Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#44776 2021-01-29 20:02:07

Анон

Re: Жирострадания

но безе же — это чистый сахар! если пирог хоть как-то наполнит желудок и даст сытость, то безе даже не насытит, только ещё больше есть захочется

#44777 2021-01-29 20:03:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но безе же — это чистый сахар! если пирог хоть как-то наполнит желудок и даст сытость, то безе даже не насытит, только ещё больше есть захочется

Кому как, меня сладкая еда хорошо насыщает, даже банально чай с сахаром

#44778 2021-01-29 20:04:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

чистый сахар

а белок куда убежал?
по теме: пробей, анон, в калоризаторе каком-нибудь свои безе и откроется тебе истина.

Отредактировано (2021-01-29 20:04:42)

#44779 2021-01-29 20:42:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а насколько, в сравни ни с пирожными, шоколадом, пирогами и иной выпечкой
вредны/калорийны безе?

Вредные, калорийные, чистый сахар, но очень легкие. Поэтому не казни себя. Но и много не ешь(

#44780 2021-01-29 23:54:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, с картиной весьма похожей на описание, но хз конечно. Скажи, что конкретно нужно сказать эндокринологу и какие просить анализы? И как это аргументировать то не понял я, вот я пришел к врачу с таким туманным - а вот вдруг у меня такая хрень. Меня ж пошлют, наверное?

А зачем говорить что-то специальное? Говори как есть, что жрать хочется, не психологически, помогите найти в чем проблема, нормальный врач сам остальное спросит и пошлет на нужные анализы, а не нормальный и по правильным вопросам нифига не знает.

#44781 2021-01-30 00:12:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем говорить что-то специальное? Говори как есть, что жрать хочется, не психологически, помогите найти в чем проблема, нормальный врач сам остальное спросит и пошлет на нужные анализы, а не нормальный и по правильным вопросам нифига не знает.

Ага, понял твою мысль, в общем, логично. Спасибо, анончик!
Я прост еще думал в сторону "сначала какие-то анализы делать, потом идти".

#44782 2021-01-30 00:19:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

насколько, в сравни ни с пирожными, шоколадом, пирогами и иной выпечкой
вредны/калорийны безе?

А я заступлюсь за безе.
В сравнении с другими пирожными безе весит гораздо меньше и за счёт веса в нем меньше калорий. И жира нет.
Короче, для меня лучше безе, чем наполеон или эклер. Если найдёшь безе без крема, а просто сушёные белки с сахаром, то вообще отлично.

#44783 2021-01-30 13:43:56

Анон

Re: Жирострадания

Мне тренер говорила, что если уж никак не отказаться от жранья сладкого, то лучше уж безе либо мармелад и прочие желешки.

#44784 2021-01-30 13:59:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне тренер говорила, что если уж никак не отказаться от жранья сладкого, то лучше уж безе либо мармелад и прочие желешки.

Поддерживаю. Боятся продуктов и исключать даже безе в разумных количествах - прямой путь к рпп.

#44785 2021-01-31 11:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Вопрос наверняка уже задавался, но почти две тыщи страниц анон ниасилил.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-31 11:38:58)

#44786 2021-01-31 11:44:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, поделитесь опытом, пожалуйста, как себя заставить заниматься дома? Хотя бы по полчаса в день?

Анончик, с этим вопросом, кмк, тебе лучше в соседний тред - "Физкультуры и спорта")
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=610&p=158

Отредактировано (2021-01-31 11:45:24)

#44787 2021-01-31 12:02:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если пока сложно с тренировками, то начни с подсчета КБЖУ, питание это процентов 70 успеха, серьезно!
Я сама хожу в зал, но в локдаун прошлый занималась дома и логика была обратная, типа вот есть работа, сериалы, холиварка, но я это все ровно на полчаса отодвигаю прочь из головы и делаю тренировку с фокусом на технике и дыхании, слежу за комментариями девочки на видео. Тренер в зале при работе со свободными весами внушал похожую идею, типа когда делаешь ту же становую, то прям в голове проговариваешь проверку, как перед полетом, что вот постановка стоп, расстояние между коленями, колено не выходит за мысок, спина напряжена, руки и плечи ощущают вес грифа. Тут такая же ботва и мне такое переключение внимания помогает отдохнуть даже лучше, чем ванна или валяться с ноутом (я фанат списков и планов и постоянно кручу в голове личные и рабочие задачи на ближайшее время и как организовать решение вопросиков, а тут ПУСТАЯ ГОЛОВА и это кайф). Ну и наверное, вечером можно начать с маленького шага - тренировки из йоги, а не силовой с собственным весом, а дальше по ситуации! Успехов!

#44788 2021-01-31 12:51:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гулять я не вижу смысла, ибо толку от этих прогулок для похудения, нет. Когда гулял, пришел к выводу, что чтобы похудеть на прогулках - мне надо гулять часов 4-5 в день.

Это за что равная этому силовая получасовая нагрузка должна быть? 0 о

#44789 2021-01-31 13:17:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гулять я не вижу смысла, ибо толку от этих прогулок для похудения, нет.

Странно, я вижу эффект, если хожу по 10к шагов в день, не меняя при этом рациона.
Но вообще пока ты вот так рассуждаешь, что ходить я не буду, потому что эффекта нет, на занятия дома надо выкроить обязательно сколько-то времени, а то эффекта не будет, и делаешь ничего, все становится только хуже.
Начни с малого. Если у тебя не получается заставить себя заниматься по полчаса в день - ну покачай пресс и сделай 50 приседаний, потому что это все равно лучше, чем ничего. Что угодно лучше, чем ничего. Постепенно у тебя выработается привычка, станет психологически легче себя заставлять шевелиться, раскачаешься на тренировки подлиннее. Насчет прогулок - если тебе долго добираться от работы до дома, можешь заменить часть из этого пути прогулкой? Выходить на несколько остановок раньше или наоборот, после работы пройтись несколько остановок, прежде чем садиться и ехать. Психологически проще прогуляться до или после работы, чем выгнать себя из теплого и уютного гнездышка вечером.

Еще я бы смотрел в сторону, а почему тебе не хочется заниматься. Мне например не хочется, потому что у меня выгорание и хроническая усталость, тупо не хватает сил, но я стал все-таки ходить гулять. Включаю аудиокнигу или интересный подкаст и вперед на полчасика, считаю это отдыхом и разгрузкой после рабочего дня. Сначала было сложно себя выгнать на улицу, теперь это вошло в привычку и гулять хочется.

Отредактировано (2021-01-31 13:21:12)

#44790 2021-01-31 13:29:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я толстею как на дрожжах, на каждый сезон - новые шмотки приходится покупать.

Если ты каждый сезон толстеешь на размер, то тебе надо питание менять, получаса домашних занятий картину не изменят.

#44791 2021-01-31 13:36:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

получаса домашних занятий картину не изменят.

Да почему не изменят, это все равно прогресс по сравнению с сидением на диване в обнимку с тарелкой. Конечно, если начать есть еще больше, то эффекта не будет никакого, но регулярные домашние тренировки это уже хорошо.

#44792 2021-01-31 14:50:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, с этим вопросом, кмк, тебе лучше в соседний тред - "Физкультуры и спорта")

Но тут вроде тоже можно? Во всяком случае если верить шапке. Если нет, то отдаюсь на волю модера, выгонит - уйду туда ))

Анон пишет:

Анон, если пока сложно с тренировками, то начни с подсчета КБЖУ, питание это процентов 70 успеха, серьезно!

Да не получается у меня это. Я пытался считать, и программы всякие пробовал, и приложения - ну на месяц хватает, потом забиваю. Потому что это слишком напряжно и скучно. Каждый кусок считать, взвешивать, что-то там высчитывать, вместо того, чтобы просто съесть, что хочется. Вообще, я подозреваю, что у меня что-то вроде РПП. Потому что я явно нездорово отношусь к еде.

Но у меня с дисциплиной в этом плане в принципе швах. Я никогда не был активным. С детства меня ограничивали из-за болезни, не бегай, не прыгай, лучше сядь книжку почитай и т.д. И я в итоге привык к такому образу жизни и раньше проблем с весом не имел, а потом как после 25-ти шарахнуло - а привычки нездоровые уже сформированы. Я пытаюсь себя переучить, но положа руку на сердце - мне это все не нужно. Я хочу жрать, ничего не делать, и не толстеть. Но увы, мне не повезло с метаболизмом, я себе такого позволить не могу )) Я привык с детства к пассивному отдыху, чтению, рисованию, рукоделию. Гулять выхожу, но только в хорошую погоду, то есть большая часть года, зима-осень-весна, к прогулкам вообще не располагает. Да и жалко время тратить на это, когда дома сериальчик не смотрен и в телеге друзяшки необщаны. Друзей в реале у меня мало, с кем бы можно было совместно худеть - нет.

Анон пишет:

слежу за комментариями девочки на видео.

Это я точно не могу. Я только параллельно с просмотром сериала могу заниматься, то есть девочку на видео отключаю и слушаю сериал, на девочку только смотрю краем глаза, повторяю ее движения. Терять целых полчаса на девочку мне вообще не хочется, в эти полчаса можно же более приятное что-то поделать. Так мало времени свободного, на все не хватает.

Анон пишет:

Странно, я вижу эффект, если хожу по 10к шагов в день, не меняя при этом рациона.

Ну у меня нет времени на такие длинные прогулки. 10к шагов в день я ходил в прошлом году - эффекта ноль. По сожженным калориям это вообще такой мизер, который одной чашкой кофе перебивается. Поэтому я от прогулок отказался. Хочу себя заставить заниматься кардио, для начала хотя бы. Как раз хорошие видео в этом плане были у ФитнесБлендер, но проблема с тем, чтобы себя заставить, да.

Анон пишет:

Начни с малого. Если у тебя не получается заставить себя заниматься по полчаса в день - ну покачай пресс и сделай 50 приседаний, потому что это все равно лучше, чем ничего. Что угодно лучше, чем ничего.

Я пришел к выводу, что проблема в том, что я иррационально жду быстрого эффекта. Хотя умом понимаю, что он невозможен. Все статьи об этом пишут - не ждите, что через месяц вы увидите какие-то изменения. Минимум полгода занятий нужно, только тогда вы увидите маленькие изменения, а чтобы добиться больших - нужно несколько лет. В среднем - сколько лет вы толстели, за столько и похудеете. И вроде я это умом понимаю, а все равно если не вижу эффекта - мотивация пропадает и я бросаю. Потому что блин, месяц это большой срок тащемта. За месяц можно продвинуться в рисовании, например, лепке, клипмейкерстве, да почти во всем! И только в похудении - хуй тебе.

Анон пишет:

Насчет прогулок - если тебе долго добираться от работы до дома, можешь заменить часть из этого пути прогулкой?

В хорошую погоду так делаю. Но это нечасто бывает, потому что погода большую часть года в нашей полосе дрянная.

Анон пишет:

Еще я бы смотрел в сторону, а почему тебе не хочется заниматься.

Ну я об этом написал - времени жалко. Его и так мало, и так приходится выбирать по вечерам, то ли книжку почитать, то ли кино посмотреть, то ли в игру поиграть, ибо на все времени нет. А тут еще отрывать полчаса-час на занятие, которое мне не приносит удовольствия, которое мне нужно делать грубо говоря из-под палки. В жизни и так обязаловки куча, добавлять себе еще одну не хочется. Но и выхода иного нет. Либо вообще не жрать, что тоже ни к чему хорошему не приведет.

Анон пишет:

Если ты каждый сезон толстеешь на размер, то тебе надо питание менять, получаса домашних занятий картину не изменят.

Я в курсе, но я хочу начать хотя бы с чего-то. С питанием у меня швах, потому что мне пофиг, чем переедать. Я и полезным-здоровым переедаю на раз. У меня еда - источник спокойствия и удовольствия.
Зато в отпуске я худею парадоксальным образом довольно быстро. Потому что и высыпаюсь, и ем когда голоден, а не когда по графику обед наступил, и времени вагон на все, поездки-прогулки-походы, я очень люблю ездить в разные интересные места и ходить по экскурсиям. Но такая радость доступна только в краткие периоды отпуска, увы. Выхожу на работу - все сброшенное возвращается обратно.

Отредактировано (2021-01-31 14:53:51)

#44793 2021-01-31 15:52:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я в курсе, но я хочу начать хотя бы с чего-то.

Пока что ты начинаешь с "да, но" и перфекционизма в духе "ну раз я не могу сделать идеально, я не буду делать никак, пойду поем".

#44794 2021-01-31 15:59:23

Анон

Re: Жирострадания

В смысле - полчаса домашних тренировок картину не изменят?
В смысле - за месяц никаких изменений не увидишь?
Трейси Андерсон и Джиллиан Майклз тебе в помощь. Я за месяц по размеру теряла, а уж без обжирания углеводами на ночь, за первую неделю нашла лицо в своих щеках.

#44795 2021-01-31 16:02:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что и высыпаюсь, и ем когда голоден, а не когда по графику обед наступил, и времени вагон на все, поездки-прогулки-походы

Анон, ну ты же понимаешь, что тебе надо наладить режим в таком случае) Больше спать, в обед есть поменьше, раз зажор вечером, больше гулять. Если залипаешь в сериалы и ешь под них, купи тренажёр, крути педали/шагай по ступенькам и смотри, заодно и есть не будешь в процессе. Но анон выше верно сказал, ты сейчас играешь в "да, но" и "если не идеально сразу всё, то тогда не буду ваще никак". С таким подходом ты никуда не уедешь, увы.
Опять же, фразы типа "пофиг, чем переедать. Я и полезным-здоровым переедаю на раз" - тоже бред. Одно дело жевать чипсы и печенье, совсем другое - курогрудь с брокколи, ты чисто физически столько калорий не сможешь ими нажрать, у желудка конечный объём.

"Я не хочу ничего менять, потому что мне нравится сидеть на жопе у телика и есть всё подряд, я хочу так же, но худеть" - это фантастика, увы.

#44796 2021-01-31 16:04:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Терять целых полчаса на девочку мне вообще не хочется, в эти полчаса можно же более приятное что-то поделать. Так мало времени свободного, на все не хватает.

подумай об этом не как о том, что надо захотеть сделать, а как о том, что просто надо сделать. вечером умываемся, чистим зубы, 15 минут упражнений. это рутина, а не вопрос нравится. или утром, раз уж утром все равно все бесит, так сделай нелюбимое сразу - и день свободен.

не начинай с получаса, тем более, с непривычки, потом добавишь. поставь нормальную технику. не убивайся, не при паровозом к эффекту похудения, думай об этом, как о вопросе здоровья, а не более худой попы. более худая попа - вторичная выгода, первостепенно здоровье, организм без физнагрузки живёт плохо, поэтому настраивайся не на поделал два месяца и успокоился, а на всю жизнь.

ну и питание, да.

и насчёт месяца: я не знаю насчёт похудения, я не для него занималась, но у меня за месяц ежедневных коротких занятий (я с 10 минут начинала в том марте и увеличивала время постепенно, сейчас занимаюсь час) вполне себе видны были изменения: пресс, мышцы ног.

Отредактировано (2021-01-31 16:09:45)

#44797 2021-01-31 16:25:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В среднем - сколько лет вы толстели, за столько и похудеете.

Это совсем не так. Но месяц тоже дает заметные результаты. Особенно (!!!), если ты худеешь с большого веса.

Анон пишет:

с кем бы можно было совместно худеть - нет.

В безблогах есть похудательные челленджи, как раз совместное похудение, и у разных анонов там разные цели (в том числе и нормализация режима жизни и питания), и шажки у каждого разные.

А так аноны выше правы - ты ищешь перфекционистские отговорки, чтобы ничего не делать.
Но без изменения питания у тебя реально не будет заметных подвижек с весом, хотя при добавлении даже легкой физактивности будет позитивный результат в плане выносливости, более спокойного сна, большей энергичности, подтянутости в местах нагрузки и т.п.

Попробуй поискать такую систему контроля питания, которая покажется тебе интересной.

#44798 2021-01-31 16:56:03

Анон

Re: Жирострадания

да, анон, приходи к нам в стодневку)) там человека и в пару можно найти, или просто в компании.

#44799 2021-01-31 17:42:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если ты толстеешь, как на дрожжах, то тебе важнее всего скорректировать твое питание, потому что домашние тренировки по полчаса тебя никак не спасут. Ну и да, я бы посоветовала максимально ходить пешком, заменяя транспорт, где это возможно, ходьбой.

#44800 2021-01-31 18:44:03

Анон

Re: Жирострадания

Этот анон толстел как на дрожжах, полечился у гинеколога и перестал. Так что имеет смысл ещё и провериться, я сейчас даже при переборе калорий не набираю особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума