Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#42576 2020-08-26 17:33:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я работаю на аптеки по ходу

Эутирокс дешевый, если это тебя утешит:(.

#42577 2020-08-26 17:43:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я работаю на аптеки по ходу

Эутирокс дешевый, если это тебя утешит:(.

Немножко да:)

#42578 2020-08-26 18:01:05

Анон

Re: Жирострадания

А можно какие-нибудь туториалы по бегу? Знаю, звучит тупо, но мне как-то дико просто выйти и начать бежать.

#42579 2020-08-26 18:03:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можно какие-нибудь туториалы по бегу? Знаю, звучит тупо, но мне как-то дико просто выйти и начать бежать.

есть куча приложений которые прям отслеживают и говорят когда бежать когда идти.

Ну и видеоканалов/других уроков полно, но мне приложения ближе.
Вообще кмк два подхода:
- бежать медленно но стараться делать минимум остановок
- бегать интервально: бег - ходьба - бег.
А там уже пляшешь в то что тебе удобно. Медленный бег особых знаний не требует, надо тело слушать.

#42580 2020-08-26 18:31:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можно какие-нибудь туториалы по бегу? Знаю, звучит тупо, но мне как-то дико просто выйти и начать бежать.

Если вес большой - лучше с бега не начинать.

#42581 2020-08-26 18:53:56

Анон

Re: Жирострадания

Нет, вес небольшой. +10 кило от роста.

#42582 2020-08-26 19:08:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, вес небольшой. +10 кило от роста.

В смысле стольник с чем-то? оО

#42583 2020-08-26 19:45:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В смысле стольник с чем-то? оО

я так понял, что если по формуле рост-110, то вот этой цифры на 10 кг больше

#42584 2020-08-26 19:57:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я так понял, что если по формуле рост-110, то вот этой цифры на 10 кг больше

Зыс. Я чет не подумал как будет выглядеть написанное :facepalm:

#42585 2020-08-26 21:25:02

Анон

Re: Жирострадания

Про бег.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-26 21:29:51)

#42586 2020-08-27 11:40:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можно какие-нибудь туториалы по бегу? Знаю, звучит тупо, но мне как-то дико просто выйти и начать бежать.

есть программа couch to 5k, или просто с25k, поищи по этим названиям, есть и для айфона, и для андроида. там тебе в наушники говорят, когда бежать, когда идти. там на начальном этапе чуть ли не 30 секунд бежим, две минуты идём. ну и бежим так, чтобы не задыхаться, чтобы ты на бегу мог говорить или петь.
техникой можно не заморачиваться на первом этапе. посмотри на ютубе специальные беговые упражнения - всякие там выпрыгивания, бег с высоким подниманием бедра, бег на прямых ногах - и делай их, если у тебя есть доступ к какой-то мягкой поверхности: стадионной дорожке, мягкому грунту, газону и прочему. это все полезно не только для техники бега, но и для укрепления мышц. но вообще в современных беговых кроссовках трудно убить суставы или что-то еще, даже на асфальте и бетоне. амортизация - это как защита от дурака (если только дурак не будет пренебрегать правилом постепенного наращивания нагрузки). про то, что правильный бег на носках, на цыпочках - не слушай, это неправда. куча профессиональных бегунов бегут на пятку или на середину стопы, а если смотреть на марафонцев - то практически все (спринтеры да, на носок, но это совсем другая техника). а медленно, трусцой вообще невозможно на носок бежать, к тому же новичку, к тому же долго - для этого нужны очень крепкие мышцы голени, ахилл и вот это вот все.

#42587 2020-08-27 12:11:09

Анон

Re: Жирострадания

Про бег с носка на пятку тоже удивило.

#42588 2020-08-27 12:16:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в современных беговых кроссовках трудно убить суставы или что-то еще, даже на асфальте и бетоне. амортизация - это как защита от дурака (если только дурак не будет пренебрегать правилом постепенного наращивания нагрузки)

Современные беговые кроссовки так-то стоят от 7к и выше; все, что дешевле, - более простые модели, которые от ударов о бетон или асфальт суставы не спасут. А без правильной техники (особенно, если есть плоскостопие или какие другие проблемы, тем более - лишний вес) бег на пятку - гарантированный пиздец суставам. Поэтому и надо начинать с носка, в дальнейшем все равно сместишься ближе к центру стопы; приземление на заднюю часть - нифига не физиологично и чревато травмами из-за большой ударной нагрузки. Безусловно, хорошие беговые кроссовки могут нивелировать эту проблему, но и стоят они немало.

#42589 2020-08-27 16:04:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон выше прав. При прыжке лучше приземляться сначала на носок, потом на пятку. А бег - это тот же самый мини-пыжок.
Я при весе в 45 и легком плоскостопии слегка приубил свои стопы, когда бегал. Хотя бегал на носках. Нагрузка там действительно большая.
Лучше вообще ходить по-моему. Возможно дольше худеть будешь, но для здоровья полезнее. Бегать по-моему лучше когда ты уже в более-менее спортивной форме и вооружен всякими там кроссами и всем таким.
Я когда начал ходить скинул 5 кило месяца за три, а я был не толстый как бы и не сказать чтобы девочка.

#42590 2020-08-27 16:24:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я когда начал ходить скинул 5 кило месяца за три, а я был не толстый как бы и не сказать чтобы девочка

:sadcat: Ты молодец, анон, а мне, кажется, ходьба вообще ничего не дает. Но у меня и вес низкий, правда, я из треда феечек

#42591 2020-08-27 16:26:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лучше вообще ходить по-моему. Возможно дольше худеть будешь, но для здоровья полезнее.

С этим соглашусь, рисков куда меньше. И подобрать обувь для долгой ходьбы значительно легче (и дешевле), чем для бега. Особенно зимой, т.к. кроссы, в которых не скользко, не тяжело и удобно именно бежать - это космос с ценником от десятки. И покрытие (грунт, асфальт или лед) ОЧЕНЬ роляет при выборе модели. Зато в хороших зимних ботинках можно вполне неплохо пешком километры наворачивать, не парясь про тонкости амортизации, максимум - стельку ортопедическую положить для удобства, и никаких проблем.

#42592 2020-08-27 16:27:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты молодец, анон, а мне, кажется, ходьба вообще ничего не дает. Но у меня и вес низкий, правда, я из треда феечек

Еще как дает, анон, особенно в зимнее время. Выносливость, общий тонус мышц, а если ходить круглогодично - то еще и для иммунитета весьма полезно. Да, рельеф особо не прорисуешь, но подтянешься неплохо (если в быстром темпе, а не мееееееедленно и печально :) )

#42593 2020-08-27 19:52:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты молодец, анон, а мне, кажется, ходьба вообще ничего не дает. Но у меня и вес низкий, правда, я из треда феечек

Еще даст, анон! У меня тоже не сразу слетел. Зато потом так резко, что я слегка зассал от неожиданности. Так что ходи) Хуже тебе от этого не станет, а сердце скажет спасибо))
Хотя я ходил многа. Первые два месяца по 10 км, сейчас по 5) И довольно быстро для моего роста - в среднем 5 км в час.
Кстати аноны в этом же треде и подсказали.
Я себе установил приложуху для подсчета шагов и км и "качался" как в рпгшке, короче очень хороший стимул был топать.

Анон пишет:

Да, рельеф особо не прорисуешь

Для рельефа - это спорт-зал по-моему, в любом случае) Бег в этом плане разве что ноги даст жилистые... и то это как бегать-то нужно...

#42594 2020-08-27 20:35:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Для рельефа - это спорт-зал по-моему, в любом случае) Бег в этом плане разве что ноги даст жилистые... и то это как бегать-то нужно...

Почему, общую подтянутость фигуры тоже) не суперсушка, но, например, дряблый животик быстро перестанет быть таковым. Плюс полезно для сердечка, сосудов и кожи, кстати)

#42595 2020-08-27 21:15:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лучше вообще ходить по-моему

Плюсую. Я, например, при своём росте и весе бегать уже не могу, колени начинают болеть, а за ними голеностопы. При этом 10 км в день пешком уже как здрасьте, и ничего не болит.

#42596 2020-08-27 23:53:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, мышцы тазового дна не имеют отношения к плоский живот или нет. они поддерживают органы, но снизу же, и объем мышц небольшой, они буквально находятся в таще, а не на уровне выпирающего живота

Тут Вика хорошо объясняет зачем. Она хоть и ебанашка по жизни, имеющая свою палату на ФСН, но объясняет она хорошо и по делу, можно такие же англоязычные ролики найти

Скрытый текст

Хм, собака-подозряка во мне не верит. Она дает упражнения на кор и глубокие мышцы корпуса, аналоги планки. Оно все укрепляет и мышцу тазового дна, но чтобы именно от нее шел "плоский живот" - не могу поверить. Она физически слишком маленькая, чтобы оказывать такое влияние. Естественно все в теле взаимосвязано, но не до такой же степени. Это как сказать, что мышцы запястья влияют на походку.

Короче, то да се - она говорит что если два месяца делать упражнения, то будет видимый плоский живот. Кто-нибудь хочет со мной попробовать челлендж - включить данный комплекс в тренировки и посмотреть на результат черзе некоторое время? Сразу оговорюсь, что я могу максимум два раза в неделю делать, но думаю что если эффект такой хороший, то он себя проявит как-то. Плоский животик было б неплохо  ;D .

У меня что-то вроде правого варианта, не по параметрам, но лучшей картинки не нашлось:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-27 23:54:42)

#42597 2020-08-28 00:52:39

Анон

Re: Жирострадания

два раза в неделю мне кажется откровенно мало, я посмотрела комплекс, сложным его не назовёшь, и он недлинный. но, я думаю, при соответствующих ограничениях в питании и ежедневном выполнении упражнений улучшения определённо будут )

#42598 2020-08-28 08:25:55

Анон

Re: Жирострадания

Чтоб правый животик сделать плоским помимо упражнений нужно существенно похудеть, или липосакцию делать.

#42599 2020-08-28 10:05:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

два раза в неделю мне кажется откровенно мало, я посмотрела комплекс, сложным его не назовёшь, и он недлинный. но, я думаю, при соответствующих ограничениях в питании и ежедневном выполнении упражнений улучшения определённо будут )

Если толко их дважды в  неделю, то да, маловато. А внагрузку к обычному спорту - самое то, думаю. Каждый день было бы хорошо, но не очень реалистично. А по поводу легкости - пилатес хорошая штука, на первый взгляд обманывает простотой, но если делать с инструктором и правильно ставить тело, то простенькое упражнение вдруг становится сложнее, а эффект довльно быстрый. Так что если сий комплекс так чудотворен, то через пару месяцев результат должне быть заметен или не заметен.

Анон пишет:

Чтоб правый животик сделать плоским помимо упражнений нужно существенно похудеть, или липосакцию делать.

или фотошоп )) У меня не настолько большой живот как справа и эффекта гладкой доски мне тож не нужно. Скорее интересно эксперимент провести. Ну и живот получше еще никому не мешал.

#42600 2020-08-28 14:33:03

Анон

Re: Жирострадания

Кстате, про живот.
Я схуднул уже давно. Сейчас больше 7 лет в поддерживающем режиме, максимальные качели веса +- 6 кг (в прошлом году). Набрал и стремительно отхудел взад за 2 месяца. Спорт был и есть: кардио трижды в неделю и ежедневная ходьба по 1.5 часа. Мне больше не надо, иначе кабанею. Это уже проходил. Но вот после того броска плюс-минус 6 кило образовались два мешочка сразу под грудью. Пресс, если что,присутствует. Не кубики, но и жира нет. Мешочки эти по ходу просто кожа (ну, плюс какое то количество жира). Ходила к пластику, хотела делать липо от отчаяния. Тот сказал, что это не жир, и кожа подтянется сама . Хотя и был очень удивлен, что появилось это от похудения всего навсего на 6 кило. Грудь норм, но я делал подтяжку (без имплантов, сразу после эпичного похудения.  Кто с таким сталкивался и чё вообще за хуйня такая?

Лет мне 36

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума