Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#69451 2024-05-09 00:05:34

Анон

Re: Жирострадания

Рис и киноа не содержат глютен.

#69452 2024-05-09 00:07:23

Анон

Re: Жирострадания

кус кус есть без глютена

#69453 2024-05-09 00:08:20

Анон

Re: Жирострадания

Отруби бывают без глютена

#69454 2024-05-09 00:09:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так что я в дурацкой ситуации — есть надо, причем пять раз в день, а что — непонятно.

Ой, жесть реальная. Очень тебе сочувствую, анон. Просто непереносимость глютена в таком раскладе - это так, мелочи жизни, вишенка на торте. С перловкой я облажался (я сам её не ел и до непереносимости глютена, не люблю), а овсянка вроде сама по себе без глютена, но да, часто в ней его следы, потому что злаки обрабатываются на одном заводе. Реакция жкт на кукурузу, пшено, бобовые, гречку одновременно - это просто жесть какая-то. Получается, практически любые крупы на гарнир под запретом. Ябысдох.  :hanged:

Посмотрел выше. И непереносимость лактозы тоже у тебя? Блин, тут реально вообще непонятно, что кушать-то.  :comfort:

Отредактировано (2024-05-09 00:23:52)

#69455 2024-05-09 00:13:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отруби бывают без глютена

Анон, ну какие отруби, если у человека с жкт проблемы? Это ж наждак.

#69456 2024-05-09 00:14:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Отруби бывают без глютена

Анон, ну какие отруби, если у человека с жкт проблемы? Это ж наждак.

Без понятия, я не пробовал, но на зоже народ постоянно их трескает  :dontknow:

#69457 2024-05-09 00:23:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тоже побывал несколько лет без глютена из-за поноса на него. Но считаю, что пользы в этом не было никакой. От безысходности. Но мне удалось вылечиться и вернуть в рацион.
Это же не жизнь. Есть возможность вылечить?

У анона с непереносимостью всего всё же больше проблем от гастрита. Так-то рынок безглютеновой еды сейчас широкий. Я, к сожалению, краевед - ёбнуло в качестве пост-ковида. Из условно хорошего - ёбнуло, когда я как раз решил постепенно сбрасывать лишний вес, до того постепенно сполз с 75 до примерно 67-68 кг, стабилизировался, и тут непереносимость глютена, извольте радоваться. Но до 60 кг благодаря ей сбросил и держу уже второй год.

Замену удалось найти для многих недоступных блюд.

Но у меня реально только проблема с глютеном, причем не стандартное расстройство жкт, а реакция в виде наглухо заложенного носа, при этом сосудосуживающие помогают очень ненадолго, а более-менее работают только в комплекте с гормональным назонексом. Так что я ебал нарушать диету, себе дороже, но жкт при этом в норме.

Отредактировано (2024-05-09 00:27:44)

#69458 2024-05-09 00:32:25

Анон

Re: Жирострадания

Зачем тебе хлеб, блины и печенье на жиростраданиях?

#69459 2024-05-09 00:33:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушай а можно тогда к врачу подойти еще раз и уточнить, что можно то. К диетологу как вариант. Вполне возможно что есть какие то крупы которые малоизвестны обывателям, но их можно есть.
Всякие специальные безглютеновые штуки, типа безглютеновых макарон, которые на озонах продают тоже нельзя?

К врачу я пойду, но до него еще дожить как-то надо не свалившись в обострение с концами. Когда я прошлый раз так влетел несколько лет назад, то мне можно было (после всех обследований и кучи таблеток) только картофельное пюре, курогрудь и травяной чай. Теплый. Разумеется я закусывал это помидорным салатом, чтоб совсем не рехнуться, но в целом за месяц стало лучше и стало возможным вернуться к обычной гастритной диете. Но тогда я мог переваривать нормально глютен и лактозу.

Безглютеновые макароны, как и основная масса безглютенового хлеба — исключительная гадость на вкус, плюс в основе там кукурузная мука или крахмал, которые при гастрите неполезны.
Из неожиданного — я даже всякие безглютеновые штуки на основе каштановой муки пробовал. Вкус своеобразный, гликемический индекс конский, цена тоже.
Да, все эти «модные» безглютеновые продукты, о которых любят повещать веганы, зожники и прочие мутные личности без диплома на проверку имеют высокий ГИ и могут неплохо так навредить при наличии каких-то нарушений обмена веществ. А в любые безглютеновые булочки кладут совершенно убойную дозу сахара, чтобы перебить неизбежный привкус мокрого песка. Рецептов выпечки на рисовой муке это тоже касается, к сожалению.

Собственно из действительно съедобного у меня остались рис, безглютеновая овсянка, картофельное пюре, мясо птицы, нежирная рыба, яйца, тушеные на сливочном масле овощи и сладкие фрукты без косточек. Все остальное надо есть весьма умерено.
И задача не превратиться на этом всем в шар, учитывая необходимость есть часто и понемногу.

#69460 2024-05-09 00:35:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем тебе хлеб, блины и печенье на жиростраданиях?

Э-э-э. Для читмилов. Я на поддержании. Пару раз в месяц блины, раз в месяц печенье...

#69461 2024-05-09 00:44:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рецептов выпечки на рисовой муке это тоже касается, к сожалению.

Я готовил рисовые блинчики, очень было вкусно)
Анон, тебе не страдать бы, а требовать помощи от врачей. Почему тебя должно раздуть? На таком питании от тебя ничего не останется. И ладно вес, еще и внешности лишишься  :panic:
Я все это проходил, на гастроэнтерологе дешевле было жениться. 4 года мучений с едой. Только я был тощий как скелет тогда

#69462 2024-05-09 01:16:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я готовил рисовые блинчики, очень было вкусно)
Анон, тебе не страдать бы, а требовать помощи от врачей. Почему тебя должно раздуть? На таком питании от тебя ничего не останется. И ладно вес, еще и внешности лишишься  :panic:
Я все это проходил, на гастроэнтерологе дешевле было жениться. 4 года мучений с едой. Только я был тощий как скелет тогда

Когда мне подбирали диету в юности я весил на двадцать кило меньше, мерз при любой погоде и был зимой аж синий, поскольку анемия шла бонусом к гастриту и прочему, как только подлечили — набрал до нормального веса года за два.
Довольно долго держал одинаковый вес, а за последние годы с ковида и начала проблем с глютеном стал потихоньку набирать. Зимой вот спохватился, что любимая куртка как-то плотно сидит, стал больше белка есть, а сладкое урезать — люблю я черный шоколад, но им злоупотреблять при гастрите никак нельзя, а всякие зефирообразные конфетки плохи тем, что есть их легко, желудок не болит и слопать лишнего можно совершенно незаметно.
Плюс посыпалось остальное здоровье и анон стал не ходок даже на средние дистанции.
Сейчас я над проблемой подвижности работаю, стало получше, но жопа пока только растет. Анемия тоже никуда не делась, но препараты железа мне только колоть, желудок не простил прием таблеток — как обычно, одно лечим, второе калечим, третье отваливается само.

#69463 2024-05-09 01:56:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс посыпалось остальное здоровье и анон стал не ходок даже на средние дистанции.
Сейчас я над проблемой подвижности работаю, стало получше, но жопа пока только растет. Анемия тоже никуда не делась,

Ты - это я в прошлом. Анемия отлично корректируется капельницей раз в году, поверь, силы появятся сразу. Брось эти бесполезные таблетки с хреновым жкт, это деньги на ветер.
Лечи все то, что посыпалось в первую очередь, а потом приходи худеть. С жкт нужно хотя бы иногда посещать
психолога, половина проблем с едой точно от башки, от тревожки, да просто от банального поноса с резью не будешь чувствовать себя доброжелательнвм человеком. Возможно, тебе надо сменить окружение, работу, убрать стресс везде.
Я набрал на гормональном сбое по гинекологии. (Это уже после нормализации жкт). Вылечил вообще все, до чего смог дотянуться. Изнутри я себе максимально помог, теперь снаружи можно.
Анон, ты же в капкане. С этой шнягой с едой никакие путешествия, даже на пару дней невозможны.

#69464 2024-05-09 06:44:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но как? Я за это время своим прогулочным 16к наматываю, а я медленно и печально хожу...

16к за два часа это 8к в час, больше двух шагов в секунду. Это ну никак не назвать медленной прогулкой. Ты уверен что у тебя шагомер правильно считает?

#69465 2024-05-09 06:48:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

16к за два часа это 8к в час, больше двух шагов в секунду. Это ну никак не назвать медленной прогулкой. Ты уверен что у тебя шагомер правильно считает?

Возможно, у анона то же, что и у меня. У нас с мужем после прогулки постоянно разница в пару-тройку тысяч шагов, даже если мы меняемся браслетами. Мы  постоянно ржем, что пока он своими длинными ногами делает эээээээть, я сбоку в режиме хоббита делаю эть-эть-эть. При этом по скорости обоим норм, я обычно быстрее хожу.

#69466 2024-05-09 07:31:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нас с мужем после прогулки постоянно разница в пару-тройку тысяч шагов, даже если мы меняемся браслетами. Мы  постоянно ржем, что пока он своими длинными ногами делает эээээээть, я сбоку в режиме хоббита делаю эть-эть-эть.

+++
У нас с девушкой также, она высокая и длинноногая, там, где я 2 шага делаю, она один)

#69467 2024-05-09 10:24:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты уверен что у тебя шагомер правильно считает?

С ними есть проблемы, но обычно в сторону пропускания шагов. Прежде чем устанавливать, почитайте отзывы

#69468 2024-05-09 10:43:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тушеные на сливочном масле овощи

Запеченые в духовке? Можно без ничего, можно каплю оливкового. Для разнообразия? Курогрудь тоже можно запекать, саму по себе или отбить и сделать типа рулетиков с овощами и тем же яйцом...

#69469 2024-05-09 14:41:03

Анон

Re: Жирострадания

Почему те, кто бухают, тощие? В алкашке же до фига калорий

#69470 2024-05-09 14:43:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему те, кто бухают, тощие? В алкашке же до фига калорий

Это уже стадия запущенного алкоголизма, организм пошёл по пизде, усвоение нарушено. Да и едят они мало.

#69471 2024-05-09 14:44:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему те, кто бухают, тощие? В алкашке же до фига калорий

Это, что, тот же анон, который пытался раскрыть Тайну Диеты Азиатов, теперь ищет новую волшебную таблетку?
Алкаши много бухают и мало едят, вот и всё.

#69472 2024-05-09 14:46:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему те, кто бухают, тощие? В алкашке же до фига калорий

Из калорий в сильном алкоголе (не пиве и не ликерах!) усваивается примерно нихуя, никто ещё не набирал вес на водке без нихуя. Собственно анон когда в процессе диеты, а повод квасить есть, пьет чистый алкоголь шотами

#69473 2024-05-09 14:49:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это, что, тот же анон, который пытался раскрыть Тайну Диеты Азиатов, теперь ищет новую волшебную таблетку?

А тайна, как назло, всегда одна и та же: мало жрать  =D

#69474 2024-05-09 14:52:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это, что, тот же анон, который пытался раскрыть Тайну Диеты Азиатов, теперь ищет новую волшебную таблетку?
Алкаши много бухают и мало едят, вот и всё.

Нет, я дранон ;D
Сейчас праздники и я вот раздумьях, считать ром или нет

#69475 2024-05-09 14:54:05

Анон

Re: Жирострадания

Этот анон недавно превысил свою норму и все сдал той же ночью белому санфаянсу... Может поэтому? Но я не готова на такие подвиги даже ради похудения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума