Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#44801 2021-01-31 18:47:55

Анон

Re: Жирострадания

Спрошу заодно. А есть ли какие-нибудь препараты, реально помогающие при похудении? Подчеркиваю - помогающие, я понимаю, что нет волшебной таблетки, которую съел - и худеешь. Но может быть что-то, что подстегивает метаболизм и усиливает результат тренировок? Мои знакомые пробовали таблетки типа Орсотена и очень не рекомендуют. Но может есть что-то работающее и не для спортсменов?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-31 18:52:23)

#44802 2021-01-31 18:51:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спрошу заодно. А есть ли какие-нибудь препараты, реально помогающие при похудении? Подчеркиваю - помогающие, я понимаю, что нет волшебной таблетки, которую съел - и худеешь. Но может быть что-то, что подстегивает метаболизм и усиливает результат тренировок?

Мне эндокринолог прописывал редуксин, судя по тому что я читал он просто сильно отбивает аппетит и все, но эндокринолог что и на обмен веществ как-то действует, тут уж я хз. У него много побочек (мне повезло, у меня никаких не было). Ну, он действительно отбивает аппетит и помог мне сдвинуться с мертвой точки, но потом без него я худел с точно таким же темпом что и с ним

#44803 2021-01-31 19:08:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но может быть что-то, что подстегивает метаболизм и усиливает результат тренировок?

Мне когда-то советовали с этими целями Л-карнитин, но с оговоркой, что если так и жрать по ведру еды в день, то эффекта не будет))

#44804 2021-01-31 19:15:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я потому и спросил, как другие с этим справляются.

Я руководствуюсь принципом "лучше я сделаю хоть немножко, чем ничего". Да, я не могу заставить себя заниматься, но я могу после работы пройти две остановки пешком, прежде чем семь в автобус, или утреннюю разминку из трех-четырех упражнений. Я могу не пользоваться доставкой, а сходить в магазин пешком. Я могу выделить раз в неделю час для того, чтобы погулять под аудиокнигу. Да, я не могу сесть на диету, но я могу выбирать менее калорийные продукты для своего повседневного рациона.
И все это вместе - работает. Конечно, не так, как тренировки и диета, никаких быстрых результатов при таком подходе не получить. Но благодаря этому подходу я не набираю лишнего и даже на три килограмма похудел. Очень небыстро. Но похудел. Да и вообще просто стал гораздо лучше себя чувствовать.

Я вообще считаю, что разговоры в духе "ой, да _подставь что угодно_ ничего не дают" очень вредны. Любая активность, даже пройденные сто метров до магазина, дает больше, чем сидение на диване, а такими фразами ты себе даешь разрешение вообще ничего не делать и сидеть на диване дальше.

Отредактировано (2021-01-31 19:18:43)

#44805 2021-01-31 19:25:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но может быть что-то, что подстегивает метаболизм и усиливает результат тренировок?

л - карнитин может помочь с тренировкой и адаптацией организма под неё, емнип. Вообще физическая активность это как раз и есть то, что подстегивает метаболизм. Также как питание по потребностям организма, уменьшение сахара, увеличение волокон и клетчатки. И хороший сон.

Плюс проверяешь индекс хома, нет ли у тебя преддиабета. Если есть, меняешь диету на профилактическую и возможно пьешь метформин (как врач скажет)

Проверяешься у гинеколога и пробуешь подобрать КОК если есть сбои, это тоже может дать ощутимый эффект в некоторых случаях, но тут угадать сложно.

Плюс лечишь голову от стрессов,

#44806 2021-01-31 19:28:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В этом и проблема. Если бы я любил хоть что-то - я бы этим занимался. Но вот все упирается в то, что всегда есть занятие поинтереснее и не хочется тратить и без того малое свободное время на неприятные тренировки. Как донести до своего тупого мозга необходимость этого - я не знаю.

Никак. Если ты не можешь себя заставить заниматься три раза в неделю по полчаса, для тебя это на данном этапе недосягаемо, и нужно начинать с куда меньшей планки. Например, три раза в неделю по десять минут. Каждый день по пять. Каждый день по десять.
Короче, ставить себе реальную цель, которую ты сможешь выполнять хотя бы неделю, не соскакивая.

#44807 2021-01-31 19:33:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А есть ли какие-нибудь препараты, реально помогающие при похудении?

АД с эффектом подавления аппетита

#44808 2021-01-31 19:36:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я потому и бросил, что мотивация пропала. Корячишься, а толку чуть

простыня

Отредактировано (2021-01-31 19:39:04)

#44809 2021-01-31 19:38:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы я любил хоть что-то - я бы этим занимался. Но вот все упирается в то, что всегда есть занятие поинтереснее и не хочется тратить и без того малое свободное время на неприятные тренировки. Как донести до своего тупого мозга необходимость этого - я не знаю.

Мне помогло купить абонемент в спортзал. И ходила, потому что деньги-то уже заплачены, жалко  ;D  Спорт любой ненавижу,  но так же ненавижу тратить деньги впустую, поэтому ходила, залезала на кросстрейнер, включала нетфликс на смартфоне - и вперед.
Сейчас у нас локдаун, все закрыто, и я потихоньку толстею, потому что дисциплины, чтобы хоть что-то делать дома, у меня нет. Немного гуляю по дороге на работу/с работы, но этого мало. Еще немного играю в спортивные игры в VR, это тоже маловато, но хоть удовольствие доставляет.

#44810 2021-01-31 19:38:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне когда-то советовали с этими целями Л-карнитин, но с оговоркой, что если так и жрать по ведру еды в день, то эффекта не будет))

L-карнитин эффективен для похудения только при кардиотренировках, длящихся более 30-45 минут. То есть он как бы в любом случае будет способствовать большей выносливости при тренировке, если принимать его за полчаса до нее, но "жиросжигательного" эффекта не будет, он "включается" позже и при постоянной равномерной кардионагрузке.

#44811 2021-01-31 19:43:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сплю по 4-5 часов, знаю, что мало, но блин, иначе у меня будет только работа-дом-работа.

кстати, анон, вот это кмк во многом корень проблемы. скорее всего, ты сильно недосыпаешь, и пока ты это не поменяешь, бессмысленно закладываться на успешные похудения, тебе бы тот уровень здоровья, что сейчас есть, удержать, уже это будет большим (и маловероятным) успехом.

#44812 2021-01-31 19:44:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сынок, это фантастика ) если ты ешь больше своей нормы, ты наберёшь. куча твоих знакомых не ест больше своей нормы и/или компенсирует движением. и если тебе шлют фотки курочки, значит, у человека остальной рацион построен так, что периодическая курочка ничего ему не делает.

Ну слушай, анон, я всегда жрал сколько хотел и был дрыщом, а потом у меня случился гормональный пиздец и меня раздуло буквально за два месяца. Гормональный сбой прошёл, я похудел обратно, но жрать столько же сколько я жрал раньше уже не могу, начинаю поправляться

Отредактировано (2021-01-31 19:44:23)

#44813 2021-01-31 19:46:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жрать столько же сколько я жрал раньше уже не могу, начинаю поправляться

и это случается со всеми, с возрастом метаболизм замедляется ) и мышцы наращиваются труднее, а теряются легче.

#44814 2021-01-31 19:46:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сынок, это фантастика ) если ты ешь больше своей нормы, ты наберёшь. куча твоих знакомых не ест больше своей нормы и/или компенсирует движением.

Анон, на самом деле есть люди, которым повезло с метаболизмом в генетической лотерее (лично знаю пару человек таких), но в остальном ты прав, большинство просто питаются иначе или компенсируют.

А анону с нежеланием ничего менять, но похудеть, лучше бы для начала с головой разобраться. БольшАя часть "невозможности" похудения - в голове. И очень-очень многое из того, что ты написал - именно оттуда. И вот это, что мы тебя всем тредом уговариваем, а ты на каждый аргумент находишь контраргумент, "я не буду этого делать, потому что..." - тоже оттуда.

Отредактировано (2021-01-31 19:47:22)

#44815 2021-01-31 19:47:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

жрать столько же сколько я жрал раньше уже не могу, начинаю поправляться

и это случается со всеми, с возрастом метаболизм замедляется ) и мышцы наращиваются труднее, а теряются легче.

За два года он замедлился? Мне даже до тридцати ещё далеко. Ну и в любом случае даже если он замедлился, раньше то я все равно жрал чипсы с жареной картохой каждый день, нихуя не двигался и оставался в весе 48-50 килограмм

Отредактировано (2021-01-31 19:49:37)

#44816 2021-01-31 19:50:47

Анон

Re: Жирострадания

У меня был период, когда я реально жрала и не толстела. Недолгий  ;D  Возраст был - около 30. Я тогда немного перепугалась, потому что заподозрила пиздецому. Никаких пиздецом не нашли, а через несколько месяцев я опять начала "нормально" толстеть.

#44817 2021-01-31 19:50:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон, зря ты считаешь, что ходьба ни о чем. Час ходьбы сжигает где-то 300 ккал. Ты думаешь, что ты за час тренировок дома сожшешь больше? Ошибаешься. Тем более что ты к фитнесу не привычке и вряд ли потянешь действительно сильное кардио.
Я, если нет возможности или желания тренироваться в какой-то день, стараюсь больше ходить. В идеале иду за раз отрезок в 5-6-7 км.
А еще хороший вариант купить домой велотренажер или беговую дорожку, если финансы и место позволяют. Какие-нибудь фитнес-пртграммы а ля та же Джиллиан Майлз надо заставить себя делать, а тут и напрягаться не надо - просто сиди, крути педали или иди по дорожке, то есть в спокойном темпе делай легкие движения. Хотя, конечно, если хочешь, жрать много ккал на этом, то надо будет выставлять на тренажерах режимы пожестче.

И кстати про редуксин. Я его купил (сам, без рецепта) и пил. Нифига он на мне не сработал! Я так понял, что мой аппетит не победит ни повод, ни редуксин, ничего ;D

#44818 2021-01-31 19:51:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

За два года он замедлился? Мне даже до тридцати ещё далеко

ну если до тридцати далеко, то скорее всего твой период активного жора и последующее раздуло-сдуло пришлись на подростковый период ) это довольно частая для него история.

#44819 2021-01-31 19:55:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня был период, когда я реально жрала и не толстела. Недолгий  ;D  Возраст был - около 30. Я тогда немного перепугалась, потому что заподозрила пиздецому. Никаких пиздецом не нашли, а через несколько месяцев я опять начала "нормально" толстеть.

У меня кстати тоже было, я тогда переборщил с похудением и решил что все, это финиш, надо нажрать обратно пару килограмм. И я начал усиленно есть, а вес не только не продолжил стоять на месте, а продолжил уменьшаться  :casper: Как я тогда пересрал. Сбросил ещё несколько килограмм (притом что я старался есть за целую армию), потом вес стоял на месте пару месяцев, потом начал потихоньку набираться обратно

#44820 2021-01-31 20:05:03

Анон

Re: Жирострадания

Я всегда довольно осторожно отношусь к заявлениям "я ем все и не толстею, даже жареную картоху каждый день от пуза", потому что моя девушка вот точно такая же. Ест все что хочет и в любых количествах, и не толстеет. Проблема только в том, что в моих критериях и в ее "от пуза" - это очень, очень разные порции. И там, где я съем условно три конфетки, она съест одну, а если съест три, то в ее глазах это будет "ох, я сегодня объелась сладким".
И другие худые "от природы" знакомые ведут себя точно так же, не замечая этого. Потому что по их меркам они действительно едят все в любых количествах, а в итоге чисто по калоражу оказывается, что у меня все равно больше, хотя я не считаю, что пережрал))

#44821 2021-01-31 20:16:54

Анон

Re: Жирострадания

Здравствуйте, аноны. Терпеливый анон пришел рассказать как он провел январь.

Скрытый текст

#44822 2021-01-31 20:35:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как донести до своего тупого мозга необходимость этого - я не знаю.

Проблема не в тупом мозге. Вопрос на самом деле в приоритетах. Все твои ответы сводятся к тому, что это тебе не интересно, в этом не видишь смысла, в это не веришь, это пробовал, но не достаточно быстрый эффект и т.п. Какое-то магическое мышление. Ищешь способ ненапряжно похудеть, а его не существует.
Скорее надо донести до мозга идею о том, что придется чем-то жертвовать ради похудения. Перебрать кучу способов, чтобы найти тот, который тебе хоть немного понравится. И никто на холиварке не скажет тебе что это за способ.

Отредактировано (2021-01-31 20:36:12)

#44823 2021-01-31 20:43:44

Анон

Re: Жирострадания

Ужасно Унылый верблюд почти честно выполнял своё обещание ходить в зал хотя бы 4 раза в неделю. Эффекта ноль :( было 71-72 на весах, сейчас 71 на границу с 72. Пьёт гораздо больше обычной и газированной минералки, но с зависимостью от колы не справляется и вообще очень много жрал весь месяц. Ему ещё и тостер подарили - раньше сандвичи угрожали ему только из офисного холодильника :sadcat:

#44824 2021-01-31 20:58:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, зря ты считаешь, что ходьба ни о чем. Час ходьбы сжигает где-то 300 ккал

добавлю ещё то, что после ходьбы ещё какое-то время в организме держится эффект и ускоряется там всякое, так что она дает пролонгированный эффект а не только здесь и сейчас

#44825 2021-01-31 20:59:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И там, где я съем условно три конфетки, она съест одну, а если съест три, то в ее глазах это будет "ох, я сегодня объелась сладким".

подозреваю это хорошо налаженное с детства интуитивное питание, то к чему другие люди пытаются прийти методом проб и ошибок.

По себе заметил что когда стал двигаться в сторону ИП часто бывает ощущение "жру что хочу, вот я переел" но если объективно сравнить объемы сейчас и полгода назад видна колоссальная разница. Я и правда не могу много съесть, особенно много сладкого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума