Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#1051 2014-11-10 18:07:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неужели обязательно извращаться с супами-пюре, мутызгаться с "150 грамм того-то+100грамм того-то"

Ну с супами-пюре точно какой-то тренер странный, вот их точно не обязательно, если у тебя нет проблем с желудком и организм норм клетчатку усваивает. Тебе нужно 1,5 грамма белка на кг веса, 2 г жира и 4,5 г углеводов. Это примерно, плюс от 1800 до 2200 калорий в зависимости от твоих роста/веса и количества тренировок в неделю).
Посчитай, например в fatsecret (там очень большая база продуктов) недельку, что ты ешь в день, чтобы понять сколько ты чего потребляешь и скорректируй питание, в зависимости от возможностей.

#1052 2014-11-10 18:59:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну с супами-пюре точно какой-то тренер странный, вот их точно не обязательно, если у тебя нет проблем с желудком и организм норм клетчатку усваивает.

Вот мне тоже они странными показались.

Анон пишет:

Посчитай, например в fatsecret (там очень большая база продуктов) недельку, что ты ешь в день, чтобы понять сколько ты чего потребляешь и скорректируй питание, в зависимости от возможностей.

Спасибо за наводку, как раз искала откуда можно калорийность брать X)

#1053 2014-11-10 19:01:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо за наводку, как раз искала откуда можно калорийность брать X)

От себя порекомендую диет-онлайн. Тоже замечательная считалка калорий с большой базой.

#1054 2014-11-10 19:02:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

От себя порекомендую диет-онлайн. Тоже замечательная считалка калорий с большой базой.

И тебе спасибо. Осталось только заставить себя тратить время на эту хрень =D

#1055 2014-11-10 19:10:48

Анон

Re: Жирострадания

Пока думаешь, что это хрень - хрен заставишь.

#1056 2014-11-10 19:12:07

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как привыкнуть есть меньше? Анон не больной, не компульсивный, не хомячит говнобургеры, анон тупо прожорливый в плане размера порций. Может сожрать тазик грудки и ведро брокколи. Еще анон дебил и доедает, даже если на середине порции чувствую сытость. Как все это перестать делать так, чтобы привыкнуть и больше не хомячить?

#1057 2014-11-10 20:21:57

Анон

Re: Жирострадания

аноны, как перестать бояться и записаться в качалку? =(

#1058 2014-11-10 21:03:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, как перестать бояться и записаться в качалку? =(

Прочитай предыдущие две страницы.

Анон пишет:

Как все это перестать делать так, чтобы привыкнуть и больше не хомячить?

Займи все свободное время чем-нибудь. Проверено, когда присесть некогда - то и жрать до победного конца особо некогда.

#1059 2014-11-10 21:13:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Займи все свободное время чем-нибудь. Проверено, когда присесть некогда - то и жрать до победного конца особо некогда.

Я аккуратно питаюсь трижды в день, кусков не хватаю, но пропускать прием пищи или жевать на ходу совсем не привык. На работе у меня довольно размеренная деятельность без дедлайнов и запарок.

#1060 2014-11-11 17:58:48

Анон

Re: Жирострадания

Бесит, что во всех интернет-магазинах, где продают одежду для жирух, модели или отфотошоплены, или как будто в утягивающем белье. Стоит такая тетя, вроде бы очень толстая, в обтягивающем платье. Но о чудо! Жир ровно распределен по телу! Ни бугриночки, ничего! А в реале надеваешь - пузо торчит, комки на жопе тканью обтянуты. Ну зачем они это делают, ну покажите, как это будет выглядеть на настоящей, а не супергладкой жирухе :(

#1061 2014-11-11 19:14:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон не раз и не два натыкался на рецепт волшебного зелья, притупляющего чувство голода. Типа там лимон, мед и имбирь. Даже одногруппницы эту хуйню пили между парами. Тут столкнулся с необходимостью провернуть нечто такое (на работу иногда нет возможности перекусить), но чо-то анону ссыкотно. А не вредное ли это зелье часом? :really:

#1062 2014-11-11 19:33:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А не вредное ли это зелье часом?

Оно вкусное, я его пью просто потому, что обожаю имбирь :3 Вроде проблем ни с чем не было.

#1063 2014-11-11 19:39:40

Анон

Re: Жирострадания

Если пить сладкую воду - конечно голод пропадешь, калории же хлещешь.

#1064 2014-11-11 20:54:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А не вредное ли это зелье часом?

Оно вкусное, я его пью просто потому, что обожаю имбирь :3 Вроде проблем ни с чем не было.

Надо с осторожностью подходить к этому и не злоупотреблять.
Лимон и имбирь - довольно ядрёные сами по себе для слизистых. Если есть язва, какие-то проблемы с кислотностью и т.д. - нельзя употреблять. Если нет - можно принимать иногда, но не всё время. К тому же, после такого напитка необходимо тщательно прополоскать рот чистой водой.

#1065 2014-11-11 22:01:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон не раз и не два натыкался на рецепт волшебного зелья, притупляющего чувство голода. Типа там лимон, мед и имбирь. Даже одногруппницы эту хуйню пили между парами. Тут столкнулся с необходимостью провернуть нечто такое (на работу иногда нет возможности перекусить), но чо-то анону ссыкотно. А не вредное ли это зелье часом? :really:

Это зелье офигенно полезное, укрепляет иммунитет, тонизирует и все такое.
Имбирный чай называется.
Только вот ну нихуя мне лично не отбивает аппетит. Я его осенью-зимой на завтрак фигачу, чтоб проснуться.
Меда кладу мало, если нет меда - фруктозу или стевию.

#1066 2014-11-11 22:11:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Надо с осторожностью подходить к этому и не злоупотреблять.

Спасибо, что сказал, буду теперь иметь в виду.

#1067 2014-11-11 22:15:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лимон и имбирь - довольно ядрёные сами по себе для слизистых. Если есть язва, какие-то проблемы с кислотностью и т.д. - нельзя употреблять. Если нет - можно принимать иногда, но не всё время. К тому же, после такого напитка необходимо тщательно прополоскать рот чистой водой.

У меня такое впечатление, что ты представил себе смесь лимонного сока с тертым имбирем и медом. :)

#1068 2014-11-11 22:44:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что ты представил себе смесь лимонного сока с тертым имбирем и медом.

Анончик, зачем ты обо мне так плохо думаешь, нет, конечно.)) Просто у меня язва и знаю, как немного надо для "счастья".

#1069 2014-11-12 10:30:30

Анон

Re: Жирострадания

Это зелье офигенно полезное, укрепляет иммунитет, тонизирует и все такое.
Имбирный чай называется.
Только вот ну нихуя мне лично не отбивает аппетит. Я его осенью-зимой на завтрак фигачу, чтоб проснуться.
Меда кладу мало, если нет меда - фруктозу или стевию.

Анончик, а подскажи, плиз, как ты его делаешь?

#1070 2014-11-12 12:01:52

Анон

Re: Жирострадания

Очень часто чувство голода - на самом деле, чувство жажды.
Попробуйте просто часто пить воду.

#1071 2014-11-12 12:12:16

Анон

Re: Жирострадания

У анона такая проблема - до него не сразу доходит, наелся он или нет. Никто не сталкивался? Вот жрешь, голодный, как собака, жрешь, а через полчаса не можешь сдвинуться, потому что обожрался, но пока эти полчаса не прошли, даже не уверен, что наелся. А возможности съесть немного, подождать, снова съесть - нету, работа не позволяет, обед и все. И каждый раз это обожрался с разных порций, т.е. хрен высчитаешь, то блюдце гречки перебор, то мясом с макаронами не наелся даже в итоге. Врачи говорят, все ок, ну, особенности такие. А я на стенку лезу с этими особенностями - то голодный, то пузо на коленках лежит.
Никто не слышал хоть, как с этим быть?

#1072 2014-11-12 12:49:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как привыкнуть есть меньше? Анон не больной, не компульсивный, не хомячит говнобургеры, анон тупо прожорливый в плане размера порций. Может сожрать тазик грудки и ведро брокколи. Еще анон дебил и доедает, даже если на середине порции чувствую сытость. Как все это перестать делать так, чтобы привыкнуть и больше не хомячить?

Ешь из маленькой посуды, чтобы визуально казалось, что тазик и уменьшай порции понемногу, а не сразу типа ел тазик, завтра съем полтазика.

Анон пишет:

А возможности съесть немного, подождать, снова съесть - нету, работа не позволяет, обед и все.

Тут только жевать подольше и во время еды концентрироваться на вкусе, не отвлекаться на телефон, мысли о работе и т. д.

#1073 2014-11-12 13:03:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут только жевать подольше и во время еды концентрироваться на вкусе, не отвлекаться на телефон, мысли о работе и т. д.

Ага, кажется, понял, спасибо, анон. Прикол в том, чтобы осознавать, сколько сожрал, да?

#1074 2014-11-12 13:15:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон, реально, надо воспитывать в себе дисциплину, только это поможет. У меня так было.
Теперь беру тарелку с едой, сажусь за стол на кухне без книжки, без телефона, без телевизора. Каждый кусок еды жую, пока не прожую в кашу (как в детстве учили). Вроде лучше дело пошло, чем когда заглатываю обед не глядя.

#1075 2014-11-12 13:19:55

Анон

Re: Жирострадания

Вот не понимаю я эти советы делать из еды культ. Может, еще начать дыхание контролировать? Чтоб нидайбох не вдохнуть лишнего? А жить когда?
Надо опытным путем установить количество еды, которое реально нужно. Съел - свободен. Не думать - наелся, не наелся, - а запомнить, что вот тарелки такого размера достаточно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума