Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#38676 2019-11-30 14:41:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а глюкофаж только аппетит отбивает или от него есть какая-то ещё польза?

Еще он улучшает состав крови для профилактики тромбозов.

#38677 2019-11-30 16:22:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Метформин повышает чувствительность клеток к инсулину, а низкая чувствительность часто бывает причиной лишнего веса.

Только жрать тазами от этого не перестанешь.

#38678 2019-11-30 17:40:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Его же вроде при преддиабете пьют, не?

И при диабете 2-го типа тоже.

Метформин, помимо всего прочего, способствует усвоению углеводов на клеточном уровне (то самое "повышает чувствительность к инсулину"). Если клетки глюкозу не усваивают, человек хочет ЖРАТЬ. Даже после того, как пожрал. Даже если желудок уже битком. Потому что питательные вещества до клеток не доходят. Метформин это ощущение постоянного голода убирает за счет того, что клетки начинают получать глюкозу, соответственно, количество потребляемой жратвы уменьшается.

И нет, это НЕ рекомендация всем резво бежать за глюкофажем. Это не палочка-выручалочка.

#38679 2019-11-30 17:43:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Его же вроде при преддиабете пьют, не?

И при диабете 2-го типа тоже.

Метформин, помимо всего прочего, способствует усвоению углеводов на клеточном уровне (то самое "повышает чувствительность к инсулину"). Если клетки глюкозу не усваивают, человек хочет ЖРАТЬ. Даже после того, как пожрал. Даже если желудок уже битком. Потому что питательные вещества до клеток не доходят. Метформин это ощущение постоянного голода убирает за счет того, что клетки начинают получать глюкозу, соответственно, количество потребляемой жратвы уменьшается.

И нет, это НЕ рекомендация всем резво бежать за глюкофажем. Это не палочка-выручалочка.

Так люди жрут и не испытывая чувство голода. Это просто привычка. Поэтому и говорят, что помогает при диете. А не то, что будешь пить и похудеешь.

#38680 2019-12-01 22:27:23

Анон

Re: Жирострадания

Бонусом к пробному занятию в новом фитнес-центре предложили консультацию диетолога с расчётом диеты. Не спросив ни о работе, ни о тренировках, насчитал мне 1400 на базовый метаболизм, 1700 для поддержки, 1300 для похудения. Как бы, ну...вы там не ебанулись?

#38681 2019-12-01 22:38:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не спросив ни о работе, ни о тренировках, насчитал мне 1400 на базовый метаболизм, 1700 для поддержки, 1300 для похудения.

Ну кагбэ базовый не зависит ни от работы, ни от тренировки. И по твоему телосложению видно, что ты не занимаешься тяжелым физическим трудом. 300 килокалорий на активность в день, учитывая, что ты каждый день заниматься не будешь, выглядит правдоподобно. Ну и все равно это довольно приблизительно все, с точностью до калории тебе никто не подсчитает.

#38682 2019-12-01 22:53:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну кагбэ базовый не зависит ни от работы, ни от тренировки

Ну какбэ к базовому у меня вопросов нет. У меня есть вопросы к тому, что на похудение предлагают калораж меньше базового.

Анон пишет:

И по твоему телосложению видно, что ты не занимаешься тяжелым физическим трудом. 3

По какому моему телосложению, если человек меня в глаза не видел? Какое вообще к херам телосложение, каким образом оно должно дать понять, чем я занимаюсь? Я пресловутые 10000 шагов НА РАБОТЕ нахаживаю в лёгкий день, а есть ещё дорога домой, есть домашние тренировки, есть, в конце концов, вся вот эта так называемая нетренировочная активность, которая нихуево так варьирует от человека к человеку. Есть, в конце концов, рекомендации не снижать калораж более чем на 10% от поддержки если вам не надо сбросить двадцать кило вот прям щас, а мне не надо, я туда вообще за здоровой спиной пришла

#38683 2019-12-01 22:54:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кагбэ базовый не зависит ни от работы, ни от тренировки

Ну какбэ к базовому у меня вопросов нет. У меня есть вопросы к тому, что на похудение предлагают калораж меньше базового.

Анон пишет:

И по твоему телосложению видно, что ты не занимаешься тяжелым физическим трудом. 3

По какому моему телосложению, если человек меня в глаза не видел? Какое вообще к херам телосложение, каким образом оно должно дать понять, чем я занимаюсь? Я пресловутые 10000 шагов НА РАБОТЕ нахаживаю в лёгкий день, а есть ещё дорога домой, есть домашние тренировки, есть, в конце концов, вся вот эта так называемая нетренировочная активность, которая нихуево так варьирует от человека к человеку. Есть, в конце концов, рекомендации не снижать калораж более чем на 10% от поддержки если вам не надо сбросить двадцать кило вот прям щас, а мне не надо, я туда вообще за здоровой спиной пришла

А чего тогда в теме похудения делаешь?

#38684 2019-12-01 22:57:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По какому моему телосложению, если человек меня в глаза не видел?

В смысле не видел, а как он тебя консультировал - по телефону?

Анон пишет:

Есть, в конце концов, рекомендации не снижать калораж более чем на 10% от поддержк

Не слышала такую рекомендацию. Наоборот, есть рекомендация снижать калораж на 20% для медленного похудения.

Анон пишет:

мне не надо, я туда вообще за здоровой спиной пришла

Тогда на хрена тебе понадобилась консультация диетолога?

У меня, кстати, тоже дохрена ходьбы и на работе, и на дороге, но чтобы набрать эти же 300 ккал активности, нужно сильно постараться.

#38685 2019-12-01 23:27:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чего тогда в теме похудения делаешь?

Сижу с тех пор, как весила на 5 кг больше

Анон пишет:

смысле не видел, а как он тебя консультировал - по телефону?

По почте

Анон пишет:

Тогда на хрена тебе понадобилась консультация диетолога?

Сказала же, бонусом к пробному занятию прилагалась

Анон пишет:

Наоборот, есть рекомендация снижать калораж на 20% для медленного похудения.

Анон пишет:

Не слышала такую рекомендацию

Аналогично

Анон пишет:

но чтобы набрать эти же 300 ккал активности, нужно сильно постараться.

Ну я хз, анон, ни одно приложение 300 ккал разницы мне не насчитывает, даже если ставить малоподвижный образ жизни

#38686 2019-12-01 23:42:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть, в конце концов, рекомендации не снижать калораж более чем на 10% от поддержк

Да, это стандартный совет. Весьма неплохой, кстати.
Я у брина, что по ютубу для качков видео снимает слышала хороший совет, ИМХО. Не снижая калорийность 2 недели записывать еду, считать. А потом снизить на 10% и питаться так месяц. Скорее всего вес пойдет вниз. Когда встанет больше чем на месяц, опять снизить на 10%. Конечно женщинам это подходит меньше - из-за циклического колебания веса. Но совет по-моему огонь. Потому что всем очень разная калорийность нужна. Я ем гораздо больше своего соседа - здорового высокого мужика. Где он наелся, я еще дополнительную порцию возьму. Но я и устаю быстрее его, мне больше энергии по ощущениям нужно. Где он съел пиццу и прошел 25 км, я после этого буду голодной и сожру слона, а ему этой пиццы хватит и он не проголодается. При этом у меня есть лишний вес, так что свою личную калорийность мне тоже нужно понижать. Но только свою личную, а не ту, что кто-то на глаз придумал. При этом еще 5 лет назад я ела еще больше  и мне было нормально. После 30 приходится уменьшать рацион, потому что там, где раньше нормально было, сейчас набираю.

#38687 2019-12-01 23:48:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Конечно женщинам это подходит меньше - из-за циклического колебания веса

Почему? В смысле, это же именно что циклические колебания, два кг прибавил, два сбросил. И это обычно вода, не жир. На эту тему я видел совет взвешиваться не каждый день, а раз в две недели. И желательно в один и тот же день цикла

#38688 2019-12-01 23:58:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аналогично

Ну посчитай сам. Чтобы терять 500 г в неделю (меньше - это ни о чем), тебе как раз и нужно создать дефицит 20%. Можно проверить здесь: https://www.niddk.nih.gov/bwp Научнее не бывает. Ввела туда свой вес, возраст и рост и желание похудеть на 2 кг за 4 недели. Получила минус 20%.

#38689 2019-12-02 00:08:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно женщинам это подходит меньше - из-за циклического колебания веса

Почему? В смысле, это же именно что циклические колебания, два кг прибавил, два сбросил. И это обычно вода, не жир. На эту тему я видел совет взвешиваться не каждый день, а раз в две недели. И желательно в один и тот же день цикла

Я взвешиваюсь каждый день 2-3 раза в день. Даже в течение дня вес очень разный. Перед циклом сначала вес растет на 2 кг, которые держаться неделю, потом возвращается обычный вес. Потом обратно примерно 1.5 кг ровно за день до месячных и в первый день месячных вечером 1.5 пропадают.  И я не одна такая. Есть и похлеще измнения. Если бы я раз в 2 недели взвешивалась, то поседела бы от того какие разные результаты есть. Так, с регулярным взвешиванием, я хотя бы понимаю, что это не килограммы жира у меня так скачут, а вода. Так что мне больше импонирует совет вставать на весы каждый день, если есть возможность. Но нужно оговорить, что я худею медленно, так как уже есть большой опыт скачкообразного похудания на 30 кг, набрала обратно с гаком, потом опять похудела и опять набрала. Сейчас худею супер-медленно, поэтому никаких 5 кг за месяц у меня нет, чтобы их заметить. А вот мелкие колебания есть.

Это отступление "авотуменя" было. Сказать хотела только то, что вода может давать очень крутые привесы по несколько раз в месяц. И если этого не знать, то можно наделать ерудны, приняв за плато и начав снижать калории там, где еще не нужно было.

#38690 2019-12-02 00:22:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не спросив ни о работе, ни о тренировках, насчитал мне 1400 на базовый метаболизм, 1700 для поддержки, 1300 для похудения.

Я так шикарно к эндокринологу сходил. Эндокринолог посоветовал мне есть на 1200 ккал :facepalm:
Я 178/100, если что. Понял, что к этому эндокринологу больше не пойду.

#38691 2019-12-02 09:23:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где он съел пиццу и прошел 25 км, я после этого буду голодной и сожру слона, а ему этой пиццы хватит и он не проголодается.

Покажи хоть дно доказательство, что ты легко ходишь по 25 км. С твоим весом после такого марш-броска будет так все болеть, что тебе точно не до еды будет. Так что все это художественный пиздеж.

Отредактировано (2019-12-02 09:24:29)

#38692 2019-12-02 09:28:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. С твоим весом после такого марш-броска будет так все болеть, что тебе точно не до еды будет. Т

Я другой анон, но ты странный какой-то. Тот анон, во-первых, вес не назвал, во-вторых, где связь-то между весом и тренированностью?

#38693 2019-12-02 09:35:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон наверное попутал анона с 100/170 и анона 25 км. Вес не связан с тренированностью, можно иметь 100 кг мышц и быть очень тренированным  ;D  Но не думаю, что такие аноны сидят в этой теме.

#38694 2019-12-02 09:39:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон наверное попутал анона с 100/170 и анона 25 км. Вес не связан с тренированностью, можно иметь 100 кг мышц и быть очень тренированным  ;D  Но не думаю, что такие аноны сидят в этой теме.

Да, наверное перепутала. Все равно не могу представить настолько тренированного анона, которого после 25 км пожрать тянет, а не полежать. У таких лишнего веса как правило не бывает. Может конечно это фееечка, которая домучивает 400 г из своих 40 кг.

#38695 2019-12-02 11:07:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Покажи хоть дно доказательство, что ты легко ходишь по 25 км. С твоим весом после такого марш-броска будет так все болеть, что тебе точно не до еды будет. Так что все это художественный пиздеж.

Другой анон с весом в 100 смотрит на тебя удивленно. Я спокойно в отпуске нагуливаю и по 30км за день. Да, к вечеру устаю, конечно, и мышцы на следующий день чувствоваться будут (но через 2-3 дня все ок становится, просто усталость начинает накапливаться, и на седьмой день тяжелее выкатиться утром из номера, чем в первый), а именно болеть - ничего не болит.
Или ты имел в виду 25км без перерывов? Я только 15 ходил, ниче, нормально.

Отредактировано (2019-12-02 11:10:01)

#38696 2019-12-02 11:12:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или ты имел в виду 25км без перерыво

Анон пишет:

он съел пиццу и прошел 25 км,

Очевидно, что имелось в виду не за день.

#38697 2019-12-02 11:15:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Очевидно, что имелось в виду не за день.

Да нет, не очень очевидно. Сожрал пиццу -> нагулял без перекусов и отдыха 25 км -> не хочет лечь и умереть, да и пожрать не хочется.
Но я, честно говоря, не вижу ничего такого уж невозможного в том, что человек с лишним весом способен пройти 25км. Не пробежать же. Есть полные, но очень выносливые люди, которые - а) просто много едят, б) не имеют систематических нагрузок такого рода, чтобы реально худеть. И они не будут лежать в лежку после 25км, а посидят отдохнут-пожрут, и будут вполне себе живы.

Я скорее меньше верю в чувака, не спортсмена, которому после 25км не захочется поесть вообще.

Отредактировано (2019-12-02 11:22:25)

#38698 2019-12-02 11:22:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нагулял без перекусов и отдыха 25 км

Ну а я о чем?

#38699 2019-12-02 11:27:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну а я о чем?

Ну значит я тебя не так понял, я думал, ты имеешь в виду марш-бросок за условные 3 часа.
Но я в отпуске примерно так и наматываю. Утром пожрал - пошел гулять - потом еще раз пожрал, часов за 6-7 нагулять 25км и больше вообще как нехуй делать.

У меня такое ощущение, что многие воспринимают 25км как охуеть какое расстояние, но это же не так, и не какое-то невозможное расстояние, которое нельзя пройти без болей в мышцах потом, если ты не спортсмен.

Отредактировано (2019-12-02 11:31:33)

#38700 2019-12-02 11:30:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

думал, ты имеешь в виду марш-бросок за условные 3 часа.

А что по-твоему значит "25 км без перекусов и отдыха"?
За 3 часа 25 км не пройдешь, это уже бежать надо.

Отредактировано (2019-12-02 11:31:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума