Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#101 2014-07-28 15:50:08

Анон

Re: Жирострадания

Отвыкнув от всяких чипсов, я стала находить удовольствие в медленном и вдумчивом угрызании других продуктов с ярким вкусом. Тут обнаружилось, что за те же деньги можно получить больше вкуса и меньше калорий. Например, бастурма или сыр с плесенью (это конечно на любителя, но я его  :love:). 50 грамм сопоставимы с пачкой Лэйза какого-нибудь по ценам, прекрасно идут под сериальчик в жанре побаловать себя вкусняшкой...

#102 2014-07-28 15:52:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пока выдерживаю 15 мин в будний день после работы или 30 мин в выходной, угрызаюсь совестью на эту тему, но это уже больше, чем тот мизер в начале занятий.

Анон, вот мне дает эффект. Не быстрый, но уже не тот кисель, что был пару месяцев назад.
А еще можно добавить хоть 10 минут упражнений и будет вообще ок, именно если цель не похудеть.

#103 2014-07-28 15:54:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Скорее при условии отсутствия гамбургеров и пирожных, хотя бы на ночь.

Для меня это уже "диета". То есть да - физнагрузки плюс не жрать булочки-чипсы-пироженки-гамбургеры-вообще хлеб-печеньки, конфеты и прочие бублики. Если из всего этого оставить только физнагрузки, похудеть они не помогут, надо еще не жрать нельзю.

#104 2014-07-28 15:55:05

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с меню, спасибо большое!

#105 2014-07-28 15:58:18

Анон

Re: Жирострадания

А меня погубят службы доставки жратвы... роллы, пицца, пироги, теперь еще появилась эта доставка чего угодно из любых ресторанов... хоть котлеты, хоть ризотто, хоть бургеры... десерты! китайская еда в коробочках, ооо

надо завязывать, тем более, дорого
решил оставить только роллы пару раз в месяц и фсе
и подсчитывать в конце месяца, сколько НЕ прожрал бездарно

#106 2014-07-28 15:58:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но уже не тот кисель, что был пару месяцев назад.

Спс, анончик, именно такой эффект и нужен ))

#107 2014-07-28 15:59:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сколько минут в день надо, чтоб реально эффект хоть какой-то был?

Анон, если ты пишешь, что у тебя в начале занятий был мизер, то эффект уже есть :) Попробуй постепенно дойти до часа в день, при этом не грызи себя, ради бога. Ты что, обязан был вскочить с дивана и начать на эллипсе пробегать сразу по часу? Нет, конечно. Значит, и угрызения совести надо отодвинуть. Ну и насчет эффекта: ориентируйся по жизненным ситуациям. Не поднимайся на лифте, а ходи пешком на свой этаж, и каждый раз смотри, насколько тебе легче стало. Если почувствуешь, что бегаешь за автобусами без напряга - вот уже и эффект.

#108 2014-07-28 16:02:17

Анон

Re: Жирострадания

А у анона в детстве просто не было чипсов и сникерсов, так что есть с чем сравнить. Потом, когда они появились и появились первые деньги на них, анон жрал такой фастфуд. Потому что впервые попробованное это все показалось пищей богов! Взрывом вкуса! Чем-то просто восхитительным! Для старперов: газировка "Херши", помните? Даже впервые попробованный кетчуп из бутылки показался чем-то великолепным.
Подойдя к 30 анон понял, что надо следить за питанием. Начинать сразу, чтобы потом не плакать про 20 лишних кг.
И тут анон вспомнил, что в детстве за вкусняшку считалось пюре из морковки с яблоком. Сыр. Просто ягоды. Черный хлеб, смазанный маслом, тоже казался вкусным. Вкусны были и овощи. А когда хотелось пить, пили не колу и спрайт, а воду. Простую воду.
И анон постепенно стал к этому возвращаться. И получилось.
Теперь тоже практически не могу жрать чипсы и шоколадки. И когда хочется пить - хочется воды, а не газировки и не чая с сахаром.
У круп есть вкус. У разных масел тоже. Запеченная куриная грудка вообще ахуенна.

#109 2014-07-28 16:03:50

Анон

Re: Жирострадания

Я люблю сладкое. До безумия просто. два часа потею в спортзале, а потом наворачиваю тортик и шоколадку. Читал Карнеги, помогло на 2 месяца. Еще беда в том, что я  нищеброд, питаюсь на 100р в день, вот и остаются пару шоколадок для перекуса. Были бы деньги ел морепродукты с фруктами и не заморачивался на сникерсах  :facepalm: А так спортзал 3 раза в неделю и 90кг.

#110 2014-07-28 16:04:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пюре из морковки с яблоком

черт побери, да, это охуительно вкусно! побегу строгать, спасибо, что напомнил, анон. а если еще и нежирным несладким йогуртом дополнить, ммм...

#111 2014-07-28 16:05:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нищеброд, питаюсь на 100р в день, вот и остаются пару шоколадок для перекуса.

Интересная математика. А 2 шоколадки это не 100 рублей как раз?

#112 2014-07-28 16:05:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

питаюсь на 100р в день, вот и остаются пару шоколадок для перекуса.

Эээ анон если ты нищеброд, то зачем покупаешь шоколадки? На те же деньги можно нормальной еды купить. Я вот нищеброд, и шоколад в мой рацион не входит. Я лучше за ту же цену пачку макарон куплю - и насытят лучше, и мучиться раскаянием не надо.

#113 2014-07-28 16:06:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

8 часов в неделю разве достаточно, чтобы сжечь результаты калорийного питания? мне нет(

с моими нагрузками хватает. тем более, что я не жру только чипсы и мороженое. я точно так же ем овощи, мясо, фрукты, крупы, но не заебываюсь на тему "на пару", "без соусов и масла". Захочу утиную грудку в апельсиновому соусе с картофельным пюре - приготовлю и сожру)))

Анон пишет:

Два кг черешни за раз - легко, анон, и даже без поноса...

ну и сколько дней подряд ты сможешь жрать черешню в таких количествах?

#114 2014-07-28 16:07:40

Анон

Re: Жирострадания

анон! анон!! помогай мне дальше позязя
вот я зарегилась, вбила даты, какие-то баллы получила

а как до самой таблицы подсчета-то дойти? чтоб как у тебя была? а то мне насчитали сколько я должна чего жрать, а какие продукты не написали.

#115 2014-07-28 16:08:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

черт побери, да, это охуительно вкусно!

Да, это суперштука! И, главное, зимой тоже можно! Сделал тазик и умял под сериал.
То же и с зеленым салатом.
А еще зимой можно капусту с лимонным соком. Ахуенчик же, и нищебродам недорого.

#116 2014-07-28 16:09:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а как до самой таблицы подсчета-то дойти? чтоб как у тебя была? а то мне насчитали сколько я должна чего жрать, а какие продукты не написали.

Продукты ты вписываешь самостоятельно! http://www.dietaonline.ru/myhome/nutrition.php - вот по этой ссылке перейди. У тебя там должно быть пусто. Нажми на "Добавить еду" (кнопка там такая). И выбирай из поиска то, что сегодня съедалось.

#117 2014-07-28 16:12:50

Анон

Re: Жирострадания

Анонова диета:

Овощи (огурцы, помидоры, перец, морковь, кабачки, капуста, лук), ягоды (клубника, черешня), обезжиренное молоко (0,5 - 1,5%) и йогурты (максимум 2,5) (кроме персик-маракуйя), нежирное мясо (в основном, птица, запеченная в духовке), яичные белки (белковый омлет с кабачками, луком и помидорами - объедение!), обезжиренный творог (0,5%), несладкий чай с молоком (чтоб вкуснее было), вода.
Плюс двухчасовые тренировки в тренажерке по выходным (в будни анон выжатый лимон и никуда не успевает).

Есть не хочу, бодр и весел, на работе сижу в обнимку с бутылкой питьевого йогурта (в данный момент это Вкуснотеево с черникой 1,5). Ем после шести, потому что домой прихожу в 8, ложусь в 12.
Жив. Цел. Орел. Худею.

#118 2014-07-28 16:16:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Захочу утиную грудку в апельсиновому соусе с картофельным пюре

И ничего такого не будет. А вот классический вариант "мяса по-французски" (главное французам не говорить), в котором свинина, сыр, майонез, картошка и помидор - это термоядерный пиздец (я лично после такого тошнюсь и плохо сплю).

#119 2014-07-28 16:24:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну и сколько дней подряд ты сможешь жрать черешню в таких количествах?

В прошлом году жрала через день почти месяц, потом деньги кончились - в ДС она пиздец дорогая. ;D

#120 2014-07-28 16:25:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И ничего такого не будет. А вот классический вариант "мяса по-французски" (главное французам не говорить), в котором свинина, сыр, майонез, картошка и помидор - это термоядерный пиздец (я лично после такого тошнюсь и плохо сплю).

Это уже классический майонезный снобизм)). Ну да трэш-рецептег из 90х, молодежь, которая бы таким питалась каждый день мне давно не попадается. В том рецепте, что я привела, есть жирная утка (даже грудка все равно жирнее курицы), углеводная картошка и углеводный соус. Он совсем не диетичный.
Да и писала я скорее к тому, что не у всех рецепторы подстраиваются удачным образом, так что пареная морковь взрывается вкусом во рту.

#121 2014-07-28 16:26:26

Анон

Re: Жирострадания

Из простых вкусностей:
Яблоки запеченные в микроволновке без сахара, с корицей - ням. С сахаром/медом тоже можно (а особенно со стевией), но анон обожает все кислое и очень кислое, так что любимая яблока - антоновка. Делайте поправку.
Морковь тертая, с лимонным соком и изюмом/курагой, с яблоком, с медом.
Свекла вареная с черносливом и чесноком.
Любые смузи из кефира и ягод (зимой - замороженных).
Чаи из ягод прямо в чашку (натолочь с сахаром/медом/стевией).

Сахара в количестве ложки и сахара фруктов бояться не надо, если вы не пьете неразбавленные свежие соки литрами - там нужно иметь в виду, что вы только что выпили 1 кг яблок.

#122 2014-07-28 16:26:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а если не секрет, вам примерно насколько нужно похудеть, чтобы по часу каждый день в зале и еще диета?
Я просто вас читаю и уже думаю, мне точно надо худеть, или я просто больная дура и мне нужно подкачать мыщцы...

#123 2014-07-28 16:28:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а если не секрет, вам примерно насколько нужно похудеть, чтобы по часу каждый день в зале и еще диета?

Каждый день в зале это чото перебор, анон О_о Я в тред не вчитывался, но, надеюсь, тут никто себя так не гробит.
Мне надо похудеть на 9 кг. Хочу носить обтягивающие платья и чтобы меня не поздравляли с беременностью.

#124 2014-07-28 16:28:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это уже классический майонезный снобизм))

Не, это трагический семейный опыт. У нас есть родственница, которая всегда делает это блюдо и всегда херачит не меньше 200 грамм майонеза на порцию. Вообще-то я майонез считаю вполне годным продуктом... вот тоолько в таком количестве, под свинину и расплавившийся сыр... этот слой масла в палец толщиной...  :facepalm:

#125 2014-07-28 16:31:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В прошлом году жрала через день почти месяц

и сильно потолстела на ней?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума