Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#44951 2021-02-02 21:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

идти к врачу.

Учитывая уровень российской медицины самое то, да.

#44952 2021-02-02 21:19:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот, сам себе прописал, пью месяц, вес ушел, 3 кг. Это при том, что я все 3 года сижу на 1500-1400 калориях и стараюсь ходить пешком, в первый раз так, до этого максимум кило за месяц, но если еще урезать калораж. вот я и обрадовался, но, пишут что нужен перерыв, а я боюсь, что вес обратно вернется и все по новой

Перерыв? Мне только поменяли метформин на глюкофаж лонг, и все, я его полтора года пил без перерыва. Вес и правда лучше поддается контролю с ним, но реально начал уходить, только когда гинекологию анон пролечил. Сейчас вот не пью, вес все равно идет вниз.

Но я ещё от сахара отказался и подобрал себе более подходящий режим питания, нацеленный на повышение чувствительности к инсулину. Однако без лечения у гинеколога это все работало с оч большим трудом, и любой шаг вправо-влево давал привес. 

Мне его прописывали при повышенном индексе хома, слишком больших отклонений не было, но и врач прописала и гинеколог сказала продолжать пить, никто про сроки не говорил.

#44953 2021-02-02 21:20:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Учитывая уровень российской медицины самое то, да.

если плохой врач, то пробиваться или копить деньги и искать своего. А что еще делать то? Загонять себя конечно можно, но какие последствия будут - не предскажешь

#44954 2021-02-02 21:25:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая уровень российской медицины самое то, да.

если плохой врач, то пробиваться или копить деньги и искать своего. А что еще делать то? Загонять себя конечно можно, но какие последствия будут - не предскажешь

Если живешь в Пердях, то где взять специалистов? Не наездишься хотя бы раз в 3-4 месяца лечение корректировать

#44955 2021-02-02 21:25:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пишут что нужен перерыв

Два года пью глюкофаж лонг, регулярно хожу к эндокринологу, про перерыв никто не заикается.
Вес сначала пополз вниз, потом стал, и дальше я уже худела с подсчетом калорий. У метформина, оно конечно, есть побочка с небольшим снижением веса, но она именно что побочка, нерегулярная и слабая, и полагаться только на нее нельзя.

#44956 2021-02-02 21:28:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, сам себе прописал, пью месяц, вес ушел, 3 кг. Это при том, что я все 3 года сижу на 1500-1400 калориях и стараюсь ходить пешком, в первый раз так, до этого максимум кило за месяц, но если еще урезать калораж. вот я и обрадовался, но, пишут что нужен перерыв, а я боюсь, что вес обратно вернется и все по новой

Перерыв? Мне только поменяли метформин на глюкофаж лонг, и все, я его полтора года пил без перерыва. Вес и правда лучше поддается контролю с ним, но реально начал уходить, только когда гинекологию анон пролечил. Сейчас вот не пью, вес все равно идет вниз.

Но я ещё от сахара отказался и подобрал себе более подходящий режим питания, нацеленный на повышение чувствительности к инсулину. Однако без лечения у гинеколога это все работало с оч большим трудом, и любой шаг вправо-влево давал привес. 

Мне его прописывали при повышенном индексе хома, слишком больших отклонений не было, но и врач прописала и гинеколог сказала продолжать пить, никто про сроки не говорил.

У меня именно от глюкокортикоидов, синдром Кушинга. Он всегда есть от длительного приема даже средних доз. Не так ужасно, но есть. Так что мне от него никуда не деться, пока в ремиссию не войду. Но, не хочется разжираться так уж сильно, чтобы потом вообще никак не похудеть. И так 70 с 55 всего за 3 года лечения, а если дальше так пойдет, то наверное и до сотни может  :sadcat:

#44957 2021-02-02 21:36:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пробовал разный тироксин в дозировках до 150, лучше не стало ни с одним.

В смысле, анализы не меняются? Ни ттг, ни т4? Тогда ты можешь быть "везунчиком", которому нужен т3, а не т4, попробуй покопать в ту сторону, если ещё не.

#44958 2021-02-02 22:44:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Учитывая уровень российской медицины самое то, да.

Интересно, что ты предлагаешь :hmm:

#44959 2021-02-02 22:57:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В смысле, анализы не меняются? Ни ттг, ни т4? Тогда ты можешь быть "везунчиком", которому нужен т3, а не т4, попробуй покопать в ту сторону, если ещё не.

У меня нормальные анализы были и есть после перехода на 137+ (прямо по рекомендациям комби-дрочеров — Т3 выше середины референса, Т4 ниже), но жиреть на этих конских дозах я всё равно продолжаю :dontknow: Точнее, был один период, когда с меня буквально за месяц-два слетело десять кило почти до изначального (который вот до всей этой хуйни был) веса, причём почти без усилий с моей стороны, а потом всё так же моментально приросло обратно. И два раза я медленно и мучительно худел кило на пять, но возвращалось всё тоже мгновенно, стоило только чуть расслабиться.

Про Т3 я думал, но потом ёбнул ковид, а я всё же морально не готов до вакцинации постоянно бегать сверять анализы. Хотя я уже не верю, что мне это поможет, видимо, пора принимать ислам бодипозитив и смиряться с тем, что я по жизни буду жирным уродом.

#44960 2021-02-02 23:00:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что я по жизни буду жирным уродом.

Это с весом 63 кг ты жирный урод? Какого же ты роста?  :really:

#44961 2021-02-02 23:07:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

что я по жизни буду жирным уродом.

Это с весом 63 кг ты жирный урод? Какого же ты роста?  :really:

170.

Мне есть с чем сравнивать. В 50 кило я был просто, ну, нормальным человеком, у которого ниоткуда не торчал жир и ебло не было похоже на блин. Сейчас я в тех вещах, которые раньше на мне болтались, похож на сардельку в обвязке, а без одежды на это вообще без слёз не взглянешь. Да и потом — может, если бы я смог остаться в рамках условно нормального веса, как сейчас, это было бы ещё куда ни шло. Но пройдёт ещё пара лет, и на меня нарастёт ещё 5-6 килограмм. И ещё. И ещё. Пока я окончательно не превращусь в шар на ножках. В то время как мои ровесники — нормальные, худые и красивые, и таковыми как минимум до тридцатника оставаться будут. А мне всё-таки тоже хочется быть красивым, а не "ну сойдёт, бывают и жирнее".

#44962 2021-02-02 23:24:00

Анон

Re: Жирострадания

В тред вкатывается пухлый анон, которому два заезда в дурку подняли вес с 55 до 85  :sadcat:
Я не знаю, какой именно препарат послужил катализатором, но анон распух буквально за пару месяцев. Мучаюсь уже год. Сейчас питаюсь на 1.5к калорий, занимаюсь минимум по часу в день три через один. Кое-какой эффект есть, тьфу-тьфу-тьфу.

#44963 2021-02-02 23:29:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

170.

И снова аноны потеряли дорогу в тред феечек :facepalm: У тебя по ИМТ норма, уймись и не будь умной Эльзой. Через пару лет ты можешь вообще уже быть мертвой...
Бля, и в реале раздражает, когда идёт такая фифочка весом килограмм 57, сокрушается, как у нее всё висит, болтается, какая она жирная. А ты рядом идёшь такого же роста, но весить 90, и думаешь "Ну охуеть теперь".

#44964 2021-02-02 23:38:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

когда идёт такая фифочка весом килограмм 57, сокрушается, как у нее всё висит, болтается, какая она жирная.

удивительно, но когда человек, привыкший весить 50, резко набирает 7 кг, не планировав те набирать, обычно это заметно и малоприятно. и то, что кто-то рядом весит 90 и сильно комплексует, к этому отношения не имеет (и вообще, хуле этот кто-то разнылся, двузначное же число, а вон ведь есть те, кто 120 весят, вот у них проблемы, а остальные пусть молчат по этой логике).

Через пару лет ты можешь вообще уже быть мертвой...

отличный аргумент, кстати, вы получаете суперприз.

Отредактировано (2021-02-02 23:39:19)

#44965 2021-02-02 23:41:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

удивительно, но когда человек, привыкший весить 50, резко набирает 7 кг, не планировав те набирать, обычно это заметно и малоприятно.

И для них все ещё есть соседний тред.

Анон пишет:

кто 120 весят, вот у них проблемы, а остальные пусть молчат по этой логике

Ну есть у меня коллега весом килограммов 150, мне в голову не приходит жаловаться на вес рядом с ней, это неэтично.

Отредактировано (2021-02-03 00:00:13)

#44966 2021-02-02 23:42:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

170.

Тред феечек дальше по коридору, пройди туда.

#44967 2021-02-02 23:45:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мне в голову не приходит жаловаться на вес рядом с ней, это неэтично.

уверена, в этом треде есть аноны, которые весят больше тебя при меньшем росте. но на свои 90 при 170 ты тем не менее жалуешься, хм, где-то тут нестыковка...

#44968 2021-02-02 23:46:39

Анон

Re: Жирострадания

Я не пойму, это одна здесь скачет периодически, или их несколько, но у всех узнаваемый лексикон типа "сарделька в обвязке", "шар на ножках". Раз в пару месяцев обязательно происходит цыганочка с выходом. Там не в весе проблемы, а в голове.

#44969 2021-02-02 23:52:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

уверена, в этом треде есть аноны, которые весят больше тебя при меньшем росте.

А я уверена только в том, что вижу буковки на экране. При этом, если бы для этих людей сделали отдельный тред "Для тех, кто весит больше ста" или же меня выселили в тред "Аноны с девяносто кг.", я бы не бегала в не предназначенные для меня треды. Вы же из отдельного загончика так и норовите просочиться в общий похудательный тред с "ужас шок 60 кг" и искренне удивляетесь, что вам тут не рады.

#44970 2021-02-03 00:01:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я уверена только в том, что вижу буковки на экране. При этом, если бы для этих людей сделали отдельный тред "Для тех, кто весит больше ста" или же меня выселили в тред "Аноны с девяносто кг.", я бы не бегала в не предназначенные для меня треды. Вы же из отдельного загончика так и норовите просочиться в общий похудательный тред с "ужас шок 60 кг" и искренне удивляетесь, что вам тут не рады.

Анон, у того анона был вообще-то вполне конкретный вопрос по поводу гормональных проблем. То, что его разнесло не так критично, как могло бы — не повод на него агриться. Ну, да, риторика у него конечно своеобразная, но так для него это действительно трагедь и боль, чего уж там.

#44971 2021-02-03 00:02:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

общий похудательный тред

наверное, потому что он общий похудательный, потому и приходят. прям удивительно, да ) а критерии, с которых начинаются страдания, у каждого свои. анон, судя по его постам, 13 кг набрал по не до конца установленной причине, удивительно-2, да, что его это напрягает? и не считает он себя например феечкой или свой набор веса несущественным.

#44972 2021-02-03 00:24:21

Анон

Re: Жирострадания

только не срач за феечность снова, пожалуйста.
пс это мирный тред, и я бы предложил избегать триггерных выражений вроде жирный урод

Отредактировано (2021-02-03 00:27:30)

#44973 2021-02-03 02:23:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И снова аноны потеряли дорогу в тред феечек

Я вообще обычно сижу в ридонли, но тут заговорили про гормональное ожирение и я не мог не. Но мне теперь уже и читать этот тред нельзя, вестимо.

Анон пишет:

Ну есть у меня коллега весом килограммов 150, мне в голову не приходит жаловаться на вес рядом с ней, это неэтично.

Здесь, судя по опросу, наверняка есть Самый Жирный Анон, который весит 150+. В этом треде теперь вообще никому легче 150 кило нельзя жирострадать, потому что "это неэтично" и потому что Самый Жирный Анон расстроится?

Анон пишет:

удивительно, но когда человек, привыкший весить 50, резко набирает 7 кг, не планировав те набирать, обычно это заметно и малоприятно.

Это. Прибавить за два с небольшим года четверть от изначального веса, причём чистым жиром, причём не поддающимся неэкстремальным методам похудения, и продолжать пухнуть как на дрожжах — это не самое приятное в жизни.

#44974 2021-02-03 07:34:46

Анон

Re: Жирострадания

Я вешу 115 кг при росте 175, и да, я бы хотел тред для анонов весом за 100 кг, потому что феечки бесят. 7 кг она набрала, ух ты горе. Меня на 40 разнесло за 5 лет. Извините, но мне не понять. Все равно, что в тред безногих придет чувак жаловаться, что мозольку натер на ноге.

Отредактировано (2021-02-03 07:35:54)

#44975 2021-02-03 07:53:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

7 кг она набрала, ух ты горе. Меня на 40 разнесло за 5 лет. Извините, но мне не понять.

То есть, ты набирал по 10% от своего веса каждый год и не мог это остановить. Анон-феечка набирает 10% от своего веса каждый год и не может это остановить. Действительно, как же вам понять друг друга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума