Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#39726 2020-02-28 20:39:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Значит, нахер такую работу, если даже законный обеденный перерыв на ней непозволителен. Всех денег мира не заработаешь

Переводи мне 120 тысяч рублей каждый месяц, анон, с дофига денег и времени на советы, и я даже послушаю твой совет )))
буду ходить на работу бесплатно, потому что она мне нравится, а жрать ездить - домой :lol:

#39727 2020-02-28 20:48:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам приходит такой режим питания в голову вообще

Легко и просто. Это гораздо легче и проще, чем злоебучее дробное питание, которое сейчас во все щели пихают. И мне, вот лично мне, Анону Аноновичу, на двухразовом питании хорошо и желудку, и самочувствию.

Анон Анонович, какие КБЖУ ешь? Какие продукты?

#39728 2020-02-28 20:52:43

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, бжу не считаю, ем что хочу, по калориям выходит 1200-1500 обычно
Всю жизнь ем два раза в день, а то и раз в день, если есть чаще то у меня сонливость начинается и просыпается желание жевать мелочевку без перебоя, я вес только таким образом и набираю. Механизм насыщения как будто исчезает, остаётся только желание жеватьжеватьжевать каждые пять минут. А так плотно поел раз или два и вообще про еду не думаю потом

Отредактировано (2020-02-28 20:54:42)

#39729 2020-02-28 20:59:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а был у кого опыт худения с помощью редуксина? Анону врач назначил, но как-то третий месяц два кг то в плюс то в минус и больше ничего. Да, аппетит слегка подавляет, но эффекта все равно как такового нет.

Мне выписывали 10 мг, я постепенно пришел к тому, что самая эффективная съема: 2 недели пить по 20 мг и очень мало есть, потом 2 недели приходить в себя и типа пп, потом это все снова.
Когда 2 недели редуксина - еще утром пила эгилок, и со второй половины дня всякие сборы успокаивающие типа ромашка, пустырник и тд. Начиная со 2й недели появлялись проблемы со сном, поэтому, если заснуть было сложно, пила пару ложек спиртовой настойки, там смешивала тоже всякое типа пион, валерьянка, пустырник и тд, и на 10 частей этого была 1 часть корвалола.
Это было несколько лет назад, и это работало просто пиздец как хорошо.
Никому не советую, если что, а то тут аноны-полднички будут кудахтать.
Я это говорю скорее как пример в пользу моего убеждения, что редуксин работает, если не жрать. И еще я считаю, что 10 мг - это изначально минимальная дозировка, это для гиперчувствительных к лекарствам или с весом небольшим и тд. Когда я попробовала 20, я поняла, что такое редуксин. До этого было что-то типа вечного анализа своего уровня голода, мыслей о плацебо и тд. С 20 мг ты сразу поймешь, работает ли он на тебе и убирает ли аппетит. И если побочки есть (сердце или что-то еще), тоже поймешь сразу и примешь решение не принимать его больше. Но чередование то пить его и мало есть, то не пить и восстанавливаться - это обязательно, а то можно загнаться и жизнь будет не в радость.

#39730 2020-02-28 21:03:03

Анон

Re: Жирострадания

И я другой анон, два раза в день нормально. Если случается чай с десертом или банан в середине дня, в калораже они, естественно, учитываются. Но завтрак, второй завтрак, полдник побольше, полдник поменьше - нет, спасибо. Особенно если по расписанию.
Да, вечером люблю ужинать не дома, и сидеть в ресторане с салатом на 350 калорий и стаканом воды - ну такое себе. Бжу не считаю, гастрита нет.

#39731 2020-02-28 21:15:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон на четырехразовом питании с полдником набирает так, что пиздец, и главное, хочется есть потом по 4 раза в день и дальше. И спать после обеда, часа два.
Хорошо, когда живешь и работаешь в теплой стране с сиестой, где из-за жары жрать вообще не хочется. А для РФ оч плохо эта схема отзывается (для анона).

#39732 2020-02-28 21:31:52

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которых от 3-4 разового питания разносит и все время хочется есть, вы бы это к эндокринологу бегом. Особенно анон с сонливостью после еды. Это же серьёзные признаки сбоя поджелудки и крадущегося диабета...
Если у вас это, конечно, при соблюдении вменяемой калорийности и бжу.

#39733 2020-02-28 21:35:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которых от 3-4 разового питания разносит и все время хочется есть, вы бы это к эндокринологу бегом. Особенно анон с сонливостью после еды. Это же серьёзные признаки сбоя поджелудки и крадущегося диабета...
Если у вас это, конечно, при соблюдении вменяемой калорийности и бжу.

Спасибо за беспокойство, у анона с сонливостью только гипотиреоз

#39734 2020-02-28 22:07:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которых от 3-4 разового питания разносит и все время хочется есть, вы бы это к эндокринологу бегом. Особенно анон с сонливостью после еды. Это же серьёзные признаки сбоя поджелудки и крадущегося диабета...

Анон, ко мне он уже подкрался, и мне правда очень тяжело не переедать, если я ем чаще двух раз. Я хорошо позавтракал, потом какое-то время после мне еще хочется есть, потом глод проходит, и я спокойно занимаюсь своими делами. Если я поем еще раз, то снова несколько часов буду голодным, с трудом дождусь следующей трапезы и объемся, а если не поем - спокойно доживу до ужина.

#39735 2020-02-28 22:38:52

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, которые редко едят, а какой у вас имт? Рост/вес?

#39736 2020-02-28 22:40:46

Анон

Re: Жирострадания

я редко ем, сейчас 170/70, но у меня снижается, если держать интервал 16/8

#39737 2020-02-28 22:43:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, которые редко едят, а какой у вас имт? Рост/вес?

165/50-55, какой это имт не знаю, разные сайты мне разные цифры выдавали в свое время
На дробном до 62 максимум разьедался

Отредактировано (2020-02-28 22:43:59)

#39738 2020-02-28 22:44:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рост/вес?

170/50, не помню, сколько это по имт

#39739 2020-02-29 04:59:30

Анон

Re: Жирострадания

у меня 165/71, разжиралась до 90+ и несколько раз качели по -30 и +30....самый низкий был 58 и я была скелетом, из за строения тела, ниже 65 не нужно мне.

На работе у меня отлично работает схема:

завтрак: в  7:30 авокадо, хлеб, зелень, кофе. жировой завтрак на примерно 400 ккал
обед: в 11:30 хлеб с птицей или что то белковое, ношу с собой на работу
перекус: 16:00 или мелкий ойгурт или большая тарелка творога с йогуртом (если иду на фитнес после работы). обычно ставлю в холодильник на работу на всю неделю свои 3 йогурта и 2 творога.
ужин: в районе 20:00 часто могу лишнего хватануть. но стараюсь белок типа рыбы и углеводы типа зерновых. Если совсем молодец то делаю себе йогурт с творогом и чиа семенами, добавляю ложку инулина или варенья - сладко, вкусно, тело довольно. главное быстрее после этого идти спать.

Если что то из этой схемы выпадает- огромный шанс, что вечером буду ЖРАТЬ :( Еще важно и обед и перекус скорее маленькие, не полноценный прием пищи. И не есть сладости днем, особенно как перекус или обед- потом срывает крышу. А вечером проще, даже если пойду на кухню за шоколадом, то дома только черный, больше 60-80 грамм я обычно не съем. молочный с орехами спокойно и 200 заточу...

В отпуске вся схема идет абы как. обычно плотный завтрак и ужин, днем что то на ходу перехватил, часто сладость. Хотя много хожу, но из отпуска иногда привожу пару килограммов и сбрасываю их потом.

в выходные схема тоже какая-то рваная и сбивается. То проснешься поздно, то на ужин куда то позовут, то кофеечек с подружками днем., то мини поезка. И каждый раз разная программа.

Вообще по моим наблюдениям легче дробное питание когда жизнь четко по расписанию или в принципе день проходит предсказуемо. я знаю что на работе будет обед примерно в одно и то же время. ну может митинг поставят и передвинется на час-два, или таки вместо перекуса придется сожрать перечье или сладости. но это все комфортно. А в отпуске ты не знаешь что будет на обед и когда. и когда именно ужин, ибо вдруг очередь в ванную или позже добрался до отеля. Разве что в очень расслабленном санаторном отдыхе проще, но и там экскурсии и непредвиденные обстоятельства. Один раз был перелёт 1 час днём, я даже не подумала о еде. а самолёт попал в грозу, нас посадили где то и держали 3 часа, потом пока до аэропорта, там все дорого, пока до отеля, пока вселилась тут уже внезапно стемнело, а еды не , и хер знает где искать. С тех пор вожу с собой в чемодане всегда  батончик на 400 ккал и пакетик чая )) Так что в отпусках у меня лично как раз всякие сэемы с питанием 2 раза в день отлично приживаются ибо "жри завтрак, подруга, нп факт что получишь обед"))

Отредактировано (2020-02-29 05:12:55)

#39740 2020-02-29 13:17:24

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто-то пробовал периодическое голодание 23/1 + кето, то есть весть вечером 1 раз в день сразу всю свою норму по кето.

#39741 2020-02-29 14:09:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал периодическое голодание 23/1 + кето, то есть весть вечером 1 раз в день сразу всю свою норму по кето.

Нет. Зачем это?

#39742 2020-02-29 14:42:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал периодическое голодание 23/1 + кето, то есть весть вечером 1 раз в день сразу всю свою норму по кето.

Мне очень нравится моя поджелудочная и моя печень. Не хотелось бы расстаться с ними раньше времени.

#39743 2020-03-01 12:01:10

Анон

Re: Жирострадания

Ну не знаю, анон периодически голоданием баловался, раз в неделю день (8 + 24 часа без еды) и раз в месяц три подряд без еды и отлично себя чувствовал те два года. Печень и поджелудочная ок.
Правда, не на кето, и подводку всегда делал без тяжелой пищи до голодания и следующий день тоже без жирной. С кето выглядит страшновато. Наверное, с врачом бы советовался и все анализы сдал перед таким экспериментом.

#39744 2020-03-01 12:27:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну не знаю, анон периодически голоданием баловался, раз в неделю день (8 + 24 часа без еды) и раз в месяц три подряд без еды и отлично себя чувствовал те два года. Печень и поджелудочная ок.
Правда, не на кето, и подводку всегда делал без тяжелой пищи до голодания и следующий день тоже без жирной. С кето выглядит страшновато. Наверное, с врачом бы советовался и все анализы сдал перед таким экспериментом.

Вопрос тут не в голодании. А именно что в кето.

#39745 2020-03-01 12:56:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну не знаю, анон периодически голоданием баловался, раз в неделю день (8 + 24 часа без еды) и раз в месяц три подряд без еды и отлично себя чувствовал те два года. Печень и поджелудочная ок.

Кто-то десятилетиями колой бургеры запивает, и у них тоже ок. Это говорит только о том, что конкретно у этих людей желудок луженый. Короче, может, конкретно тебе и будет норм в один присест съедать дневную порцию жира с жиром, но большинству людей такое не норм.

#39746 2020-03-01 13:53:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вопрос тут не в голодании. А именно что в кето.

А что еще, если не кето? При абсолютно здоровым организме можно что угодно есть. Но тут у половины анонов или инсулинорезистентность, или преддиабет, или диабет, или какие-то другие гормональные нарушения, которые в итоге приводят к той же инсулинорезистентности, и после 23 часов голода у них будет скачек сахара, если они съедят гречку с грудкой, фрукты и хлебцы с творогом.

#39747 2020-03-01 13:55:26

Анон

Re: Жирострадания

А какое-то научное обоснование есть у того, чтобы есть один раз в день? Я сейчас худею на дефиците калорий, ем три раза в день, и мне вроде бы нормально, результат меня устраивает. Но я прочитал тут и меня заинтересовало.

#39748 2020-03-01 14:03:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какое-то научное обоснование есть у того, чтобы есть один раз в день?

Один раз день это совсем икстрим. Научное обоснование интервального голодания - уровень инсулина во время голодной фазы падает, жир начинает уходить. А поскольку голодание интервальное, а не постоянное, то метаболизм не переходит в голодный режим.
Если тебя устраивает результат на трехразовом питании, то смысла переходить на 2 или 1 и нет.

#39749 2020-03-01 15:55:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

после 23 часов голода у них будет скачек сахара, если они съедят гречку с грудкой, фрукты и хлебцы с творогом.

Скачок будет в любом случае. Хоть один раз ешь. Хоть пять. Хоть гречку, хоть жир с жиром.

Отредактировано (2020-03-01 16:00:31)

#39750 2020-03-01 15:58:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какое-то научное обоснование есть у того, чтобы есть один раз в день? Я сейчас худею на дефиците калорий, ем три раза в день, и мне вроде бы нормально, результат меня устраивает. Но я прочитал тут и меня заинтересовало.

Нет никакого. Лишний вес дают лишние употребленные в пищу и не сожженные активностью калории. Если ты за три раза съедаешь 1200 условно или за раз - это те же 1200 калорий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума