Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.13%])

    5.13%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 464 [30.53%])

    30.53%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.84%])

    21.84%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1520

Гости не могут голосовать


#41376 2020-07-23 02:22:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не в том дело, аноны. У нас с ней одинаковые Сяоми. И первым делом, что я сделал после такой подставы - проверил свой, тупо считая шаги по коридору)
Не в браслете дело.

Поставь Гугл Фит и сравни. Телефон считает точнее, потому как его в кармане носишь. А браслет на руке некоторые движения считает как шаги.

:slow2:

Гугл Фит как завышает, так и занижает, хотя занижает всё-таки чаще. У меня не раз бывало так, что весь день ходишь, а вечером чудо техники говорит, что ты прошёл два километра. Тоже ничего приятного.

#41377 2020-07-23 02:28:50

Анон

Re: Жирострадания

Мимо пожаловаться: на карантине нажрал 10 кило (и тем поставил поставил личный жирорекорд) из-за отсутствия той самой фоновой активности (ну и потому что дома скучно, надо пожрать, чтобы скучно не было). Раньше выходило 6-7к шагов в среднем за день, теперь хорошо если тыща набирается. И вот я начал потихоньку выходить... полный пиздец, я спекаюсь и задыхаюсь уже после 2-3к шагов, и после прогулки ноги очень долго болят, вообще всё тело болит. И нет, я не вешу центнер, это я настолько отвык от минимальной физической активности :sadcat:

#41378 2020-07-23 07:47:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но в этом нет смысла, все же говорят, что нет генетически заложенной худобы, быстрого метаболизма и всего прочего.

Не знаю кто там говорит, факты говорят об обратном. Жила с дрыщами, что превышали дневной калораж на постоянной основе джанкфудом, и как были в одном весе так и оставались. Знаю худых девушек которые все потолстеть не могут, хоть и хотят.
Так все интуитивные идут лесом, особенно если в условиях задачи проблемы с эндокринной.

#41379 2020-07-23 07:58:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почему люди толстеют с возрастом

Это известный факт - после 30 лет мышечная масса становится постепенно все меньше и меньше, это называется саркопенией

Age-related muscle loss, called sarcopenia, is a natural part of aging. After age 30, you begin to lose as much as 3% to 5% per decade. Most men will lose about 30% of their muscle mass during their lifetimes.

https://www.health.harvard.edu/staying- … uscle-mass
Но закон сохранения энергии - таки бессердечная сволочь) если ешь ты так же, а мышечная масса будет уменьшаться, то угадай, что увеличится)

#41380 2020-07-23 08:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

почему люди толстеют с возрастом

Это известный факт - после 30 лет мышечная масса становится постепенно все меньше и меньше, это называется саркопенией

Age-related muscle loss, called sarcopenia, is a natural part of aging. After age 30, you begin to lose as much as 3% to 5% per decade. Most men will lose about 30% of their muscle mass during their lifetimes.

https://www.health.harvard.edu/staying- … uscle-mass
Но закон сохранения энергии - таки бессердечная сволочь) если ешь ты так же, а мышечная масса будет уменьшаться, то угадай, что увеличится)

Саркопении не будет, если мышцами пользоваться как раньше. Мышечная масса не стареет, мышцы есть пока они нужны. По крайней мере, у стариков живущих в деревнях (не наших, в наших умирают от алкоголизма довольно в молодом возрасте) и постоянно работающих физически - сила мышц практически не меняется. Обычный городской житель с возрастом пересаживается на машину и жрачку перед телевизором, только и всего. Современная цивилизация физической силы не требует.

#41381 2020-07-23 08:32:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю кто там говорит, факты говорят об обратном. Жила с дрыщами, что превышали дневной калораж на постоянной основе джанкфудом, и как были в одном весе так и оставались. .

Пока молодые.

#41382 2020-07-23 08:37:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Саркопении не будет, если мышцами пользоваться как раньше

Ну да, но это действительно мало кто делает, да и до 30 далеко не все имеют хороший мышечный корсет и относительно большой процент мышечной массы. Очень много скиннифэтов. Вот у них действительно так и бывает

#41383 2020-07-23 09:24:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю кто там говорит, факты говорят об обратном. Жила с дрыщами, что превышали дневной калораж на постоянной основе джанкфудом, и как были в одном весе так и оставались. .

Пока молодые.

Ну смотря что считать молодостью. У моего отца только после шестидесяти появились лишние отложения, сестра всю жизнь борется за каждый лишний грамм, так к сорока и не набрала даже до пресловутого "рост минус 110", едят оба весьма старательно
Зато я в семье колобок, во все стороны круглый

#41384 2020-07-23 09:32:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю кто там говорит, факты говорят об обратном. Жила с дрыщами, что превышали дневной калораж на постоянной основе джанкфудом, и как были в одном весе так и оставались.

А я НЛО видела, вот этими глазами! Ученые в них не верят, но факты говорят об обратном!!1 :lol:
Если этих "жрут и не толстеют" засадить в лабораторию и изучить, то окажется что ничего не превышают, или сжигают пока ты не видишь, или, на крайняк, болячки выявятся.

#41385 2020-07-23 09:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сожрал полпалки докторской колбасы, чтобы перебить сладость.

Сырой репчатый лук перебивает сладость. Можно настоя попить =D Средство экстремальное, но вдруг кому пригодится.

#41386 2020-07-23 09:40:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

на крайняк, болячки выявятся.

Ставлю на болячки. Не обязательно эндокринка, это может быть и жкт, и проблемы усвоения пищи.

#41387 2020-07-23 09:45:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так все интуитивные идут лесом, особенно если в условиях задачи проблемы с эндокринной.

Так интуитивники и говорят, что при проблемах с индокринной системой интуитивное питание не помогает, а помогает от переедания связанного с психологией и когда едой замещают :dontknow:

#41388 2020-07-23 09:52:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон съел маффин в веганском кафе (без сахара) и чуть не охуел от сладкототы, щас ждёт прихода мигрени.

Анон, а зачем ты его доедал, если знаешь, что у тебя от такого обилия сладости мигрень придет?

#41389 2020-07-23 09:58:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Современная цивилизация физической силы не требует.

И это очень жаль. Когда летом анон живёт в деревне, возит на себе воду от колонки, рубит дрова, косит траву, полет огород и ходит в магазин пешком за три километра, он не то чтобы худеет, но подтягивается, оживляется и начинает чувствовать себя здоровее. А вот в городе, где нужно каждую минуту активности сознательно выкраивать (удаленная работа, никакой необходимости выходить из дома) наступает пиздец.

#41390 2020-07-23 10:12:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Современная цивилизация физической силы не требует.

И это очень жаль. Когда летом анон живёт в деревне, возит на себе воду от колонки, рубит дрова, косит траву, полет огород и ходит в магазин пешком за три километра, он не то чтобы худеет, но подтягивается, оживляется и начинает чувствовать себя здоровее. А вот в городе, где нужно каждую минуту активности сознательно выкраивать (удаленная работа, никакой необходимости выходить из дома) наступает пиздец.

Для меня необходимость водить из дома - потребность в движении. На неё подсаживаешься как на наркотик. Стоит только начать...

#41391 2020-07-23 10:21:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

на крайняк, болячки выявятся.

Ставлю на болячки. Не обязательно эндокринка, это может быть и жкт, и проблемы усвоения пищи.

Или вообще что-то нервное. Анон так однажды похудел на очень нервной работе, хотя жрал булки по вечерам

#41392 2020-07-23 10:26:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

хотя жрал булки по вечерам

А в течении дня ты жрал? Я тоже от нервной работы худею, но потому, что перестаю чувствовать голод (или игнорирую его) и забываю есть.

#41393 2020-07-23 10:30:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя жрал булки по вечерам

А в течении дня ты жрал? Я тоже от нервной работы худею, но потому, что перестаю чувствовать голод (или игнорирую его) и забываю есть.

Вообще старался. Только когда совсем уж завал был, перекусывал теми же булками или сэндвичами

#41394 2020-07-23 10:37:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю кто там говорит, факты говорят об обратном. Жила с дрыщами, что превышали дневной калораж на постоянной основе джанкфудом, и как были в одном весе так и оставались.

А я НЛО видела, вот этими глазами! Ученые в них не верят, но факты говорят об обратном!!1 :lol:
Если этих "жрут и не толстеют" засадить в лабораторию и изучить, то окажется что ничего не превышают, или сжигают пока ты не видишь, или, на крайняк, болячки выявятся.

А точно не бывает такого?
Ну то есть в обратную сторону - да, если человек говорит, что у него дефицит калорий, но он не худеет, значит там чисто по определению нет никакого дефицита либо из-за неправильного подсчета калорий, либо из-за болезни и очень сниженного базового обмена.

А вот если человек действительно много есть, организм не может захотеть сжигать, а не запасать лишнее, ну потому что ему и так норм?

#41395 2020-07-23 10:40:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По крайней мере, у стариков живущих в деревнях

Плюс, у меня удивительно мускулистый дед, жить не может без работы.

#41396 2020-07-23 10:41:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот если человек действительно много есть, организм

Может, например, не усваивать все, что ему дают. Чревато проблемами со здоровьем, но существует.

#41397 2020-07-23 10:54:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если человек говорит, что у него дефицит калорий, но он не худеет, значит там чисто по определению нет никакого дефицита либо из-за неправильного подсчета калорий, либо из-за болезни и очень сниженного базового обмена.

Либо у него слишком большой дефицит и организм жадно сохраняет эти крохи в жир. Такое бывает. Сидит девочка, работает из дома, есть два бутербродика в день (самых простых типа "кусок чёрного хлеба с карбонадом", не многоэтажных с маянезиком), и... толстеет

#41398 2020-07-23 11:07:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

если человек говорит, что у него дефицит калорий, но он не худеет, значит там чисто по определению нет никакого дефицита либо из-за неправильного подсчета калорий, либо из-за болезни и очень сниженного базового обмена.

Либо у него слишком большой дефицит и организм жадно сохраняет эти крохи в жир. Такое бывает. Сидит девочка, работает из дома, есть два бутербродика в день (самых простых типа "кусок чёрного хлеба с карбонадом", не многоэтажных с маянезиком), и... толстеет

в концлагерях тоже большой дефицит был, но как-то никто от этого не толстел.

#41399 2020-07-23 11:10:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Причем не знаю, почему меня так именно из-за калорийности завтраков клинит, обед и ужин у меня тоже в среднем на 400-500 ккал, но если по обеду и ужину я вижу, что 500 ккал это прям много еды, то утром почему-то так вообще не кажется.

У меня вообще установка: "Я ем, чтобы наесться и получить энергию". Наелся, зарядился на день после завтрака? Ну и отлично. Не надо испытывать чувства вины.

У нас на работе нет столовой, готовой еды поблизости не продают, поэтому обычно закупаюсь в супермаркете чем-то простым в употреблении. И вот иногда хожу, выбираю: так, в этой баночке рыбных консервов всего 150 ккал, я же не наемся. Надо взять в дополнение что-то более сытное. Т.е. ставлю себе задачу набрать не поменьше калорий, а набрать достаточно, но за счет более полезных продуктов, не скатываясь к булочкам: салат, творог, рыба, консервированные овощи.

Из дома брать не вариант?

Иногда беру, но не всегда успеваю с вечера приготовить лишнюю порцию. Иногда проще в понедельник зайти в супермаркет перед работой, закупиться на неделю ингредиентами для салата, рыбными консервами или соленой рыбой, творогом и т.п. На работе есть возможность всё нарезать. Стараюсь покупать только полезное, меня устраивает.

#41400 2020-07-23 11:11:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жадно сохраняет эти крохи в жир.

Тело начинает сохранять крохи в жир, только тогда уже при смерти.
В миннесотском эксперименте, самое большое замедление метаболизма было всего 15%, когда мужики уже на скелетов походили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума