Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#1026 2014-11-10 08:13:18

Анон

Re: Жирострадания

Давно тут не был и аж охуел от агрессии. Щито это было, аноны?

#1027 2014-11-10 11:00:32

Анон

Re: Жирострадания

Да это адепты "я не видел - значит, не было" подтянулись. С интересом жду, пока расскажут, что они-то никогда над жирными не гиенят, и в школе не, и в кино не ржут, а если ржут, так над теми, кто самвиноват и стесняется в зал пойти. Ну смешная дура же, никто ржать не будет.

#1028 2014-11-10 11:04:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Щито это было, аноны?

Фитоняша.

#1029 2014-11-10 11:47:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Похудеть и быть в тонусе. А то в последнее время начинаю замечать что стала спина сильно уставать, руки и ноги как макаронины - мышц вообще нет(( А хочется быть спортивным и подтянутым((

Прячу под кат, ибо простыня.

Скрытый текст

#1030 2014-11-10 11:52:01

Анон

Re: Жирострадания

Могу подсказать хинт против боли в мышцах.
Перед занятием обработать мышцы любой электрохренью типа абжимника.

#1031 2014-11-10 11:53:55

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я раньше занимался сам, без тренера (в интернете смотрел правила выполнения упражнений, тренировался перед зеркалом, потом повторял в зале), но сейчас случилось так, что у меня травма ноги и с одной стороны я очень хочу в зал, чтоб подтянутся во всех смыслах, с другой - очень боюсь повредить едва зажившее. Тренер мне поможет? Или нужно искать специального с пониманием процесса реабилитации? Обычных тренеров вообще учат этому?

#1032 2014-11-10 14:39:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Обычных тренеров вообще учат этому?

Да почему, у обычных тренеров тоже бывает опыт работы с реабилитацией. Друг у меня после операции на колене когда вернулся в зал, просто обсудил это дело с тренером, он скорректировал программу, вот и все.

#1033 2014-11-10 14:53:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тренер мне поможет? Или нужно искать специального с пониманием процесса реабилитации? Обычных тренеров вообще учат этому?

Лучше, анон, перестрахуйся и сначала обратись к спортивному врачу - такие есть, специализируются именно на спортивных травмах. Пусть распишет тебе, что можно, что нельзя. Потом соотноси его слова с тем, что скажет тренер. И перед тем, как платить тренеру, узнавай, где он тренерству учился.

#1034 2014-11-10 14:56:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у обычных тренеров тоже бывает опыт работы с реабилитацией. Друг у меня после операции на колене когда вернулся в зал, просто обсудил это дело с тренером, он скорректировал программу, вот и все.

Отлично! Спасибо, анон! А то у меня паранойя уже, боюсь сломаться по новой, а от врачей, кроме как "Вы можете начинать давать небольшую нагрузку" ничего не добьешься. Не их область особо то.

#1035 2014-11-10 14:58:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лучше, анон, перестрахуйся и сначала обратись к спортивному врачу - такие есть, специализируются именно на спортивных травмах.

А, простите мне мое невежество, спортивный врач это как? В поликлиниках такие не водятся наверное? Это в каких-то особых центрах искать?

Анон пишет:

И перед тем, как платить тренеру, узнавай, где он тренерству учился.

Ну, это разумная предосторожность в любом случае.

#1036 2014-11-10 15:08:28

Анон

Re: Жирострадания

Если ты в ДС, то поищи клинику спортивной медицины. Ну или гугли в своем регионе спортивных врачей :)

#1037 2014-11-10 15:19:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если ты в ДС, то поищи клинику спортивной медицины. Ну или гугли в своем регионе спортивных врачей

ДС-2, но думаю и нас что-то подобное найдется. Спасибо, анон)

#1038 2014-11-10 16:05:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у меня травма ноги и с одной стороны я очень хочу в зал

бывают такие травмы ноги, что потом можно только хотеть в зал. я например, из-за убитого колена вынуждена ограничиваться занятиями с собственным весом... выбрала для себя ВИИТ и ниче, мышца норм.

#1039 2014-11-10 16:08:42

Анон

Re: Жирострадания

Я убил колено, когда пошел в зал в первый раз. Был очень жирный, решил, что хватит стесняться, пришел, сразу к тренеру, сразу на силовые.
Вот только тренер оказался долбоеб. И не следил за моей техникой. А я даже не знал, что за слово-то такое - техника.
В один прекрасный день он сказал мне "Теперь приседаем", дал мне мини-штангу на 15 кг и пнул приседать.
Ну я раз присел, два. Опираясь на мыски. Перенося вес на колени. Долбоеб-тренер в этот момент смотрел камеди клаб с телефона. На третий раз в колене что-то адски больно хрустнуло. С тех пор болит стабильно раз в месяц.
Остерегайтесь тренеров-долбоебов :(

#1040 2014-11-10 16:27:01

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а как преодолеть убеждение, что на фитнесс ходят только стройные молодые няши и накачанные мальчики в крутых костюмах, а тетке средних лет, не толстой, но запущенной лет 10 как, в кроссовках из спортмастера даже абонемент не продадут и будут тыкать пальцами и ржать? Сходить и посмотреть самой - не вариант, боюсь.

#1041 2014-11-10 16:32:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а тетке средних лет, не толстой, но запущенной лет 10 как, в кроссовках из спортмастера даже абонемент не продадут и будут тыкать пальцами и ржать? Сходить и посмотреть самой - не вариант, боюсь.

Только прийти и посмотреть на зал полный теток средних лет, анон)))) Ну и если тебя стремает финансовый ценз, не бери абонемент в супер-элитный клуб, возьми в какой-нибудь средней руки.

#1042 2014-11-10 16:35:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а как преодолеть убеждение, что на фитнесс ходят только стройные молодые няши и накачанные мальчики в крутых костюмах, а тетке средних лет, не толстой, но запущенной лет 10 как, в кроссовках из спортмастера даже абонемент не продадут и будут тыкать пальцами и ржать?

Анон, прочти мою простыню выше про подобные заблуждения. Как раз про это писал)

#1043 2014-11-10 16:47:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, прочти мою простыню выше про подобные заблуждения. Как раз про это писал)

О, спасибо, анон, я с мороза, не читала предыдущие страницы.
Да, проблема именно в этом, уже не первый раз тупо ухожу от входа в любой зал, даже в не крутой, потому что на ресепшене стройные девочки, которые обязаны ржать над каждой, кто уже не такая, как они.((

Анон пишет:

Только прийти и посмотреть на зал полный теток средних лет, анон)))) Ну и если тебя стремает финансовый ценз, не бери абонемент в супер-элитный клуб, возьми в какой-нибудь средней руки.

Не, финансовый не очень, то есть я просто не пойду туда, где меня выморозит ценник. Просто какой-то взгляд на мир типа ты или стройный, или толстый, вот если ты стройный - ты ходишь в зал, если толстый - прозябаешь или вешаешься, потому что толстый/стройный - это данность, а не тренировки по сути.

#1044 2014-11-10 16:47:53

Анон

Re: Жирострадания

а как выбрать фитнес-клуб? меня в основном групповые занятия интересуют, кардио там всякое. или ради этого можно на танцы записаться?

#1045 2014-11-10 16:53:01

Анон

Re: Жирострадания

Девочки на ресепшене видят каждый день столько людей разных - и толстых, и худых, что у них иммунитет. Это как бояться письку гинекологу показывать: он уже насмотрелся, ему пофиг. К тому же, полные люди - это хлеб любого фитнес-клуба.
Я первый раз в фк пришел вообще в пижаме, лол. Ну точнее, переоделся в нее в раздевалке. Потому что спортивного костюма у меня не было. А худеть очень хотелось. Так вот, после 20 минут упражнений мне, всю жизнь просидевшему на жопе, было так тяжело, что стало абсолютно пофиг на то, что там на меня смотрит.
Главное - не ныкаться по углам с лицом типа "Я знаю что вы надо мной ржете!!!" Такие девушки/женщины обычно очень боятся того, что сейчас их будут обижать, поэтому ни у кого ничего не спрашивают и полчаса качают пресс на специальном тренажере. Не надо так. Выучите правила поведения в спортзале, спрашивайте совета у всех, кто вам покажется знающим (не только тренера), и все будет заебись. Некоторые тренеры вообще любят толстушек, нравится им лепить красоту.

#1046 2014-11-10 17:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а обязательно ориентироваться на меню, выданное тренером? Я почитал и охуел: я треть из этого просто не умею готовить (бля, ну не сложились у меня отношения с супами Т_Т), а еще треть в силу технических причин не смогу (паро-мульти и прочих хуеварок дома нет, свободных денег не предвидится). Блин, дал бы просто рекомендации, так нет, расписал еще по дням :bubu: Неужели обязательно извращаться с супами-пюре, мутызгаться с "150 грамм того-то+100грамм того-то", почему нельзя проще как-то это сделать, типа "на завтрак наебни гречки"?
Анон просто почитал тренерские реки по питанию и у анона уже полдня бомбит.

#1047 2014-11-10 17:27:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а обязательно ориентироваться на меню, выданное тренером?

Нет. Моей подруге тренер как-то выдал меню типа "Завтрак: чай. Обед: яйцо. Ужин: гречка". Стоит ли говорить, что это херня?
Извращаться, естественно, не обязательно. Питаться надо так, чтобы не заебался готовить и не бросить все это дело. Лучше спроси у тренера, какое количество калорий тебе нужно в день есть (если тренер ступит - гугли калькуляторы этого дела или смотри в инфо сообщества ru_healthlife) и сам строй свое меню под это.

#1048 2014-11-10 17:42:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почему нельзя проще как-то это сделать, типа "на завтрак наебни гречки"?
Анон просто почитал тренерские реки по питанию и у анона уже полдня бомбит.

Бха-ха-ха, анон, а у нас было все совершенно по-другому. Муж пытался добиться от тренера, чего ему (мужу) есть для увеличения мышечной массы, вместе с тренировками, понятно. Тот мычал "ешьте больше". Чего больше? Бигмаков? Брюквы? Каш? "Ешьте сбалансированно". Окей, скажите хотя бы калорийность! "А что - если я вам скажу "ешьте рис", вы будете есть его по калорийности? Хорошо, 500 грамм риса. На завтрак. И столько же на обед. И ужин".
Короче, мы послали этого придурка.

#1049 2014-11-10 17:49:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лучше спроси у тренера, какое количество калорий тебе нужно в день есть

Да не, он сказал. И остальные рекомендации там вроде норм, но сбивает меня с толку расписанное меню. Щас сижу и думаю, может это он как пример?  :think: А еще анона бесит считать калории. Вот заняться нечем больше, особенно на работе.

#1050 2014-11-10 18:00:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал систему -60? С одной стороны смотрю на фотки до и после во вконтактовской группе и завидую, с другой все равно не верится.

Почему не верится-то? Обычное питание с ограничением жиров, крахмалистых овощей, булок. Вес на таком питании, если не обжираться до сблева, уходит медленно, но стабильно и без мучений.
Единственное что - там постулируется принцип "после 6 не есть", я на него забил. Я работаю до 7 вечера, а ложусь спать в час ночи, если я буду ужинать в 6, а не в 9, мой желудок быстро мне скажет "ты охуел?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума