Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#40001 2020-04-13 19:00:59

Анон

Re: Жирострадания

@Анон, и нельзя себя ограничивать целиком и полностью. Сбавишь чуть-чуть, поощри себя чем-нибудь одним, потом опять худей. А то будет на мозги давить, и так и будет срывать.

#40002 2020-04-13 19:17:30

Анон

Re: Жирострадания

Похвалюсь, что ли, немножко, аноны - сегодня ровно три месяца, как я худею. Минус 10 кг. Хотела к отпуску похудеть, чтобы на фотографии потом смотреть без ужаса. Похудеть получилось, а отпуск из-за коронавируса пошёл по пизде ;D

#40003 2020-04-13 22:13:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, есть кто с рпп, пытающийся похудеть?

Я жру то, от чего не поправляюсь. Рпп это не лечит, но фигуру спасает.

#40004 2020-04-14 02:53:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Похудеть получилось, а отпуск из-за коронавируса пошёл

Анон, ты только прикинь, какой стройняшкой ты можешь стать к следующему отпуску! :)

#40005 2020-04-14 04:20:15

Анон

Re: Жирострадания

Блин. Вчера взвесился, увидел цифру 67 (при моих обычных что-не-жри-что-жри-все-одно-60-мне-плевать-на-твои-диеты-и-зажоры), взвыл от ужаса. Сегодня после обеда - 61. Ничего не понимаю.

#40006 2020-04-14 04:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин. Вчера взвесился, увидел цифру 67 (при моих обычных что-не-жри-что-жри-все-одно-60-мне-плевать-на-твои-диеты-и-зажоры), взвыл от ужаса. Сегодня после обеда - 61. Ничего не понимаю.

Ну, может весы соврали, потому что стояли в другом месте, кривизна пола, все такое? Или там было 60,7 все-таки?
Или ты вчера взвешивался в одежде?

И кстати ты один живешь? Может, весы чей то другой вес показали? Когда вес близкий, они иногда могут показать вес, запомненный раньше.

#40007 2020-04-16 19:20:35

Анон

Re: Жирострадания

Ай нид хэлп
Анончики, кто-нибудь может помочь найти одну книгу о похудении? Этот анон стёр ее с читалки и с концами, потому что не помнит название.  :facepalm: Автор женщина, американка, пишет о своем опыте сброса веса. У нее в анамнезе алкоголизм и наркомания, но она завязала с помощью АА, а потом применила эту методику к сбросу веса. По сути, она считала калории, но в книге много про психологические сложности и их преодоление.

#40008 2020-04-18 12:42:55

Анон

Re: Жирострадания

А тут есть анончики, которые смогли сбросить килограмм 30 или больше?  Какое у вас состояние кожи?
Анон худел на почти 50 кг, медленно, с кремами, физактивностью, но блин, все равно похож на грустного шарпея. Еще и в растяжках. Вес уже месяцев 7 на месте, все жду мифического самоподтягивания кожи.
Знакомая похудела на 30 кг, активно ходила к косметологу на уколы, но тоже вся в складочках. Не то чтоб совсем не помогает, но если был пиздец 100%, то сейчас пиздец 90 процентный. Не тот результат, которого ожидаешь после 2 лет и кучи влитых денег.
Как вы боритесь с отвисшей кожей? Радикальные - не радикальные методы
Тут был анончик, который отрезал обвисшую кожу, но я жопорук и не могу найти пост. Если ты еще здесь, дай пожалуйста ссылочки на него

#40009 2020-04-18 14:05:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон худел со 108 до 52 (в два этапа). Первый этап 108  :great:  65 в возрасте 33 лет. Заняло около 9 месяцев. Потом разожрался до 75, так как не смог держать обезжиренный рацион. Второй раз худел в 37 на низкоуглеводке с подсчётом калорий. С 75 до 50. Спорт в оба раза: ходьба + плавание. Качалку не тяну из-за спины. До нового этого года вес держался 50-52. 
Кожу резал на животе 3 года назад. Ровно два года, в мае 2017. Так как реально висело, закрывая верхнюю часть ног. Сразу после операции вес упал до 48. Только вес отрезанной кожной складки был около 1.3 кг (по словам доктора. Остальное вода, потом все пришло к доопкрационному весу. Результатами операции в принципе доволен. Из 46 размера резко перешёл в 42. Так как из-за кожной складки просто не помещался в одежду своего реального размера. Но есть нюансы. Сразу под грудью остались мешочки. Перед операцией доктор предупреждал что из-за огромного количества растянутой кожи он не может сделать идеальный живот. Что нужно либо две операции: одна полостная, вбираюшая максимум кожи. И ещё одну: типа как насечки в районе ребер, для утягивания кожи в верней части живота. Реально - вытачки по фигуре ))) Анон на это не пошел, но планирую . Перед этим планирую липросакцию. Так как дале при самом моем худом состоянии у меня остаётся жирным самый верх живота сразу под грудью . Ну и вообще, хочется подточить фигуру

После первого похудения особо страшного обвисания не было. Даже цыцки держались. Подувяв, но не печально. А вот после второго... Грудь решать так и не решился. Так как случился переезд в другую страну, и ресурсы (от моральных до финансовых) ушли на это

Когда

#40010 2020-04-18 14:09:38

Анон

Re: Жирострадания

Сорри за простынь. Пытался описать все нюансы

Что ещё хочу сказать. Состояние кожи после похудения зависит только от двух факторов. Плотность самой кожи. И конституция. Я тонкокостный и мелкий анон , 155 см. Сохранить кожу упругой у меня шансов не было. Второе. У меня оч тонкая кожа. Люди с плотной кожей имеют хоть какой-то шанс восстановить. У анона этих шансов не было. Тем не менее я упирался и в талассо терапию и лимфомассажи, потратив раза в три больше чем на операцию.

Тем кто ща напишет про спасительное железо такой аргумент. Со мной резались несколько девушек,одна из которых фитнесс бикини. И спорт в их жизни был в отличии от Антона, не в виде ходьбы.

#40011 2020-04-18 14:45:41

Анон

Re: Жирострадания

Сорри за простынь. Пытался описать все нюансы

Спасибо анон за подробное описание)

#40012 2020-04-18 14:46:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут был анончик, который отрезал обвисшую кожу, но я жопорук

тут я крипанулся  :lol:

#40013 2020-04-18 14:54:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А тут есть анончики, которые смогли сбросить килограмм 30 или больше?  Какое у вас состояние кожи?
Анон худел на почти 50 кг, медленно, с кремами, физактивностью, но блин, все равно похож на грустного шарпея. Еще и в растяжках. Вес уже месяцев 7 на месте, все жду мифического самоподтягивания кожи.
Знакомая похудела на 30 кг, активно ходила к косметологу на уколы, но тоже вся в складочках. Не то чтоб совсем не помогает, но если был пиздец 100%, то сейчас пиздец 90 процентный. Не тот результат, которого ожидаешь после 2 лет и кучи влитых денег.
Как вы боритесь с отвисшей кожей? Радикальные - не радикальные методы
Тут был анончик, который отрезал обвисшую кожу, но я жопорук и не могу найти пост. Если ты еще здесь, дай пожалуйста ссылочки на него

Я на тридцать. Вот ровно. 28 лет, рост 170, сбросила тридцатку за полгода с 95 до 65. Бедра в растяжках, конечно, живот не упругий, сиськи в растяжках, лобок в растяжках, жопа в целюле, руки подкачала, выглядят неплохо, фартука спереди нет. В одежде просто секси-цыпочка, без одежды... ну такое. И все белье теперь с высокой талией, бюсты с пушапом.

#40014 2020-04-18 15:24:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А тут есть анончики, которые смогли сбросить килограмм 30 или больше?  Какое у вас состояние кожи?

Один раз на 30, отъелась, потом еще раз на 20 в два этапа (на 15 и через год на 5). В первый раз даже растяжек не было, кожа отвисла, подтянулась за пару лет. Я активно пользовалась контрастным душем, кремами, щетками. Каждый день и по несколько раз в день несколько лет. Сейчас опять похудела, уже без кремов-душей, худела очень медленно - три года в сумме на 20 кг ушло, растяжки есть, активно пью Омега-3, по верхней границе дозы, с каждым приемом пищи, кожа в целом улучшилась, как и волосы. В купальнике или при ярком свете видно что где-то что-то дряблое, бедра так себе, складка висит, кожа не в тонусе, грудь не ахти - но жить можно. Резать не буду, хотя наверное до эстетического идеала далеко. Успокаиваю себя тем, что при свете дня меня голышом  никто и не видит, а в бассейне я не была давно.

#40015 2020-04-18 16:35:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон худел со 108 до 52 (в два этапа).

Потрясно. Я с 90 так и не дохуделся до заветных 60, остановился на 70. После некой точки вес вообще стопорится, зараза.

#40016 2020-04-20 10:14:04

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, расскажите, как вы справляетесь с плато? Сбросить осталось немного, но организм решил, что ему заебись в том весе, что есть (я его понимаю, конечно), и дальше никак. Вдарить по физическим нагрузкам (с желанием жратб после спорта я справляюсь)? Какие-то разгрузочные дни себе устраивать?

#40017 2020-04-20 10:40:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сбросить осталось немного, но организм решил, что ему заебись в том весе, что есть (я его понимаю, конечно), и дальше никак.

Прислушайся к организму  :lol:
У меня плато как такового не было, худела равномерно, дохуделась до нужного веса и перешла на поддержание. Потом мне надоело считать калории и я начала есть, как хочется, при этом нечаянно получилась низкоуглеводка - и вес пополз вниз.

#40018 2020-04-20 10:57:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сбросить осталось немного, но организм решил, что ему заебись в том весе, что есть

Анон а тебя именно вес не устраивает, или все же объёмы и вид в зеркале? Или вообще отдельные проблемные зоны? Если последнее, то они могут в принципе не уйти никогда.

#40019 2020-04-20 11:38:47

Анон

Re: Жирострадания

Потом мне надоело считать калории и я начала есть, как хочется, при этом нечаянно получилась низкоуглеводка - и вес пополз вниз.

У меня по рациону получается - овощи, молочка, крупы, и довольно мало белков (я не люблю мясо, ем его редко). Всякое сладкое-мучное тоже есть, но если сладкое, то немного, если хлеб - то вместе с овощами, например.
Но явно где-то то ли не досчитываю, то ли упускаю =D

Анон а тебя именно вес не устраивает, или все же объёмы и вид в зеркале? Или вообще отдельные проблемные зоны? Если последнее, то они могут в принципе не уйти никогда.

Вес и последовавшие вслед за ним объемы. Там реально немного, 5-6 кг, но я набрал их за год и прекрасно помню, как мне было хорошо еще прошлой весной. Причем не могу сказать, что как-то сильно изменился образ жизни - или я просто не могу отсечь, что стало причиной набора веса.

#40020 2020-04-20 11:54:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

меня по рациону получается - овощи, молочка, крупы, и довольно мало белков (я не люблю мясо, ем его редко). Всякое сладкое-мучное тоже есть, но если сладкое, то немного, если хлеб - то вместе с овощами, например

А попробуй немного сдвинуть рацион в сторону белков и жиров. Рыбу и морских гадов ешь? Бобовые? Крупы с относительно высоким белком? Орехи? Протеиновые батончики, в конце концов?

Анон пишет:

Но явно где-то то ли не досчитываю, то ли упускаю

Ну, если бы проблема лишнего веса решалась исключительно простой арифметикой, худеть было бы намного проще  ;D  Но метаболизм все-таки сложнее устроен. Как давно у тебя плато?

#40021 2020-04-20 12:31:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А попробуй немного сдвинуть рацион в сторону белков и жиров.

Я другой анон и у меня вопрос по теме. У кого-нибудь срабатывал вариант с заменой завтрака с углеводного на жировой и белковый? Я про теорию о том, что если первый прием пищи не углеводный, то инсулин повышается медленно и весь день аппетит меньше. У кого-нибудь так было?

#40022 2020-04-20 12:36:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

весь день аппетит меньше.

Весь не весь, но насыщает при тех же калориях лучше углеводного. Я перешла с овсянок и мюсли на яйца/ бутерброд с камамбером или рыбой(для бутерброда беру не хлеб, а легкие кукурузные вафли). Намного сытнее. Получается скорее смешанный с минимум УВ, чем чисто жирнобелковый, но разница с чисто УВ очень заметна.

Отредактировано (2020-04-20 12:38:32)

#40023 2020-04-20 12:48:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Получается скорее смешанный с минимум УВ, чем чисто жирнобелковый, но разница с чисто УВ очень заметна.

Спасибо анон. Совсем без углей придумать завтрак - та еще задача. Надо провести эксперимент.

#40024 2020-04-20 12:56:26

Анон

Re: Жирострадания

Я если не поем совсем углей на завтрак буду потом адски хотеть какой-нибудь гадости днем/вечером. Да и без клетчатки прям совсем плохо, а овощи тоннами я есть не умею. Короче, я за угли на завтрак в умеренном объёме.

#40025 2020-04-20 13:31:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У кого-нибудь срабатывал вариант с заменой завтрака с углеводного на жировой и белковый?

у меня сработал вариант на введение белкового завтрака вместо никакого. Часов в 8-9 ешь и потом до 3-4 есть не хотелось, и если делать нормальный обед, то вечером можно было обойтись стаканом кефира, или салатом легким, или яблоками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума