Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#126 2014-07-28 16:33:11

Анон

Re: Жирострадания

Каждый день в зале это чото перебор, анон О_о Я в тред не вчитывался, но, надеюсь, тут никто себя так не гробит.

А я на фитнес  раньше каждый день ходил ( Это так плохо?

#127 2014-07-28 16:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне надо похудеть на 9 кг.

Поняла, анон, спасибо тебе за ответ.

А насчет по часу в день - может, что не так прочитала, но точно видела во всяких советах для похудения, что нужно не меньше, иначе толку не будет.

#128 2014-07-28 16:38:00

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, анон еще и на мандаринах худеет. Анон их обожает, и под НГ добровольно садится на мандариновую диету (мандарины-мандарины-мандарины-мандарины и, если влезет, еще какая-то другая еда). Профит.

#129 2014-07-28 16:38:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нужно не меньше, иначе толку не будет.

Не меньше, да, но не каждый же день... Хотя - это смотря, какая нагрузка. Если просто аэробика, то, может, и не страшно. А если силовые с железом, то уже стоит притормозить. Мышцам нужно отдыхать.

#130 2014-07-28 16:40:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Продукты ты вписываешь самостоятельно! http://www.dietaonline.ru/myhome/nutrition.php - вот по этой ссылке перейди. У тебя там должно быть пусто. Нажми на "Добавить еду" (кнопка там такая). И выбирай из поиска то, что сегодня съедалось.

спасибочки! наконец разобралась)))
плохая новость: уже за сегодня наехала 3500 ккал.

#131 2014-07-28 16:41:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

уже за сегодня наехала 3500 ккал.

А ты на глаз вес еды прикидываешь или кухонные весы используешь?

#132 2014-07-28 16:43:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, анон еще и на мандаринах худеет. Анон их обожает, и под НГ добровольно садится на мандариновую диету (мандарины-мандарины-мандарины-мандарины и, если влезет, еще какая-то другая еда). Профит.

Я тоже худел на них, но диатез ((

#133 2014-07-28 16:50:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

уже за сегодня наехала 3500 ккал.

А ты на глаз вес еды прикидываешь или кухонные весы используешь?

пока на глаз. весов нет

получилось так:
тарелка гречки с оливковым маслом, тремя кусками сыра Масдам
потом три огурца с огорода

2 раза кофе с сахаром

тарелка риса отварного

яблоки 2 штуки

жареная курица+рис+тушеная морковь+лук
тарелка.

чай, вода.

само собой еще только 18 часов, а ложусь к 12 так что будет перекус яблоками и огурцами...

#134 2014-07-28 16:55:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пока на глаз. весов нет

Купи весы, анончик. Я раньше вписывал туда на глаз, а как купил весы, обнаружил, что промахивался калорий так на 500 - причем порой в минус, порой в плюс.
По ощущениям твоя еда на 3500 калорий не выглядит...
И кстати каждый ингредиент, если не лень, лучше вписывать отдельно, в готовых рецептах там часто с калориями промахиваются.

#135 2014-07-28 16:56:11

Анон

Re: Жирострадания

Ооо, сыр маасдам, моя запретная любовь (
Килограммами бы жрал.

#136 2014-07-28 16:58:09

Анон

Re: Жирострадания

Запилю и я штоле кулстори. Худел почти без физнагрузок, ушло месяца полтора-два примерно, потерял 7 кг. Щас 167/59, 44 размер, всем пис.

Примечание: я терпеть не могу пареное-вареное, эти ваши гречки с маслом и овощи. Ненавижу овощи. И это учитывал.
И еще примечание: анон молод.

Собственно, мой рацион был примерно таков:
Завтрак: большое зеленое яблоко/два обычных или йогурт (нормальный, фруктовый, 100 г)
===примечание-3: вот тут анон немного страдашки, ибо часам к 12 - а вставал анон в 7:30 - жрать хотелось очень. Но анон терпел и пил в столовой киселек/сладкий чаек с лимончиком.

Обед (часа в 2): анон обычно жевал чот вроде макарон твердых сортов, яичниц-омлетов и запивал всякой молочкой. Не обжираться, а так, утолить первый голод. И перед принятием хавки выпивал стаканчик чайка, чтоб наполнить желудок.

Второй обед (часов в 5): РАЗНООБРАЗИЕ! Чо анон только не жрал: и плов с курятиной и кетчупом, и нажористые борщи с хлебушком, и молочные вкусные кашки, и творог с вареньем-сметанкой - шо душа просит! За исключением, конечно, пирожков/булочек/кондитерщины. Хлеб - можно, все "нормальное" и сытное - можно, а этот бесполезный мусор - нинада. Да и не хочется, я наедался и так.

ЖРАТ более не одолевал, и анон более не ел.

примечание-4: анон ведет не совсем уж сидячий образ жизни, бегает по колледжам и еtc. хотя не думаю, что физнагрузка увеличивалась.

#137 2014-07-28 16:58:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анонова диета:

Овощи (огурцы, помидоры, перец, морковь, кабачки, капуста, лук), ягоды (клубника, черешня), обезжиренное молоко (0,5 - 1,5%) и йогурты (максимум 2,5) (кроме персик-маракуйя), нежирное мясо (в основном, птица, запеченная в духовке), яичные белки (белковый омлет с кабачками, луком и помидорами - объедение!), обезжиренный творог (0,5%), несладкий чай с молоком (чтоб вкуснее было), вода.
Плюс двухчасовые тренировки в тренажерке по выходным (в будни анон выжатый лимон и никуда не успевает).

Есть не хочу, бодр и весел, на работе сижу в обнимку с бутылкой питьевого йогурта (в данный момент это Вкуснотеево с черникой 1,5). Ем после шести, потому что домой прихожу в 8, ложусь в 12.
Жив. Цел. Орел. Худею.

Про мандариновую диету в НГ тоже я писала. :)
Почитала тред, вижу, надо уточнить и дополнить.

Птица - только грудка (обдирая с нее последние ошметки жира) и только запеченная в духовке, либо тушеная с овощами без масла (из птицы при обжаривании (не до корочки!) выделяется столько жидкости, плюс овощи добавляют, что никакого масла не надо), омлет тоже без масла (антипригарная сковорода -наше все).
Хлеб  в виде хлебцев.
Сахара никакого, ни в чай, никуда. Меда тоже нет (я его по жизни не ем).
Как мне сказал тренер, можно нежирную говядину.
Как-то так. Что еще вспомню - допишу.

#138 2014-07-28 17:00:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонова диета:

Овощи (огурцы, помидоры, перец, морковь, кабачки, капуста, лук), ягоды (клубника, черешня), обезжиренное молоко (0,5 - 1,5%) и йогурты (максимум 2,5) (кроме персик-маракуйя), нежирное мясо (в основном, птица, запеченная в духовке), яичные белки (белковый омлет с кабачками, луком и помидорами - объедение!), обезжиренный творог (0,5%), несладкий чай с молоком (чтоб вкуснее было), вода.
Плюс двухчасовые тренировки в тренажерке по выходным (в будни анон выжатый лимон и никуда не успевает).

Есть не хочу, бодр и весел, на работе сижу в обнимку с бутылкой питьевого йогурта (в данный момент это Вкуснотеево с черникой 1,5). Ем после шести, потому что домой прихожу в 8, ложусь в 12.
Жив. Цел. Орел. Худею.

Про мандариновую диету в НГ тоже я писала. :)
Почитала тред, вижу, надо уточнить и дополнить.

Птица - только грудка (обдирая с нее последние ошметки жира) и только запеченная в духовке, либо тушеная с овощами без масла (из птицы при обжаривании (не до корочки!) выделяется столько жидкости, плюс овощи добавляют, что никакого масла не надо), омлет тоже без масла (антипригарная сковорода -наше все).
Хлеб  в виде хлебцев.
Сахара никакого, ни в чай, никуда. Меда тоже нет (я его по жизни не ем).
Как мне сказал тренер, можно нежирную говядину.
Как-то так. Что еще вспомню - допишу.

Блин, я всех уже задолбала, но только что вспомнила про то, что каши мне щас тоже нельзя. В том числе и гречку.
Но! Если мне ну очень-очень-очень хочется, то я могу и пасту забабахать в выходные, а потом пойти в тренажерку это все сбрасывать. Среди недели стараюсь придерживаться диеты. Получается через раз, но я не сдаюсь.

#139 2014-07-28 17:14:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон худел на ДиетеОнлайн, и позволял себе и куриные бедра (кококошкуркажыыыыыркококонельзя), и мороженку, и шоколадку (люблю черный, горький).
От голода страдал только днем (когда не успевал пожрать из-за рабочих завалов).
Когда хотелось лищнюю конфету-второй кусок торта, смотрел, сколько они "весят" в калориях, и радостно бежал хрустеть морковкой-капусткой (мне проще, я их люблю).
За 5 месяцев похудел килограмм на 10.

Надо бы повторить, что ли.

#140 2014-07-28 17:17:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

За 5 месяцев похудел килограмм на 10.

А потом что было? Как питался? Вес вернулся?

#141 2014-07-28 17:22:05

Анон

Re: Жирострадания

Товарищи мои по жыру, а кто-нибудь юзал систему где до 12 можно всё, с 12 до 18 часов - без жареного, хлебушков и сладостей, а после 18 - только кефир или нежирный творог?
КАК ОНО? Мне так вроде зашло, на вторую неделю которая идёт сейчас я поняла что даже и утром в меня не лезет столько, сколько хотелось. У меня на кухне лежит пачка снэков со вкусом краба и она меня не очень манит даже, что странно потому что это ВКУС ДЕТСТВа всегда был о.О
Другое дело, что я пока что нищеёб и НЕ МОГУ КУПИТЬ ВЕСЫ, реально не на что. Поэтому я теряюсь в догадках, насколько я отощала и отощала ли вообще. На фотографиях глядит всё та же жиробасина.

Немного психологического аспекта:

Скрытый текст

Кстати вот всегда хотелось спросить бодипозитивщиков, причём тех что реально с ожирением - а вы вот прямо живёте и у вас в голове образ внутреннего себя как жирной девочки? Не аниме-героини, не эльфийки, не просто милашки, а вот прямо ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ?

#142 2014-07-28 17:22:50

Анон

Re: Жирострадания

а я вот терпеть не могу всю молочку. от молока сразу рвет, от кефира тошнит, творог или йогурт натуральный не могу тоже есть, гадко.
завидую тем, кто все это не просто ест, а любит  :panic:

#143 2014-07-28 17:24:45

Анон

Re: Жирострадания

А я только недавно смирился с тем, что никогда не буду стройным и няшным.
Тощей каланчой с огромной спиной - да.
А няшей никогда, хоть обхудейся :(

#144 2014-07-28 17:25:51

Анон

Re: Жирострадания

Я кефир тоже не люблю. Мне его в детстве пихали под соусом "этожеполезно", фубля.
А вот нежирный творог ня. Особенно такой, что не кислый, а как бы со вкусом мела. Ну я перепробовала разные марки, пока свой не нашла. Но я не в России, и не уверена, что у вас конкретно эта фирма вообще есть. Но наверное аналоги бывают.

#145 2014-07-28 17:26:49

Анон

Re: Жирострадания

вот про ощущение и несовпадение его в реале это да, +100500
я тут на днях вся такая для фотосессии в купальнике разлеглась на камнях, чтоб фоткали. лежу, позы принимаю, сама с себя короче прусь. а на фото глянешь, особенно перед отбором и фотошопом - ебать ну ЖОААПА СКЛАДКИ ПЫЩ ПЫЩ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК СВИНОМАТКА

хотя да, если рассчитывать коэффициент веса я в "норме" даже не легкое ожирение, показывает везде "норма".
я понимаю что модолей в журналы вытягивают, но я хочу хотя бы как девчонки в соо контакта 40 кг. и чтоб мышцы были. а так ЛЕНЬ

#146 2014-07-28 17:30:44

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а у меня другая грань проблемы - у кого-нибудь бывает так? По ощущениям я свиноматка и уебище, а в реале (когда в зеркало случайно смотрюсь, на фото, на видео) вроде обычная пухловатая телка. Но стоит отвернуться от зеркала, как воображение выстраивает настолько чудовищную картину, что жить не хочется.

#147 2014-07-28 17:34:29

Анон

Re: Жирострадания

хочу стремится к тому чтоб даже на фотках с руками из жопы тело было идеальным, а не жирным. нет ничего хуже заблуждаться когда ты там ракурс ищешь, ногу вперед как вошть чтоб жопу прикрыть, балахон сверху чтоб живот прикрыть и шею откидываешь чтоб валик из под подбородка тоже, а потом фильтруешь в фш.

я только ради этого хочу худеть, чтоб не париться с выбором одежды, взять нацепить на себя футболку и джинсы и чтоб жопа не вываливалась а майка не как колбаску обтягивала...

#148 2014-07-28 18:53:40

Анон

Re: Жирострадания

Есть у анона мама. В 45 мама была 56 размера, по поводу чего очень переживала. В ход шли диеты типа кремлевской, электротренажеры, волшебные таблетки и чаи ("Летящая ласточка" форева) и тд. Но вес прибавлялся, мама расстраивалась еще больше. В итоге уговорили ее сходить к диетологу. Маму погоняли по анализам, один даже на гормоны делали и прописали диету на полгода. Через полгода цикл повторился, и был выдан новый список рекомендаций.
Могу сказать, что эффект от этого был. Не сазочный - 0,5 кг за месяц в среднем. Но сейчас у мамы 44-46 размер, поход к диетологу дважды в год  и мои лучи зависти.

А теперь моя кулстори. Я не могу не жрать по утрам. Вообще не понимаю, как люди доживают до обеда на одном только кофе. Завтракаю я обычно чем-нибудь вроде рис+котлетка из индейки на пару+салат огурчики и помидорчики+компот+печеньки. Если иду на тренировку, то приходится откладывать еду на момент прихода на работу, иначе скакать со штангой, пусть и облегченной, проблематично. Днем ем творог+банан+яблоко (самое частое сочетание, фрукты опционально заменяются). Вечером - компот с печенькой.
Так вооот... Если есть больше, то нарастает мышечная масса, если забить на тренировки, то начинает болеть все тело, давление скачет и резко появляется живот, уши на жопе и валики на спине. Хотя объем, вроде как, сильно не изменяется. И это боль-печаль, потому что я понимаю, что теперь до конца жизни придется ловить баланс между "мисс Халк" и "мешочек песка"(((

#149 2014-07-28 19:13:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если есть больше, то нарастает мышечная масса, если забить на тренировки, то начинает болеть все тело

Анон, а у тебя есть тренер? Он тебе никогда не рассказывал, что бывают разные тренировки - на массу, на силу и на выносливость?

#150 2014-07-28 19:46:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А теперь моя кулстори. Я не могу не жрать по утрам. Вообще не понимаю, как люди доживают до обеда на одном только кофе.

У меня другая беда: я не могу есть с утра. Кусок в горло не лезет, даже пить не хочется. Кофе вообще не люблю, так что часов до двух дня доживаю на одном чае (и то иногда не пью его). А вот ближе к вечеру, часов в семь ХОЧЕТСЯ  ЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ. Ну и жру(
Пытался есть по утрам через силу, но вечером жрать всё равно хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума