Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#35676 2019-08-28 06:08:11

Анон

Re: Жирострадания

Если бы я знал, когда у меня овуляция...
Единственное, что я замечаю, в первые сутки менструации постоянно хочется есть, а потом аппетит резко уменьшается.

#35677 2019-08-28 11:05:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы я знал, когда у меня овуляция...

Скрытый текст

в инете нашла, сама считаю через приложение

#35678 2019-08-28 11:31:30

Анон

Re: Жирострадания

Когда мы задумываемся о любых изменениях своего рациона, то часто упускаем важный вопрос: «а как это повлияет на пищевое поведение в течении ближайших 3-5-10 лет?». В продолжение темы про пищевое поведение. Когда вы жестко сознательно контролируете свой рацион, то действительно, в краткосрочном периоде нет особой разницы для массы тела, едите ли вы это в 3 или 5 приемов пищи, на завтрак или на ужин.

Но жизнь такова, что в долгосрочной перспективе, под давлением обстоятельств большинство из нас действуют по привычкам, автоматически, а не по волевому расчету. И сила воли и планирование рациона на завтрак, на свежую голову, оказывается полезнее, чем на ужин, устав после рабочего дня. Привычка есть 5 раз с отмеренным калоражем превращается в привычку просто есть пять раз. А вот в два приема пищи переесть реально физически трудней. Чем проще привычка, чем меньше она требует сознательного контроля, тем будет живучее. Вот для примера влияние режима питания на протяжении семи лет исследования.

По результатам исследования режима питания 50 660 человек старше 30 лет на протяжении 7 лет, установлено, что режим питания имеет важное влияние на здоровье, даже если качественный состав диеты одинаковый. Люди, кто регулярно ест 1-2 раза в день, отмечают плавное снижение ИМТ, кто ест более 3 раз в день, ИМТ плавно растет. Для сохранения массы тела в долгосрочном периоде важным является 5-6 часовой перерыв между завтраком и обедом и полное воздержание от перекусов в течении дня.

Люди, кто регулярно завтракает, более склонны с снижению массы тела, чем те, кто периодически пропускает завтрак. У тех участников, у кого самый большой по калоражу завтрак, демонстрируют более высокое снижение ИМТ, чем участники с самым большим обедом или ужином.

3 приема пищи в день и не более (но можно-нужно и 2 раза для некоторых) с чистыми промежутками между ними. Что может быть проще? Помните, что рано или поздно, но перекусы прикончат ваш метаболизм. Не за неделю, не за месяц – но они сделают свое черное дело... Питаясь часто, дробно, вы в долгосрочной перспективе будете только набирать вес.

Базовые правила режима питания просты и эффективны, если вы им следуете. Авторы исследования поэтому делают обоснованный вывод, что «our results suggest that in relatively healthy adults, eating less frequently, no snacking, consuming breakfast, and eating the largest meal in the morning may be effective methods for preventing long-term weight gain. Eating breakfast and lunch 5-6 h apart and making the overnight fast last 18-19 h may be a useful practical strategy». Все так просто – так чего же вы ждете?))

Kahleova H. et al. Meal Frequency and Timing Are Associated with Changes in Body Mass Index in Adventist Health Study 2 //The Journal of Nutrition. — 2017. — С. jn244749.

Текст со страницы Андрея Белошвейкина (с небольшим сокращением)

#исследование

ТГ канал "Клинический психоанализ"

#35679 2019-08-28 11:31:59

Анон

Re: Жирострадания

Я решила, что сяду на кето, точнее на как-бы кето. На неделю. Просто эксперимент для себя. Понять, что я чувствую на этой диете, по какой еще скучаю, голодна ли я. И как изменится вес.
Есть буду всю молочку + мясо, рыбу, птицу, субпродукты + овощи (много овощей) + умеренно сыр, колбасу, растительное масло, мазик, орехи.
Постараюсь держаться в пределах 1200-1500к.
Если захочется сладенькое - творог с сахзамом или кофе/какао с сахзамом + молоко.
Я понимаю, что ни кетоза, ни собственно настоящей кето диеты не достигну с таким рационом и за такой срок. Но для меня скорее важно будет просто попробовать, чтобы я сама для себя была спокойна, что это прошла.
Потом, после кето, надо, наверное, провести какой-то детокс или что-то такое, потому что слишком много жира. Думаю, для этого подойдет на неделю питание овощами и фруктами + запаренная гречка без соли.

#35680 2019-08-28 11:37:24

Анон

Re: Жирострадания

Да кето работает не лучше любой другой низкокалорийной диеты, вы бы хоть погуглили исследования, прежде чем на неведомую фигню садиться. А побочек у нее немало. Совсем гуринями промытые что ли.

Анон пишет:

после кето, надо, наверное, провести какой-то деток

:facepalm: Детокс - это миф.

Отредактировано (2019-08-28 11:38:01)

#35681 2019-08-28 11:51:02

Анон

Re: Жирострадания

Скорее детокс это плацебо

#35682 2019-08-28 11:53:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

, но, как я поняла, сгоняет именно сильно большой вес очень эффективно.

Сильно большой вес сгоняет ЛЮБАЯ НИЗКОУГЛЕВОДКА. Выкинув из рациона сахар, муку, соль и избыток насыщенных жиров ты похудеешь с большого веса (если условно здоров). Потому что, во-первых, создаешь себе дефицит калорий, а во-вторых, вода перестает накапливаться в твоей жировой ткани и начинает уходить.
Любая низкоуглеводка, хоть кето-хуето с жирами, хоть обычное пп с белками, хоть даже ебучий Дюкан с отрубями сольет тебе в первые пару месяцев хоть 20 кг воды, если они есть. Чем пациент старше, тем эффект хуже и медленнее, но он все равно будет.
Этим пользуются авторы всех чудо-диет, у которых в основе банальная низкоуглеводка, а сверху какой-нибудь выебон типа "и каждый день обязательно съедайте ложку заячьего помета". Они все работают. Потому что см. выше.
Когда лишнего веса не 50 килограмм, а 5, кончается легкий этап, и начинается сложный. И дальше кому-то помогает одна схема, кому-то другая, кто-то физически дальше не похудеет без физнагрузки, кому-то надо жестко балансировать рацион из-за дисбаланса микроэлементов, кому-то реально подходит кето, кому-то монобелковое чередование, кому-то разгрузки-загрузки, итд. А большой лишний вес сбросить несложно, при желании. Если ты хотя бы относительно здоров.

#35683 2019-08-28 12:04:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потом, после кето, надо, наверное, провести какой-то детокс или что-то такое, потому что слишком много жира. Думаю, для этого подойдет на неделю питание овощами и фруктами + запаренная гречка без соли.

Детокс и токсины (шлаки) - миф, если ты здоров, то твой организм не дурак и выводит всё ненужное сам. Во вредной или неправильной еде нет никаких токсинов, иначе у тебя бы давно отказала печень.
После кето есть смысл в питании, щадящем поджелудочную и печень (стол номер 5, то есть никакой гречки), но это если только они беспокоят. Если ничего не болит, то живи не переживай, разве что следи, чтобы всего хватало.

#35684 2019-08-28 12:15:58

Анон

Re: Жирострадания

Помните, что рано или поздно, но перекусы прикончат ваш метаболизм

:facepalm:

Мой метаболизм прикончит только смерть.

#35685 2019-08-28 12:17:47

Анон

Re: Жирострадания

По последним данным, официально рекомендуемые диеты для снижения веса- это средиземноморская диета и DASH-диета.

#35686 2019-08-28 12:23:56

Анон

Re: Жирострадания

По последним данным кого? Я нашел статью в US News and World Report, это медиахолдинг, публикующий рейтинги. Научные исследования, что-нибудь в Ланцете, хотя бы?

Олсо гугл предлагает читать про DASH диету в книге автора DASH диеты и на айхербе. Спасибо, нет.

Отредактировано (2019-08-28 12:24:46)

#35687 2019-08-28 12:32:18

Анон

Re: Жирострадания

Слушайте, а если в процессе похудания вы не выберете какую-нибудь максимально нефизиологичную "диету" и не расстанетесь с нормально функционирующими почками, желчным, поджелудочной, эндокринной системой и еще чем-нибудь столь же ненужным - то это будет неправильное похудание и несчитово?

"перекусы прикончат метаболизм"  :lol:

#35688 2019-08-28 12:34:35

Анон

Re: Жирострадания

Вот что пишет ВОЗ по здоровому питанию:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … althy-diet
И вот что по избыточному весу и ожирению:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … overweight

На индивидуальном уровне каждый может:

- ограничить калорийность своего рациона за счет снижения количества потребляемых жиров и сахаров;
- увеличить потребление фруктов и овощей, а также зернобобовых, цельных злаков и орехов;
- вести регулярную физическую активность (60 минут в день для детей и 150 минут в неделю для взрослых).

В первой статье ВОЗ есть ссылки на источники, во второй не нашла  :dontknow:
Но все стандартно, в принципе - меньше жира и сахара, меньше калорий, больше физической активности.

Отредактировано (2019-08-28 12:35:30)

#35689 2019-08-28 12:38:23

Анон

Re: Жирострадания

С грустью вижу, как на каждый стресс начинаю жрать вкусняшки, печеньки. Планы питаться с большими перерывами воплощаются с трудом. Но тут ещё нервы лечить и лечить. Блин, и таблетки тоже эффект на вес дают... Эх...

В сухофруктах, как мне тут сказали, тоже сахар везде. (( То есть ими перекусывать в таком случае бесполезно, в смысле все равно сладости. Из хрустяшек организм согласен только на ржаные хлебцы, рисовые и кукурузные как-то ниачом.

#35690 2019-08-28 12:38:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По последним данным кого? Я нашел статью в US News and World Report, это медиахолдинг, публикующий рейтинги. Научные исследования, что-нибудь в Ланцете, хотя бы?

По информации, полученной на весенней конференции Евразийской Ассоциации Терапевтов, и на научно-образовательной школе Российской Ассоциации Эндокринологов, посвящённой проблемам ожирения, коморбидности и принципам эффективного лечения. Не из интернета инфа.

#35691 2019-08-28 12:40:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушайте, а если в процессе похудания вы не выберете какую-нибудь максимально нефизиологичную "диету" и не расстанетесь с нормально функционирующими почками, желчным, поджелудочной, эндокринной системой и еще чем-нибудь столь же ненужным - то это будет неправильное похудание и несчитово?

"перекусы прикончат метаболизм"  :lol:

Диета и перекусы это про принципиально разные вещи же.

Упорядочить питание по количеству и регулярности можно без каких либо диет.

#35692 2019-08-28 12:41:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В сухофруктах, как мне тут сказали, тоже сахар везде.

Почему сахар? Там нет добавленного сахара, только то что было в самой ягоде в концентрированном виде.

#35693 2019-08-28 12:43:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему сахар? Там нет добавленного сахара, только то что было в самой ягоде в концентрированном виде.

Ты очень наивный анон. Практически все сухофрукты сейчас дополнительно вымачивают в сиропе.

#35694 2019-08-28 12:44:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Планы питаться с большими перерывами воплощаются с трудом.

Полезно же питаться наоборот чаще, но понемногу.  Желательно 5 раз в день - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

#35695 2019-08-28 12:50:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Полезно же питаться наоборот чаще, но понемногу.

Я лично никогда не считал это полезным

#35696 2019-08-28 12:53:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Полезно же питаться наоборот чаще, но понемногу.  Желательно 5 раз в день - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Нужны пруфы.

#35697 2019-08-28 12:54:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Полезно же питаться наоборот чаще, но понемногу.  Желательно 5 раз в день - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Нужны пруфы.

В свою очередь попрошу пруфы того, что питаться нужно редко.

#35698 2019-08-28 13:01:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

По последним данным кого? Я нашел статью в US News and World Report, это медиахолдинг, публикующий рейтинги. Научные исследования, что-нибудь в Ланцете, хотя бы?

По информации, полученной на весенней конференции Евразийской Ассоциации Терапевтов, и на научно-образовательной школе Российской Ассоциации Эндокринологов, посвящённой проблемам ожирения, коморбидности и принципам эффективного лечения. Не из интернета инфа.

Кек. Сайт этой мегаорганизации, существующей аж пять лет, мне строго говорит что весь контент только для работников медицины, и предлагает вступить, заплатив 550 рублей. То есть даже посмотреть общую информацию не смей. Гугл никакой евразийской ассоциации не знает, помимо их же офсайта. В президиуме светила всякой узбекистанской медицины, причем семьями. Занимаются там в основном продажей тренингов. Похоже на какую-то рекламно-пирамидную шарашкину контору. Почти уверен что статья про целебные диеты будет рерайтом того что я вносил раньше. Что-нибудь более заслуживающее доверия есть? Не евразийское.

Отредактировано (2019-08-28 13:02:11)

#35699 2019-08-28 13:02:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

растительное масло, мазик

Анон, от этого даже для ленивого кето надо отказаться.

#35700 2019-08-28 13:03:43

Анон

Re: Жирострадания

от растительного масла не надо, наоборот.
от мазика однозначно, если это не собственноручно взбитый из желтка с маслом мазик. в промышленных дохуя крахмала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума