Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#41151 2020-07-06 20:15:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но при этом у них плюс - вес не возвращается.

Я видео сейчас не могу посмотреть. Там говорят СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ не возвращается? Потому что то я тоже не верю. Не, я верю что человек, который 12 недель держался потом будет очень горд собой, на эйфории продержится год-два? А потом опять наберет.

Потому что ИМХО если такой большой вес, то его и психологически нужно как-то проработать это раз, чтобы не заедать проблемы, например. И второе, нужно учиться есть более-менее правильно под свой уровень активности. А краш диета этому никак не помогает. Если худеть медленно, то ты хочешь-не хочешь, а будешь учиться составлять себе меню, понимать сколько калорий где, как тебе удобнее часто есть или редко, чего не хватает, что нравится, когда срываешься. А в краше этого нет по факту. Короче, не верю я в долгий эффект.

#41152 2020-07-06 22:18:28

Анон

Re: Жирострадания

Да каждый раз этот пиздеж про невозврат веса. Будешь жрать обратно свои 5000 кал - потолстеешь.

#41153 2020-07-06 23:23:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, не верю я в долгий эффект.

в видосе это применялось для людей, которые уже не просто ожирение, а ожирение, мешающее нормальной жизни. И раз уж они пошли в такой видос, значит у них край. В теории, если они не пожизненно были толстые, а располнели не так давно из-за изменения образа жизни, то это может сработать - отбросить тебя назад по весу и отучить от больших порций.

А вот если ты по жизни толстенький, то я бы такого порекал избегать. У меня прост башка кружится если я начинают вот такие приключения с питанием воздухом пытаться провернуть.

#41154 2020-07-07 00:20:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да каждый раз этот пиздеж про невозврат веса. Будешь жрать обратно свои 5000 кал - потолстеешь.

Тут, видимо, расчет на то, что за 12 недель человек отвыкнет жрать на 5000 ккал.
Но кто-то отвыкает - а кто-то только и ждет, когда эта голодовка закончится, чтобы опять жрать как не в себя.

#41155 2020-07-07 09:12:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Да каждый раз этот пиздеж про невозврат веса. Будешь жрать обратно свои 5000 кал - потолстеешь.

Тут, видимо, расчет на то, что за 12 недель человек отвыкнет жрать на 5000 ккал.
Но кто-то отвыкает - а кто-то только и ждет, когда эта голодовка закончится, чтобы опять жрать как не в себя.

Ага, двадцать лет привыкал, а за 12 недель отвыкнет. Никогда быстрое похудение не приводило к окончательному снижению веса. Это хорошо для конкретной цели - в платье на НГ влезть, к примеру. А потом разнесёт обратно.

#41156 2020-07-07 09:43:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да каждый раз этот пиздеж про невозврат веса. Будешь жрать обратно свои 5000 кал - потолстеешь.

Тут, видимо, расчет на то, что за 12 недель человек отвыкнет жрать на 5000 ккал.
Но кто-то отвыкает - а кто-то только и ждет, когда эта голодовка закончится, чтобы опять жрать как не в себя.

Ага, двадцать лет привыкал, а за 12 недель отвыкнет. Никогда быстрое похудение не приводило к окончательному снижению веса. Это хорошо для конкретной цели - в платье на НГ влезть, к примеру. А потом разнесёт обратно.

Вот +1, огромная разница, когда 10 кг сгоняешь за месяц на жоской диете или когда 15+ кг сгоняешь с физнагрузками и очень постепенно, в пределах 1 кг в месяц, с перерывами, перестраивая питание и образ жизни. На выработку привычек и на то, чтобы они стали неотъемлемой частью твоей жизни, требуется значительно больше времени, чем пара-тройка месяцев.
Я в 26 лет за месяц сбросила 10 кг с 80 до 70: очень жесткое ограничение калорий и немного прогулок. Лет через 5 все вернулось с прибавкой, и прибавка становилась все весомее. Еще 5 лет спустя я начала худеть со 100 кг, очень медленно и постепенно, без рывков и стрессов. Даже на карантине и без физнагрузки вес не вернулся, наоборот, потихоньку идет вниз. Но - у меня уже привычка следить за сном и питанием, привычка некоторые вещи замещать другими автоматически, то есть мне не нужно держать в голове их, наработаны другие паттерны питания и тп.

#41157 2020-07-07 10:38:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

66 - при этом весе уже будет смысл идти на консы по поводу уменьшения и подтяжки сисек.

Анон, если пойдешь - расскажи потом, что как
Очень унылый верблюд не отказался бы :facepalm:

#41158 2020-07-07 12:21:39

Анон

Re: Жирострадания

Ну вообще то 12 недель это очень много. Если человек выдержит целых 12 недель на 800 ккал, то он запросто и дальше не будет обжираться.

#41159 2020-07-07 12:54:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вообще то 12 недель это очень много. Если человек выдержит целых 12 недель на 800 ккал, то он запросто и дальше не будет обжираться.

А никто и не выдерживает.

#41160 2020-07-07 12:57:48

Анон

Re: Жирострадания

800 ккал это очень мало, это практически голодовка. Неудивительно что потом организм возьмёт своё и будет прав.

#41161 2020-07-07 23:02:07

Анон

Re: Жирострадания

анончики, подскажите, чтобы проверить на гормональный сбой по поводу ожирения - какие анализы можно сдать? такое же вообще бывает?
просто я наблюдаюсь у эндокринолога по поводу повышенного ттг, и употребляю эутирокс (года два уже, доза небольшая). но дело в том, что за зиму (ну и весну теперь)  я разжирела на 10+ кг. совершенно внезапно, и раньше это было мне ну вообще несвойственно. и теперь я нихрена ни во что не влезаю, и выгляжу как пиздец. вдобавок меня с весны обсыпало прыщами, как и в подростковом возрасте-то не бывало. кок не пью, сбои месячных бывают.

#41162 2020-07-07 23:15:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анончики, подскажите, чтобы проверить на гормональный сбой по поводу ожирения - какие анализы можно сдать? такое же вообще бывает?
просто я наблюдаюсь у эндокринолога по поводу повышенного ттг, и употребляю эутирокс (года два уже, доза небольшая)

На гормоны щитовидной железы и сдают. Ты лекарство принимаешь, а уровень контролируешь? А вообще если ты наблюдаешься у эндокринолога, то у него и надо спрашивать.

#41163 2020-07-08 00:21:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На гормоны щитовидной железы и сдают.

я только ттг и сдавала. как-то комплекс сдала целый (типа еще т4 и т.д.), эндокринолог сказала, что не надо так каждый раз, и вообще только ттг проверять раз в 3-6 месяцев. это понятно, что спрашивать, просто хотела придти поготовленной  :dontknow:
ну и узнать, вдруг кто из анонов с таким сталкивался...

#41164 2020-07-08 05:07:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анончики, подскажите, чтобы проверить на гормональный сбой по поводу ожирения - какие анализы можно сдать? такое же вообще бывает?
просто я наблюдаюсь у эндокринолога по поводу повышенного ттг, и употребляю эутирокс (года два уже, доза небольшая). но дело в том, что за зиму (ну и весну теперь)  я разжирела на 10+ кг. совершенно внезапно, и раньше это было мне ну вообще несвойственно. и теперь я нихрена ни во что не влезаю, и выгляжу как пиздец. вдобавок меня с весны обсыпало прыщами, как и в подростковом возрасте-то не бывало. кок не пью, сбои месячных бывают.

Увы, ТТГ для контроля мало, а эутирокс славится таблетками-пустышками. Переходи на другой препарат (а лучше всего два, один для Т4, другой для Т3) и регулируй дозу, сдавая комплекс ТТГ-Т4-Т3 (именно для веса важнее всего Т3, вроде бы, но лучше всего выдерживать конкретные пропорции в анализах). Учитывай ещё и то, что со временем болезни ЩЖ частенько прогрессируют, вынуждая повышать дозу.

Я года 2-3 назад столкнулся с абсолютно той же проблемой, почти молниеносно разожравшись на 7 кило. С того времени я, моя ЩЖ и прочая тушка пережили немало дерьма, но апогеем его стало разжирание за последние три месяца на 10 кило. А всё потому, что теперь нормальных таблеток не достанешь, нужно сидеть на эутироксе, который в 90% случаев не действует в принципе (ну да, когда действует — я мгновенно сдуваюсь, вот только пойди найди ещё такую пачку). И постарайся не падай духом и не толстеть дальше — с нынешнего веса тебе скорее всего ещё реально похудеть без критически обвисшей кожи, нужно просто продержаться до момента, когда ты подберёшь свой препарат и дозу. Удачи с этим :)

#41165 2020-07-08 12:48:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Удачи с этим

Спасибо, анончик, и тебе! Спасибо за дельные советы.
Эх, в нашем Мухосранске трудность подобрать не только препапарт, но и собсна эндокринолога. Первый мне вообще молча таблетки выписал и вали, вторая хоть про вес спросила, но тогда я еще норм была.
Про эутирокс я наслышана, меня это прям расстраивает(
А вообще, когда вес набран по таким причинам, его реально скинуть дефицитом калорий и залом? Просто ведь получается, что это не просто "нажрано" (хотя и это у меня может быть), а проблема изнутри.

#41166 2020-07-08 12:55:11

Анон

Re: Жирострадания

пришел из доски жалоб, потому что там начали сыпаться странные советы

Анон пишет:

Анон пишет:
Никакого фитнеса. Фитнес это для здоровых фитоняшек с хорошим обменом веществ.

Чиво? Фитнес для всех, и вообще может свалите в жирострадания, там хотя бы икспертам в памамку выдадут.

я так понимаю, анон имел ввиду фитнес который активно прыгаем час и упарываемся в дубощи. Но на таких фитнесах сами инструктора обычно предупреждают быть осторожнее и следят, мне вот говорили быть поаккуратнее и некоторые упражнения сама инструктор сказала не делать, потому что нагрузка на суставы большая.

#41167 2020-07-08 14:16:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Удачи с этим

Спасибо, анончик, и тебе! Спасибо за дельные советы.
Эх, в нашем Мухосранске трудность подобрать не только препапарт, но и собсна эндокринолога. Первый мне вообще молча таблетки выписал и вали, вторая хоть про вес спросила, но тогда я еще норм была.
Про эутирокс я наслышана, меня это прям расстраивает(
А вообще, когда вес набран по таким причинам, его реально скинуть дефицитом калорий и залом? Просто ведь получается, что это не просто "нажрано" (хотя и это у меня может быть), а проблема изнутри.

Попробуй поискать эндов, которые проводят консультации по интернету (например, у московского ЭНЦ вроде бы есть такая опция, но там дорого и большая очередь; наверняка есть и другие центры, но я про них не в курсе), а ещё есть вот такая группа:

https://vk.com/club50079856

Там много откровенно странных людей, зато есть очень хорошие статьи и мануалы, в крайнем случае можно и самому себе по ним рассчитать дозы, хотя и не рекомендуется.

И да, смотри — "проблема внутри" заключается в недостатке гормонов, которые напрямую влияют на скорость метаболизма. Когда ты восполнишь дефицит, пусть даже искусственным путём, эта проблема во многом исчезнет, метаболизм станет примерно прежним. Желательно, конечно, восполнять ещё дефициты микроэлементов и прочей хуйни, которые тоже подвязаны на гормоны ЩЖ, но конкретно для веса это не настолько важно. Что ты можешь сделать сейчас: урезать калории (но не до критического уровня, меньше 1000-1200 всё равно есть не стоит), ввести физнагрузку. Твой метаболизм сейчас отличается от нормального только скоростью, он не изменился принципиально, просто замедлился, и под него надо подстроиться. Не пытайся сейчас похудеть до прежнего веса, это чревато фрустрациями и срывами, главное — приостанови набор хотя бы. Дальше уже разберёшься, что там с гормонами, и станет чуть более ясна дальнейшая стратегия действий. И попробуй эутирокс заменить на Л-тироксин (от Берлин-Хеми, кажется), он вроде как получше и пустышки попадаются реже. Ещё из очевидных советов — попробуй после таблетки не есть и не пить не полчаса, как рекомендовано, а час и больше, иногда это помогает.

Отредактировано (2020-07-08 14:18:21)

#41168 2020-07-08 22:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. вдобавок меня с весны обсыпало прыщами, как и в подростковом возрасте-то не бывало. кок не пью, сбои месячных бывают.

Тебе бы ещё половые гормоны посмотреть +пролактин. Последний на вес напрямую не завязан, но вот прыщи и цикл - это к нему. Подъем ТТГ, кстати, тоже может сопутствовать повышенному пролактину

#41169 2020-07-08 23:17:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если человек выдержит целых 12 недель на 800 ккал,

Анон, а там не 800 будет, а 200. И дохуя диуретиков и стимуляторов. И намного больше спорта, чем нам покажут. Суть любого шоу - поразить зрителя результатом. А так как не получится наебать со сроками или показать другого человека, то ужесточат методику, чтобы герой похудел не на 20, а на 40. Потому что 20 - это ожидаемый результат за 3 месяца на 800к для жирного человека, а 40 - это прямо вау для домохозяек, и они сделают хороший рейтинг передаче.
Эта схема с жесткачем была на The Biggest Looser, и именно эти концлагерные условия участники называли потом причиной отката - они были невыносимо уставшие, с невыносимым голодом и жесткими рамками. Если бы там были просто ограничения и спорт, как показали для ТВ, то может и не было бы потом такого, что жрать-жрать-жрать.

Да и это - проект и значит контракт. Если ты подписался есть что скажут, тренироваться и тд, то это психологически сложно. А если худеешь по своему желанию, свободно, себе в радость, то можно максимально избежать этого ощущения "тюрьмы" и чувства, что вот закончится диета и я поем. А если нет такого давления, то и отжор потом может быть небольшим. Или вообще не быть отжора.

#41170 2020-07-09 00:21:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ещё из очевидных советов — попробуй после таблетки не есть и не пить не полчаса, как рекомендовано, а час и больше, иногда это помогает.

спасибо, анон, огромное! ты дал прямо очень много пищи для размышлений, добра тебе!  :heart:

Анон пишет:

Тебе бы ещё половые гормоны посмотреть +пролактин. Последний на вес напрямую не завязан, но вот прыщи и цикл - это к нему. Подъем ТТГ, кстати, тоже может сопутствовать повышенному пролактину

спасибо, анон! про пролактин кстати да мне гинеколог как-то говорил про него, что стоит сдать, если задержка не прекратится, но она прекратилась, и я подзабила.
а какие половые гормоны сдавать еще стоит? это какие-то отдельные, или общий и есть?

#41171 2020-07-09 00:40:15

Анон

Re: Жирострадания

Смотрю этот фильм, весьма манипулятивный, поднимаются те же вопросы, типа эффекта йо-йо, что и здесь, но целый профессор из Оксфорда их опровергает (на словах). Эксперимент из 4-х человек, без нулевой группы, называть научным конечно нельзя. Кроме того, подопытные - женщина с высоким давлением, мужчина диабетик, женщина с больной печенью и женщины с бондажом желудка, они-то были под наблюдением, а вот остальные с такими проблемами могут повысить себе шанс помереть.
Шансы похудеть обеспечивает скорее наличие вот такой команды, которая окружает толстяков вниманием и заботой и необходимостью перед ними отчитываться. Так что вместо краш диеты неплохо просто нанять хорошего диетолога или фитнес-тренера.

#41172 2020-07-09 00:43:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

спасибо, анон, огромное! ты дал прямо очень много пищи для размышлений, добра тебе! 

:friends: Не за что. Надеюсь, тебе что-то да поможет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё из очевидных советов — попробуй после таблетки не есть и не пить не полчаса, как рекомендовано, а час и больше, иногда это помогает.

спасибо, анон, огромное! ты дал прямо очень много пищи для размышлений, добра тебе!  :heart:

Анон пишет:

Тебе бы ещё половые гормоны посмотреть +пролактин. Последний на вес напрямую не завязан, но вот прыщи и цикл - это к нему. Подъем ТТГ, кстати, тоже может сопутствовать повышенному пролактину

спасибо, анон! про пролактин кстати да мне гинеколог как-то говорил про него, что стоит сдать, если задержка не прекратится, но она прекратилась, и я подзабила.
а какие половые гормоны сдавать еще стоит? это какие-то отдельные, или общий и есть?

В Инвитро есть комплексы какие-то, которые рекомендуется сдавать для полной картины, по ним можно прикинуть, что нужно, а что нет. Хотя это опять же лучше обсудить с врачом, если есть возможность.

#41173 2020-07-09 14:40:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя это опять же лучше обсудить с врачом, если есть возможность.

+1. Гинеколог, эндокринолог, на худой конец дерматолог должны знать, там комплекс из пяти-шести, емнип, гормонов.

#41174 2020-07-13 11:49:57

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а какими приложениями для подсчета калорий вы пользуетесь? Анон несколько лет пользовался одним, похудел, держал вес, а теперь оно не работает, поэтому ищу что-то новое, желательно с устройством для считывания штрихкодов.

#41175 2020-07-13 11:55:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а какими приложениями для подсчета калорий вы пользуетесь?

https://play.google.com/store/apps/deta … orie&hl=ru

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума