Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#35651 2019-08-27 19:19:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, формально может и кето быть,

У него из кето только сыр на завтрак. Идея кето, няп, не только в низкоуглеводности - ибо низкоуглеводных диет дохуяшечки - а еще и в "много жиров много белков". Потому что просто на низкоуглеводке без жира кетоз, вожделеемый кетоадептами, не наступит.

80% жиров, 15% белков, 5% углей пропорция.

Панкреатит, привет!

#35652 2019-08-27 19:22:55

Анон

Re: Жирострадания

Лишать себя жырного куска полезной (и низкокалорийной) еды из-за недостатка информации не хочется.

Из белой рыбы у нас в пердях только минтай, тилапия, треска и судак. И все - отвратного качества.

#35653 2019-08-27 19:28:24

Анон

Re: Жирострадания

Хорош в этом плане сиг, если есть.

#35654 2019-08-27 19:29:56

Анон

Re: Жирострадания

Набрал за сегодня 1150 ккал, под вечер мечтаю о еде.

#35655 2019-08-27 19:31:39

Анон

Re: Жирострадания

Блин, мне всегда проще не есть ничего до вечера, а потом сожрать сразу весь дневной рацион после 18. Правда, растянуто во времени на 3-4 часа.

#35656 2019-08-27 19:31:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хорош в этом плане сиг, если есть.

Спасибо, анончик, буду искать в наших мухосранских магазинах  :)

#35657 2019-08-27 19:42:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лишать себя жырного куска полезной (и низкокалорийной) еды из-за недостатка информации не хочется.

Из белой рыбы у нас в пердях только минтай, тилапия, треска и судак. И все - отвратного качества.

У нас в ДС тоже, поэтому я иногда беру тресковые брикеты и делаю из них котлеты и запеканку. А просто рыбу жру красную.

#35658 2019-08-27 19:50:46

Анон

Re: Жирострадания

А просто рыбу жру красную.

Вот и я так же, за неимением белой ем горбушу с кетой. Одно время ел тилапию, но почему-то мне она разонравилась.

#35659 2019-08-27 19:52:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А они это подкрепляют какими-то доказательствами пользы и эффективности кето?

Ну кетоз существует какбэ, это не они выдумали. Если твой организм использует жиры вместо углеводов как основной источник энергии, логично, что сжигать собственный жир он тоже будет эффективнее.
Мои личные сомнения по поводу кето касаются не эффективности использования его для похудения, а скорее я не уверен, что длительное пребывание в таком режиме не выйдет дороже. Стоит ли работа печени и поджелудочной в экстремальном режиме того что ты сбросишь свои жыры? Я хз.
Но правда тот кетоеб, который поадекватнее, долго в таком режиме не питается. Условно три месяца сала с маслом, потом пп-низкоуглеводка с нормальным процентом жиров, не обезжиренная.

#35660 2019-08-27 19:59:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну кетоз существует какбэ, это не они выдумали. Если твой организм использует жиры вместо углеводов как основной источник энергии, логично, что сжигать собственный жир он тоже будет эффективнее.

Диеты с ограниченным содержанием углеводов могут быть столь же эффективными или незначительно более эффективными, чем диеты с низким содержанием жиров, помогая достичь снижения веса в краткосрочной перспективе. [6] В долгосрочной перспективе эффективное поддержание веса зависит от ограничения калорийности , а не от соотношения макронутриентов в рационе. [7] Гипотеза, предложенная диетологами, утверждает, что углеводы вызывают чрезмерное накопление жира с помощью инсулина и что низкоуглеводные диеты имеют «метаболическое преимущество», были опровергнуты экспериментом . [8] [6]

Гугл перевел
https://en.wikipedia.org/wiki/Low-carbohydrate_diet

#35661 2019-08-27 20:28:24

Анон

Re: Жирострадания

Может, попросим тред отдельно для кето и всякого такого?

#35662 2019-08-27 20:39:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, попросим тред отдельно для кето и всякого такого?

Был же уже тред для кето и всякого такого.

#35663 2019-08-27 20:55:46

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, где вы берете нормальную белую рыбу?

если найдешь, попробуй филе дори. Вкусное, плотное и нежирное мясо, не растекающееся в сопли. Вроде недорогое.

бывает и на рынках, и в рыбных магазинах. Вот в крупных сетевых не попадалось.

#35664 2019-08-27 20:58:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, попросим тред отдельно для кето и всякого такого?

Был же уже тред для кето и всякого такого.

И где он?

#35665 2019-08-27 21:03:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если найдешь, попробуй филе дори. Вкусное, плотное и нежирное мясо, не растекающееся в сопли. Вроде недорогое.

бывает и на рынках, и в рыбных магазинах. Вот в крупных сетевых не попадалось.

Анон пишет:

У нас в ДС тоже, поэтому я иногда беру тресковые брикеты и делаю из них котлеты и запеканку. А просто рыбу жру красную.

Анон пишет:

если найдешь, попробуй филе дори. Вкусное, плотное и нежирное мясо, не растекающееся в сопли. Вроде недорогое.

бывает и на рынках, и в рыбных магазинах. Вот в крупных сетевых не попадалось.



Анон с рыбой благодарен  :hysterics:

#35666 2019-08-27 21:24:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может, попросим тред отдельно для кето и всякого такого?

Был же уже тред для кето и всякого такого.

И где он?

Вот, нас регулярно просят в диетосрачи удалиться: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2148 там в середине про кето вполне мирно

Отредактировано (2019-08-27 21:25:03)

#35667 2019-08-27 21:51:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, мне всегда проще не есть ничего до вечера, а потом сожрать сразу весь дневной рацион после 18. Правда, растянуто во времени на 3-4 часа.

Мой знакомый так худел, но он ел строго один раз в день после 18.

#35668 2019-08-27 22:15:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А они это подкрепляют какими-то доказательствами пользы и эффективности кето?

Ну кетоз существует какбэ, это не они выдумали. Если твой организм использует жиры вместо углеводов как основной источник энергии, логично, что сжигать собственный жир он тоже будет эффективнее.
Мои личные сомнения по поводу кето касаются не эффективности использования его для похудения, а скорее я не уверен, что длительное пребывание в таком режиме не выйдет дороже. Стоит ли работа печени и поджелудочной в экстремальном режиме того что ты сбросишь свои жыры? Я хз.
Но правда тот кетоеб, который поадекватнее, долго в таком режиме не питается. Условно три месяца сала с маслом, потом пп-низкоуглеводка с нормальным процентом жиров, не обезжиренная.

Да печень как раз переживет, сам по себе кетоз ей ничем не вреден. Тут другие подводные камни, о которых почему-то не говорят. Во-первых, снижение тромбоцитов в крови и это не только легкие синяки, но и легкий путь отъехать в мир иной от травмы, которая вас ни за что бы не убила в нормальном состоянии, даже лечение зубов откладывайте на период нормальной диеты и обязательно предупреждайте всех врачей о том, что вы на такой диете. Масштабы тут индивидуальны, у кого-то может наоборот кровь так в норму приходит, а кто-то познает все "прелести" гемофилии, но очень важно всем врачам говорить что у вас такая вот диета и надейтесь что врач в курсе ваших проблем из-за нее. Дальше пиздец костям, если вы не эскимоска с адаптацией, профилактически ставьте кальций, жрать его во время диеты бесполезно, всасываться он будет хреново и организм доберет свое из костей, сразу не заметно, а после менопаузы передавайте привет остеопорозу. Доктору объяснять что вы собираетесь на кето, вам подберут препарат кальция, после диеты тоже нужно, но эффект будет хуже. И начинайте изучать профилактику остеопороза, теперь для вас очень актуальная тема.
И жидкости пейте не по жажде, а много, собственно вся "скорость" кето диеты и состоит в повышенном мочеиспускании, но проблемы неврологического характера как раз из-за обезвоживания и начинаются, пейте больше - вес, читай вода, будет уходить медленнее, но общее самочувствие будет лучше и выделительная система не пострадает.
И замерять кислотность регулярно, сдать гликированный гемоглобин обязательно перед началом диеты — малейшее подозрение на диабет или преддиабет это строгое противопоказание, сдать общий анализ крови и посмотреть на уровень тромбоцитов.

#35669 2019-08-28 02:53:48

Анон

Re: Жирострадания

Вот знаю же, что для преодоления "плато" помогают загрузочные дни, но каждый раз трушу их устраивать. А вчера случился спонтанный псих из серии: "Да топчись оно все конем, вес две недели стоит, как прибитый, за шо страдаю" и т.д., ну и зажор. Пицца на работе, бутерброды с творожным сыром и икрой дома, две бутылки пива. Сегодня минус сантиметр в бедрах. Может, конечно, он и так сегодня ушел бы, но все равно ору от счастья. :hysterics:

#35670 2019-08-28 04:09:25

Анон

Re: Жирострадания

Насчет профилактики остеопороза - по идее, кето-диета наиболее эффективна и чаще всего используется тренирующимися в тренажерном зале. А тренировки с утяжелением, насколько я понимаю, как раз и являются одним из наиболее эффективных видов профилактики остеопороза. А вот насколько кето эффективно и безопасно тем, кто хочет охудеть без тренировок - вопрос, конечно, открытый.

Отредактировано (2019-08-28 04:09:50)

#35671 2019-08-28 04:31:10

Анон

Re: Жирострадания

Есть канал Dr.mike он там пробовал месяц кето. Специфичная очень вещь, но, как я поняла, сгоняет именно сильно большой вес очень эффективно. Но желательно конечно не жареной картохой жиры набивать а орехами и авокадо.

Но по мне старый добрый подсчёт калорий и решение проблем в голове это главное.

#35672 2019-08-28 04:37:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот знаю же, что для преодоления "плато" помогают загрузочные дни, но каждый раз трушу их устраивать. А вчера случился спонтанный псих из серии: "Да топчись оно все конем, вес две недели стоит, как прибитый, за шо страдаю" и т.д., ну и зажор. Пицца на работе, бутерброды с творожным сыром и икрой дома, две бутылки пива. Сегодня минус сантиметр в бедрах. Может, конечно, он и так сегодня ушел бы, но все равно ору от счастья. :hysterics:

А ещё загрузочные дни хорошо для психики, ощущаешь, что ты не зажат ограничениями. Для меня был праздник когда в состоянии ем что хочу я осознала что все равно ем меньше. И у меня и у подруги после зажорного дня вес делает вниз

Но у меня это чудное состояние закончилось с приходом новых стрессов и умотанности :( пью афобазол, думаю про витамины, а то иногда снова начинаю нервно есть и не могу остановиться.

#35673 2019-08-28 05:43:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А они это подкрепляют какими-то доказательствами пользы и эффективности кето? Я нагуглил только то, что кето применялась раньше для лечения эпилепсии. И в чем у них эффект, они худеют?

Я бы так спросил, а что по калориям?
А то я встречал случаи, когда люди становились фанатами низкоуглеводного питания, но оказывалось, что они просто ели гораздо меньше, чем раньше. Обычно в ситуациях, где людям нравилась именно такая еда, а они пытались худеть на кашах.

Про белую рыбу, а тунец Хайнс консервированный? вполне приличный и уже готовый

Анон пишет:

Блин, мне всегда проще не есть ничего до вечера, а потом сожрать сразу весь дневной рацион после 18. Правда, растянуто во времени на 3-4 часа.

Да, я тоже в итоге ем по принципу то густо, то пусто, потому что меня удручает мысль о постоянных ограничениях, а так "вау наемся" манит морковкой перед носом ослика.

#35674 2019-08-28 05:45:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нас в ДС тоже, поэтому я иногда беру тресковые брикеты и делаю из них котлеты и запеканку. А просто рыбу жру красную.

В ДС и ДС-2 и офк севернее встречается нормальная северная рыба типа наваги. Хотя я не знаю, вкусная ли она, если по пп готовить, я жареную ем.

#35675 2019-08-28 06:00:41

Анон

Re: Жирострадания

А у вас похудение м циклом как-то связано. У меня самое стабильное происходит после овуляции, видимо прогестерон успокаивает как бы. Месячные выбиваают из колеи, потом пока туда-сюда похудение начинается опять на прогестероновой фазе... В фазе когда много эстрогенов больше сил но и жрать больше хочется (

Это как-то можно уравновесить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума