Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#42451 2020-08-17 16:44:49

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а про упражнения тоже тут можно или в другом разделе?

#42452 2020-08-17 17:52:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

начинаю чувствовать себя, аки наркоман без дозы, и в итоге все равно начинаю жрать.

возможно допаминовая зависимость?
Попробуй в такие моменты переключать внимание и уходить на прогулку, а ещё на маленький срыв не включать режим "сгорел сарай гори и хата" а стараться осознавать каждый момент.
Ну у тебя вообще как срывы проходят? Ты прям отключился и забил?

Но соглашусь, что психологи были какие-то так себе, потому что это психология, которая выползает из какой-то нерешенной проблемы.
А срыв происходит просто от "спокойной жизни" или всё-таки есть внешний стресс?

#42453 2020-08-19 20:41:38

Анон

Re: Жирострадания

Плато-аноны, как ваши дела?
Я месяц маялся на 69-70 после скинутых 6-7 кг за 2 месяца, держал питание с читмилами по субботам.
И вот в понедельник 68.5.
При том, что был и кусок пиццы в понедельник, и кфс(но там был другой город и нужда срочно поесть не выходя из машины)
Сегодня держу питание, боюсь лишний фрукт сожрать.
Очень хочется 64-65 к отпуску в октябре. А там наверное опять будет плато.
Но выглядит пока, как будто реально 60 к НГ, если не сорвусь.

#42454 2020-08-19 20:53:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон честно месяц питался в меру и полезно, занимался каждый день, пил протеин. Вес даже на кг не упал, всё в тех же цифрах колеблется, в объемах тоже не сильно ушло, из хорошего - стали проступать мышцы пресса по бокам. Но радости от этого мало, потому что живот никуда не уходит, торчит.
А вчера был вынужденный разгрузочный день после удаления зуба - и сразу -0,5. Но не каждый же день их устраивать :panic:

#42455 2020-08-19 21:14:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон честно месяц питался в меру и полезно, занимался каждый день, пил протеин. Вес даже на кг не упал, всё в тех же цифрах колеблется, в объемах тоже не сильно ушло, из хорошего - стали проступать мышцы пресса по бокам. Но радости от этого мало, потому что живот никуда не уходит, торчит.
А вчера был вынужденный разгрузочный день после удаления зуба - и сразу -0,5. Но не каждый же день их устраивать :panic:

Анон, смотря сколько ты весишь. Живот ты хочешь как после липосакции? Так он бывает только после липосакции.

#42456 2020-08-19 21:16:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но не каждый же день их устраивать

я послушал анонов из треда, и после того как месяц вес не двигался, начал срезать калории, ну на 200 примерно убрал.
На практике - лишний хлебец, фрукт, сыра кусок, сладкое, такое убрал.
И вот пошло.
Хотя я думаю, что иногда плато надо просто перетерпеть.

#42457 2020-08-19 21:43:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон честно месяц питался в меру и полезно, занимался каждый день, пил протеин. Вес даже на кг не упал, всё в тех же цифрах колеблется,

У меня вес пошел через три месяца.
Ну и плюс помни что мышцы тяжелее жира)
Так что вполне вероятно ты худеешь в сторону мышц.

#42458 2020-08-20 07:55:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

занимался каждый день, пил протеин

Кстати, я не эксперт, но...
Насколько я понимаю, добавочный протеин хорошо пить, если ты наоборот на массе, мышцы набираешь, ну или жесткой сушке.
Если ты просто худеешь, то на фига он? Белка не добираешь?

В общем, я встречал утверждение и я ему охотно верю, что невозможно худеть и накачивать мышечную массу одновременно.
Так что все эти перекачивания жира в мышцы - миф.

АСИБЕ:
Сделаем вид, что мы верим БИОимпендансу, хотя бы примерно
В начале июня у меня мышца была 44 кг, жир 37% вес 76/170.
Я держал питание, меню подобрал себе сам, с 20.06 по 9.07 ходил на силовые 3 раза в неделю, потом был вынужденный перерыв на 4 недели, сейчас снова хожу.  Плюс если нет дождя, стараюсь 10к шагов сделать, но это скорее для общего тонуса.
С 20.07. по 17.08 у меня стоял вес на плато колеблясь в промежутке  69.1-69.9. Я тут плакался.
Сегодня у меня вес 68, жир 34.5% (на деле это ушло около 4 килограммов чистого жира) но и мышцы 41.8, то есть 2 с лишним кило пропали. При том, что я стал например тягать штангу 32 кг и для меня это пока рекорд.
Белок добираю мясом, морепродуктами, яйцами, творогом, но я вообще такое охотно ем.

В принципе, к 3 месяцу уже более менее комфортно, но живу я ради субботних чит-милов, честно. Особенно контрастно с учетом того, что обычно я хотя бы старался более менее правильно жрать, а в апреле и мае из-за короны у меня был жесткий нервный  зажор с майонезными салатами, обилием хлеба, сладких напитков, газировки и шоколада. Сжиралось под девизом - больше не будет никогда, война, голод, 90-е.
Держать диету я могу только в состоянии душевного покоя.

#42459 2020-08-20 14:10:01

Анон

Re: Жирострадания

За 2,5 месяца, питаясь в районе 1500 в день (коридор, если верить фэтсикрету, 1000-1800 получался, средний за неделю — 1300-1500), я скинул пять кило. Это практически без спорта, да — так, кардио пару раз в неделю. И я при этом толстый, я был 88. С одной стороны — такой режим питания меня не беспокоит, я наедаюсь, вписываю все, что хочу, и верю, что то, что ушло, ушло надолго. С другой стороны — как же сука медленно, а! Может, к НГ я доползу до 70, если буду продолжать в том же темпе, а до заветных 58 и вовсе хер знает когда.

Еще и растяжка на пузе появилась — ни одной там не было, а теперь есть! Ну какого хера, а? Жопа у меня вся полосатая, даже колени, даже икры, и это у меня с 12 лет, когда я в целом резко вырос, не до пухлоты, поэтому я привык и вообще не парюсь. Но вот пузо оставалось чистым от этого всего, а тут как начал худеть — так вылезла эта красная херня на животе. Ну ебаный же ты в рот. И это, пожалуй, даже обиднее, чем медленный темп похудения.

Пришел сюда пожирострадать, в общем, и проораться.

#42460 2020-08-20 14:42:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

За 2,5 месяца, питаясь в районе 1500 в день (коридор, если верить фэтсикрету, 1000-1800 получался, средний за неделю — 1300-1500), я скинул пять кило. Это практически без спорта, да — так, кардио пару раз в неделю. И я при этом толстый, я был 88. С одной стороны — такой режим питания меня не беспокоит, я наедаюсь, вписываю все, что хочу, и верю, что то, что ушло, ушло надолго. С другой стороны — как же сука медленно, а! Может, к НГ я доползу до 70, если буду продолжать в том же темпе, а до заветных 58 и вовсе хер знает когда.

Еще и растяжка на пузе появилась — ни одной там не было, а теперь есть! Ну какого хера, а? Жопа у меня вся полосатая, даже колени, даже икры, и это у меня с 12 лет, когда я в целом резко вырос, не до пухлоты, поэтому я привык и вообще не парюсь. Но вот пузо оставалось чистым от этого всего, а тут как начал худеть — так вылезла эта красная херня на животе. Ну ебаный же ты в рот. И это, пожалуй, даже обиднее, чем медленный темп похудения.

Пришел сюда пожирострадать, в общем, и проораться.

Ну ты 88 кило не за два месяца наел, так что не вижу, что медленно.

#42461 2020-08-20 22:28:04

Анон

Re: Жирострадания

СтрОдаю. В основном от больной головы.
Собралась скинуть 5 кил, до 70 кг. Считаю калории. Взвешиваю все съеденное, занимаюсь фигней сложными математическими вычислениями арифметикой. По итогам двух недель выходит, что я стабильно не добираю норму калорий, при этом я бы не сказала, что голодаю. То ли я хреново считаю, то ли я чего-то не понимаю в этой жизни. :smoke: Потому что пожрать я люблю, организм согласен переваривать все, что ему дали, и малоежкой я никогда не была. Может, дело в жаре?
Вес пытается ползти вниз, но неуверенно.

#42462 2020-08-21 21:20:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ты 88 кило не за два месяца наел, так что не вижу, что медленно.

Да умом я это понимаю, анон, но вижу везде, что у кого-то первые три кило за неделю с высокого веса падают, мол, «вода» сходит, и что у кого-то по пять кило за месяц, и становится немного печально. Не, я, конечно, верю в себя и в то, что благодаря отсутствию огромного количества адовых ограничений, резко появившихся, для меня процесс похудения будет максимально комфортным и не провоцирующим на всякие срывы — как в питании, так и нервные. Но. Но. Поныть хочется, в общем :lol:

#42463 2020-08-21 21:25:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По итогам двух недель выходит

Я обычно по-настоящему чувствую голод примерно месяц спустя от начала подсчётов.

#42464 2020-08-21 21:40:55

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто-то пробовал интервальное голодание? Только не 16/8 или подобное, а 5/2 или 6/1. Я почитал, что результаты там примерно такие же, как и при подсчете калорий, а мне на этом очень хорошо худеется, но собрать волю и жопу в кулак не могу уже год где-то.
В принципе, я бы спокойно мог день не есть или есть два дня на 500 ккал, мне это проще, чем постоянно все подсчитывать. Плюс, это сейчас прям модная тема - польза, омоложение, вот это все.
Единственное, боюсь, что без подсчета начну больше есть в основное время, и в итоге никакого эффекта не будет.
У кого есть опыт похудения по этой схеме, поделитесь, пожалуйста)

#42465 2020-08-21 21:52:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты 88 кило не за два месяца наел, так что не вижу, что медленно.

Да умом я это понимаю, анон, но вижу везде, что у кого-то первые три кило за неделю с высокого веса падают, мол, «вода» сходит, и что у кого-то по пять кило за месяц, и становится немного печально. Не, я, конечно, верю в себя и в то, что благодаря отсутствию огромного количества адовых ограничений, резко появившихся, для меня процесс похудения будет максимально комфортным и не провоцирующим на всякие срывы — как в питании, так и нервные. Но. Но. Поныть хочется, в общем :lol:

Все у тебя нормально, а поныть это святое))) Пять кило за месяц - это смотря с какого веса, в передаче про 300 кг людей вообще говорят, что 26 кг в месяц должно худеться.

#42466 2020-08-21 21:56:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал интервальное голодание?

Использовал 18/6 и на выходной на 36 часов голода (последний приём пищи в 22:00 пт, следующий в 10:00 вс), в еде особо не ограничивал себя, были и пирожки, и фастфуд, и полуфабрикаты всякие, не постоянно, конечно, но были. Ушло 8кг совершенно незаметно, не возвращаются, хотя сейчас ем очень беспорядочно.
Мечтаю снова в этот ритм войти(
Ну и худелось с 70-71, сейчас болтается 61-63, это я к тому, что изначальный вес не прям большой был, и потери в целом окружающие отметили.

#42467 2020-08-21 22:00:03

Анон

Re: Жирострадания

В дополнение: месяца полтора это длилось, спорта не было вообще, прогулки раз-два в неделю.
Ну и контролируй самочувствие, голод не всем подходит всё-таки, а здоровье важнее.

#42468 2020-08-21 23:02:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и контролируй самочувствие, голод не всем подходит всё-таки, а здоровье важнее.

Мне подходит) Я как-то 40 дней не ел  =D

8 кг за полтора месяца - это примерно тот темп, что мне и хотелось бы держать. Я немного худее, чем ты был изначально, но тоже в районе 70ти, так что твои результаты вдохновляют))

А по объемам хорошо ушло? Часто на довольно радикальные диеты встречаю отзывы, что человек сбросил, скажем, около 10 кг, а жопа всего на 2-3 см уменьшилась.

#42469 2020-08-21 23:40:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А по объемам хорошо ушло? Часто на довольно радикальные диеты встречаю отзывы, что человек сбросил, скажем, около 10 кг, а жопа всего на 2-3 см уменьшилась.

По цифрам не скажу, замеряться стал, уже когда схудел. Чисто визуально - талия хорошо уменьшилась, в верхней части живота начавший было формироваться валик пропал, два пониже тоже уменьшились, ноги стройнее стали (со слов тёти, мне мои ноги всё ещё кошмар :think:), бёдра тоже поуже - по джинсам почувствовалось, в груди тоже уменьшилось, но не сильно. У меня песочные часы фигура, объёмы уходят соответственно.

#42470 2020-08-22 09:15:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и контролируй самочувствие, голод не всем подходит всё-таки, а здоровье важнее.

Мне подходит) Я как-то 40 дней не ел  =D

8 кг за полтора месяца - это примерно тот темп, что мне и хотелось бы держать. Я немного худее, чем ты был изначально, но тоже в районе 70ти, так что твои результаты вдохновляют))

А по объемам хорошо ушло? Часто на довольно радикальные диеты встречаю отзывы, что человек сбросил, скажем, около 10 кг, а жопа всего на 2-3 см уменьшилась.

Потому как сбросил мышцы, а не жир. Жир всегда легче и больше в объёме.

#42471 2020-08-23 12:31:27

Анон

Re: Жирострадания

Терпеливый анон с плато пришел терпеливо пострадать. Точка старта 95 кг при росте 175. Пятнадцать дней назад вес встал на 90 и замер. Анон мало ел, анон много спал, анон танцевал с весами вокруг ПП меню, и вес так и быть снизился до 88,5. А на этой неделе случился всего-то двухдневный недосып и недоед(!) иииии.... вес вернулся на исходные 90 кг. И снова встал.
Калории я считаю, если округляю, то в большую сторону. Средний калораж за последние три недели: 1400, 1200 и 1330. Воду пью. Что еще нужно этому капризному организму, чтобы сорокалетний анон начал худеть?  :sadcat:  Но вопрос риторический, ответ я знаю и буду продолжать, на зажоры и сладкое не тянет, энтузиазм поубавился, но упрямство осталось. Но очень, просто ужасно интересно что происходит с организмом, если он отказывается худеть на 1200-1400 ккал, чем живет 90-килограмовая тушка? Почему ей почти одинаково ровно и на прошлых 3000 ккал и на сегодняшних 1400?
И сразу про здоровье и спорт. Анон здоров. И работает на физической работе, имеет "спорта" ежедневно по 7 часов и больше не хочет. Но в данный момент анон отпуске и уже прямо хочет обратно на работу, может хоть там дело сдвинется?

Отредактировано (2020-08-23 12:34:03)

#42472 2020-08-23 12:41:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Терпеливый анон с плато пришел терпеливо пострадать. Точка старта 95 кг при росте 175. Пятнадцать дней назад вес встал на 90 и замер. Анон мало ел, анон много спал, анон танцевал с весами вокруг ПП меню, и вес так и быть снизился до 88,5. А на этой неделе случился всего-то двухдневный недосып и недоед(!) иииии.... вес вернулся на исходные 90 кг. И снова встал.
Калории я считаю, если округляю, то в большую сторону. Средний калораж за последние три недели: 1400, 1200 и 1330. Воду пью. Что еще нужно этому капризному организму, чтобы сорокалетний анон начал худеть?  :sadcat:  Но вопрос риторический, ответ я знаю и буду продолжать, на зажоры и сладкое не тянет, энтузиазм поубавился, но упрямство осталось. Но очень, просто ужасно интересно что происходит с организмом, если он отказывается худеть на 1200-1400 ккал, чем живет 90-килограмовая тушка? Почему ей почти одинаково ровно и на прошлых 3000 ккал и на сегодняшних 1400?
И сразу про здоровье и спорт. Анон здоров. И работает на физической работе, имеет "спорта" ежедневно по 7 часов и больше не хочет. Но в данный момент анон отпуске и уже прямо хочет обратно на работу, может хоть там дело сдвинется?

Анон, ты энергозатраты свои мерил? Сколько там набежало? В средневеково в день сколько тратишь в отпуске?

#42473 2020-08-23 12:48:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты энергозатраты свои мерил? Сколько там набежало? В средневеково в день сколько тратишь в отпуске?

Сейчас трачу мало, стандартно - магазин, уборка. Потому пока не в падаю в панику, жду работу, там у меня интенсивное кардио, в трудные дни идешь домой и ноги дрожат ) Надеюсь там что-то сдвинется. Но и на 1300 я жить не смогу, буду поднимать.

#42474 2020-08-23 13:14:51

Анон

Re: Жирострадания

90 кг при росте 175, ежедневная работа с физической нагрузкой и 1400 калорий в день. Действительно, что могло пойти не так?
Анон, твой организм охуел от бескормицы и начал вцепляться в каждый имеющийся грамм запасов.
Высчитай свой дневной рацион нормально, или это дело кончится где-то за пределами сотни килограммов.

#42475 2020-08-23 13:29:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

90 кг при росте 175, ежедневная работа с физической нагрузкой и 1400 калорий в день.

Не-не, анончик, я в отпуске сейчас, тюленю на диване. 1400 случились неожиданно. Я очень люблю пожрать, и не хотел терять объем сожранного ни в коем случае. Поэтому я убрал сладкое и булки, вычислил коварные продукты типа орехов и сыра и убрал их. Плюс я очень-преочень люблю первые блюда, и они всегда есть в моем меню. И получается что для сидения за компом 1300 -1400 это дохуя, я ем и ем и наедаюсь.
Я все понимаю, начнется работа, буду жрать больше. Но мне совесть щас не позволяет тупить в комп и есть больше 1400.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума