Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#42676 2020-08-31 00:45:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но дело даже не в этом, просто толстый человек выглядит в любом случае нормально, а человек с болтающимися кожаными мешками во всех местах - неестественно и страшно.

Что за ужасы рисует твоё воображение. Если ты сбросишь килограммов 30, жутких складок до колен у тебя не будет.

Вообще больше похоже, что ты самому себе отговорки ищешь, почему похудеть вроде бы хочется, но не можется.

#42677 2020-08-31 08:22:41

Анон

Re: Жирострадания

Вернулась домой из отпуска и внезапно на весах минус полтора кила. Я немножечко застряла на 82 и думала, что уже только с помощью доктора дальше начну, а нет, организм даже что-то там сам пытается даже.

#42678 2020-08-31 09:47:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не волнуйся, в 40-50 ты не будешь симпатичным, полнота милая лет до 30.

Я думаю, тут все индивидуально, потому что мне далеко за 30) Но дело даже не в этом, просто толстый человек выглядит в любом случае нормально, а человек с болтающимися кожаными мешками во всех местах - неестественно и страшно. Да, для меня это правда важно. Я понимаю все насчет здоровья, хотя опять же пока не жалуюсь, у меня полнота с детства, организм уже явно адаптирован к такому весу. Я поэтому и хочу сбросить, на будущее, пока не стало плохо, слечь лет в 50 не хочется.
В общем, наверное начну потихоньку, если кожа станет безобразно отвисать, наем обратно)

Далеко за 30 это 40 или 50? На здоровье не жалуешься, а как с движением? Можешь подняться без лифта на какой-нибудь высокий этаж? Или ты просто мало двигаешься, поэтому не замечаешь проблемы со здоровьем.

#42679 2020-08-31 10:01:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

лишний вес это просто лишний вес, ничего такого. А вот свисающая кожа это реально неестественно и крипово 

Анон, похудевший со 128 до 50 пожалел только о одном. Что слишком долго слушал тёть Срак про обвисшие цыцки

Качество жизни не то, что не сравнимо, это вообще другая жизнь

Сиськи я кстати, подтянул. Не такая уж это и смертельная проблема . Хотя тоже долго прятался ща типа страх перед операцией (как причину не худеть)

О здоровье: с моим гипотериозом, аит, преддиабетом, хронической молочницей и миомой я был сроднен настолько, что и больным то себя не считал. Типа, все такие. Нихуя. Поэтому ещё раз читаем предложение: вообще другая жизнь. Я не знаю, ЧТО ещё надо положить на весы к сиськам, чтб это даже не то что перевесило, а вообще можно было рассматривать хоть как сколько то довод против похудения

Отредактировано (2020-08-31 10:01:56)

#42680 2020-08-31 10:25:18

Анон

Re: Жирострадания

Все, аноны, убедили, начну потихоньку. Зал уже есть, начну урезать порции, в идеале на ПП перейти за пару месяцев.

Анон пишет:

Скорее всего спрячешь под одеждой и никто кроме тебя не заметит даже)

Я боюсь, мне самому противно будет, видел я эти фото в интернете, аж передергивает. Но будем надеяться, сброс килограмм тридцати не даст такого ужасающего эффекта)

Анон пишет:

Вообще больше похоже, что ты самому себе отговорки ищешь, почему похудеть вроде бы хочется, но не можется.

Я наоборот ищу поводы, чтобы худеть. Пока же все хорошо, а я себя знаю, пока не ебнет, я шевелиться обычно не начинаю. А когда ебнет, может стать поздно. Поэтому вдохновлялся этим тредом и таки вдохновился.

Анон пишет:

Далеко за 30 это 40 или 50?

39

Анон пишет:

На здоровье не жалуешься, а как с движением?

Двигаюсь мало, это да. Сидячий образ жизни, но в принципе долго гулять могу, не уставая, пешие прогулки отлично воспринимаю, бегать боюсь, напугали уже возможными проблемами с суставами. Но на лестницу нормально поднимаюсь, живу на 5 этаже в пятиэтажке, лифтов не завезли, так что тут выбора нет) Я допускаю, что какие-то проблемы уже есть, а я их не замечаю, но они пока не очевидны и жизни не мешают.

Анон пишет:

Я не знаю, ЧТО ещё надо положить на весы к сиськам, чтб это даже не то что перевесило, а вообще можно было рассматривать хоть как сколько то довод против похудения

Ты крутой! Такой вес сбросить!
Но меня не сиськи волнуют, а живот, он у меня большой, и вот он уже начинает мешать. Причем еще 10 кг назад этого не было, все как-то равномерно по телу было распределено - везде много, но одинаково, а вот как десятку за последние пару лет наел, все в живот ушли. И вот если там кожа отвиснет, то фу.
И у меня нет страха перед операцией, у меня на нее денег нет, я цены смотрел и грустил, я столько не заработаю.

#42681 2020-08-31 11:55:05

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хочу снизить/убрать сахар во имя здоровья, избавления от жира и потому что наслышан что это больно хорошо для гинекологии.

На что обратить внимание, насколько необходимо избегать прям ВСЕГО сахара (я  боюсь что офигею читать составы и отказываться вообще ото всей покупной еды), что поможет справиться с ломкой по сахару?

#42682 2020-08-31 12:03:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а ты только еду с сахаром и сладости хочешь исключить или всё, что в фруктах, тоже?
Потому что если фруктов это не касается, то для меня виноград работает как офигенный заменитель сладостей. Сахара в нем дофига, но, думаю, всё же полезней, чем сладкие йогурты и булки

#42683 2020-08-31 12:09:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На что обратить внимание, насколько необходимо избегать прям ВСЕГО сахара (я  боюсь что офигею читать составы и отказываться вообще ото всей покупной еды), что поможет справиться с ломкой по сахару?

Убирай постепенно, убирай до тех пределов, которые посчитаешь разумными.
Я в первую очередь убрала сахар из напитков типа кофе-чая, заменив сахзамом, убрала разные конфеты-печеньки, урезала хлеб - не так, чтобы в 0, но и не по паре кусков к каждому приему пищи.
Фрукты ем спокойно, сухофрукты зимой - понемногу тоже ем.
Если хочется какой-нить колы или еще чего сладкого и неполезного из напитков - смотрю на те из напитков, которые "0 калорий".

#42684 2020-08-31 12:18:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На что обратить внимание, насколько необходимо избегать прям ВСЕГО сахара

Избегать надо лишних углеводов, а не всех, их недостаток здоровья не добавит. Самой полезной признают средиземноморскую диету, в которой 60% углеводов, но они не из сахара и конфет, а зерновых культур, свежих фруктов и овощей - https://ru.wikipedia.org/wiki/Средиземноморская_диета

#42685 2020-08-31 12:21:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На что обратить внимание, насколько необходимо избегать прям ВСЕГО сахара (я  боюсь что офигею читать составы и отказываться вообще ото всей покупной еды), что поможет справиться с ломкой по сахару?

Я перестала есть сладости (конфеты, печеньки, пирожные и прочее), кроме горького шоколада - пару кусочков в день, иногда больше, если очень хочется. Иногда ем мороженое - кладу в кофе. Кофе и чай только без сахара. Чай стала покупать с добавками, они у меня вместо сахара, когда очень хочется вкусняшку. Йогурты заменила на кефир и ряженку. Белый хлеб и булки не ем, только черный. Ем сухофрукты, финики, но немного, не горстями. Фрукты тоже ем, понемногу. Газировку любую не пью.
Вроде все ). Вес пошел вниз и стала меньше отекать, это была моя основная проблема. Плюс кожа стала лучше.

#42686 2020-08-31 13:02:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

збегать надо лишних углеводов, а не всех

я не избегаю всех углеводов, просто уже не первый раз слышу что у людей уменьшились проблемы по гинекологии, в т.ч. болезненность месячных, например, когда они поубирали сахар.
Углеводы можно получать не только из сахара, я так понимаю ключ в том, чтобы убрать рафинированный сахар, который сейчас в каждом продукте есть практически =\

В чай анон уже месяц как не добавляет сахар, да и раньше убирал, а вот надо ли делать тотальную ревизию типа избегать консервов, покупных салатов и пр. - как-то не знаю.

Просто я почитал несколько статей и у человека самый хороший эффект был когда он вообще убрал рафинированный сахар - мол, была ломка а потом ясность мышления и прочие радости. А у меня реально ломка начинается без сладенького, и я от этого жирок наедаю, поэтому задумался.

#42687 2020-08-31 13:16:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я не избегаю всех углеводов, просто уже не первый раз слышу что у людей уменьшились проблемы по гинекологии, в т.ч. болезненность месячных, например, когда они поубирали сахар.

У меня похоже так и произошло, так-то я на сброс веса грешила и укрепление мышц, но теперь после отказа практически прихода месячных не замечаю, кстати кожа тоже куда лучше стала. Убрано сладкое, за исключением фруктов, протеиновых снеков и черного шоколада (в умственной работе без него мне сложно).

#42688 2020-08-31 13:19:32

Анон

Re: Жирострадания

Я, когда хочется сладкого,  ложку меда ем и отпускает. Может кому поможет этот совет. Хотя мед для меня уныл и не так чтобы очень вкусен.
У меня еще прямая корреляция между целлюлитом и потреблением сладкого, с одной стороны хорошо,  что причина только в этом, с другой стороны так иногда хочетсч плитку молочного шоколада с кофеечком...

Отредактировано (2020-08-31 13:21:04)

#42689 2020-08-31 13:19:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сидячий образ жизни, но в принципе долго гулять могу

Долго - это сколько?
И вопрос не только во времени, но и темпе.
4 км в час - как минимум такая планка желательна) Ну и час-два в день) Каждый)

#42690 2020-08-31 13:41:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Углеводы можно получать не только из сахара, я так понимаю ключ в том, чтобы убрать рафинированный сахар, который сейчас в каждом продукте есть практически =\

Да, именно рафинированный сахар, а не углеводы вообще. И в готовых продуктах его никак не проконтролируешь, производители пишут на этикетках кбжу, но, как показывают проверки, берут цифры с потолка.

Я чистого сахара почти не ем и готовые продукты покупаю нечасто, но никакого волшебного эффекта от этого не почувствовала,  единственное что изменилось, мне теперь сладко даже от небольшого количества сахара, а те продукты, которые сладкоежки называют "почти без сахара", для меня приторно-сладкие.

#42691 2020-09-01 05:48:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И в готовых продуктах

А готовые продукты - это какие?

#42692 2020-09-01 07:58:38

Анон

Re: Жирострадания

Соусы, консервы, хлеб и хлебцы.
Ну это если напрямую сладкое не брать.

Я тоже стараюсь не есть сладкое, точнее ограничил дни, раз в неделю и то не всегда. Знаете, ломки нет. И на мозг вообще не влияет.
Просто вкусного - да, хочется.
Но "хочется" и "ломка" это про разное.
Шоколад ел последний раз в июне.
Какое-то количество сахара все равно попадает, так или иначе. Иногда соус хочется, иногда брал йогурт, думал без добавок, а он с сахаром и мятой оказывается, просто тоже зеленый и стоит рядом с простым.
Скидываю вес, но небыстро.

#42693 2020-09-01 08:08:39

Анон

Re: Жирострадания

Самое опасное в плане сахара это соки и фрукты. Потому что все считают, что они очень полезные.
Свежевыжатые соки вообще нет. Да и фрукты надо осторожно и не перебарщивать.
Если у кого инсулин и сахар склонны стремиться в высоту, то вообще оч осторожно.

#42694 2020-09-01 08:45:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Свежевыжатые соки вообще нет. Да и фрукты надо осторожно и не перебарщивать.

Ем фрукты ограниченно и до 3 часов дня. Вечером нет.
Вообще, если совсем жестко контролирую сахара, в том числе добавленные, неочевидные и фруктовые, то вес уходит на отлично.
Если начинаю лениться или разрешать себе  "вкусненькое", то стоит. Хотя казалось бы, по калориям ок.
Опытным путем выяснилось, что влияет даже пара ложек варенья в йогурт. Отвеса не происходит. При этом после "чистого" от сахара дня
с тем же калоражем может стечь 300-500 грамм. Нет, я понимаю, что питание имеет чуть более сложные последствия, и проявляется не только на следующий день, но все-таки зависимость есть. Особенно хорошо держаться несколько дней подряд. Уходит и не возращается. Я похудел уже на 8.5 кг за лето, если говорить о результате, причем с чуть выше нормы по ИМТ, до 23. Но у меня жира большой процент, я типа скинни фета. Жир уходит.

Отредактировано (2020-09-01 08:47:57)

#42695 2020-09-01 09:25:10

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, нагрузка выглядит так: 6-7 км бодрым шагом и с грузом в районе 5 кг ежедневно, всякие подъемы-спуски, наклоны-приседания учету не поддаются, но есть в некотором количестве, отличном от нулевого. Это какая подвижность - малая, средняя?

#42696 2020-09-01 09:33:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, нагрузка выглядит так: 6-7 км бодрым шагом и с грузом в районе 5 кг ежедневно, всякие подъемы-спуски, наклоны-приседания учету не поддаются, но есть в некотором количестве, отличном от нулевого. Это какая подвижность - малая, средняя?

Средняя. Для точного подсчета энергозатрат поставь Гугл Фит на телефон. Я по нему ориентируюсь, мне показывает в среднем 14-15 тыс калорий в неделю. Исходя из этого и жрать. Я заметила, что при таких расходах могу есть что захочу, без подсчета калорий, вес будет стабильным. А вот если худеть - надо 1500 кал только кушать.

#42697 2020-09-01 09:36:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это какая подвижность - малая, средняя?

Если ты для расчета калорийности интересуешься, то бери как "низкую", т.е. базовый метаболизм = вес *0,9*24, и его еще на коэффициэнт не выше 1.2. Т.е. для 70 кг получаем базовый 1500 кг, норма 1800 ккал, для похудения кушать в районе 1400-1500 ккал. Резать норму калорий можно, конечно, до 30%, но безопасный коридор 5-15 %, т.е. где-то калорий 300.
С учетом чит-милла к примеру, в субботу - на 2000 ккал, средние 1500 в день у тебя при таком раскладе по любому набегут. Уходить будет где-то 1-1,5 кг в месяц таким манером.
Хочешь, чтобы вес уходил быстрее - добавляй активность.

Отредактировано (2020-09-01 09:37:43)

#42698 2020-09-01 14:58:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ем фрукты ограниченно и до 3 часов дня. Вечером нет.

Я тоже так делаю. Опытным путем выяснила, что одна и та же порция сладкого, съеденная в первой половине дня, не дает привеса, а во второй половине дня - обязательно дает. Не знаю, почему так.

#42699 2020-09-02 19:45:23

Анон

Re: Жирострадания

В одном журнале прочитала, что все, съеденное утром, расходуется в 2,5 раза активнее, чем вечером.

#42700 2020-09-02 19:46:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В одном журнале прочитала, что все, съеденное утром, расходуется в 2,5 раза активнее, чем вечером.

Полная хрень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума