Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#1076 2014-11-12 13:57:37

Анон

Re: Жирострадания

У нас дома проблему с количеством еды решили просто - заменили все тарелки на тарелки меньшего размера (осталась парочка больших, но основная часть - небольшие). На них физически много еды не положишь, а пока будешь идти за добавкой, то успеешь двести раз подумать  =D

#1077 2014-11-12 13:58:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон однажды так ел салат. Из маленькой тарелки. После второй порции плюнул и стал жрать ложкой из салатника(((

#1078 2014-11-12 14:03:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон однажды так ел салат. Из маленькой тарелки. После второй порции плюнул и стал жрать ложкой из салатника(((

Анонче, но это, как и любая другая привычка, с одного раза не закрепится  :dontknow:
Нам с отцом пришлось повоевать, но и он в какой-то момент все-таки привык к небольшим тарелкам (что хорошо, потому что живот начал отращивать себе уже внушительный ><)

#1079 2014-11-12 14:50:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Надо опытным путем установить количество еды, которое реально нужно. Съел - свободен. Не думать - наелся, не наелся, - а запомнить, что вот тарелки такого размера достаточно.

Еда разная, анон. И ситуации разные. Если полдня в офисе сидел в тепле - одно, у открытого в -20 окна - другое, бегал бобиком - третье.

#1080 2014-11-13 10:06:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ага, кажется, понял, спасибо, анон. Прикол в том, чтобы осознавать, сколько сожрал, да?

В этом, и в осознании того, что еда никуда не убежит)

Анон пишет:

Вот не понимаю я эти советы делать из еды культ. Может, еще начать дыхание контролировать? Чтоб нидайбох не вдохнуть лишнего? А жить когда?

Я на еду трачу примерно 50 минут в день и да стараюсь есть медленно, не тупя одновременно в интернетики, потому что так лучше чувствуешь насыщение + мозг и так загруженный информацией отдыхает. Если жрать все быстро и несознательно, то еда "проваливается в желудок", ты вроде дофига всего сожрал, а сытым себя не чувствуешь и целый день думаешь, чего бы еще сожрать и когда. Чтобы с этого режима переключиться на что-то более здоровое нужно поначалу себя контролировать, чтобы потом режим стал необременительной привычкой.
И да, прикинь дыхание тоже нужно иногда контролировать, во время занятий спортом, например. Ты же не жрешь 24 часа в сутки.

#1081 2014-11-13 10:54:13

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, думал, что скорость поедания - фигня, но потом, в рамках работы над собой, подумал, что надо попробовать есть медленнее и осознаннее. Ну, есть у меня такая фигня, я по примеру Рузвельта раз в неделю выбираю себе что-нибудь полезное и пробую работать над привычкой. Ем чуть медленнее, чувствую вкус еды и больше наслаждаюсь им, наедаюсь меньшим кол-вом, ну хорошо же! Теперь только так и ем. Контролировать дыхание, кстати, тоже неплохая привычка. Не постоянно, но в какие-то стрессовые моменты. Всегда, когда нервничаю, концентрируюсь на дыхании, снижаю где-то до 6 вдохов в минуту (не засекаю, но примерно так выходит), это успокаивает симпатическую систему и делает активнее парасимпатическую систему, достаточно только обратить на это внимание - и начинаю дышать медленнее и спокойнее. Кстати, это помогло избавиться от постоянного напряжения диафрагмы, к которому я так привык, что не замечал его раньше.

#1082 2014-11-13 12:31:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот не понимаю я эти советы делать из еды культ. Может, еще начать дыхание контролировать? Чтоб нидайбох не вдохнуть лишнего? А жить когда?

Тебя, анон, никто не заставляет.
Но если у человека реальные проблемы с едой - он будет пробовать все, чтобы этих проблем избежать.
Не нравится - не делай, в чем беда-то?

#1083 2014-11-15 15:00:01

Анон

Re: Жирострадания

анон с астмой выбирает себе фитнес-клуб (не знаю, зачем, хочется), и заинтересовался кроссфитом. по описанию - интересно, эффективно, клуб недалеко от учебы, но я сомневаюсь, что потяну. после пяти-десяти минут кардио уже нужно минутку отдыха, чтобы дыхание перевести, потяну ли я тренировку?..
кто пробовал, как вам?

#1084 2014-11-15 15:04:39

Анон

Re: Жирострадания

оффтоп, но обожаю предыдущего анона. Всегда хочется обнять всех, кто пишет "попробовал" без "ы"))

#1085 2014-11-15 15:05:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон с астмой выбирает себе фитнес-клуб (не знаю, зачем, хочется), и заинтересовался кроссфитом. по описанию - интересно, эффективно, клуб недалеко от учебы, но я сомневаюсь, что потяну. после пяти-десяти минут кардио уже нужно минутку отдыха, чтобы дыхание перевести, потяну ли я тренировку?..
кто пробовал, как вам?

Шикарно, но надо начинать маленькими нагрузками. В кроссфите это просто. Например, сет ХХХ состоит из 15 приседаний, 10 отжиманий и 15 прессов. Чем больше сетов за 10 минут, тем лучше. Ты со своими отдышками сделаешь в первый раз аж целый один с половиной... :)
Главное не зависать, что крутой чувак сделал за то же время 8. Ничего, второй раз сделаешь уже два.

#1086 2014-11-15 15:11:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это зелье офигенно полезное, укрепляет иммунитет, тонизирует и все такое.
Имбирный чай называется.
Только вот ну нихуя мне лично не отбивает аппетит. Я его осенью-зимой на завтрак фигачу, чтоб проснуться.
Меда кладу мало, если нет меда - фруктозу или стевию.

Анончик, а подскажи, плиз, как ты его делаешь?

Беру сырой имбирь (в овощном отделе), режу на куски, какие не лень. Некоторые трут на терке, но мне ломы. Режу просто как морковку.
Кладу в воду, довожу до кипения и варю минут 5-10. Потом выключаю и кладу туда нарезанный лимон (лайм, облепиху, клубнику, вообще, чему сезон и что в доме есть) и меда. Настаивается под крышкой минут 20, потом пить можно.

Если у тебя есть чайник с подставкой для свечки, то можешь залить свежесваренный имбирный настой, положить все прочие компоненты туда и зажечь свечку. Получится совершенно как в кафе. Один раз можно залить это все кипятком и будет вторая порция.

#1087 2014-11-15 15:27:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Шикарно, но надо начинать маленькими нагрузками. В кроссфите это просто. Например, сет ХХХ состоит из 15 приседаний, 10 отжиманий и 15 прессов. Чем больше сетов за 10 минут, тем лучше. Ты со своими отдышками сделаешь в первый раз аж целый один с половиной...
Главное не зависать, что крутой чувак сделал за то же время 8. Ничего, второй раз сделаешь уже два.

ага, ясно, спасибо) в клубе, который я смотрю, есть уровень для начинающих и персональные тренировки, можно с них начать, да? а потом уже советоваться с тренером, на какой уровень дальше пойти?
http://crossfitekb.ru/ - вот тут, цены вроде божеские.

#1088 2014-11-15 15:35:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ага, ясно, спасибо) в клубе, который я смотрю, есть уровень для начинающих и персональные тренировки, можно с них начать, да? а потом уже советоваться с тренером, на какой уровень дальше пойти?
http://crossfitekb.ru/ - вот тут, цены вроде божеские.

Я из ДС и не знаю ваших цен и тренеров, но персональная тренировка это в разы лучше, особенно поначалу. Вас у тренера будет не 15, а 2-3, и он каждому будет показывать и повторять, сколько надо.

#1089 2014-11-16 16:25:27

Анон

Re: Жирострадания

ФурФур не так давно писал про кроссфит, в том числе и о том, что помимо пользы, там могут вылезти и трабблы, если заниматься у непрофессионального в этом направлении тренера:
http://www.furfur.me/furfur/all/culture/177979-crossfit

#1090 2014-11-16 16:36:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а подскажи, плиз, как ты его делаешь?

Есть готовый имбирный напиток. Не покупай его. Говно.

#1091 2014-11-16 16:54:48

Анон

Re: Жирострадания

Я имбирный чай делаю без варки - натираю на терке имбирь, кладу мед, лимон, специи (корица, гвоздика, мускатный орех) и заливают кипятком. Но если не варить имбирь, его нельзя просто резать, надо на терке.

#1092 2014-11-16 23:17:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, кто помнит, в теме Вождя говорили про какие-то комплексы упражнений по 8 минут

#1093 2014-11-22 19:09:48

Анон

Re: Жирострадания

Аноны,я вот не ем сладкого вообще,только если угостят,однако я не могу пить чай/кофе без 3-4 ложек сахара.
Как мне отвыкнуть от сахара и понтово цидить горючий кофе?

#1094 2014-11-22 19:21:31

Анон

Re: Жирострадания

Выбери подсластитель. У разных подсластителей разный привкус, можно выбрать тот, привкус которого не покажется тебе неприятным.

#1095 2014-11-22 19:21:39

Анон

Re: Жирострадания

Никак, а зачем?

#1096 2014-11-22 19:24:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как мне отвыкнуть от сахара и понтово цидить горючий кофе?

В кофе можно класть не 4 ложки сахара, а одну, постепенно привыкнешь. Чтобы отвыкнуть класть сахар в чай, надо просто покупать хороший чай, он и так слегка сладковатый, если свежий.

#1097 2014-11-22 19:26:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

хороший чай, он и так слегка сладковатый, если свежий.

А конкретней ?

#1098 2014-11-22 19:35:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А конкретней ?

Куда еще конкретнее?  =D  Ну например все самые известные улуны сладковатые: те гуань инь, да хун пао, дундин и т.д. Зеленые в меньшей степени, но тоже. Черный пуэр не советую, с непривычки тебе наверняка захочется в него сахара кинуть.  А в шен пуэр скорее всего не захочется ).

#1099 2014-11-22 19:36:04

Анон

Re: Жирострадания

Можно пить вприкуску с колотым сахаром, сахара идет гораздо меньше.

#1100 2014-12-03 12:45:35

Анон

Re: Жирострадания

ЗОЖные аноны, у меня тупой вопрос.
Девушки сосиски фабричные очень вредны (что не полезны, понятно)?
Я исключил все калорийное-сладкое-жирное-вредное, но, блять, люблю я эти ебучие сосиски - баварские с сыром. Сложно мне будет с ними расстаться. Если жрать 2 штуки на завтрак, это ад и пиздец? В остальном у меня - фрукты, овощи, нежирная рыба, творог. Но сосиски, блеать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума