) вдруг превратили мой салат в чудо кулинарного искусства. А смесь для мяса сделала мои котлеты вкуснее чем в ресторане.

В смеси для мяса вангую глютамат натрия, анон. :)
И внимательно смотри состав смесей, в многих есть банально сахар, поэтому они и кажутся такиииими вкусными.

#16010 2017-02-22 22:33:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В смеси для мяса вангую глютамат натрия, анон. :)
И внимательно смотри состав смесей, в многих есть банально сахар, поэтому они и кажутся такиииими вкусными.

нет, такого не написано. Не думаю, что они будут врать в описании.
А если и сахар есть немного, то я не знаю настолько ли это плохо. Я реально до этого столько раз пыталась готовить сама мясо или рыбу, как-то готовить дома и получалось такое гавно, словами не передать. Поэтому всегда возвращалась к полуфабрикатам. А тут получается что я могу хотя бы из готового фарша что-то делать дома (покупные котлеты все обвалянные в сухарях, то же самое с большинством полуфабрикатной рыбы - она вся уже в сухарях, и почти любым мясным). А тут не нужно мне сухарей - не кладу.

#16011 2017-02-22 22:35:21

Анон

Re: Жирострадания

Как я понимаю вред глутамата это реально вред. А если сахар "делает вкуснее", но при этом его там не тонны, то ну и пусть делает вкуснее. конено придется чуть лучше контрлировать сколько ты съедаешь, чтобы не переесть, но по сути я не вижу плохого в чуточке сахара. В смеси его там пару грамм на всю упаквоку может быть. Все одно лучше полуфабрикатов.

#16012 2017-02-22 22:42:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вред глутамата это реально вред.

Я рискую вызвать срач, я так понимаю. Но... а какой вред от глутамата? Опять же если не жрать его ложками. А то анон им регулярно затаривается и посыпает мясо при готовке, чтобы вкус ярче был...

#16013 2017-02-22 22:46:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я рискую вызвать срач, я так понимаю. Но... а какой вред от глутамата? Опять же если не жрать его ложками. А то анон им регулярно затаривается и посыпает мясо при готовке, чтобы вкус ярче был...

зависимость похлеще чем у сахара, рак, он изменяет гормональное что-то и после него ты никакую пищу не сможеш воспринимать нормально.
Сахар это тоже не хорошо, но на фоне глутамата это детский лепет.

#16014 2017-02-22 22:48:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но... а какой вред от глутамата? Опять же если не жрать его ложками. А то анон им регулярно затаривается и посыпает мясо при готовке, чтобы вкус ярче был...

Я с тобой. Это все пугалки и маркетинг-хуяркетинг (сначала напугать, что NNN ВРЕДНО, а потом продавать что-то "без NNN", профит), нет в нем ничего страшного и зажоры он сам по себе не провоцирует.

#16015 2017-02-22 22:49:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

он изменяет гормональное что-то

Ага, а от ГМО у нас тентакли поотрастают. Поэтому даже на соли надо писать "без ГМО", а вдруг там оно! В неорганике, блять.
То специи им вредно, то еще чего.
Одна бабка сказала, сам не знаю что, изменяет гормональное ЧТО-ТО.  :facepalm:

#16016 2017-02-22 22:57:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я рискую вызвать срач, я так понимаю. Но... а какой вред от глутамата? Опять же если не жрать его ложками. А то анон им регулярно затаривается и посыпает мясо при готовке, чтобы вкус ярче был...

оно же все гуглится, анон. Ты что как маленький.

Скрытый текст

и тут же ты пишешь, что ты глутамат везде добавляешь, часто покупаешь и без него не можешь. Ничего не напомниает?  :lol:  =D

при этом половина производителей глутамат не укзазывает (ибо не обязыны, а он там есть), ты еще своего досыпашь и в итоге набираешь больше 9 грамм. А побочки еще раньше начинаются.  я бы на твоем месте подумал зачем ты себя травишь, анон. Одно дело, когда по незнанию еду покупаешь с глутаматом, а другое сам своими руками себя травить. Это пиздец если честно.

Отредактировано (2017-02-22 22:59:19)

#16017 2017-02-22 22:58:18

Анон

Re: Жирострадания

зависимость похлеще чем у сахара, рак, он изменяет гормональное что-то и после него ты никакую пищу не сможеш воспринимать нормально.
Сахар это тоже не хорошо, но на фоне глутамата это детский лепет.

угу, и станешь кукурузкой.
Анон, бред это. Чтобы глутамат реально внес изменения в твой организм его в твоей пище должна быть примерно 1/5 (по крайней мере, когда на крысах проверяли, вред начинался от этого процента). От такого количества соли, анон, ты сдохнешь намного быстрее.

Вред глутамата в том, что он существенно улучшает вкус и запах, отбивая внимание от того, что ты ешь. Поэтому люди жрут вареную в прогрокшем масле картофельную массу, закусывая резиновыми булочками - и предпочитают их нормальной пище. Особенно актуально для подростков и детей.
Если использовать глутамат как приправу и осознанно, он безвреден. И таки да, улучшает вкус, он для этого создан.

Отредактировано (2017-02-22 23:08:16)

#16018 2017-02-22 23:00:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон #16016, а почему для тебя Гатаулина Галина - авторитет, а женский журнал InFlora.ru - достоверный источник информации? Они проводили исследования? А какой срез испытуемых у них был?

Отредактировано (2017-02-22 23:01:03)

#16019 2017-02-22 23:02:36

Анон

Re: Жирострадания

Тебе выше объяснили в чем его вред. То, что анон коротко написал "что-то гормональное" не причина ржать над ним. нормальный человек пошел бы погуглить прав ли тот анон.

конечно, если денег нет на нормальную еду и времени на готовку, то засыпаешь глутаматом "и пойдет" да еще и "вкусненько". Только бля зачем??

#16020 2017-02-22 23:03:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон #16016, а почему для тебя Гатаулина Галина - авторитет, а женский журнал InFlora.ru - достоверный источник информации? Они проводили исследования? А какой срез испытуемых у них был?

это первая ссылка в гугле, анон.
гугли дальше сам. Уволь за тебя все искать.

#16021 2017-02-22 23:04:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

для женского журнала InFlora.ru

Бля  :facepalm: Вот точно одна баба сказала.
Это, сука, просто аминокислота. И вкус ее распознается нашими рецепторами как вкус белка, все. Чтобы вред получить, нужно жрать это дело в таких количествах, в каких ты просто не сожрешь, блять, никогда вообще в принципе.
На пабмеде есть исследования по крысам. Чтобы там какие-то эффекты были, глутамат должен был составлять пятую часть рациона крысы! Пятую. Часть. Рациона.

И вот, простите уж анона, развенчивающего пугалки с женских форумов:
LD50 (полулетальная доза) глутамата натрия для крыс и мышей составляет 15-18 граммов на килограмм массы тела. Для сравнения, LD50 поваренной соли для крыс и мышей составляет 3-4 грамма.
То есть через банальную поваренную соль крыска кончится быстрее, чем через глютамат, но для этого надо крыску, блять, набить! Набить этим! Сама крыска столько не захавает. На людей же эти цифры вообще не распространяются, потому что люди не крысы.

#16022 2017-02-22 23:04:58

Анон

Re: Жирострадания

Я не ожидала такого от этой темы. :facepalm:

Тут то пиздец опасную кето-диету впаривают, то теперь глутаматом говорят посыпай, чтобы вкусно было. :bu:

#16023 2017-02-22 23:05:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон #16016, а почему для тебя Гатаулина Галина - авторитет, а женский журнал InFlora.ru - достоверный источник информации? Они проводили исследования? А какой срез испытуемых у них был?

Не, анон, бесполезно разговаривать с этими людьми, ты чо. Это уровень "в телевизоре сказали".

#16024 2017-02-22 23:06:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон #16016, а почему для тебя Гатаулина Галина - авторитет, а женский журнал InFlora.ru - достоверный источник информации?

Время нынче такое, все себе в интернетах выбирают авторитетов по душе. Кому-то женские журналы, кому-то Флаворхемист. Тут вот регулярно его "разоблачающие" статьи на груди аки флаг носят, хотя я не вижу, чем его ангажированность лучше чем у джинсы.

#16025 2017-02-22 23:06:14

Анон

Re: Жирострадания

это первая ссылка в гугле, анон.
гугли дальше сам. Уволь за тебя все искать.

А, то есть для тебя достоверный источник информации - первая ссылка в гугле, без малейшего анализа того, кто автор, где опубликован материал, когда он опубликован, какая была методология исследования - ну и так далее?
Ясно, вопросов больше не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума