Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#44851 2021-02-01 10:56:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон съел вчера безе, сегодня половину горькой шоколадки и две ложки мёда и теперь страдает. И жалко времени, которое я на спортзал потратила и уже всё испортила.
Головой понимаю, что это не так много по калориям (и завтра в спортзале отработаю), а с другой... 75кг! Ну ёпта! Скоро лето, а я шоколад ем.

Анон, миленький, не грызи себя, ты так себе только хуже сделаешь. Ну съел и съел. В следующий раз меньше сладкого съешь. Это не драма вины и наказания, это процесс постепенного привыкания к правильному питанию. Ты справишься!

#44852 2021-02-01 10:59:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не передергивай. Уже оторвал.

Где оторвал? Диеты не работают именно из-за срывов, факт.

#44853 2021-02-01 11:01:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну съел и съел. В следующий раз меньше сладкого съешь

Спасибо за поддержку)

#44854 2021-02-01 11:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Диеты не работают именно из-за срывов, факт.

Многие не из-за срывов, а из-за неправильного процесса.
В частности я написал о низкоуглеводках, потому что хорошо и много о них знаю по собственному (положительному) опыту. В том числе о фазе выхода, которая реально важна, но которую многие херят, уже успешно сбросив вес.
Срыв на один день, даже на 2-3, с низкоуглеводки - не срыв, если он случается не раз в неделю. Более того, низкоуглеводки предполагают углеводную загрузку в фазе плато. А вот на неделю и больше - срыв, привет перестроенному метаболизму и необходимость возвращения обратно к жесткому ограничению углеводов. И в этом случае вопрос срыва не в работе организма, а в работе головы, потому что организм к этому моменту в углеводах не нуждается, нуждается голова, и причина срыва именно в ней, нужно и разбираться с ней.
И вообще, низкоуглеводки - очень, очень долгоиграющая волынка. Не понимая этого, не настроившись на то, что парой недель и даже месяцев это дело не обойдется, лучше их не начинать.

Отредактировано (2021-02-01 11:20:37)

#44855 2021-02-01 11:44:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В частности я написал о низкоуглеводках, потому что хорошо и много о них знаю по собственному (положительному) опыту.

Ох уже эти советы на собственном положительном опыте...

#44856 2021-02-01 11:50:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть у меня знакомая, которая при росте почти 190 см весит около 60 кг, при этом "питаюсь фастфудом и когда нечего делать всё время что-то жую". Придирчивый расспрос показал, что в фастфуд она берет ролл на обед, если не успела дома позавтракать, а жуёт сельдерей ("он так прикольно хрустит"), петрушку и яблоки.

ну тут раз на раз не приходится. Кузина анона при росте в 150 весит 45 кило. При этом в меню у нее ежедневная двухлитровка колы, таз борща, пара котлет, полтаза салата, причем не легкого, а с селедкой, фасолью, что-то такое. Картошку перед сном пожарить или чипсов заточить большую пачку - вообще святое, выпечку ест каждый день. Спорт игнорирует, так что качество тела довольно низкое, но в одежде она на фоне анона выглядит феечкой.
Как же анон ненавидит семейные застолья у общей бабушки :bubu:

#44857 2021-02-01 11:57:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если считать калории и придерживаться небольшого дефицита, то компенсирует.

это устаревшая позиция, сейчас все больше обсуждается, что это если  дает эффект, то временный, вес бумерангом рискует вернуться, если у тебя серьезный недобор был какое-то время, при этом системно питание не изменилось и изначальная причина набора веса не устранена.
Опять же, надо понимать, речь о сбросе 2х кило человеком без гормональных сбоев, который всегда был худым или о сбросе большого веса. В первом случае и правда можно иногда применить логику "поел - побегал", но в большинстве случаев она чревата как психологическими проблемами так и отсутствием долгосрочного результата.
Организм при лишней нагрузке и недоедании начнет урезать питание других важных систем, либо повышать аппетит. Причем работа головы урезается едва ли не одной из первых, мозг штука затратная.

#44858 2021-02-01 11:58:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С большого веса даже небольшой дефицит калорий дает быстрый заметный эффект.

если этот вес не так давно набран и ещё не полетела инсулинорезистентность.

#44859 2021-02-01 11:59:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон съел вчера безе, сегодня половину горькой шоколадки и две ложки мёда и теперь страдает. И жалко времени, которое я на спортзал потратила и уже всё испортила.
Головой понимаю, что это не так много по калориям (и завтра в спортзале отработаю), а с другой... 75кг! Ну ёпта! Скоро лето, а я шоколад ем.

анончик, будь осторожнее пожалуйста, ты так себя загонишь в психологические проблемы. Ничего страшного от горькой шоколадки и двух ложек меда разово не произойдет, последствия того как ты поэтому поводу переживаешь гораздо хуже.

#44860 2021-02-01 12:00:28

Анон

Re: Жирострадания

большой вес это сколько?

#44861 2021-02-01 12:01:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ох уже эти советы на собственном положительном опыте...

Да хоть засарказмируйся. Мне в свое время повезло с умным и опытным диетологом. Благодаря ей я понимал не только что нужно делать, что можно или нельзя, но и как и почему это работает или не работает.
И держал я сброшенный вес (со 116 -50 кг за 2 года, да) долго, 7 следующих лет, нормально, не низкоуглеводно питаясь. И набрал впоследствии (знаю, из-за чего были зажоры, была серьезная нерешаемая проблема в семье) за три года всего половину из потерянного. Сейчас опять худею, пока успешно.

Отредактировано (2021-02-01 12:06:43)

#44862 2021-02-01 12:09:33

Анон

Re: Жирострадания

Я худел с 77 кг просто на дефиците, в первый месяц ушло 6 кг и это было очень заметно. Дефицит был ок 15%, в основном за счет питания, ну и немного спорта.

#44863 2021-02-01 12:11:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

всегда довольно осторожно отношусь к заявлениям "я ем все и не толстею, даже жареную картоху каждый день от пуза"

У меня перед глазами пример близкого человека 35 лет, который довольно часто (минимум пару-тройку раз в неделю) заказывает доставку всяких бургеров-пицц и жрет прям в количестве, еще и прибухивает мощно, спортом не занимается, на вид тощий ботан с идеально плоским животом без прослоечки жира.
Я хз чо это, уже подкалываю, что у него глисты, но на самом деле завидно) Возможно, это с возрастом еще вылезет боком, но все-таки и так давно не 20.

Отредактировано (2021-02-01 12:13:24)

#44864 2021-02-01 12:13:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Организм при лишней нагрузке и недоедании начнет урезать питание других важных систем, либо повышать аппетит.

Давай сначала найдем кому эта нагрузка лишняя? При том что наше тело заточено на 5-6 часов ходьбы ежедневно и периодическими пробежками. Аппетит тоже может снижаться за счет того же улучшения чувствительности клеток к инсулину.

Анон пишет:

Причем работа головы урезается едва ли не одной из первых, мозг штука затратная.

Миф, питание мозга всегда в приоритете, всегда, ты умирать будешь, но твое тело до последнего будет тянуть обеспечение мозга питательными веществами в ущерб всему остальному. А еще кора у нас занимает небольшой объем мозга и совсем не на математику уходит основная энергия. Но что-то я не слышала жалоб на нарушение зрения или мелкой моторики на диете, а там-то действительно можно экономить.

#44865 2021-02-01 12:38:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Миф, питание мозга всегда в приоритете, всегда, ты умирать будешь, но твое тело до последнего будет тянуть обеспечение мозга питательными веществами в ущерб всему остальному.

это конечно да, но попробуй недоедать пару дней и при этом активно умственно работать) особенно если до этого на сахаре сидел)

Я к тому что не нужно устраивать себе страдания с нехваткой еды и при этом повышенной физ нагрузкой. Много тренируешься - много ешь, просто еда нужна соответствующая + психологическая работа, которая не позволит откатиться в старые пищевые привычки и набрать больше, чем было потеряно. При этом насильно пихать в себя куру конечно тоже не нужно. Питание должно быть сбалансированным и здоровым

#44866 2021-02-01 12:50:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я к тому что не нужно устраивать себе страдания с нехваткой еды и при этом повышенной физ нагрузкой.

Ну ведь уже рассчитали, что безопасный дефицит - не более 20% от необходимого. Это не вызывает дикого голода и отупения. Жрать 800 ккал и по три часа потеть в спортзале - бред, конечно))

#44867 2021-02-01 13:00:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут рассказал в компании, что кола зеро (и вообще напитки на заменителях сахара) с точки зрения калорийности несколько лучше обычной, потому что в ней как бы, ну, ноль калорий. Все долго ржали над тупым хомячком-аноном, который верит в тупые уловки маркетологов для всяких худеющих идиоток. На бутылке написано 0 калорий? Да врут, открытым текстом врут, и роспотребнадзор на хую вертели. Аспартам и другие подсластители не участвует в основном обмене веществ, так что они =/= сахар, их можно диабетикам и формально их пищевая ценность 0 калорий? Ага, как же, держи карман шире, так не бывает, только дебил на такое поведется. Вся кола одинаковая, только ванильная вкусненькая, а зеро мерзкая, так зачем за свои деньги мерзкую покупать :facepalm: :facepalm: :facepalm: Причем компания была моих ровесников, около 30, не застолье совок стайл у моей пробабки. Не думал даже, что я один такой прошаренный, сидел просто с лицом лица и решил помолчать и ничего не доказывать, потому что нахуй надо.

#44868 2021-02-01 13:02:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

это устаревшая позиция, сейчас все больше обсуждается, что это если  дает эффект, то временный, вес бумерангом рискует вернуться, если у тебя серьезный недобор был какое-то время, при этом системно питание не изменилось и изначальная причина набора веса не устранена.

Не видела научных статей о вреде небольшого пищевого дефицита и разумной нагрузки, ну может в среде гур с их уникальным положительным опытом доказано уже да.

#44869 2021-02-01 13:14:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

о вреде небольшого пищевого дефицита и разумной нагрузки

анон, я отвечал на подход "побольше поел - надо больше сжечь" и человек как бы не машина, вся система немного сложнее и обладает своей инерцией. Если ты нечаянно перестрессанешь свой организм, то пользы от ограничения еды будет мало. Одно дело как анон писал выше 1500+ходьба- против такого я ничего не имею, а другое - степпер до выжимания футболки и ещё иногда и калорий к этому 1000 (если конечно считают правильно).

Небольшой дефицит и разумная нагрузка, это одно, но разумная нагрузка в таком случае как раз выполняет не столько сжигающий эффект, сколько ускоряет метаболизм и улучшает работу тела, о чем я изначально и писал - нагрузка нужна не  как основное средство похудения, а как одно из комплекта, поддерживающее. И большая нагрузка и великие нагрузочные подвиги не должны осуществляться на сильном дефиците.

#44870 2021-02-01 13:41:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Скорее ходьба еду не компенсирует, о чем и был вопрос.

Я напомню, что в моем сообщении было сказано, что как только я начинаю ходить по 10к шагов, то худею, если не меняю рацион. Естественно, если начинать больше есть, то никакого эффекта не будет вообще. А если есть ровно столько же, сколько раньше, то худеть будешь, хоть и очень медленно.

#44871 2021-02-01 14:09:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что кола зеро

Как фанат колы со стажем лет 30, могу заметить, что раньше кола зеро и впрям была противной, и я ее терпеть не мог и отличал (и песи в слепом тесте отличу). Новый вариант (ну как новый, ему уже 2 или 3 года, если не больше) очень даже, и малоотличим от обычной. Также есть зеро-апельсин, правда мне она не очень, лайм пизже, но на сахаре.

#44872 2021-02-01 14:26:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как фанат колы со стажем лет 30, могу заметить, что раньше кола зеро и впрям была противной, и я ее терпеть не мог и отличал (и песи в слепом тесте отличу). Новый вариант (ну как новый, ему уже 2 или 3 года, если не больше) очень даже, и малоотличим от обычной. Также есть зеро-апельсин, правда мне она не очень, лайм пизже, но на сахаре.

Анон с тяжелой зависимостью от зеро колы только оранж может пить, у остальных вкус противный. И пил бы, если бы потом мог заснуть даже с мелатонином :sadcat:

#44873 2021-02-01 17:16:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все долго ржали над тупым хомячком-аноном, который верит в тупые уловки маркетологов для всяких худеющих идиоток. На бутылке написано 0 калорий? Да врут, открытым текстом врут, и роспотребнадзор на хую вертели. Аспартам и другие подсластители не участвует в основном обмене веществ, так что они =/= сахар, их можно диабетикам и формально их пищевая ценность 0 калорий? Ага, как же, держи карман шире, так не бывает, только дебил на такое поведется.

Анон, а ты посоветуй особо неверящим дебилам поставить эксперимент. Недельку посидеть на 10 граммах углеводов, потом сделать кето-тест, выпить бутылку колы зеро и сделать кето-тест еще раз.  :lol:
Вряд ли они согласятся, но что поделаешь, такое объяснять - своим же нервам дороже, это я давно выучил.

#44874 2021-02-01 17:43:32

Анон

Re: Жирострадания

анончик, я не неверящий дебил, я просто неумный. что будет?

#44875 2021-02-01 17:45:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анончик, я не неверящий дебил, я просто неумный. что будет?

Отвечает другой анон: после бутылки зеро-колы результаты не изменятся (потому что в ней нет углеводов). После бутылки обычной колы результаты очень сильно изменятся (потому что в ней есть углеводы).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума