Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#76 2014-07-28 15:20:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1. Завтрак. Кус-кус
2. Обед: суп масурдал

Собрат, упарывающийся ярмаркой, детектед!))

#77 2014-07-28 15:20:30

Анон

Re: Жирострадания

я как только отказалась от кетчупов, маянезика и перчения еды офигела от насыщенного вкуса вареной моркови. реально вкусная морковь, гречка свежая политая только оливковым маслом, картошечка вареная... божественно!

#78 2014-07-28 15:22:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Собрат, упарывающийся ярмаркой, детектед!))

Ага!  :iloveyou:
Ну ведь мимимишки же - быстро, охуенно, недорого.

#79 2014-07-28 15:22:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

поясни слоупоку где там сама программа?

Заходишь, регистрируешься. И после этого там тебе сайт все сам расскажет: сначала попросят ввести свои параметры, затем он тебе сам покажет, на сколько калорий надо есть. После этого переходишь во вкладку "Питание" и попадаешь на страницу, где надо вводить еду.

#80 2014-07-28 15:23:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты вообще слышал про пряности, лук, чеснок, столовые травы типа базилика? Про некалорийные соусы и добавки (соевый, алычовый, васаби, горчицу, и тэ дэ)?

То есть, без кучи добавок оно в принципе несъедобно?
Понятно =(

#81 2014-07-28 15:24:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть, без кучи добавок оно в принципе несъедобно?

Съедобно. Но тем, кто пишет "Как вы это едите" предлагаются преправы.

#82 2014-07-28 15:25:01

Анон

Re: Жирострадания

Достали уже с "фрукты - это сахарная смерть", это еще и клетчатка, которая как раз долго не переваривается, тем более, если ты жрешь фрукты не в виде сока, много ты их не сожрешь.

Сахар, если у вас не диабет не стоит заменять сахар подсластителями, простые углеводы в контролируемых количествах организму нужны, а контролировать количество сахара подсластителями, которые, клади сколько хочешь, все равно 2 калории, вы не научитесь.

#83 2014-07-28 15:25:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

как только отказалась от кетчупов, маянезика и перчения еды офигела от насыщенного вкуса вареной моркови

Я вот тоже.
А потом купила зачем-то чипсы. Съела пару штук, охуела навсегда, потом долго чистила зубы от привкуса ароматизаторов и прочей дряни. Потом еще купила сухарики. Аналогично...
В общем, с некоторых пор вся эта пища теперь воспринимается как взрыв химкомбината прямо у меня во рту и от одного запаха блеват кидат.

#84 2014-07-28 15:27:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

без кучи добавок оно в принципе несъедобно?

Я не знаю, умеешь ли ты готовить. Я вот, без дураков, умею. Знаю несколько простых приемов, как сделать ароматным даже какой-нибудь шпинат. Поэтому у меня несъедобными считаются полуфабрикаты и прочее ненатуральное говнецо.

#85 2014-07-28 15:27:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В общем, с некоторых пор вся эта пища теперь воспринимается как взрыв химкомбината прямо у меня во рту и от одного запаха блеват кидат.

+1. До зожа была вкуснячка, ммм, жирок, солененький! После - "бля как я это раньше ела".

#86 2014-07-28 15:29:04

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а может кто-нить расписать примерно, что и как и сколько жрал в день с офигенным результатом в итоге. я хочу к концу декабря похудеть примерно на 15 кг. серьезные нагрузки мне щас низзя (травма и с сердцем хня), только велотренажер. кстати, как вам, на велотренажере, худеется? купил две недели назад, пока кручу педали под кино где-то час в день, особо не устаю, что печалит (но дольше и с большей интенсивностью мне низзя опять же из-за сердца), но чувствую себя хорошо и бодро. правда, всюду пишут, что похудеть, занимаясь на велотренажере, анриал. и что якобы он непременно обратится в вешалку. неее, мне жалко денег, на него потраченных и метража в однушке, так что буду заниматься.

#87 2014-07-28 15:31:09

Анон

Re: Жирострадания

ой спасибо анон с программой онлайн, сижу сейчас, мне программа выдала что если худеть по 0,5 кило в неделю я похудею к ноябрю. теперь надо сжечь сильнее жопу и попытаться.

#88 2014-07-28 15:31:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я как только отказалась от кетчупов, маянезика и перчения еды офигела от насыщенного вкуса вареной моркови. реально вкусная морковь, гречка свежая политая только оливковым маслом, картошечка вареная... божественно!

Я уже не жирный, но скептичски отношусь к "без добавок, я открыл/а для себя яркие вкусы еды!11", потому что я полгода питалась "здорово и вкусно" и нихуя не привыкла, еще и чувствовала себя зомби. лучше я буду упарываться спортом по 8 часов в неделю, но не есть блевотину типа кус-куса, пареной куры без соусов и мерзкой гречки!

#89 2014-07-28 15:33:23

Анон

Re: Жирострадания

8 часов в неделю разве достаточно, чтобы сжечь результаты калорийного питания? мне нет(

#90 2014-07-28 15:33:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тем более, если ты жрешь фрукты не в виде сока, много ты их не сожрешь.

Два кг черешни за раз - легко, анон, и даже без поноса...

#91 2014-07-28 15:34:24

Анон

Re: Жирострадания

Ешь фасоль с чесноком, перцем чили и жареным луком? :) Она нямно пахнет за полкилометра, соседи интересуются...

#92 2014-07-28 15:34:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

8 часов в неделю разве достаточно, чтобы сжечь результаты калорийного питания? мне нет(

Анон, 10 минут в день достаточно велотренажера, если реально каждый день, на скорости хотя бы 35 и хоть полгода. Хотя это смотря сколько надо сбросить.

#93 2014-07-28 15:37:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, а может кто-нить расписать примерно, что и как и сколько жрал в день с офигенным результатом в итоге.

Ел на завтрак обезжиренный или маложирный творог; брал блендер и мешал его с ягодами, летом свежими, зимой замороженными. Либо овсянку на нежирном молоке с теми же ягодами. На обед белое мясо (куриная грудь, индеечья грудь) или говяжий язык: варил, запекал, жарил без масла, делал овощные супы. Если с гарниром, то разные крупы, чтобы не надоедало: рис, кус-кус, макароны, булгур, птитим, гречка... В качестве соуса - только соевый соус (но я просто не люблю другие). Если перебор по калориям, то вместо круп на гарнир овощи (чаще всего брал замороженные и варил на пару, так как не люблю готовить. хотя иногда заморачивался делать рагу на три дня, но редко). На ужин - яичница без масла, овощи, фрукты, копченая индейка на хлебце. +рыбий жир каждый день. Еще на ужин смотрел, сколько калорий съел за день, и если вписывалось в калорийность, то мог даже что-то "вредное" съесть. Хотя не всегда хотелось. Купил пакет карамелек и, когда хотелось сладкого, сосал одну. Калорий в ней всего нихуя, а тягу к сладкому убивало. Больше 1-2 в день не съедал. Иногда шоколад дольками ел по чуть-чуть. Вообще, очень быстро пропала тяга есть много сладкого, особенно когда не ограничивал себя сильно в углеводах.

Анон пишет:

особо не устаю, что печалит

Главное, что ты крутишь педали. То есть, крутить и не уставать - это уже однозначно лучше, чем сидеть перед компом.

Анон пишет:

правда, всюду пишут, что похудеть, занимаясь на велотренажере, анриал

Ммм, тут дело в том, что в организме нет кнопки, на которую ты нажимаешь и говоришь "Так, теперь худеем", а он такой - велотренажер?! Ну неееет, фуууу.
Скорее всего, так просто пишут те, кому он быстро надоедает, но это в принципе не склонные к занятиям дома люди. У таких и гантели пылью покроются.

#94 2014-07-28 15:40:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анончики, уже загуглила шо такое подсчет калорий, теперь вопрос к знатокам:
- есть ли какая-нибудь программа для быстрого подсчета чего я жру и сколько это
- или хотя бы адекватная таблица по продуктам. потому что я сейчас наткнулась на две разных и у них по разному пишут калории и ведь еще одно дело рис в плове и вареный рис.

Мне http://www.myfitnesspal.com/ru показался довольно удобным. Есть русскоязычный интерфейс, уже добавлена куча продуктов, производящихся/продающихся в России, а если чего-то нет, то можно добавить самостоятельно, срисовав ТТХ с упаковки. Можно и даже нужно вносить физическую активность, упражнения и т.п. А также там есть возможность вести дневник и объемов/веса с наглядными графичками. :) Есть приложение, как минимум, для Андроида, но, подозреваю, что не только для него. :)
Активно использовала месяца 1,5, обзаведшись кухонными весами - мне тогда была нужна информация о том, что я ем в принципе и как параметры (КБЖУ и прочее) меняются в зависимости от корректировки рациона. :)

Плюсую к специям всеми конечностями. :)

#95 2014-07-28 15:42:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ел на завтрак обезжиренный или маложирный творог; брал блендер и мешал его с ягодами, летом свежими, зимой замороженными. Либо овсянку на нежирном молоке с теми же ягодами. На обед белое мясо (куриная грудь, индеечья грудь) или говяжий язык: варил, запекал, жарил без масла, делал овощные супы. Если с гарниром, то разные крупы, чтобы не надоедало: рис, кус-кус, макароны, булгур, птитим, гречка... В качестве соуса - только соевый соус (но я просто не люблю другие). Если перебор по калориям, то вместо круп на гарнир овощи (чаще всего брал замороженные и варил на пару, так как не люблю готовить. хотя иногда заморачивался делать рагу на три дня, но редко). На ужин - яичница без масла, овощи, фрукты, копченая индейка на хлебце. +рыбий жир каждый день. Еще на ужин смотрел, сколько калорий съел за день, и если вписывалось в калорийность, то мог даже что-то "вредное" съесть. Хотя не всегда хотелось. Купил пакет карамелек и, когда хотелось сладкого, сосал одну. Калорий в ней всего нихуя, а тягу к сладкому убивало. Больше 1-2 в день не съедал. Иногда шоколад дольками ел по чуть-чуть.

И тут до анона дошел еще один косяк такой еды - это очень дорого.
А если недорого - то пиздец дрянь. Пошел на велотренажер, чо делать.

#96 2014-07-28 15:43:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что и как и сколько жрал в день с офигенным результатом в итоге

Один день.
Еще есть разные варианты.
Например, рабочий день:
1. Йогурт. 150 ккал.
2. Обед: супчик столовский рыбный + 2 салатика (оба овощных) + кусок курицы. жареной. со шкурой.  :lol:  = 100+ 100+ 400 ккал
3. Ужин: овощная смесь с картошкой (270 ккал) + селедка 200 г. (400 ккал).
Итого: 1450.

#97 2014-07-28 15:44:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Два кг черешни за раз - легко, анон, и даже без поноса...

Жесть. Я 400 граммами обжираюсь.

Анон пишет:

Анон, 10 минут в день достаточно велотренажера, если реально каждый день, на скорости хотя бы 35 и хоть полгода.

При условии диеты. Если жрать что попало сколько влезет и в любое время, нифига не поможет. Мне ежедневные 2 часа на обычном велике за 3 месяца в смысле похудения ничего не дали, ни на полкило. Но организму от физнагрузок все равно польза, конечно.

#98 2014-07-28 15:45:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И тут до анона дошел еще один косяк такой еды - это очень дорого.
А если недорого - то пиздец дрянь. Пошел на велотренажер, чо делать.

Ну, дороже, чем колбаса из перемолотого вымени, да  =D Но мне по ценам было однохуйственно, потому что до зожа я покупал кучу всяких "вкусняшек" (печеньки, колбаски, йогурты - короче, все то, что НЕ необходимо), и когда эта статья расходов исчезла - все уравновесилось.
Ах да, рыбу еще забыл упомянуть. Треску жру только так. Дешево и вкусно.

#99 2014-07-28 15:49:01

Анон

Re: Жирострадания

Сорри, аноны, не совсем по теме жира, скорее, по теме велотренажера. А если не вело, а эллипсоид, то сколько минут в день надо, чтоб реально эффект хоть какой-то был? Хочу не худеть, а хоть как-то привести в порядок дряблое тело, хилые дыхалку и сердце, пока выдерживаю 15 мин в будний день после работы или 30 мин в выходной, угрызаюсь совестью на эту тему, но это уже больше, чем тот мизер в начале занятий.

#100 2014-07-28 15:50:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При условии диеты.

Скорее при условии отсутствия гамбургеров и пирожных, хотя бы на ночь.
Но опять же, смотря сколько нужно скинуть и сколько из потерянного отеки, т.е. вода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума