Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#41176 2020-07-13 13:05:46

Анон

Re: Жирострадания

Yazio.

#41177 2020-07-13 13:49:35

Анон

Re: Жирострадания

+1 к Yazio.

#41178 2020-07-14 04:01:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

+1 к Yazio

+2
Перешел на него с Фитнеспала, почему-то нравится больше

#41179 2020-07-14 16:53:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Yazio.

вы бесплатную версию юзаете? Там удобно добавлять свои продукты, ато у них все рецепты оень примерные, мне не походят.

Я себе тоже поставила сейчас, но пока нет возможности все испытать как следуюет.

#41180 2020-07-14 17:26:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Yazio.

вы бесплатную версию юзаете? Там удобно добавлять свои продукты, ато у них все рецепты оень примерные, мне не походят.

Я себе тоже поставила сейчас, но пока нет возможности все испытать как следуюет.

Я платную вроде, хотя хз зачем я за нее платила, мне это никак не пригодилось.

#41181 2020-07-14 19:21:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Yazio.

вы бесплатную версию юзаете? Там удобно добавлять свои продукты, ато у них все рецепты оень примерные, мне не походят.

Я себе тоже поставила сейчас, но пока нет возможности все испытать как следуюет.

Я бесплатной пользуюсь. Составные блюда так и вношу частями, не создавая рецепт, потому что еда чаще всего простая. Т.е. беру из существующей базы продукты, но проверяю их по этикеткам.

#41182 2020-07-14 19:26:46

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже бесплатной пользуюсь. Составные части тоже накидываю без особых заморочек или беру аналогичное блюдо, если примерно представляю каллорийность. Удобное приложение.

#41183 2020-07-14 21:34:13

Анон

Re: Жирострадания

Я пользуюсь фэтсикретом. Составные блюда по отдельным продуктам накидываю, потом, если часто его делаю, сохраняю.

#41184 2020-07-15 17:56:14

Анон

Re: Жирострадания

Блин, аноны, это очень-очень-глупый вопрос, но.
Я самовольно пил глюкофаж лонг как средство от постоянного голода. И это помогало на ура, с офигительной побочкой в виде поноса от углеводов (анон страдает хроническим запором и склонен к полноте). Радость-счастье. Несколько недель. А потом все стало как было, будто и нет того глюкофажа. И в туалет как всегда, редко, и желудок "чешется".
Безопасно ли бросить его а некоторое время - на какое, если да? - чтобы организм отвык и эффекты, прямые и побочные, вернулись? Стану ли я диабетиком от таких качелей? Или что делать, чтобы не было привыкания?

#41185 2020-07-15 19:03:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, аноны, это очень-очень-глупый вопрос, но.
Я самовольно пил глюкофаж лонг как средство от постоянного голода. И это помогало на ура, с офигительной побочкой в виде поноса от углеводов (анон страдает хроническим запором и склонен к полноте). Радость-счастье. Несколько недель. А потом все стало как было, будто и нет того глюкофажа. И в туалет как всегда, редко, и желудок "чешется".
Безопасно ли бросить его а некоторое время - на какое, если да? - чтобы организм отвык и эффекты, прямые и побочные, вернулись? Стану ли я диабетиком от таких качелей? Или что делать, чтобы не было привыкания?

ох, анон. Тебе нужно говорить, что ты фигню делаешь?
Если уж так тянет на фигню - сократи прием до одного раза в неделю там. Я не знаю как этот препарат дейсвует, но если тебе помогает и от голода и для желудка - выбери день когда ты особо склонен переедать и пей в этот день эту шнягу. Вообще все эти жесткие вещи не стоят того. Ато максимум раз в неделю что-то такое, не нужно на постоянной основе. Я не сталкивалась с диабетом, но моя логика подсказывает - вес при диабете тебе будет хуже скидывать,чем при нормальном здоровье. У тебя куча других способов. Вон устанавливай приложение, что выше на странице советовали. Я вон поставила, обливаюсь второй день слезами - ем сильно больше чем думала, но хоть картинка видна и можно думать что сокращать и знаю, что будет эффект.

#41186 2020-07-15 19:05:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

средство от постоянного голода

прежде всего я бы выяснила, в чем причина постоянного голода

#41187 2020-07-15 20:00:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я самовольно пил глюкофаж лонг как средство от постоянного голода.

Это какой гений додумался принимать лекарства для диабетиков для заглушения голода? Хоть бы инструкцию читали, аппетит пропадает, но это временный побочный эффект

Побочное действие
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Очень часто - тошнота, рвота, диарея, боли в животе и отсутствие аппетита. Наиболее часто они возникают в начальный период лечения и в большинстве случаев спонтанно проходят.

Бросай заниматься опасной для здоровья херней и записывайся сначала к эндокринологу, чтобы разобраться откуда у тебя постоянное чувство голода.

#41188 2020-07-15 20:22:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бросай заниматься опасной для здоровья херней и записывайся сначала к эндокринологу, чтобы разобраться откуда у тебя постоянное чувство голода.

Да там скорее всего обычный несбалансированный рацион и много сладкого и быстрый углей, мало клетчатки от этого и запоры. Добавить омега 3 с каждым приемом пищи, добавить белков, добавить медленных углей, убрать сахар и будет анону счастье и голод не будет так мучить. Это я так, вангую. конечно и что-то со здоровьем может быть

#41189 2020-07-15 20:24:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а онлайн с диетологами общаться есть какой-то смысл? Разожрался анон до соточки за карантин, до этого был опыт похудения на 20 кг на чистом везении и АДах. Сейчас здоровья уже нет, воли тоже, даже не знаю что меня спасет от дальнейшего набора...

#41190 2020-07-15 21:59:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или что делать, чтобы не было привыкания?

Не пить всякую хрень без назначения врачом. Метформин, оно конечно, может привести к _незначительному_ уменьшению веса, но это не постоянный и не обязательный эффект. И сходи к эндокринологу, правильно аноны говорят. Постоянный голод, если ты ешь нормально, а не на 800 калорий, может указывать на тот же сахарный диабет 2-го типа.

асибе

#41191 2020-07-16 17:31:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это какой гений додумался принимать лекарства для диабетиков для заглушения голода? Хоть бы инструкцию читали, аппетит пропадает, но это временный побочный эффект.

+1. Первые пару недель и тошнит, и дрищешь, и жрать не хочется, а потом организм привыкает, и все нормализовывается. Я как-то на 2 месяца или месяц, не помню уже, слезал с него и потом возвращался - уже не было таких спецэффектов, так что вряд ли перерыв тебе поможет.

По себе анон может сказать, что постоянный голод при норме калорий может идти от перебора углеводов, особенно сладостей и недобора белков, овощей и полезных жиров. Сожрал стейк сёмги с тарелкой салата - сразу желание обнести холодильник проходит.

#41192 2020-07-16 22:26:59

Анон

Re: Жирострадания

Вот все аноны советуют начинать похудение с разговора с психотерапевтом, а он ничего не говорит полезного. Я все знаю про правильное питание и про калории, про БЖУ, про овощи и каши, про витамины, про двигательную активность, просто я ничего не соблюдаю, или соблюдаю, а потом срываюсь и нажираю скинутое. И психотерапевт начал издалека, вся его работа направлена на то, чтоб я приняла себя, полюбила себя, но я не хочу! Я хочу быть худенькой! Не хочу принимать себя жирной коровой! При этом хочу жрать гамбургеры и пиццу.
Никаких препратов мне за полгода не прописали, трачу деньги на разговоры про любовь к себе. А вес и ныне там, даже растет.

#41193 2020-07-16 22:30:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это какой гений додумался принимать лекарства для диабетиков для заглушения голода? Хоть бы инструкцию читали, аппетит пропадает, но это временный побочный эффект.

Ну мне два эндокринолога говорили например, и вообще очень часто от друзей/знакомых и в интернете слышу что эндокринологи глюкофаж прописывают именно для снижения веса. Но на меня он вообще не действует

#41194 2020-07-16 22:32:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И психотерапевт начал издалека, вся его работа направлена на то, чтоб я приняла себя, полюбила себя, но я не хочу! Я хочу быть худенькой! Не хочу принимать себя жирной коровой!

То есть он за тебя выбрал тебе цель, которая тебе нахуй не нужна? Сваливай со спокойной душой. Вне зависимости от того здоровые у тебя желания или нет пациент должен сам выбрать цель и искренне хотеть её достичь, иначе лечение бесполезно

#41195 2020-07-16 22:39:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я хочу быть худенькой! Не хочу принимать себя жирной коровой! При этом хочу жрать гамбургеры и пиццу.

С этим к тебе не к психотерапевту, а в спортзал, давать себе нагрузки, которые позволят есть любимые гамбургеры и пиццу. А если ты хочешь есть калорий больше чем тратишь, но при этом оставаться худой, то это только к волшебнику.

#41196 2020-07-16 22:50:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вне зависимости от того здоровые у тебя желания или нет пациент должен сам выбрать цель и искренне хотеть её достичь, иначе лечение бесполезно

Но вообще-то психотерапевт и нужен для того, чтобы пролечить голову и поставить мозги на место. Со всем остальным к диетологу, психологу, коучу, но никак не к психотерапевту.
Впрочем, если за полгода нет никакого результата вообще, я бы тоже от такого психотерапевта свалил.

#41197 2020-07-16 22:50:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну мне два эндокринолога говорили например, и вообще очень часто от друзей/знакомых и в интернете слышу что эндокринологи глюкофаж прописывают именно для снижения веса. Но на меня он вообще не действует

Его прописывают либо диабетикам-преддиабетикам, либо людям с серьезным избыточным весом, у которых есть проблемы с метаболизмом. Худеть с 55 кило здоровому человеку на нем не выйдет.

#41198 2020-07-16 22:55:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но вообще-то психотерапевт и нужен для того, чтобы пролечить голову и поставить мозги на место.

Но это не сработает если человек пришёл с одним запросом, а психотерапевт ему навязал другой и естественно безрезультатно пытается лечить и ставить мозги на место. Одно дело когда клиент приходит с "мне что-то плохо, вот история моей жизни, чо делать" и психотерапевт ему предлагает варианты запросов, с которыми можно работать, и человек соглашается. Другое дело когда приходит клиент с "у меня вот такой запрос", а ему в ответ "нет, это хуёвый запрос, сейчас я тебе мозги на место поставлю, вот тебе другой запрос и пофиг хочешь ты его или нет"

#41199 2020-07-16 22:57:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Его прописывают либо диабетикам-преддиабетикам, либо людям с серьезным избыточным весом, у которых есть проблемы с метаболизмом. Худеть с 55 кило здоровому человеку на нем не выйдет.

Ну как раз и я, и все от кого слышал (по крайней мере ирл вообще все, а в интернетах большинство из тех кто делился своими параметрами) - с верхней границей нормального имт или чуть привышающим верхнюю границу, бывшей моей его прописали с параметрами 170/70 с копейками, она до 65 умудрилась скинуть

#41200 2020-07-16 23:00:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Другое дело когда приходит клиент с "у меня вот такой запрос", а ему в ответ "нет, это хуёвый запрос, сейчас я тебе мозги на место поставлю, вот тебе другой запрос и пофиг хочешь ты его или нет"

А если человек пришёл с нормальным весом и хочет похудеть до сорока?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума