Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 207 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 462 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 285 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1510

Гости не могут голосовать


#40726 2020-06-07 09:40:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Снижение веса возможно только за счет снижения полученных калорий. И нет разницы, съешь ты овощной суп в пюрированном или "твердом" виде.

Так а разве прикол не в том, что из-за жидкого питания быстро уходят объемы?

Нет. Сама по себе форма калорий значений не имеет.

#40727 2020-06-07 09:55:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сколько уйдет за первые 2 месяца?

Думаю,не меньше 10.

#40728 2020-06-07 09:58:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько уйдет за первые 2 месяца?

Думаю,не меньше 10.

Спасибо, анончик. Я на это и надеюсь.

#40729 2020-06-07 10:50:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Из-за гормональных проблем страшно отекаю, у кого похожее было и что вам помогало? Очень дурно влияет на внешний вид и вес (отеки дают 3-5 кг).

С утра умываюсь ледяной водой, растираю лицо жёстким махровым полотенцем, смыть, повторить. Если совсем пиздец, то маски-патчи — любые, лишь бы кожу слегка жгло (тут важно не переборщить, чтобы аллергия не вылезла). Склонен к хомячьим щёчкам из-за отёков, но при регулярном использовании получаются вполне себе скулы. На тело — щётка. Всякие чаёчки и БАДы не рекомендую, там обычно дешёвые мочегонные, после которые отёков набегает ещё больше. Лучше уж юзать нормальные мочегонные (а не БАДы или фурыч), но в качестве исключения — я их бахаю перед важными мероприятиями, где надо хорошо выглядеть, но они редко. Или перед перелётом.

Спасибо, анон, что-то такое я и хотел узнать! О том, что надо искать годного гинеколога-эндокринолога давно в курсе, но это отдельный квест, а лучше выглядеть хочется сейчас. А какие мочегонные нормальные?

#40730 2020-06-07 10:59:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

    Так а разве прикол не в том, что из-за жидкого питания быстро уходят объемы?

Нет. Сама по себе форма калорий значений не имеет.

Так вроде речь шла об уменьшении обьема желудка на питьевой?

#40731 2020-06-07 11:20:33

Анон

Re: Жирострадания

Тут пару страниц назад объясняли на примере бар-операций, что все желудки одного объема

#40732 2020-06-07 11:44:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

    Так а разве прикол не в том, что из-за жидкого питания быстро уходят объемы?

Нет. Сама по себе форма калорий значений не имеет.

Так вроде речь шла об уменьшении обьема желудка на питьевой?

Как уменьшится, так и увеличится. Люди умудряются обрезанный до тонкой кишки желудок опять разожрать до размеров футбольного мяча, а тут какая-то диета.

#40733 2020-06-07 11:47:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо, анон, что-то такое я и хотел узнать! О том, что надо искать годного гинеколога-эндокринолога давно в курсе, но это отдельный квест, а лучше выглядеть хочется сейчас. А какие мочегонные нормальные?

Мочегонные не выход. Во первых к ним быстро привыкаешь. Во вторых они убивают почки. Если конечно раз в год на корпоратив, то ладно. Но постоянно ими пользоваться нельзя. Лучше естественные способы - похудеть и заниматься спортом.

#40734 2020-06-07 11:54:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Из-за гормональных проблем страшно отекаю, у кого похожее было и что вам помогало? Очень дурно влияет на внешний вид и вес (отеки дают 3-5 кг).

Много ходить ежедневно, есть меньше быстрых углеводов, особенно во второй половине дня, но главное - ходить.
Не знаю, как это работает, но ничего мне не убирает отеки так классно, как ходьба. На пикабу как-то целый тред прочитал про борьбу с отеками, и большинству ходьба тоже отлично помогает.

#40735 2020-06-07 12:01:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, как это работает

Потеешь?

#40736 2020-06-07 12:02:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Из-за гормональных проблем страшно отекаю, у кого похожее было и что вам помогало? Очень дурно влияет на внешний вид и вес (отеки дают 3-5 кг).

С утра умываюсь ледяной водой, растираю лицо жёстким махровым полотенцем, смыть, повторить. Если совсем пиздец, то маски-патчи — любые, лишь бы кожу слегка жгло (тут важно не переборщить, чтобы аллергия не вылезла). Склонен к хомячьим щёчкам из-за отёков, но при регулярном использовании получаются вполне себе скулы. На тело — щётка. Всякие чаёчки и БАДы не рекомендую, там обычно дешёвые мочегонные, после которые отёков набегает ещё больше. Лучше уж юзать нормальные мочегонные (а не БАДы или фурыч), но в качестве исключения — я их бахаю перед важными мероприятиями, где надо хорошо выглядеть, но они редко. Или перед перелётом.

Спасибо, анон, что-то такое я и хотел узнать! О том, что надо искать годного гинеколога-эндокринолога давно в курсе, но это отдельный квест, а лучше выглядеть хочется сейчас. А какие мочегонные нормальные?

Я верошпирон пью, он сравнительно слабый, зато побочек меньше. Но тебе выше правильно сказали, на постоянку не вариант, это разрушает почки и пускает по пизде водно-солевой баланс. Не говоря уж о том, что при отмене раздует ещё хуже.
(Ну, надеюсь, что все в курсе, это так, дружеское напоминание.)

#40737 2020-06-07 12:03:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я понимаю, сто все индивидуально, но как вы думаете, при весе 100 и маленькой нагрузке (работа сидячая, хожу 3-5 км в день) при калорийности 1200-1500, сколько уйдет за первые 2 месяца?

Параметры такие же, условия такие же, ккал 900-1200, не ушло нихуя, кроме 3 кг за 2 месяца (и то, 1 кг постоянно плавающий). Мышцы есть, бывший спортсмен, рост высокий, по выходным хожу по 10-12км.
Если у тебя только жир, и ты не особо спортивен, то может и сработать.

#40738 2020-06-07 13:04:49

Анон

Re: Жирострадания

плюсую к тому, что отёки уходят от физической активности. мама анона страдала сильными отёками (ноги в туфли не влазят и вот это вот всё) и безрезультатно пыталась с ними бороться прессотерапией и ещё какими-то процедурами. когда ушла на пенсию с сидячей работы, и появилось время много ходить и работать каждый день в саду, отёки пропали (и с ними десяток кило веса).

#40739 2020-06-07 13:04:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, как это работает

Потеешь?

Мне кажется, тут скорее лисфодренажный эффект от ходьбы срабатывает.

#40740 2020-06-07 13:39:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Из-за гормональных проблем страшно отекаю, у кого похожее было и что вам помогало? Очень дурно влияет на внешний вид и вес (отеки дают 3-5 кг).

Много ходить ежедневно, есть меньше быстрых углеводов, особенно во второй половине дня, но главное - ходить.
Не знаю, как это работает, но ничего мне не убирает отеки так классно, как ходьба. На пикабу как-то целый тред прочитал про борьбу с отеками, и большинству ходьба тоже отлично помогает.

Спасибо, анон. Быстрые угли я вообще не ем, а когда хожу много, ноги слоновьи, особенно в жару, какого-то сильного эффекта не замечаю. Так заливает, что лодыжки почти не видно. Помню, как-то гуляла в центре ДС-2, пешком, 10 км, ноги отекли пуще прежнего. По фоткам ориентируюсь.

#40741 2020-06-07 13:41:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а когда хожу много, ноги слоновьи, особенно в жару

Сердце проверял?

#40742 2020-06-07 13:42:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

а когда хожу много, ноги слоновьи, особенно в жару

Сердце проверял?

Проверял, аритмия есть, но больше ничего страшного.

#40743 2020-06-07 13:45:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Из-за гормональных проблем страшно отекаю, у кого похожее было и что вам помогало? Очень дурно влияет на внешний вид и вес (отеки дают 3-5 кг).

Много ходить ежедневно, есть меньше быстрых углеводов, особенно во второй половине дня, но главное - ходить.
Не знаю, как это работает, но ничего мне не убирает отеки так классно, как ходьба. На пикабу как-то целый тред прочитал про борьбу с отеками, и большинству ходьба тоже отлично помогает.

Спасибо, анон. Быстрые угли я вообще не ем, а когда хожу много, ноги слоновьи, особенно в жару, какого-то сильного эффекта не замечаю. Так заливает, что лодыжки почти не видно. Помню, как-то гуляла в центре ДС-2, пешком, 10 км, ноги отекли пуще прежнего. По фоткам ориентируюсь.

Во-первых надо каждый день. С бухты-барахты конечно отекут. Во-вторых это может быть лимфатический отек, поэтому детралекс твой друг.

#40744 2020-06-07 13:58:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во-вторых это может быть лимфатический отек, поэтому детралекс твой друг.

Анон, прости за тупой вопрос, я полезла искать детралекс и поняла, что мне это точно надо (вены у меня не очень, часто судороги в ногах, пробовала пить больше магния, калия, да вообще витаминок - не помогает). По ссылкам есть еще Венолайф Дуо, вроде как по описанию то же самое. Он действует хуже? Лучше? Какой бы ты посоветовал больше?
Я просто знаю, что в случае с супрастином и новыми антигистаминными разница есть. И врач как раз рекомендовала, если аллергия сильная и быстро надо снять,  есть супрастин, потому что, не смотря на побочки и гадкий вкус, действовать он начинает быстрее.

#40745 2020-06-07 14:08:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых это может быть лимфатический отек, поэтому детралекс твой друг.

Анон, прости за тупой вопрос, я полезла искать детралекс и поняла, что мне это точно надо (вены у меня не очень, часто судороги в ногах, пробовала пить больше магния, калия, да вообще витаминок - не помогает). По ссылкам есть еще Венолайф Дуо, вроде как по описанию то же самое. Он действует хуже? Лучше? Какой бы ты посоветовал больше?
Я просто знаю, что в случае с супрастином и новыми антигистаминными разница есть. И врач как раз рекомендовала, если аллергия сильная и быстро надо снять,  есть супрастин, потому что, не смотря на побочки и гадкий вкус, действовать он начинает быстрее.

Детралекс лучше, но он дороже. Лучше брать 1000 мг, тогда одна таблетка в день. По 500 мг менее удобно, надо пить утром и в обед, в обед вечно забываешь. Курс месяц, и это месяц лучше провести с пользой - с каждодневной ходьбой. Ноги намного лучше будут выглядеть. Ну и питание подкорректировать, никакой сладкой газировки.

Раз вены не очень, так отеки на ногах могут быть из-за них, а не эндокринологии.
Венолайф это вообще другой препарат. Аналог детралекса вроде венарус.

Отредактировано (2020-06-07 14:10:26)

#40746 2020-06-07 14:29:40

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо!
Прогулки ежедневные есть - у меня собака, хочешь не хочешь, а два раза в день гуляем. Газировки я и так не пью, джанк почти не ем, сладкое тоже очень редко, в общем практически здоровый образ жизни. Был бы, не наев я столько до этого колбасочкой и сосисочками с макарошками  :lol:
У меня в принципе ноги не сильно отекают (я другой анон, не тот, что с отеками, а у кого просто вены не очень и судороги в ногах частые). Да и вообще я, наверное, отекаю не очень сильно, по крайне мере по обуви не замечала. Но эти гребаные судороги, от которых не избавиться никак - я уже на все готова, что бы их прекратить! Словно мышцы изнутри щекотит и а потом сводит, бляяяя, как вспомню так опять в бешенство впадаю. Не такой уж он и дорогой если избавит меня от этого адища.
А, мне просто он выскочил типа в аналогах, и по описанию было похоже. Но я лучше проверенный возьму, чем непонятно что, по крайне мере буду знать, уменьшится количество судорог или нет.

#40747 2020-06-07 14:31:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон-с-отеками имеет отеки не только на ногах, но и на всей тушке, даже на лице, ноги хуже наверное и из-за слабого но варикоза, тут вы угадали. Анон думает, что дело больше в воде, чем в лимфе, потому что все отеки сходили просто волшебно после купания в морях с высокой соленостью и при принятии солевых ванн. Но это был временный эффект, как из отпуска приезжала, опухала безбожно ((

Отредактировано (2020-06-07 14:32:17)

#40748 2020-06-07 15:04:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон-с-отеками имеет отеки не только на ногах, но и на всей тушке, даже на лице, ноги хуже наверное и из-за слабого но варикоза, тут вы угадали. Анон думает, что дело больше в воде, чем в лимфе, потому что все отеки сходили просто волшебно после купания в морях с высокой соленостью и при принятии солевых ванн. Но это был временный эффект, как из отпуска приезжала, опухала безбожно ((

Больше движения на свежем воздухе. Кислород вообще чудеса творит с отеками.

#40749 2020-06-07 16:35:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон-с-отеками, а почки ты проверял?

Анон пишет:

Анон думает, что дело больше в воде, чем в лимфе, потому что все отеки сходили просто волшебно после купания в морях с высокой соленостью и при принятии солевых ванн. Но это был временный эффект, как из отпуска приезжала, опухала безбожно ((

Подозреваю, что и в движении тоже дело, возможно, что в отпуске ты гораздо больше двигался, чем в обычной жизни, и не замечал этого. Плюс питался, возможно, тоже по-другому.
Я бы прикинул, что, кроме соленой воды, отличается от твоего привычного образа жизни, и оттуда уже плясал.

Соляные ванны вообще можно и дома принимать, если ванна дома есть.

Отредактировано (2020-06-07 16:38:04)

#40750 2020-06-07 17:23:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, сто все индивидуально, но как вы думаете, при весе 100 и маленькой нагрузке (работа сидячая, хожу 3-5 км в день) при калорийности 1200-1500, сколько уйдет за первые 2 месяца?

Параметры такие же, условия такие же, ккал 900-1200, не ушло нихуя, кроме 3 кг за 2 месяца (и то, 1 кг постоянно плавающий). Мышцы есть, бывший спортсмен, рост высокий, по выходным хожу по 10-12км.
Если у тебя только жир, и ты не особо спортивен, то может и сработать.

Анон, прости, но со стороны это выглядит так- или ты пиздишь, или у тебя сильные гормональные проблемы, или ты неправильно считаешь ккал.
А все вот это про "бывший спортсмен"- это ты хочешь сказать, что в тебе много мышц, и они не уходят? Ты сам понимаешь, насколько это несостоятельности звучит? У женщин не держится ненужная мышечная масса, и как только ты прекратил заниматься, все ненужное ушло. Да и когда ты занимался, ты намеренно сушился, перед этим набирая массу? Колол анаболики? Сидел на строгой низкоуглеводной низкожировой диета а-ля грудка, белок яиц и огурцы? Если нет, то тоже вынужден тебя огорчить, не так уж много мышц у тебя было, а просто в пределах нормы. И не эти мышечные остатки тормозят твое похудение. Может, надо искать причину в своей голове?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума