Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#38726 2019-12-02 13:03:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я как раз из того типа людей которым проще пройти побольше и потом один раз отдохнуть хорошо,

Но ведь наши железные люди после 25 км не "отдохнуть хорошо" хотят, а жрать.

#38727 2019-12-02 13:04:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

И я как раз из того типа людей которым проще пройти побольше и потом один раз отдохнуть хорошо,

Но ведь наши железные люди после 25 км не "отдохнуть хорошо" хотят, а жрать.

Как одно мешает другому?

#38728 2019-12-02 13:06:20

Анон

Re: Жирострадания

С этого и срач началася, конда один анон усомнился, что жирный анон может прлйти 25 км без отдыха и после этого не завалиться отдыхать. Тут же набижали железные люди с заверениями, что да раз плюнуть.

#38729 2019-12-02 13:07:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не толстый анон с весом 58 кг скорее всего не сможет пройти 25 километров даже с перерывами на отдых и пожрать (от пожрать я наоборот ещё сильнее устаю обычно)
Про образ жизни Вождя всегда было интересно читать, потому что ну типа извините что мне от дома до метро идти полтора километра и от метро до работы тоже километра два? Я вот хз как можно успевать дохуя ходить каждый день если у тебя работа с этим не связана

Фигассе вы все рядом с домом работаете... Я живу где-то приблизительно в 18 км от работы, по меркам DC это как в соседнем дворе, мне все завидуют, ближе всех живу. Плюс взрослая девочка уже, чтоб есть сладости и фастфуд.

#38730 2019-12-02 13:09:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С этого и срач началася, конда один анон усомнился, что жирный анон может прлйти 25 км без отдыха и после этого не завалиться отдыхать.

Нет, все было немного не так.
А вот так:

Анон пишет:

С твоим весом после такого марш-броска будет так все болеть, что тебе точно не до еды будет.

И аноны, которые не скрючиваются после 25км от боли в мышцах, а хотят только жрать и посидеть, вполне закономерно охуели.

#38731 2019-12-02 13:12:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

С этого и срач началася, конда один анон усомнился, что жирный анон может прлйти 25 км без отдыха и после этого не завалиться отдыхать.

Нет, все было немного не так.
А вот так:

Анон пишет:

С твоим весом после такого марш-броска будет так все болеть, что тебе точно не до еды будет.

И аноны, которые не скрючиваются после 25км от боли в мышцах, а хотят только жрать и посидеть, вполне закономерно охуели.

Где такие волшебные места, что там есть люди, с которыми можно спокойно ходить двадцаточку у каждый день? В DC не найдёшь партнёра даже на пять, начинают ныть и вызывать такси.

Отредактировано (2019-12-02 13:13:05)

#38732 2019-12-02 13:13:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где такие волшебные места, что там есть люди, с которыми можно спокойно ходить двадцаточку у каждый день?

Откуда ты вычитал про двадцаточку каждый день?

#38733 2019-12-02 13:14:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Где такие волшебные места, что там есть люди, с которыми можно спокойно ходить двадцаточку у каждый день?

Откуда ты вычитал про двадцаточку каждый день?

А раз в год это не похудеешь, не интересно.

#38734 2019-12-02 13:30:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где такие волшебные места, что там есть люди, с которыми можно спокойно ходить двадцаточку у каждый день? В DC не найдёшь партнёра даже на пять, начинают ныть и вызывать такси.

20 км каждый день? Ты не работаешь? Потому что я с трудом представляю людей, которые после работы согласятся еще 4 часа на ходьбу тратить.

#38735 2019-12-02 13:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В DC не найдёшь партнёра даже на пять, начинают ныть и вызывать такси.

Где-то ты не там ищешь, анон. В ДС полно народа, который просто любит ходить, ходит каждый день много и очень много тех, кто загоняется по бегу и ходьбе, ведя здоровый образ жизни. Да так, что имхо, это уже больше на пристрастие похоже, чем на просто любовь к ходьбе.
Другое дело, пойдут ли они с тобой гулять  ;D
Во-1, есть поклонники скандинавской ходьбы, с кружками и клубами. Там их и ловить надо.
Во-2, собачники, эти волей-неволей ходят довольно много, порой по 3 раза в день (если фрилансеры), ну и 2 раза в день - минимум. Особенно те, у кого собаки крупные/средние. С этими зазнакомится можно в своем дворе/ближнем парке.
В-3, есть народ, который любит гулять, кто-то по экскурсионным маршрутам, кто-то по паркам, этих можно ловить на сайтах с бесплатными или недорогими экскурсиями.
В-4, до сих пор есть турклубы, у них есть маршруты выходного дня, есть обычные походы, там тоже народ знакомится и общается.
Если не любишь собачников, знакомься с молодыми родителями, у них пока коляски - тоже приходится наматывать километры  :lol:

Сам анон, к слову, любит гулять пешком, гуляет не меньше 8 км в день (живу рядом с метро = хожу специально не до ближней, а до следующей станции). Но поскольку это почти единственное время, когда анон может остаться один на один с собой, то никакой компании мне не нужно.

#38736 2019-12-02 14:04:11

Анон

Re: Жирострадания

Ну хз, у меня немного бамбануло скорей от тех, кому "25 км - фигня и не расстояние, а кому не так, тот ведет образ жизни вождя". Потому что это нифига не среднее расстояние, это много. Вот нарыла первую же ссылку: https://locals.md/2017/tsifra-dnya-skol … et-za-den/ - в среднем человек проходит меньше 5000 шагов в день, самый большой средний показатель у китайцев, но и там меньше 7000. Но нам пора в тред физкультуры, наверно

#38737 2019-12-02 14:07:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое ощущение, что многие воспринимают 25км как охуеть какое расстояние, но это же не так, и не какое-то невозможное расстояние, которое нельзя пройти без болей в мышцах потом, если ты не спортсмен.

Чувак, это охуеть какое расстояние. Если ты ведёшь обычную жизнь, то после 25 км у тебя будет все болеть, поверь. А вот когда ты ходишь их ежедневно, то да, болеть не будет. Так что все опять художественный пиздеж. Не считая того, что трудно найти участок дороги в 25 км, чтоб спокойно идти. Если только вдоль трассы. Я помню, как пошла пройтись десяточку в Воронеже. Через полтора часа город тупо кончился.

Анон, мир это не Воронеж с трассой. Ты какой то странный в мышлении, уж прости.
Обычная жизнь что для тебя? Для меня это са 10 км в день за счет дороги на работу с работы, плюс на выходных гулять. Партнер, что после 25 км не проголодался - велосипедист.

Причем тут твоя трасса? Идти можно только по прямой? Ты понимаешь,  что в отпусках люди гуляют по городам и по природе? Наши 25 это было обойти какую-то гору, еще по берегу треки есть, по лесам много. Почему ты только про прямые дороги думаешь?

#38738 2019-12-02 14:10:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я скорее меньше верю в чувака, не спортсмена, которому после 25км не захочется поесть вообще.

А хер его знает как, но чел не голодный был. Но он на велике регулярно ездит, плюс велотуры и тд. На работу много лет по 30 км в день катался как нефиг делать. Сейчас меньше, но тоже 1-1,5 часа в день на велосипеде. Так что наверное дело привычки.

#38739 2019-12-02 14:12:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

которому после 25км не захочется поесть вообще.

Если летом, то нормально. Скорее пить хочется.

#38740 2019-12-02 14:14:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну хз, у меня немного бамбануло скорей от тех, кому "25 км - фигня и не расстояние, а кому не так, тот ведет образ жизни вождя". Потому что это нифига не среднее расстояние, это много. Вот нарыла первую же ссылку: https://locals.md/2017/tsifra-dnya-skol … et-za-den/ - в среднем человек проходит меньше 5000 шагов в день, самый большой средний показатель у китайцев, но и там меньше 7000. Но нам пора в тред физкультуры, наверно

Да епт, анон. Никто не говорит, что это не расстояние. Никто не ходит так каждый день.
Говорят, блин, что это не то расстояние, которое ну вообще невозможно пройти с лишним весом, а если прошёл, то будет все так болеть, аж не до еды.

Такое ощущение, что некоторые аноны не читают, что им пишут, а разговаривают со своими голосами в голове.

Отредактировано (2019-12-02 14:15:15)

#38741 2019-12-02 14:15:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

чего мы спорим

Тебя подозревают в пиздеже.

Анон пишет:

повседневной активности: вождь.

Ничего не знаю ни о каком вожде, но я прохожу минимум 5 км в день плюс 3-4 раза в неделю спортзал.

И ты можешь пройти 25?
Меняй спортзал и тренера, он тебе явно что то не то качает. Вообще спортзал же кроме всего прочего и выносливость тренировать должен вообще то.

#38742 2019-12-02 14:15:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Часто кстати замечал, что моя жирная задничка куда выносливее в плане долгосрочной нагрузки, чем у худых людей. Причём так повелось с детства, когда анон весил ещё на порядок меньше сотни и пытался заниматься спортом.

Если у тебя было не морбидное ожирение, а лишний вес, то все просто - выносливость ты прокачал, потому что постоянно таскал на себе лишних 20 килограмм, при этом они были не настолько лишние, чтобы убивать твое здоровье, а просто ненужные. А потом ты добрал до сотни, но все еще можешь таскать на себе этот вес и не чувствовать себя придавленным к земле.
Анон располнел очень резко, в два захода по +30 кило, каждый заход длился не более полугода, поэтому у него обратная ситуация - по пизде пошел весь анон.
Присоединюсь к тем, для кого 25 километров - вполне реальное расстояние, когда анон был худым, он мог примерно столько намотать в выходной в хорошую погоду с наушниками в ушах.

#38743 2019-12-02 14:18:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А хер его знает как, но чел не голодный был. Но он на велике регулярно ездит, плюс велотуры и тд. На работу много лет по 30 км в день катался как нефиг делать. Сейчас меньше, но тоже 1-1,5 часа в день на велосипеде. Так что наверное дело привычки.

Ну тогда-то понятно, что есть может не захотеться, у него вполне спортивный образ жизни как раз.

#38744 2019-12-02 15:05:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А хер его знает как, но чел не голодный был. Но он на велике регулярно ездит, плюс велотуры и тд. На работу много лет по 30 км в день катался как нефиг делать. Сейчас меньше, но тоже 1-1,5 часа в день на велосипеде. Так что наверное дело привычки.

Ну тогда-то понятно, что есть может не захотеться, у него вполне спортивный образ жизни как раз.

Самое смешное, что он самый неспортивный среди нашей тусовки. Но в стране анона и правда это не спорт. Вообще мечтаю как Австралии, чтобы движение было частью жизни. Эх, мечты. Тут в офисе пювстанешь погулять все смотрят удивленно.

#38745 2019-12-02 16:53:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну хз, у меня немного бамбануло скорей от тех, кому "25 км - фигня и не расстояние, а кому не так, тот ведет образ жизни вождя". Потому что это нифига не среднее расстояние, это много. Вот нарыла первую же ссылку: https://locals.md/2017/tsifra-dnya-skol … et-za-den/ - в среднем человек проходит меньше 5000 шагов в день, самый большой средний показатель у китайцев, но и там меньше 7000. Но нам пора в тред физкультуры, наверно

Про то и говорю, что 5 тыс шагов это обычно, но не 25 км. У нас все за рулем, сто метров никто лишнее не пройдёт.

#38746 2019-12-02 17:04:54

Анон

Re: Жирострадания

Я несколько раз в неделю хожу по 10-11 км за раз, 15 км где-то еще могу пройти, для меня это хорошая прогулка. После такой прогулки я сразу начну жрать))
А вот 25... нет, не пройду. Вернее, пройду, если это будет жизненно важно. Но, я после 10 км где-то начинаю уставать и хотеть домой.
И я жирный тоже.
Хотя, если это не в режиме марш-броска, а погулял в отпуске по городу, пожрал, посидел, погулял - то и 25 пройду, думаю. Но, ноги будут гудеть.

#38747 2019-12-02 17:11:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про то и говорю, что 5 тыс шагов это обычно, но не 25 км

Ну, у меня 9-10 тыс в день, но 25 км одним куском для меня это охуеть много.

Отредактировано (2019-12-02 17:12:06)

#38748 2019-12-02 17:19:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну хз, у меня немного бамбануло скорей от тех, кому "25 км - фигня и не расстояние, а кому не так, тот ведет образ жизни вождя".

Ну а у них бомбануло от заявления, что они пиздят,  потому что ведь не может человек столько пройти и хотеть есть, а не свалиться с болями во всем аноне.

#38749 2019-12-02 17:34:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хз, у меня немного бамбануло скорей от тех, кому "25 км - фигня и не расстояние, а кому не так, тот ведет образ жизни вождя".

Ну а у них бомбануло от заявления, что они пиздят,  потому что ведь не может человек столько пройти и хотеть есть, а не свалиться с болями во всем аноне.

Всегда можно пройти (пробежать) столько, чтоб свалиться с болями, а не хотеть есть.

#38750 2019-12-02 18:15:32

Анон

Re: Жирострадания

20 км каждый день? Ты не работаешь? Потому что я с трудом представляю людей, которые после работы согласятся еще 4 часа на ходьбу тратить

Прикинь, у каждого свои приоритеты. Иногда голова требует проветривания, другого спорта в жизни нет, дома ничего срочного, погода позволят - вот и гуляют. Когда я жила в теплой стране, то отлично по 4 часа гуляла, даже в рабочие дни по возможности старалась пару часиков на улице провести. Если есть собака, дети, какие-то дела вне дома - еще больше времени снаружи проводишь и 4 часа можно набрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума