Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#41351 2020-07-22 22:18:39

Анон

Re: Жирострадания

Тут под любовью понимают неизвестно какую распущенность. Можно, например тело как своего ребенка рассматривать, если любить - это позволять ему, что только захочется, хочешь живи на чипсах с газировкой, хочешь режим нарушай, нормальная будет любовь? Ну и если, то морить ребенка голодом, то позволять обжираться, тоже так себе любовь получается. Или если любить ребенка только худым, там вообще вопрос любви под вопросом.

#41352 2020-07-22 22:49:03

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как думаете, какие шансы, что я когда-нибудь на продолжительное время останусь худой? При этом питаясь нормально, а гречкой и куриными грудями. Хочу жить как человек.

Я родилась у толстых родителей папа где-то 120кг, мама около 75 при росте 165. Всю жизнь была толстой, даже в садике была толще остальных детей. В толстейшие времена весила 85, в худейшие 75, но ниже 75 никогда не было со школы (рост 173). Сидела на диетах, не сидела на диетах, голодала днями, занималась спортом, не занималась спортом — нормы в 163 никогда не было.
У меня нашли очень тяжёлый случай спкя, инсулин-резистентность, проблемы со щитовидкой — все от того, что я толстая. Диабет у всех родственников, и у меня тоже скорее всего когда-нибудь будет.

И вот я сижу и не понимаю, почему есть люди, которые не толстеют сильно, а я толстею прямо кошмарно. И есть ли вообще шанс когда-нибудь перестать сильно толстеть и жить как все — немножко толстой.

#41353 2020-07-22 23:06:42

Анон

Re: Жирострадания

85 "толстейших" при твоих вводных это не прям сильно большой вес, а 75 так вообще вполне нормальный при твоём росте.

#41354 2020-07-22 23:10:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

85 "толстейших" при твоих вводных это не прям сильно большой вес, а 75 так вообще вполне нормальный при твоём росте.

Ну по здоровью это слишком много, эндокринолог говорит худеть, а я заебалась всю жизнь жить в квесте "похудей". Меня лично не сильно парит полнота с эстетической точки зрения, парит мнение других людей и "привлекательность" немного, но вот медицинский аспект, который похудей, а то ты себя убиваешь, так давит, что хочется уже получить этот диабет и забить, а не пытаться есть меньше сахара и больше ходить. В последнее время эта цель (долго быть худой и при этом жить не на одном салате) кажется вообще не достижимой. Хотя логически я понимаю, что калории из ниоткуда не берутся, надо просто меньше жрать и все такое.

#41355 2020-07-22 23:15:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как думаете, какие шансы, что я когда-нибудь на продолжительное время останусь худой? При этом питаясь нормально, а гречкой и куриными грудями. Хочу жить как человек.

Я родилась у толстых родителей папа где-то 120кг, мама около 75 при росте 165. Всю жизнь была толстой, даже в садике была толще остальных детей. В толстейшие времена весила 85, в худейшие 75, но ниже 75 никогда не было со школы (рост 173). Сидела на диетах, не сидела на диетах, голодала днями, занималась спортом, не занималась спортом — нормы в 163 никогда не было.
У меня нашли очень тяжёлый случай спкя, инсулин-резистентность, проблемы со щитовидкой — все от того, что я толстая. Диабет у всех родственников, и у меня тоже скорее всего когда-нибудь будет.

И вот я сижу и не понимаю, почему есть люди, которые не толстеют сильно, а я толстею прямо кошмарно. И есть ли вообще шанс когда-нибудь перестать сильно толстеть и жить как все — немножко толстой.

Скорее всего ты будешь то худеть, то толстеть в зависимости от жизненных обстоятельств - болезнь, стресс, карантин.
Если имт в норме - то забей на фигуру и просто питайся ЗОЖ, чтобы не до диабета. Потому что одно дело быть просто жирной, а другое - жирной, слепой и безногой.

#41356 2020-07-22 23:27:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А какая разница непрерывная ходьба или нет? По-моему все равно, что за раз пройти 40 минут, что 4 раза по 10, количество то калорий одинаковое сжигается.

А как же ускорение пульса и запуск жирасжигания?

А это точно не миф?

Вообще ходьбу для похудения рекомендуют в быстром темпе (минут сорок в день или больше), за один раз или частями - уже второстепенно. Но если сходу темп задать не получается и/или уровень подготовки не позволяет, то лучше эти 40 минут пройти как можешь, чем вообще ничего не делать. Главное - регулярно (а лучше каждый день), на себе проверил, очень неплохое подспорье к диете.

Отредактировано (2020-07-22 23:29:37)

#41357 2020-07-22 23:28:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если имт в норме - то забей на фигуру и просто питайся ЗОЖ, чтобы не до диабета.

ЗОЖ не спасает от диабета, первая рекомендация врача при таком диагнозе - похудеть.

#41358 2020-07-22 23:31:24

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как думаете, какие шансы, что я когда-нибудь на продолжительное время останусь худой? При этом питаясь нормально, а гречкой и куриными грудями.
Оставаться худой без контроля питания с такой наследственностью? Нет, не сможешь.

#41359 2020-07-22 23:36:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Оставаться худой без контроля питания с такой наследственностью? Нет, не сможешь.

Но в этом нет смысла, все же говорят, что нет генетически заложенной худобы, быстрого метаболизма и всего прочего. Буквально вчера читал, что единственное отличие худых людей от толстых (при условии, что они все не считают калории) в том, что первые могут интуитивно понять, когда им хватит, а вторые нет.

#41360 2020-07-22 23:45:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Если имт в норме - то забей на фигуру и просто питайся ЗОЖ, чтобы не до диабета.

ЗОЖ не спасает от диабета, первая рекомендация врача при таком диагнозе - похудеть.

Имт в норме если

#41361 2020-07-22 23:45:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Буквально вчера читал, что единственное отличие худых людей от толстых (при условии, что они все не считают калории) в том, что первые могут интуитивно понять, когда им хватит, а вторые нет.

Можно интуитивно не понимать, когда хватит, а просто знать, что чувство сытости у тебя в силу обменки отстает минут но двадцать-тридцать от реального момента насыщения и просто это учитывать, когда ешь.

#41362 2020-07-22 23:46:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Оставаться худой без контроля питания с такой наследственностью? Нет, не сможешь.

Но в этом нет смысла, все же говорят, что нет генетически заложенной худобы, быстрого метаболизма и всего прочего. Буквально вчера читал, что единственное отличие худых людей от толстых (при условии, что они все не считают калории) в том, что первые могут интуитивно понять, когда им хватит, а вторые нет.

Ну вот если ничего этого нет - то почему люди толстеют с возрастом и от лекарств?

#41363 2020-07-22 23:47:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Веганские "вкусняшки" кстати часто какие-то убойно сладкие. Туда льют какой-нибудь сироп топинамбура или фруктозу или хрен знает что, но оно иногда сладкое как будто ты сотню фиников в рот запихал =\

Да, вот именно это говно. Я не было к этому готов. Всё, только фруктики.

#41364 2020-07-22 23:49:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот если ничего этого нет - то почему люди толстеют с возрастом и от лекарств?

Ну лекарства могут влиять на аппетит, а с возрастом — хз, конечно. Меньше становится норма калорий, а едят как привыкли?

#41365 2020-07-22 23:51:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот если ничего этого нет - то почему люди толстеют с возрастом и от лекарств?

Ну лекарства могут влиять на аппетит, а с возрастом — хз, конечно. Меньше становится норма калорий, а едят как привыкли?

Так норма калорий - это и есть условный метаболизм, не?

#41366 2020-07-22 23:51:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Буквально вчера читал, что единственное отличие худых людей от толстых (при условии, что они все не считают калории) в том, что первые могут интуитивно понять, когда им хватит, а вторые нет.

И вот тут я заржал.
Разница в здоровье психики; в резистентности к инсулину; в общем темпераменте и подвижности; в выработке конкретных гормонов; в чувствительности к вкусам; в количестве мышц.
Все мои худые друзья или здоровы на голову, или много и быстро двигаются,  или просто не заинтересованы в еде и им ничего не стоит отложить шоколадку, потому что "не хочу желудком" важнее, чем "она вкусная".

#41367 2020-07-22 23:54:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот если ничего этого нет - то почему люди толстеют с возрастом и от лекарств?

С возрастом больше болезней, меньше движения, забивают на себя, труднее нарастить мышцы. Те, кто привык поддерживать форму, те худыми и остаются, пока остаются здоровыми.
Лекарства могут прибавить аппетит, повысить тягу к чему-то, ебнуть несколько кило отеуов., ухудшить усвоение чего-то или, наоборот, улучшить.

#41368 2020-07-23 00:01:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в чувствительности к вкусам

И тут я поняла, что я реально чувствую больше вкусов, чем знакомые, например. Мы даже эксперимент как-то ставили: наливали кипячёной воды, воды из бутылки (разных), из фильтра, из крана и я их всех отличала. Никогда не думала, что для меня еда может быть банально интереснее, чем для кого-то другого.

#41369 2020-07-23 00:38:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон после веганского маффина словил таки мигрень и сожрал полпалки докторской колбасы, чтобы перебить сладость.
Вот я всегда знал, что веганство - это извращенеи.

#41370 2020-07-23 00:39:20

Анон

Re: Жирострадания

холиварка образовательная, теперь я знаю что у людей из-за сладкой еды бывают мигрени

#41371 2020-07-23 00:43:01

Анон

Re: Жирострадания

От чего они только не бывают - перегрев, месячные, стресс...
Но разные виды еды - основные провокаторы. Как начал худеть - снижение приступов стало хорошим бонусом.

#41372 2020-07-23 01:02:02

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто-нибудь пользовался такой услугой, как липоскульптинг, он же ручная липосакция? Типа адов массаж от жиров?
Подруга пошла, но для меня как для человека, закончившего мед, то что ей заливал мастер в салоне звучит как пиздеж и наебалово уровня вождя - типа жир, который выводится через печень и лимфоотток, копящиеся в жире токсины и прочее. Ну и фотки ее ног после массажа... Которые выглядят просто кошмарно. Это того стоит или нет?

#41373 2020-07-23 01:04:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и фотки ее ног после массажа... Которые выглядят просто кошмарно. Это того стоит или нет?

Моя массажистка говорила, что если после массажа синяки — у мастера руки из жопы.

#41374 2020-07-23 01:07:34

Анон

Re: Жирострадания

Там не просто синяки, там просто пиздец. Ляжки как стерты теркой по цвету. Свекольного прямо оттенка.

#41375 2020-07-23 02:11:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался такой услугой, как липоскульптинг, он же ручная липосакция? Типа адов массаж от жиров?
Подруга пошла, но для меня как для человека, закончившего мед, то что ей заливал мастер в салоне звучит как пиздеж и наебалово уровня вождя - типа жир, который выводится через печень и лимфоотток, копящиеся в жире токсины и прочее. Ну и фотки ее ног после массажа... Которые выглядят просто кошмарно. Это того стоит или нет?

Тоже постою послушаю. Фотки "до и после" впечатляют, да и других способов борьбы именно с таким типом жироотложения я больше не видел, к сожалению. Но от рекламных статей у меня тоже глаза на лоб слегка полезли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума