Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#43576 2020-11-23 22:05:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Яблочный снимает чувство голода?   твой организм мощь, обычно яблоки и их производные делают все наоборот.

У меня сейчас нет щитовидки и гормоны компенсируют не полностью. Мне даже бутерброд в стиле: два тоненьких кружка колбасы на финн-криспе и кофе без сахара снимает чувство голода на несколько часов. Более того, если я какое-то время не жру, то сначала я хочу есть, а потом перехочиваю, чувства голода нет. Не знаю, как оно у других людей.
Но, у меня РПП и весь голод психологический, в основном. Поэтому, мне сложно жрать на 2000 ккал.

#43577 2020-11-23 22:28:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня сейчас нет щитовидки и гормоны компенсируют не полностью.

Самое время для диеты. Врачи же наверное рассказывали как питаться...

#43578 2020-11-23 23:28:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сейчас нет щитовидки и гормоны компенсируют не полностью.

Самое время для диеты. Врачи же наверное рассказывали как питаться...

это гипотиреоз, анон)) Отеки и пониженный обмен веществ. ЖКТ еще глючит и разваливается. Температура 36. Холодно постоянно. Причем, фиг поймешь, сколько именно отеков в килограммах.  Когда была щитовидка, намного было проще худеть.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-23 23:30:54)

#43579 2020-11-24 08:05:00

Анон

Re: Жирострадания

Я за свое похудение на 10 кг за три месяца понял только одно - выкидывать сахар совсем, не вписывать его шоколадками в калораж или еще чем, допускать только в дни читмила. То есть раз в неделю я мог сожрать чизкецк с вареньем, как мне нравится, а остальное время никаких долек шоколада, одной печеньки и т.р. Сейчас опять распустил себя в сахаре и вес 3 месяца стоит, но хотя бы не набирается. Снова слезаю с сахарной игры. И его чем больше ешь, тем больше хочется.

#43580 2020-11-24 14:09:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон: уже полгода не бросается взвешивать каждый ломтик яблока, не огорчается, если в субботу не получилось покакать сразу после пробуждения (потому что суббота больше не день взвешивания), не начинает видеть себя в зеркале по-другому, съев лишние десять грамм еды.
Анон: надел брюки, которые так хорошо сидят, талия так удачно на месте, нигде не жмут, нигде не висят, просто посмотреть приятно.
Аноноколлега: Анон, а ты не беременная?
...
...
Бля, опять всё заново. Я только начал радоваться, что клен в аптеках действительно не продают кому попало.

#43581 2020-11-24 15:21:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

не-не, анон. 1000 мало. Какой у тебя рост? Какой вес и сколько нужно сбросить?

посиди недельку на 1700, потом перейди на 1500  на пару недель. И лучше не переходи ниже 1300. Ну если ты конечно не ниже 150 см и не из клана худеньких, кому пару кило нужно жо модельных параметров.

165/90, нужно хотя б 60

1500кк это мне поддержание веса при всей моей работе

Мне надо чтоб быстро пошёл результат, а дальше посмотрим

Прости, но  :facepalm:
Ок, сбросишь ты 10-15 кило, из которых половина - вода, обвиснешь слегка и упрешься в плато недели на 3, во время которых уйдут последние остатки мотивации (как же так, жру на тыщу, а вес стоит) и нападет жор. 
Бери весы настольные и считай всё, сокращай макароны и увеличивай белок с жиром, чтобы не скатится в жор опять.
Если нет каких специфических проблем со здоровьем (а я надеюсь, что у тебя их нет), то твой основной обмен уже выше 1500, это даже физическую активность если не считать.

#43582 2020-11-24 15:25:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноноколлега: Анон, а ты не беременная?
...
...
Бля, опять всё заново. Я только начал радоваться, что клен в аптеках действительно не продают кому попало.

Анон, у меня в районе 63-67 килограммов такая же фигня, я сегодня в безблогах писал. Худые ноги-руки, остается пузо и все спрашивают про беременность. Меньше анон выглядит стройным, а больше - равномерно толстым, когда руки-ноги морда тоже соответсвуют, а вот в этом промежутке тупо брюхо выдается. Анон это уже прошел, когда набирал и был в этом весе, а теперь анон скинул, и снова вот эта "визуальная беремчатость", пока еще 6 кг не уберу :facepalm:

#43583 2020-11-24 16:02:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я за свое похудение на 10 кг за три месяца понял только одно - выкидывать сахар совсем, не вписывать его шоколадками в калораж или еще чем, допускать только в дни читмила. То есть раз в неделю я мог сожрать чизкецк с вареньем, как мне нравится, а остальное время никаких долек шоколада, одной печеньки и т.р. Сейчас опять распустил себя в сахаре и вес 3 месяца стоит, но хотя бы не набирается. Снова слезаю с сахарной игры. И его чем больше ешь, тем больше хочется.

Поддержу. У меня сахар сильно влияет на настроение, вписать в калории я его могу, но у меня потом очень заметно скачет настроение. Я думала это вранье, но потом несколько месяцев треккила настроение смайликами в календаре и черт бы его побрал - влияет. Когда ем сахар (к примеру 2 раза в день по несколько конфеток или кусок шоколадки. Или кусок тортика раз в два дня. То есть такие объемы сахара, ощитимые, но не кола литрами, запивая сладкую выпечку) то следующий день я на эмоциональных качелях 100%.

Если перестаю есть сахар (причем без фанатизма, просто убирая ту самую шоколадку и торт, но продолжая есть добавленный сахар в том же йогурте раз в день), то смайлики все были нейтральными и положительными, даже учитывая стрессовые деньки.

А настроение у меня лично сильно влияет на то срываюсь ли я и не поглащаю ли еще больше ненужного.

Хром на меня, кстати, не влияет никак. Несколько раз пробовала разные фирмы.

#43584 2020-11-24 16:03:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вот в этом промежутке тупо брюхо выдается

Анончик, может, у тебя с осанкой проблемы?

#43585 2020-11-24 16:09:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, у меня в районе 63-67 килограммов такая же фигня, я сегодня в безблогах писал. Худые ноги-руки, остается пузо и все спрашивают про беременность. Меньше анон выглядит стройным, а больше - равномерно толстым, когда руки-ноги морда тоже соответсвуют, а вот в этом промежутке тупо брюхо выдается. Анон это уже прошел, когда набирал и был в этом весе, а теперь анон скинул, и снова вот эта "визуальная беремчатость", пока еще 6 кг не уберу :facepalm:

Принимайте третью в компанию. Просто так уходит жирок. У меня сначала худеет верх, потом бедра и попа, последним живот.

У меня, кстати, хорошая осанка. Ну, хорошая для работника мыши и клавиатуры, не балетная, но хорошая для офисной крыски. Я сейчас занимаюсь специально прессом, но по ощущениям это мало что даст, реально отложение жира такое, у многих так, не верится что у всех проблемы с осанкой одного вида.

#43586 2020-11-24 16:20:07

Анон

Re: Жирострадания

Это фигура яблоко просто. Жир на животе, уходит в последнюю очередь и вообще с трудом. Пресс можно обкачаться , пресс будет под жиром.

Ну и вы же в курсе, что сахар наркотик? Привыкание выше, чем у героина?

#43587 2020-11-24 16:27:10

Анон

Re: Жирострадания

Можно сахарозаменители попробовать, если ломает. Шоколад на вкус тот же, но как бы не сахар.

#43588 2020-11-24 17:08:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это фигура яблоко просто. Жир на животе, уходит в последнюю очередь и вообще с трудом. Пресс можно обкачаться , пресс будет под жиром.

Ну и вы же в курсе, что сахар наркотик? Привыкание выше, чем у героина?

Про сахар наркотик это бред. Он же в любой еде естественно есть

#43589 2020-11-24 17:17:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это фигура яблоко просто. Жир на животе, уходит в последнюю очередь и вообще с трудом. Пресс можно обкачаться , пресс будет под жиром.

Ну и вы же в курсе, что сахар наркотик? Привыкание выше, чем у героина?

Про сахар наркотик это бред. Он же в любой еде естественно есть

Нет, не в любой еде он есть.

#43590 2020-11-24 18:09:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про сахар наркотик это бред. Он же в любой еде естественно есть

Не, анон, тут ты сильно не прав. По самым высоким нормам сахара для человека не должно быть больше 52 грамм в день (если человек питается на 2000 ккал). передо мой сейчас стоит несладкий йогур активия, на 120 граммов, там 17 грамм сахара, а это типа полезная еда, бифидобактерии и все дела. В молоке - 5 граммов сахара на 100 мл. Конфеты, шоколадки - все по 50+ грамов на 100 граммов продукта. Набрать 52 грамма не просто раз плюнуть - это полраза плюнуть.

А тот же ВОЗ рекомендует потреблять 23-50 граммов в день. А для женщин встречаются реки до 25 граммов вообще.

То ли 30, то ли 100 назад человек вообще потреблял максимум 20 в отдельные дни, а в остальное время меньше. Я не ищу сейчас пруфы, ты сам можешь погуглить точнее.

Еще сотню лет назад не было так много добавленного сахара повсеместно, тортики не так активно пекли, не было заведено "встреча с друзьями = встреча за тортиком в кафе".

Мы эволюционно еще не успели переродиться под такое потребление сахара. Я много где читала, что повальное ожирение и проблемы с весом тоже отчасти отсюда - мы сейчас ведем сидячий образ жизни, мало движения, кругом транспорт, все развлечения дома перед теликом, подвижных игр на улице крайне мало и становится меньше и меньше. Дети меньше играют на улице во дворах, взрослые уже не добывают еду тяжелым трудом, да и готовка стала - запихнул уже очищенную курицу или приготовленный фарш в духовку и нажал на кнопку. А раньше ты бы срубил дерево, наколол дрова, разжег печь, ощипал курицу и приготовил бы ее. Но наши тела живут еще по старому, требуют больше ккал, чем мы тратим, пытаются запасти на черный день и т.д. Поэтому мы хотим питаться на условные 3000 ккал в день, хотя физически нам нужно сильно меньше.

Так же и с сахаром - его стало так много так быстро, что это стало проблемой. Раньше ну была хурма сладкая, или сладкие сорта яблок, или морковка сладкая, но одновременно ты получал полезные пищевые волокна, плюс не мог съесть пять кило морковки, чтобы получить тот объем сахара, что ты получаешь за один кусь от шоколадки.

От этого говорят про урезания сахара и про то, что нужно за ним следить. Где много сахара, там не только лишние кило, но еще много всяких заболеваний и возможных осложнений, и я не про диабет. В целом, чуть урезать сахар точно не помешает, или хоть задуматься о нем и прикинуть насколько ты вылазишь за нормы.

#43591 2020-11-24 18:19:49

Анон

Re: Жирострадания

52г - это про добавленный сахар же  :think: Считать сахар из чистого молока по-моему абсурд.

#43592 2020-11-24 18:28:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

52г - это про добавленный сахар же  :think: Считать сахар из чистого молока по-моему абсурд.

Увы, гуглится именно про весь сахар целиком, и норма 25-52 это вообще крайне мало и выбрать ее нечего делать. Если ты найдешь хорошие статьи, где говорится что это именно про добавленный, притащи. Гугл знает только реки ВОЗ за весь сахар в пище, учитывая йогурты, молоко, яблоки и сухофрукты. Я не буду судиться за мнение, я сама и конфету слопать люблю, и тортика кусок на выходных, считаю, что мое душевное равновесие важнее, но то, что норму набрать супер-легко спорить сложно.

Отредактировано (2020-11-24 18:29:11)

#43593 2020-11-24 18:37:56

Анон

Re: Жирострадания

Молочный сахар в исследованиях и рекомендациях ВОЗ не фигурирует, они говорят только о добпвленном сахаре в продукты, а также мед, сладкие напитки, соки и концентрат соков. Сахар во фруктах и фрукты как вредный продукт с тз сахара также в докладах воз не фигурирует.
Цитата с сайта ВОЗ:
Руководство ВОЗ не касается сахаров в свежих фруктах и овощах, а также сахаров, естественно присутствующих в молоке, в связи с отсутствием фактов о неблагоприятных последствиях потребления этих сахаров.

Но упороться и бегать от любых сахаров кто ж вам мешает.

Отредактировано (2020-11-24 18:41:03)

#43594 2020-11-24 18:43:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это фигура яблоко просто. Жир на животе, уходит в последнюю очередь и вообще с трудом. Пресс можно обкачаться , пресс будет под жиром.

Да, я и написал, что я яблоко. Более того, на пресс я легко делаю 3 подхода по 3-6 упражнений по 30-50 повторов на каждое (ну например, складка, ходики, велосипед, скручивание, ножницы) на тренировках, при этом животу быть вываленным ничего не мешает.

У меня второй бессахарный день, отвыкать сложно, но реально, я уже так делал и видел результат. И плюсую, что самочувствие без сахара лучше и ментально, и физически.

И да, те же фруктовые сахара тоже лучше не перебирать и жрать в первой половине дня.

Отредактировано (2020-11-24 18:44:50)

#43595 2020-11-24 18:55:25

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у которых без сахара самочувствие морально и физически лучше, поделитесь секретом мастерства?
Анон убирал добавленный сахар примерно на месяц, за этот месяц настроение по трекеру поехало вниз и была частая апатия и слабость.
Когда анон не выдержал и добавил сахар в еду хотя бы на уровне "одна конфета к ужину вечером", всё если не пропало, то сильно ослабело.

Отредактировано (2020-11-24 18:55:43)

#43596 2020-11-24 19:05:20

Анон

Re: Жирострадания

Возможно все индивидуально, анон.
Я с детства не очень-то любил сладости.
Привык вообще из-за социальных плясок - на работе чай, с друзьями в кафе и вот это все. И вообще - поверил в то, что сахар стимулирует мозг и хорошее настроение, а без него - жизнь не та.
По правде, очень даже та и с регулярными отвесами и мордой чистой.
Отвалился работать домой, изолировался из-за ковида. И внезапно салат с мясом вечером, и тост с тунцом утром - то, что мне хватает для работы и настроения. Тут по началу осени опять начались какие-то вылазки, и понеслись снова тортики-ништяки, а на них подсаживаешься и правда.

#43597 2020-11-24 19:13:19

Анон

Re: Жирострадания

Привык вообще из-за социальных плясок - на работе чай, с друзьями в кафе и вот это все. И вообще - поверил в то, что сахар стимулирует мозг и хорошее настроение, а без него - жизнь не та.

А у меня было строго наоборот. =D Сладкое и вообще пожрать люблю в отрыве от социальных плясок, лучше всего в одиночку.
Поэтому, наверное, в самоизоляцию, поскольку анон изолировался не один, отъелся изрядно, но не критически.  =D

#43598 2020-11-24 19:25:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у которых без сахара самочувствие морально и физически лучше, поделитесь секретом мастерства?
Анон убирал добавленный сахар примерно на месяц, за этот месяц настроение по трекеру поехало вниз и была частая апатия и слабость.
Когда анон не выдержал и добавил сахар в еду хотя бы на уровне "одна конфета к ужину вечером", всё если не пропало, то сильно ослабело.

Так и не убирай. У тебя диабет, инсулинорезистентность? Если нет, то ешь спокойно хоть конфету, хоть две, вписываясь в калораж.
Ну, если очень хочешь заебаться - запили "конфеты" из фиников и всякие пп-десерты, у которых ГИ и калорийность чуть ли не выше обычных, но я бы забил и жил спокойно.

#43599 2020-11-24 19:25:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я с детства не очень-то любил сладости.
Привык вообще из-за социальных плясок - на работе чай, с друзьями в кафе и вот это все. И вообще - поверил в то, что сахар стимулирует мозг и хорошее настроение, а без него - жизнь не та.
По правде, очень даже та и с регулярными отвесами и мордой чистой.

Ты это я. Для меня открытием было то что я оказывается вообще-то не люблю сладкое, мне невкусно, и самочувствие у меня от сладкого становится прям ощутимо хуже, и я тоже в детстве сладкое не любил и особо не ел. И при этом я его переедаю из-за инсулиновых качелей, а мне, сука, даже невкусно на самом деле.

#43600 2020-11-24 19:52:16

Анон

Re: Жирострадания

Почему-то наркологи ничего не слышали про сахарную иглу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума