Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#1001 2014-11-09 23:03:31

Анон

Re: Жирострадания

Где проблемы? Анон бодр, подвижен, активен. Что вы на этих эндокринологах зациклены?  К эндокринологу надо идти, если все съеденное откладывается строго в жир, при отеках, и так далее. А запасать избыток калорий в жир не болезнь, а метаболизм.
Нет таких болезней обмена веществ, которые превратят три листика салата в килограмм жира.

#1002 2014-11-09 23:08:08

Анон

Re: Жирострадания

Кстати о том, что дешевизна накрылась. Да не накрылась она, просто вместо рукколы и брокколи мы будем грызть морковку и хрустеть капустой. А если еще сильнее прижмет, то заебись похудеем, потому что придется еще и лопатой на огороде махать, чтобы ту капусту вырастить.  :sacrasm:
То же самое и с вредной едой. Кто хочет наедать килограммы, тот наест их хлебом с сахаром, без всяких шоколадов и чизкейков.

#1003 2014-11-09 23:16:22

Анон

Re: Жирострадания

А запасать избыток калорий в жир не болезнь, а метаболизм.

Но должен же быть предел запасанию? Мне кажется вес за центнер это уже за гранью добра и зла =/ Я же понимаю, что я страшная, пузо висит, для здоровья наверняка вредно и все такое.

Спасибо за советы, аноны. Если еще годного эндокринолога посоветуете в ДС и окрестностях, будете совсем лапочки :3 Мозгами понимаю, что идти наверное стоит к платному, а так как денег у меня не то чтобы много, предпочту заплатить хорошему но чтобы наверняка, чем бегать по шарлатанам))

#1004 2014-11-09 23:20:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет таких болезней обмена веществ, которые превратят три листика салата в килограмм жира

Это ты анорексичек не видел. Они сало чуть ли не от воды нагуливают, когда организм впадает в отчаяние с голодухи.

#1005 2014-11-09 23:22:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Здоровая еда - гуд, если собрать волю в кулак и приготовить ее (обычно тупо лень или времени нет, макароны сварить быстрее).

А ты рис вари или гречку. По времени примерно одинаково выходит.
Пароварка и мультиварка вообще гениальная вещь для лентяев.

#1006 2014-11-09 23:25:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где проблемы? Анон бодр, подвижен, активен.

Ты знаешь, анон, меня бесят такие, как ты.
Это личное, да. Потому что меня тоже окружали мудаки со словами «кококо, да просто жрать надо меньше, ты же не помираешь». Хорошо, что юного анона тогда мама выпихнула к эндокринологу, потому что у анона нашли пиздецому в начальной стадии. Если бы анон тогда послушал таких советчиков, как ты, то сейчас бы подыхал от пиздецомы в терминальной стадии.

А анону лучше идти в медблок, там могут посоветовать специалистов из ДС.

#1007 2014-11-09 23:37:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет таких болезней обмена веществ, которые превратят три листика салата в килограмм жира

Это ты анорексичек не видел. Они сало чуть ли не от воды нагуливают, когда организм впадает в отчаяние с голодухи.

Это не сало, это отеки.
То есть, у них от извращенного метаболизма уже действительно каждый грамм пищи откладывается в жир, но нет способов обмануть биохимию. 1 кг жира откладывается ТОЛЬКО из 9000 килокалорий. Его сопровождает до 5 литров воды. Итого 6 кг веса. Но 9000 килокалорий надо сначала положить в рот.

Аноны, будь у вас хоть суперпиздецомы, вы не можете обойти этот расчет. Если у вас особо тяжкие расстройства, у вас все жиры и углеводы пищи превращаются в жир. Но от воздуха и воды не поправляются. Только от пищи.

Никакого предела у организма нет. Он запасает, пока поступает. У человека нет механизма, по которому поступающая пища перестает усваиваться. Просто нет. Хоть 100, хоть 400. Это не болезнь, это физиология. Поэтому эндокринолог нужен тем, кто реально полгода ест ниже БМР и не худеет вообще.

#1008 2014-11-09 23:50:34

Анон

Re: Жирострадания

Я не понимаю, что ты предлагаешь, анон, сперва заработать язву желудка на говнодиетах, а потом, поняв, что жопа не уменьшилась, идти к эндокринологу уже?
Не проще ли сперва сходить к эндокринологу и провериться, а потом уже решать, что делать?
И вообще любой толковый диетолог скажет, что человеку с большим лишним весом надо сперва обследование пройти, а потом уже о питании говорить.

#1009 2014-11-10 00:27:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сперва заработать язву желудка на говнодиетах

Зачем? Можно не на говнодиетах, а на хороших, и без язвы.

И почему все эндокринологодрочеры всегда приходят к одному: худеть нельзя, у меня отмаза - обменная болячка?
при том, что реально болячек, влияющих на вес в плюс, ничуть не больше, чем тех, при которых худеют, и вообще мало. Но все, в натуре, у дайрианонов  =)

#1010 2014-11-10 00:37:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И почему все эндокринологодрочеры всегда приходят к одному: худеть нельзя, у меня отмаза - обменная болячка?

Перестань разговаривать с голосами в голове.
Большой лишний вес может быть симптомом какой-то болячки. И как при любом подозрительным симптоме, надо сходить к врачу и провериться. Ты реально ебанутый на всю голову, если считаешь, что тут дело в похудении, а не в здоровье.

#1011 2014-11-10 00:48:25

Анон

Re: Жирострадания

Да идите, идите, скажет эндокринолог худеть, так пойдете другого искать. Уже сколько видел примеров.

#1012 2014-11-10 00:50:21

Анон

Re: Жирострадания

Ты похож на адептов уринотерапии и врачей-убийц.
Так и представляю, как медблоке кто-то пишет:
— У меня уже третий день живот болит!
А ему в ответ:
— Вам варёной куриной грудкой лечиться надо, не идите к этим проклятым врачам!

#1013 2014-11-10 00:53:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты похож на адептов уринотерапии и врачей-убийц.

Ыыы.. потуши попу  :trollface:

#1014 2014-11-10 00:56:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ыыы.. потуши попу  67842389

Так я и не скрываю, что у меня баттхёрт. Я же говорю, что если бы я в своё время послушал таких обмудков, как ты, которые отговаривают людей ходить к врачу, то сейчас бы был уже с пиздецомой на терминальной стадии.
Но та куриная грудка, которая у тебя вместо мозгов, вероятно, не способна это уловить.

#1015 2014-11-10 01:06:08

Анон

Re: Жирострадания

Почитать треды про похудение, так у каждой первой жирухи либо ЭНДОКРИНОЛОГИЯ, либо НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЯСНО?!
епт, если жиреть, то здоровье в любом случае по пизде пойдет
не хочешь еще большей пизды - делай спорт
стесняются они в зал пойти
целые залы для них построили, жирух, а они стесняются
администраторы такие - втф, в чем дело, целый район жиробасин, почему никто не идет худеть в нашу империю фитнеса?!
НУ МЫ СТЕСНЯЯЯЕМСЯ

#1016 2014-11-10 01:16:07

Анон

Re: Жирострадания

Ну ок, продолжай спорить с голосами в своей голове, чо.

#1017 2014-11-10 01:18:30

Анон

Re: Жирострадания

#1018 2014-11-10 01:23:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ок, продолжай спорить с голосами в своей голове, чо.

я вообще другой анон, первый раз заглянувший в тред и охуевший

#1019 2014-11-10 01:25:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

— Что-то вы рано, тяжело за фигурой следить? Так вот, жрать надо меньше было — жопа бы не выросла.
какой прелестный фейк от боящейся пойти в зал толстушки
в фитнес-клубы ходит столько жирух, что у любого администратора уже глаз замылился и ему/ей похуй на жирных

#1020 2014-11-10 01:52:40

Анон

Re: Жирострадания

Одно из распространенных заблуждений - что над толстыми людьми в фитнес-клубах смеются. Вообще-то да, некоторые про себя посмеиваются, но не над всеми толстыми, а над подснежниками. Подснежники - это толстые, решившие сбросить вес к лету. Они приходят на фитнес в феврале или марте (смотря когда кончился новогодний зажор), бросаются на тренажеры, а потом исчезают. Кто-то выдерживает два занятия, кто-то - пару недель, но в конечном итоге все они бросают это дело. Гигантские деньги делаются фитнес-клубами на продаже невостребованных абонементов. То есть, таких, по которым в итоге никто не ходит.
А теперь главное:
1. Если вы - не подснежник, если вы продолжите заниматься и через месяц, и через год, никто над вами смеяться не будет. Вас будут уважать.
2. "Но что, если надо мной будут смеяться первую неделю? Вон ты, анон, выше пишешь, что меня примут за подснежника!"
Начнем с того, что большинству людей в спорт-зале просто не до вас. Потому что в спорт-зал приходят работать. Люди на тренажерах и с железом следят за дыханием, считают повторы и подходы, и у них в целом нет времени смотреть по сторонам, над кем бы посмеяться. Кто-то может просто про себя подумать - хех, пришла очередная жируха, через три дня пропадет. И что? В лицо он вам это не скажет. А думать про себя он может все, что угодно. По большому счету посторонним людям в зале все равно не до вас.
Если этот страх все еще присутствует, выбирайте маленькие залы, подвальные качалки. Да, там много страшных мускулистых мужиков. Но туда-то точно приходят работать, а не фоткаться в зеркало.
3. "Наверное, все смотрят на меня и думают: ну вот, наела жиры, пришла растрясать".
Все думаю скорее так: "Ну вот, молодец, взялась за голову, главное чтобы не бросила, как остальные, которые тут мелькают".
4. Все, кого вы встретите в зале, когда-то были несовершенны. Кто-то был дрищом. Кто-то был жиросеком. Кто-то был вроде стройным, но комплексовал из-за недостатка мышц. Все эти люди когда-то пришли в зал, недовольные собой и своим внешним видом.
5. Идиоты есть везде. Тренер может нести хуйню. Соседка по дорожке может громко и мерзко ржать со своей подругой. А может, будет тишина и покой. Никогда не угадаешь. Но персонально к вам эти идиоты отношения не имеют.

#1021 2014-11-10 01:58:46

Анон

Re: Жирострадания

какой прелестный фейк от боящейся пойти в зал толстушки

С чего ты взял? Мне показалось, что это жалоба на конкретных неадекватов, которых она потом и в вк выталась ославить. Обычный адекватный зал она быстро затем нашла.
Может и фейк, но явно не от боящегося пойти в зал типажа. Вообще другой посыл.

#1022 2014-11-10 02:04:51

Анон

Re: Жирострадания

Вы чего так резко на стесняющегося анона ополчились? Ну не хочет он в зал и не хочет, тем более если работа и правда такая активная как он говорит, то может ему зал и не сильно поможет. Что толку от лишнего часа занятий пару раз в неделю, если ты и так весь день на ногах.

А вот у меня как раз про зал вопрос - допустим я в жизни спортом не занимался, физру прогуливал, тренажеры видел только по телевизору. Мне обязательно с тренером заниматься? И если да, то как долго? Дорого, блин, получается.

#1023 2014-11-10 02:38:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если работа и правда такая активная как он говорит, то может ему зал и не сильно поможет.

Организм привыкает к постоянным нагрузкам, метаболизм подстраивается, именно поэтому нужно добавлять дополнительные, и желательно интервальные тренировки. Потому что уменьшать количество еды, когда ты весь день на ногах, опаснее чисто психологически: упахался, пожрать охота, а неее, нельзя. Обычно это заканчивается тортиком на ночь.


Анон пишет:

А вот у меня как раз про зал вопрос - допустим я в жизни спортом не занимался, физру прогуливал, тренажеры видел только по телевизору. Мне обязательно с тренером заниматься? И если да, то как долго? Дорого, блин, получается.

Да, анончик, это дорогое удовольствие :( Больше скажу: не факт, что тебе еще и тренер сразу нормальный попадется.
Но все в этом мире возможно. Если денег на тренера никак нет, могу расписать, как действовать. Но сначала расскажи, какую цель ставишь перед собой. Похудеть? Нарастить мясца? Или просто быть в тонусе?

#1024 2014-11-10 03:23:43

Анон

Re: Жирострадания

Если денег на тренера никак нет, могу расписать, как действовать. Но сначала расскажи, какую цель ставишь перед собой. Похудеть? Нарастить мясца? Или просто быть в тонусе?

Похудеть и быть в тонусе. А то в последнее время начинаю замечать что стала спина сильно уставать, руки и ноги как макаронины - мышц вообще нет(( А хочется быть спортивным и подтянутым((

#1025 2014-11-10 07:50:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне обязательно с тренером заниматься? И если да, то как долго? Дорого, блин, получается.

Вот анон выше правильно все написал, но я бы обратилась к тренеру хотя бы по вопросу правильного выполнения упражнений. А то когда видишь, как некоторые неофиты хотя бы те же приседания делают, хочется пойти и лекцию почитать на тему "почему через пару лет у тебя будут убитые в хлам колени".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума