Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.13%])

    5.13%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 464 [30.53%])

    30.53%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.84%])

    21.84%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1520

Гости не могут голосовать


#951 2014-10-30 16:20:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но реально чувство, что от воздуха поправляюсь.

Если наладишь питание - таких проблем быть не должно) А разница в весе может быть от ошибки весов и неровного пола, например. Не сдавайся, анончик, у тебя точно все получится!

#952 2014-10-30 16:21:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если наладишь питание - таких проблем быть не должно) А разница в весе может быть от ошибки весов и неровного пола, например. Не сдавайся, анончик, у тебя точно все получится!

Спасибо, анон, попробую.
Мне много не надо, но что надо - то надо точно сбросить))

#953 2014-10-30 16:24:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кажется, что маловато, как считал?

Тут вот
http://www.azbukadiet.ru/sutochnaya-norma-kalorij

Анон пишет:

Вот ты упомянул йогурт и три печеньки. Это пиздец калорийно. И при этом не насыщает.

Так это еда на много часов. С 7 утра до 13-14 дня.
Если я съем гречку, я уже в 9 буду кусаться. А чем заменить, чтобы сытно, не вредно и недорого - хрен бы разобрал пока.

#954 2014-10-30 16:35:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это еда на много часов. С 7 утра до 13-14 дня.

В том и проблема, получаешь ударную дозу калорий, а сытости не чувствуешь. Вот и хочется к обеду съесть коллег.
Смотри, если ты будешь питаться на 1300 (хотя я бы сначала порекомендовал начать укладываться в те самые 1500 и посмотреть, как сантиметры на талии себя вести будут), вот варианты завтраков, это сразу от пуза, можно и меньше есть, конечно:

омлет с помидорами и горошком из двух яиц + кусочек хлеба + яблоко:  http://s020.radikal.ru/i719/1410/57/03a80bab40cf.jpg

творог с кефиром, ягодами (замороженные покупай) и даже сахаром + яблоко: http://s016.radikal.ru/i336/1410/97/ad398cd1ad20.jpg

овсяная каша на молоке с бананами: http://s011.radikal.ru/i318/1410/ad/f8de770c15e7.jpg

#955 2014-10-30 16:44:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем заменить, чтобы сытно, не вредно и недорого - хрен бы разобрал пока.

сложные углеводы

#956 2014-10-30 16:51:31

Анон

Re: Жирострадания

Вот за примеры рецептов спасибо тебе громадное, анон.
Я, наверное, дятел, но с кучи диет-сайтов никогда ничего вычленить толком не получалось.

#957 2014-10-30 16:55:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я, наверное, дятел, но с кучи диет-сайтов никогда ничего вычленить толком не получалось.

Анон, ну мне по первому же запросу "пп меню" вывалилось сразу вагон сайтов и разных вариантов, за тебя там на месяц могут придумать, а ты уже адаптируй под себя.
А еще желательно питаться не 3 раза в день, а чаще. У тебя слишком большой перерыв между завтраком и обедом, если возможно - воткни какой-нибудь маленький перекус, хоть фрукт, немного орехов или пара кусочков темного шоколада. Будет реально легче продержаться.

#958 2014-10-30 17:01:26

Анон

Re: Жирострадания

Еще варианты завтраков:
-консервированная банка тунца, яйцо, молоко (в половину веса яйца). Все смешать и на сковороду или в микроволновку
-отваренная гречка + творог + молоко, все в микроволновку или духовку = запеканка
-творог нежирный, молоко, манка, яйцо (или два белка - так диетичнее). все смешать, можно добавить ягод. Выложить в форму, запечь.
-творог (берем тот, который в брикетах такой, а не зерновой и не крошкой) разминаем в миске, добавляем любые фрукты или ягоды, растираем вместе с помощью блендера (или вручную, но так геморней и менее вкусней). отдельно на сковороде жарим в меду или сахаре хлопья "Геркулес" (сахара там надо буквально 10 грамм, это не страшное количество калорий), пока не закарамелизируются. Смешиваем с творогом.
-вареную или копченую курицу (грудку) режем полосками, выкладываем на лаваш, сверху любые нарезанные овощи, заливаем все йогуртом (активиа 1,5%) либо тем же йогуртом с горчицей, заворачиваем.
-каши. ну тут вообще кашеварь не хочу. правда, если делать каши на молоке, это будет один из самых калорийных вариантов завтрака: пшеная, рисовая каша реально калорийны. но и сытно тоже.

Да, ну и перестать покупать полуфабрикаты типа сосисок, йогуртов в бутылках. Все это жуткие калорийные ловушки.

#959 2014-10-30 17:33:38

Анон

Re: Жирострадания

Рекомендую тыквенный суп http://klassnie.ru/sup-pyure-iz-tykvy-s-imbirem/
В разгрузочные дни целый день пью его. Правда, кокосовое молоко не делаю, у меня покупное в банках.

#960 2014-10-30 17:46:01

Анон

Re: Жирострадания

А чёрт, у меня от одного вида всех эти «правильных завтраков/обедов/ужинов» появляется желание пойти навернуть колбасы или мясика по-французски, хотя обычно я их вообще не ем.
(Я, если что, не тот анон, которому нужно ПП, мне тоже бы не помешало, но не могу избавиться от эксистенциальной тоски при одном его виде)

#961 2014-10-30 17:50:24

Анон

Re: Жирострадания

Ничего, анон, это нормально, если еда - единственная радость.

#962 2014-10-30 17:51:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничего, анон, это нормально, если еда - единственная радость.

Не единственная, но все мои попытки контролировать питание в результате выливаются в то, что я начинаю корить себя за каждый кусок, становлюсь помешанной на еде, испытываю чувство вины и всё подобное.

#963 2014-10-30 18:05:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эти «правильных завтраков/обедов/ужинов»

А ты не смотри на них как на «правильные». Они не правильные, они эффективные. У тебя может просто включаться протест, типа, какого черта, что за глупости!
По крайней мере, у меня так было.

#964 2014-10-30 18:07:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ну мне по первому же запросу "пп меню" вывалилось сразу вагон сайтов и разных вариантов, за тебя там на месяц могут придумать, а ты уже адаптируй под себя.

Мозг стопорит, реально. Даже не понимаю причин.(((

Аноны, еще раз огромное вам спасибо, правда! :love:
Вот так почему-то стало понятнее, что можно есть...

#965 2014-10-30 18:38:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон с еще вариантами для завтрака - прости, но твои рецепты у меня тоже вызвали желание бутерик сожрать.
Тунец на сковородку с молоком. Гречка с творогом. Жесткач. Такие сочетания... нестандартные.

#966 2014-10-30 18:39:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с еще вариантами для завтрака - прости, но твои рецепты у меня тоже вызвали желание бутерик сожрать.
Тунец на сковородку с молоком. Гречка с творогом. Жесткач. Такие сочетания... нестандартные.

Анон, ты передо мной-то за что извиняешься?) Перед своим организмом извиняйся, что приучил его к мысли - мол, бутер вкусно, тунец невкусно.

#967 2014-10-30 18:41:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты передо мной-то за что извиняешься?) Перед своим организмом извиняйся, что приучил его к мысли - мол, бутер вкусно, тунец невкусно.


Я тунца обожаю. Просто на сковородку консервированного тунца, да еще и с молоком. Непонятное для меня сочетание.
Я из тунца делаю салат. Консервированный тунец, помидор, вареное яйцо. Заправка - чуть лимона (тунец в масле, если нет, можно пару капель оливкового добавить).

#968 2014-10-30 18:48:49

Анон

Re: Жирострадания

А я утром люблю бутерброды с маслом есть, главное, чтобы масло было свежее.
Два бутерброда - это примерно 30-40 грамм хлеба и 14граммов сливочного масла. Хлеб лучше всего зерновой или отрубной.
Вкусно, достаточно сытно, по калориям норм. Сливочное масло полезно для кожи.
Можно еще с сыром сверху, но будет намного калорийнее.

Еще я люблю овсянку на молоке варить. Стакан молока, 30 грамм овсянки, соль, 5-7г сливочного масла - и я объелся, целая тарелка получается.

Перекусывать или завтракать еще люблю творожным сыром типа Альметте, намазанным на отрубной или зерновой хлеб. Можно и на белый, калорийность практически одинаковая, но я зерновой люблю больше, и он полезнее.

Потом, из сытных и нормальных по калориям завтраков:

- яичница или омлет с помидорами. можно туда чуть-чуть мяса настрогать нежирного или курицы
- яичница или омлет с грибами
- бутерброды из зернового хлеба с икрой, соленой рыбой, куриной ветчиной, курицей и прочими не очень жирными штуками
- творог, сметана, немного сахара или ягод, лучше, конечно, ягод. Творог не обезжиренный, а 5-9 процентов, надолго насыщает. Можно заменить сметану молоком или йогуртом, но и с парой ложек сметаны по калориям нормально влезает
- творожная запеканка

Я не знаю, как кому, а мне все это вкусно и сытно. По калориям за завтрак больше 500 стараюсь не вылезать, но до 500 включительно спокойно себе позволяю. На 500 калорий обожраться можно.

Бутерброды с колбасой тоже вписываются в эти 500 калорий, например, но мне после них быстро есть хочется, а каши, яичницы или творога до обеда хватает. Если до обеда не могу дотерпеть, пью кофе или чай с молоком, но без сахара. Могу еще яблочко или грушу заточить, или один (но только один) банан.

#969 2014-10-30 19:57:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бутерброды с колбасой тоже вписываются в эти 500 калорий, например, но мне после них быстро есть хочется, а каши, яичницы или творога до обеда хватает.

Мне от каши и творога только сильнее есть хочется, мой организм их походу воспринимает как временный перекус(

#970 2014-10-30 20:37:19

Анон

Re: Жирострадания

Можно несколько орехов добавить и сухофруктов чутка, не увлекаясь.

#971 2014-10-31 00:04:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто на сковородку консервированного тунца, да еще и с молоком.

это ж тупо омлет
а омлеты и соленые бывают

#972 2014-10-31 16:53:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а заделитесь идеями ужинов? Можно даже не обезжиренных и все такое, я на подсчете калорий и жареного не очень боюсь.
А то на завтрак - понятно, творожок, омлетики.
Обез - мясо, овощи/крупы.
А чоб такое вечером сожрать?

#973 2014-11-03 17:12:29

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, как справиться с презрением к спорту и тренажерке?  :facepalm: Собственно, дело в чем: в моем окружении немало народу, которые как-то на мой взгляд поехали крышей с тех пор как спортом занялись. Выражается это в том, что разговаривать с ними на эту тему почти невозможно, их речь через пару минут превращается в сектантскую пропаганду "Ходи заниматься, это охуенно, это воодушевляюще, спорт - это панацея, спорт - это жисть" и тд. И немоги на эту тему ни единого замечания сделать по типу "Дарагой, а нахуя ж ты с недосыпу/с температурой туда поперся, если теперь страдаешь?". Ууу, чо начинается. Особенно у меня бомбит с того, что мне пытаются внушить чувство вины за нежелание вникать в мелочи и подробности, типа подсчета калорий и вычисления, сколько подходов мне надо (потому что мне проще заплатить тренеру, чем забивать себе голову тем, что не есть дело всей моей жизни. Эффект есть - и ладно).
Даже общение ограничила - не помогло. Раздражение от таких товарищей к сожалению экстраполировалось на сам спорт.

#974 2014-11-03 17:30:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты передо мной-то за что извиняешься?) Перед своим организмом извиняйся, что приучил его к мысли - мол, бутер вкусно, тунец невкусно.

я другой анон, но ты б еще селедку с молоком посоветовал на завтрак есть.  :lol:
давай, скажи, что я фанат бутеров!  :yeah:

#975 2014-11-03 17:46:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чоб такое вечером сожрать?

планирую съесть мясо с макаронми и чай с вареньем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума