Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#15251 2017-02-03 14:58:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И второй вопрос - а кто-нибудь отказывался сознательно от всего сладкого при умственной работе? Я считаю ккал и ужасаюсь как же много приходится на сладости. Почти половину своей дневной нормы калорий я съедала сладким. Если сейчас совсем отказаться от сладкого - я не отупею, простите? Планирую оставить в рационе йогурт с орехами и может быть черный шоколад.

Я отказывалась, не отупела, хотя работа умственная, с периодическим выносом мозга.
Начинала с замены: молочный шоколад на хороший горький, всякие леденцы/конфетки на сухофрукты и фрукты, обычное печенье и батончики на протеиновые (я занималась в зале). Конфеты делала сама, путем обваливания орехов и сухофруктов в горьком шоколаде.

Анон пишет:

Ну и третий вопрос тогда - как вы справляетесьсо стрессами, если до этого со стрессами помогала справиться еда? Я точно знаю, что следующие недели будут адски сложными, сил на спорт или походы в кино нет. Как вечерами справляться с унынием и депрессией? 

Я никогда не заедала стрессы, наоборот, мне в период уныния кусок в горло не лезет. Поэтому, как еда может справится со стрессом я не понимаю, честно. Но советую занимать себя чем-нибудь так, чтобы не хотелось отвлекаться. Например: интересные книги, компьютерные игры, хобби любимое.

#15252 2017-02-03 15:04:15

Анон

Re: Жирострадания

У меня после курса омега-3 стрессовый жор отбило.

#15253 2017-02-03 15:15:15

Анон

Re: Жирострадания

эх, я наоборот во время стресса аппетит теряю. а вот от спокойной жизни жирею. но в стрессе ради хорошей фигуры все время находиться как-то не круто(

#15254 2017-02-03 22:05:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, никто не хочет, типа, худеть вместе: списываться в вк, мотивировать друг друга, давать пенделя, радовацо успехам, все такое?

Анончик, написал тебе  :please:
Проверяй почту)

#15255 2017-02-03 23:05:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И второй вопрос - а кто-нибудь отказывался сознательно от всего сладкого при умственной работе?

Я пробовал.
Нет. Вот просто нет. У меня умственная творческая работа, и я физически ощущаю, как тупею без сахара. Не помогает также то, что я не люблю ни орехи, не горький шоколад, ни сухофрукты - я люблю тортики, пирожные, цукаты, батончики типа Баунти. То есть реально сладкие десерты. Сырой лимон в сахаре. Помадку. Сахар-сахар-сахар.

Уменьшить количество потребляемого сахара, как ни странно, помогает глютамат натрия, ыы. Конкретно (в моем случае) чипсы. Картофельные. Соленые и острые. Я не знаю, что за уличная магия, но совсем небольшое количество чипсов вызывает чувство психологического насыщения (когда нет мыслей, что бы такое еще вкусненькое съесть) и гораздо меньше хочется сладкого. 

Голова у меня без сахара не кружится, но не хватает именно психологического насыщения. Я тут уже писал, что у меня с детства так. Мне количество еды не доставляет, а доставляет главным образом вкус. Поэтому вариант "можешь съесть много этой невкусной здоровой низкокалорийной еды" на мне не работает, я либо вообще не буду это есть (ну тоже способ похудеть чо, только я ж пойду наемся другого вскоре), либо буду есть, пока не лопну. Мне невкусно = я не сыт. Поэтому мне проще соблюдать коридор.

#15256 2017-02-04 09:41:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И второй вопрос - а кто-нибудь отказывался сознательно от всего сладкого при умственной работе?

Я пробовал.

А сахарозаменители не помогают?

#15257 2017-02-04 10:17:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И второй вопрос - а кто-нибудь отказывался сознательно от всего сладкого при умственной работе? Я считаю ккал и ужасаюсь как же много приходится на сладости. Почти половину своей дневной нормы калорий я съедала сладким. Если сейчас совсем отказаться от сладкого - я не отупею, простите? Планирую оставить в рационе йогурт с орехами и может быть черный шоколад.

Я отказывалась, полгода вообще ничего содержащего сахар не ела. Фрукты, правда, ела. Иногда сухофрукты.  На умственную работу не повляло. Но, я копченую колбаску точу, вот от нее точно не откажусь :)... а от влечения к сладкому мне хром помогает.

#15258 2017-02-04 11:33:09

Анон

Re: Жирострадания

Объясните мне сакральный смысл замены молочного шоколада на горький. Они ведь отличаются только содержанием какао.

#15259 2017-02-04 11:40:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И второй вопрос - а кто-нибудь отказывался сознательно от всего сладкого при умственной работе?

Я отказывался полностью, у меня сразу же начинала болеть голова и хотелось спать. Может, потому что у меня в принципе довольно низкий сахар, практически по нижней границе нормы, даже когда я жру много быстрых углеводов.
Но мне достаточно 1-2 чашек чая или кофе с сахаром (в одну чашку я, если пью сладкий, кладу 2 чайных ложечки сахара, это где-то 15г выходит) в день или одной маленькой шоколадки в 50г, или пары стаканов фруктового сока, чтобы не чувствовать себя размазанной по стулу амебой.

#15260 2017-02-04 11:46:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я так устала срываться на сладости, что уже думаю - отказаться совсем проще, чем вместо одного кусочка пирожного съедать его целиком или вместо одной печеньки - целую пачку.
Тем более у меня такая беда - я покупаю сладость и не могу ее растянуть, прячу, убираю, но все равно знает мозг, что дома плитка молочного шоколада или пачка печенья. И вечером во время срыва я ее съедаю.

Я такой же. Просто больше не покупаю ничего большими пачками. Хочется сладкого - иду и покупаю ровно ту порцию, которую могу себе позволить в день. Если пирожное, то одно. Если шоколадку, то маленькую. Если конфеты - то не пачкой и не килограммами, а, например, 4 штуки.

#15261 2017-02-04 16:38:43

Анон

Re: Жирострадания

Я с того дня как задала вопрос дважды сорвалась и сточила все сладкое, что принесла и рассчитывала растянуть на неделю.
мда. Все таки и отказываться страшно  и не хочется, а контролировать себя не могу вооще, как наркоман вечерами.

Сейчас читаю про хром. Анон, сколько ты его пьешь уже? Побочек не было? У меня сейчас витамины для волос, лютеин для глаз, иногда витамин В или витамин Д, и кальций вечером. Как я понимаю хром со всем сочетается кроме кальция. Ты просто хром пьешь или какие-то правила есть, что можешь от себя посоветовать? Как быстро почувствовала эффект?

Я бы хотела все таки не быть такой зависимой от сладкого, но и выкидывать фанатично все сладкое из дома сил уже нет. Все равно кто-то к чаю заходит, а мне на стол предложить  нечего, а потом человек берет и несет сам сладкое, в итоге часто дома есть что-то ((

#15262 2017-02-04 16:46:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ты начни с того, что перестань себя ругать за сладкое. Ну сточила и сточила. Значит, надо было. Чем больше ты себе запрещаешь, тем вероятнее срыв.
Я вот не от сладкого, а от колы пиздец зависел. Два литра в день - вообще ни о чем. Мог и четыре, и шесть. Слезал долго, натурально прям ломало. Но до сих пор в голове я держу мысль "если я захочу колы, я пойду и куплю колы, я не буду мучиться". Вот как эту мысль завел, так и отпустило. Я могу купить колы, особенно в кинотеатре, но ломки нет, желания особого тоже. Иногда полезно остановиться перед хомячизмом и уточнить у организма, хочет ли он именно сладкого или просто выпендривается. Натурально, "хочешь яблоко, хочешь жрать".

Отредактировано (2017-02-04 16:48:54)

#15263 2017-02-04 16:52:11

Анон

Re: Жирострадания

Мне раньше тоже казалось, что без сахара перестану соображать. А как нашли у меня сахар, совпадающий с верхней границей нормы, как я пере***ла от возможности заиметь себе диабет 2 степени, так тут же пришло осознание - сахар мне не нужен. И ничего, бошка не отключилась без жевательного мармелада и шоколадок Линд с морской солью. Чай/кофе пью с сахарозаменителем (Милфорд, стевия не зашла), блины на нем же выпекаю. Иногда, под настроение, могу положить в чай чайную ложечку варенья, а в воскресенье съесть шоколадную конфету или протеиновый батончик (маленький). На ДР близких - кусочек торта, но в половину от того, что отрезала бы себе раньше. Думаю, что от тяги к сладкому меня не только испуг освободил, но и Альфа-Липоевая кислота (для очистки печени) с АйХерба.

#15264 2017-02-04 16:54:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты начни с того, что перестань себя ругать за сладкое. Ну сточила и сточила. Значит, надо было. Чем больше ты себе запрещаешь, тем вероятнее срыв.

а почему ты думаешь,что я себя ругаю? Я спокойно отношуюсь, осознаю, что так тело справляется со стрессом. Тем не менее я себя люблю и не хочу страдать ожирением еще дольше, на здровье сказывается уже. Гормональный фон хороший, движение есть, кровь хорошая - ожирение на фоне переедания. Ноги болят, вены лезут, потливость, изжога, сердце .... если я хочу жить дольше чем еще пару лет, мне нужно ограничить сладкое.

Анон пишет:

Я вот не от сладкого, а от колы пиздец зависел. Два литра в день - вообще ни о чем. Мог и четыре, и шесть. Слезал долго, натурально прям ломало. Но до сих пор в голове я держу мысль "если я захочу колы, я пойду и куплю колы, я не буду мучиться". Вот как эту мысль завел, так и отпустило. Я могу купить колы, особенно в кинотеатре, но ломки нет, желания особого тоже.

но ведь ломала же себя. Вот и я сейчас пытаюсь найти силы, способы, приемы, чтобы отказаться от сладкого. Я подозреваю через несколько месяцев уже не будет ломки, но сейчас надо что-то сделать, чтобы потом получить плюсы.

#15265 2017-02-04 17:00:06

Анон

Re: Жирострадания

но ведь ломала же себя. Вот и я сейчас пытаюсь найти силы, способы, приемы, чтобы отказаться от сладкого. Я подозреваю через несколько месяцев уже не будет ломки, но сейчас надо что-то сделать, чтобы потом получить плюсы.

Ну вот да, ты ж выше перечислил мотивы. Жрать по 4 литра колы в день - это дохуя нездорово, это меня прям мотивировало. А так я, скорее, опирался на интуитивное питание. Типа если вот прям сейчас без колы смертушка придет, то идем и пьем колу, а если не смертушка, а просто кома от страданий - пьем чай.
Главное, научиться разграничивать стадии. Ну и как-то поощрять себя. Продержался без колы целый день - сжконимл 70 рублей, купи няшне заколеу, сэкономил 140 за два - пачку того же чая.

Отредактировано (2017-02-04 17:02:01)

#15266 2017-02-04 17:01:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Натурально, "хочешь яблоко, хочешь жрать"

ну, тут я не совсем согласа. у меня голод всегда приходит очень резко, начинат кружиться голова. Поэтому я ему по расписанию. К сожалению каждая еда заканчивается сладким, которое по калориям больше чем сам прием пищи.
Хочу в идеале только один-два раза в день есть сладкое и не киллограмм, а ограничиваться парой конфеток.

#15267 2017-02-04 17:03:53

Анон

Re: Жирострадания

ну, тут я не совсем согласа. у меня голод всегда приходит очень резко, начинат кружиться голова. Поэтому я ему по расписанию. К сожалению каждая еда заканчивается сладким, которое по калориям больше чем сам прием пищи.
Хочу в идеале только один-два раза в день есть сладкое и не киллограмм, а ограничиваться парой конфеток.

А ты пробовал медленно их есть? Ну типа медленно сожрал одну конфету. Подумал, надо ли еще. Медленно сожрал вторую, вспомнил свой вес. Расстроился. Потерял нахуй аппетит.

#15268 2017-02-04 17:06:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот да, ты ж выше перечислил мотивы. Жрать по 4 литра колы в день - это дохуя нездорово, это меня прям мотивировало. А так я, скорее, опирался на интуитивное питание. Типа если вот прям сейчас без колы смертушка придет, то идем и пьем колу, а если не смертушка, а просто кома от страданий - пьем чай.

я пыталась по интуитивному питанию питаться. Вначале недели нормально, в отпуске, днем. А вечерами, когда стресс, когда усталость - я уже не могу себя контролировать.

Я и так приучилась ходить в магазины после еды, вы не поверите насколько меньше я стала покупать всего. Раньше покупала две-три корзины на себя одну, половина портилась, оставляла много тысяч за раз. Сейчас кладу в сумку и перестала выкидывать продукты, все съедаю.  А раньеш страдала потому что силы воли не хватало меньше покупать. А сейчас спокойно меньше покупаю

#15269 2017-02-04 17:31:43

Анон

Re: Жирострадания

Я и так приучилась ходить в магазины после еды, вы не поверите насколько меньше я стала покупать всего. Раньше покупала две-три корзины на себя одну, половина портилась, оставляла много тысяч за раз. Сейчас кладу в сумку и перестала выкидывать продукты, все съедаю.  А раньеш страдала потому что силы воли не хватало меньше покупать. А сейчас спокойно меньше покупаю

О, сис, я тоже. Просто попробуй применить этот принцип со сладким. Тормозись после каждой съеденной конфеты и думай - а нужна ли тебе следующая. Можно попробовать не принцип поощрений, а наказаний, хотя я его не котирую. Типа за каждую конфету - десять приседаний.

#15270 2017-02-04 18:02:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типа за каждую конфету - десять приседаний.

Да! Я его котирую. Сожрал кусман пиццы - добавляю упражнений сверх обычного.

#15271 2017-02-04 20:05:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас читаю про хром. Анон, сколько ты его пьешь уже? Побочек не было? У меня сейчас витамины для волос, лютеин для глаз, иногда витамин В или витамин Д, и кальций вечером. Как я понимаю хром со всем сочетается кроме кальция. Ты просто хром пьешь или какие-то правила есть, что можешь от себя посоветовать? Как быстро почувствовала эффект?

Месяца три пью, побочек нет. Хром с айхерба, пиколинат, 200мкг. Я его брала для снижения сахара в крови. Витамин Д3 я пью в один прием с хромом, вроде нормально, кальций не пью.  А вот когда эффект - х.з., просто сладкое воспринимается как просто еда, причем не самая подходящая, поэтому выбираю другую. С другой стороны, у меня бывают бинджи, когда могу смести все. Вот на этот случай я покупаю только одну пироженку, а сладкого в доме не держу.

#15272 2017-02-04 20:11:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Натурально, "хочешь яблоко, хочешь жрать"

ну, тут я не совсем согласа. у меня голод всегда приходит очень резко, начинат кружиться голова. Поэтому я ему по расписанию. К сожалению каждая еда заканчивается сладким, которое по калориям больше чем сам прием пищи.
Хочу в идеале только один-два раза в день есть сладкое и не киллограмм, а ограничиваться парой конфеток.

Вот, у меня тоже такое было. Потом до меня доперло, что заедаю невкусную еду, в детстве так же кормили - сначала дерьмо всякое, а конфеты потом в награду за то, что дерьма пожрал. Начала жрать только вкусное и что я хочу, больше не заедаю.

#15273 2017-02-04 20:42:54

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как распознать хорошего диетолога/нутрициолога?
Я просто начал гуглить.
Всякие диетологи при непонятных фитнес-центрах и выкидышах дешели отпадают.
Нашла только одну тетю именно с корочками нутрициолога. С медобразованием, но все ссылки на ее места работы какие-то неактуальные, зато есть контакт. Но она там не лань скажем так. хотя она во первых, где то 40+, во вторых, хотя бы с образованием и работой в госбольнице как гастроэнтеролог.
Вот думаю, писать ей, не писать.
Второй вариант: больничный диетолог-эндокринолог.
Но там больше из-за лишнего веса и диабетов.

А у меня по идее лишнего не сильно много, если по ИБД смотреть то вообще нет, а проблема как раз в ЖКТ.

#15274 2017-02-04 22:25:59

Анон

Re: Жирострадания

А сахарозаменители не помогают?

Частично да, пью теперь колу лайт вместо обычной. Но я не люблю чай или кофе с сахаром, которые заменить легко, а десерты на сахарозаменителях очень ограничены.

#15275 2017-02-04 22:30:55

Анон

Re: Жирострадания

Я вот не от сладкого, а от колы пиздец зависел. Два литра в день - вообще ни о чем. Мог и четыре, и шесть. Слезал долго, натурально прям ломало. Но до сих пор в голове я держу мысль "если я захочу колы, я пойду и куплю колы, я не буду мучиться". Вот как эту мысль завел, так и отпустило. Я могу купить колы, особенно в кинотеатре, но ломки нет, желания особого тоже. Иногда полезно остановиться перед хомячизмом и уточнить у организма, хочет ли он именно сладкого или просто выпендривается. Натурально, "хочешь яблоко, хочешь жрать".

А я до сих пор пью. Правда, не так много, мне бутылки 1,25л хватает дня на три.
И +100 насчет не запрещать. Я несколько раз тупо покупал себе торт и жрал в одну каску сколько влезало. Типа хочешь тортик? Окей, вот тебе обед из тортика и ужин тоже. Чтобы не было ощущения психологического запрета, я ж себя знаю, мне запрети - я пойду и сделаю это три раза показательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума