Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#35526 2019-08-22 12:04:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ты сменил аддикцию и на что?

Алкоголь.

Офигеть. Гильотина от головной боли. С другой стороны, допьёшься до алкоголизма - все проблемы будут решены, там других нет кроме самого алкоголизма.

#35527 2019-08-22 13:02:56

Анон

Re: Жирострадания

Алкоголь так-то калорийный, зато не дает организму белков-витаминов-прочих полезных веществ.

#35528 2019-08-22 13:22:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алкоголь так-то калорийный, зато не дает организму белков-витаминов-прочих полезных веществ.

Хотя алкоголики в запое практически ничего не едят и худеют. Но все равно это не метод.

#35529 2019-08-22 13:23:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, аноны, а почему в магазинных салатах так много калорий, я зашел во Вкусвилл, где я обычно покупаю бананы и творожную запеканку, и был шокирован Оливье. Майонеза очень много?
А в варениках наоборот, я всю жизнь думал, что вареники очень калорийная еда, но захотелось вареников с вишней и на коробке 180 ккал на 100 граммов всего лишь.

Вареники будут калорийные, если их делают с катрофельным пюре, в которое добавляют много сливочного масла, да еще жаренный лук, да сверху топленным маслом поливают, тогда да - бомба. А с вишней - тесто, вишня и немного сахара, отсюда и небольшая калорийность, один минус, они какие-то не сытные, может за счет того, что огромные и кажется съел всего-то 5 штук, чем тут наедаться?

#35530 2019-08-22 13:29:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, аноны, а почему в магазинных салатах так много калорий, я зашел во Вкусвилл, где я обычно покупаю бананы и творожную запеканку, и был шокирован Оливье. Майонеза очень много?
А в варениках наоборот, я всю жизнь думал, что вареники очень калорийная еда, но захотелось вареников с вишней и на коробке 180 ккал на 100 граммов всего лишь.

Не верь написанному. Все эти цифры от балды. Тем более сети, которые предлагают так называемое здоровое питание занижают калории, чтоб привлечь покупателя. По закону от 2009 года на упаковке можно вообще всякую хуйню писать, это не является противозаконным. Продукт не должен быть токсичен, чтоб человек не отравился сразу. А то, что там вместо мяса всякая фигня, или пальма вместо масла - так этим сразу не отравишься, значит можно.

#35531 2019-08-25 02:36:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А с вишней - тесто, вишня и немного сахара, отсюда и небольшая калорийность, один минус, они какие-то не сытные, может за счет того, что огромные и кажется съел всего-то 5 штук, чем тут наедаться?

Э-э, может, они не сытные как раз за счет того, что калорийность небольшая?

#35532 2019-08-25 05:04:16

Анон

Re: Жирострадания

Поигрался с визуализацией ИМТ, английский сайт , фигура почти совпадает с моей, так что думаю, достаточно точная визуализация. Так вот, даже если я похудею до минимума нормы, я буду выглядеть просто не слишком уж толстой. А чтобы выглядеть хотя бы худенькой надо уйти до минимального ИМТ, которое согласен показывать сайт( Фигово быть маленького роста.

#35533 2019-08-25 06:14:13

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, но там, как мне кажется, заложена фигура ближе к песочным часам, полнеющим в яблоко.
Плюс учитывай, что занятия спортом позволяют выглядеть изящнее в сопоставимо большем весе. То есть спортивная девушка в весе 60 кг будет выглядеть худее, чем весит. И чем серьезнее и дольше тренировки - тем больше разрыв с такой визуализацией будет.
У меня тренер при росте 160 см весит от 80 кг и больше, в реале у него широченные плечи, мощная спина, тонкая талия и стройные ноги, при том, что вес вроде как за гранью ожирения, хах. У него в анамнезе 10 лет тренировок, 5 лет тренировок в очень плотном режиме без перерывов, правда не в режиме "но-лайф".

Отредактировано (2019-08-25 06:16:26)

#35534 2019-08-25 09:56:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поигрался с визуализацией ИМТ, английский сайт , фигура почти совпадает с моей, так что думаю, достаточно точная визуализация. Так вот, даже если я похудею до минимума нормы, я буду выглядеть просто не слишком уж толстой. А чтобы выглядеть хотя бы худенькой надо уйти до минимального ИМТ, которое согласен показывать сайт( Фигово быть маленького роста.

Смешная программа. Засунула свои данные - там вышла какая-то корова с огромным животом и без талии. У меня ничего такого нет, живот вообще плоский. Вероятно у всех жир по разному распределяется.

#35535 2019-08-25 10:17:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поигрался с визуализацией ИМТ, английский сайт , фигура почти совпадает с моей, так что думаю, достаточно точная визуализация.

Бгг, на мои данные в норм имт выдает коренастенькую такую фигуру с животиком. В реале жопоталия есть, а живота нет.

#35536 2019-08-25 12:00:45

Анон

Re: Жирострадания

Ну понятно, что там усредненная фигура, не учитывающая распределиние жира и ваши личные изгибы, чо смешного то? А вот я вчера понял, что в зеркале вижу себя стройнее чем есть на самом деле. Как то поймал свое отражение боковым взглядом в витрине и удивился как фотке вождя - кто эта грузная жэнщина с животом и мощным задом? :pink: потом еще дома себя в телефон пофоткал и таки да, зеркало мне врет, хватит жрать :bubu:

#35537 2019-08-25 12:12:31

Анон

Re: Жирострадания

А у вышло похоже, и даже живота нет  ;D
Но мне дольше нравится MyBodyGallery, заодно можно убедиться насколько по разному выглядят разные люди с одними и теми же параметрами. Девушки с моим ростом и весом там выглядят в большинстве своём худее меня( Но чо уж, я это и так знаю, и тут несколько раз жаловался что выгляжу толще чем можно ожидать и люди всегда удивляются когда я говорю сколько вешу

#35538 2019-08-25 12:27:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у вышло похоже, и даже живота нет  ;D
Но мне дольше нравится MyBodyGallery, заодно можно убедиться насколько по разному выглядят разные люди с одними и теми же параметрами. Девушки с моим ростом и весом там выглядят в большинстве своём худее меня( Но чо уж, я это и так знаю, и тут несколько раз жаловался что выгляжу толще чем можно ожидать и люди всегда удивляются когда я говорю сколько вешу

Вот поэтому ИМТ считается не сильно удачным индексом. Он не учитывает мышечную массу.

#35539 2019-08-25 12:49:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот я вчера понял, что в зеркале вижу себя стройнее чем есть на самом деле

У меня всю жизнь так, в зеркале я вижу стройную фею, а реальность далека от стройности, увы(

#35540 2019-08-25 13:14:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Э-э, может, они не сытные как раз за счет того, что калорийность небольшая?

Мне кажется, сытность она во многом в голове. Я находился в приподнятом энергичном состоянии, съел тарелку тушеных кабачков с помидорами, правда, со сметаной, но 15% жирности и совсем чуть-чуть - был сытый.
Внезапно стрессовый фактор и я обнаружил себя доедающим упаковку рахат-лукума после жареной питы с сыром... и ни фига не сытым.
:facepalm:
Я все время считал, что я не из тех, кто заедает стресс, потому что если я правда очень нервничаю, у меня случается нервная анорексия. Сутки не ел? А что такое чувство голода? Бутер съесть тяжело, ощущение будто пихаешь в себя бетон.

А оказалось, что еще как заедаю стресс, просто не форс мажор и страх - а небольшой такой стресс. Когда не испытываешь резкого негатива, но просто хочется комфорта. Когда что-то выбесило, взревновал или позавидовал, когда что-то не получилось.

#35541 2019-08-25 14:19:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

потом еще дома себя в телефон пофоткал и таки да, зеркало мне врет, хватит жрать

Держись, анон. Зато потом так приятно ловить в витринах свой тонкий силуэт, я каждый раз в первый момент думаю: "Кто это фея? ОМГ, это же я". =D А свои зеркала всегда "врут", в том смысле, что к ним привыкаешь, а любое новое зеркало, хоть в гостях, хоть в примерочной, хоть витрины показывают неприятную правду.

#35542 2019-08-25 14:38:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

потом еще дома себя в телефон пофоткал и таки да, зеркало мне врет, хватит жрать

Держись, анон. Зато потом так приятно ловить в витринах свой тонкий силуэт, я каждый раз в первый момент думаю: "Кто это фея? ОМГ, это же я". =D А свои зеркала всегда "врут", в том смысле, что к ним привыкаешь, а любое новое зеркало, хоть в гостях, хоть в примерочной, хоть витрины показывают неприятную правду.


Но для этого надо сначала похудеть.
А у меня силы воли нет.

Другой анон.

#35543 2019-08-25 15:01:18

Анон

Re: Жирострадания

Сытность действительно в голове. Для меня наиболее сытны всякие рагу или "сложные" блюда, вроде рамена. На самом деле там калорий всего ничего, куриный бульон, постное мясо, рисовая лапша и куча овощей, а как закончишь тарелку, так кажется, будто слона съел.

#35544 2019-08-25 18:59:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сытность действительно в голове.

Не знаю, мне никогда организм надуть не удавалось, самое сытное это сочетание мяса с достаточным содержанием жира плюс углеводы - каша, картошка или макароны. После этого я полдня есть не хочу, а после овощей-фруктов, творога, куска торта я через час-другой пойду искать чем бы еще перекусить.

#35545 2019-08-25 21:22:46

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас измерила свою талию, чтобы заказать на свой размер одежду - талия у меня 83 см  :facepalm: Точнее, это даже талией не назовешь, просто животяра. И вот я теперь хз, какой размер заказывать - всё ещё надеюсь, что я похудею, и одежда тогда станет мне велика; с другой стороны, я могу и не похудеть, и тогда заказанная одежда будет мне мала...

#35546 2019-08-25 22:00:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас измерила свою талию, чтобы заказать на свой размер одежду - талия у меня 83 см  :facepalm: Точнее, это даже талией не назовешь, просто животяра. И вот я теперь хз, какой размер заказывать - всё ещё надеюсь, что я похудею, и одежда тогда станет мне велика; с другой стороны, я могу и не похудеть, и тогда заказанная одежда будет мне мала...

Это смотря сколько вам лет. У меня тоже 83 см, но мне 49, было раньше почти 90, так я сейчас радуюсь просто.

#35547 2019-08-25 22:02:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас измерила свою талию, чтобы заказать на свой размер одежду - талия у меня 83 см  :facepalm: Точнее, это даже талией не назовешь, просто животяра. И вот я теперь хз, какой размер заказывать - всё ещё надеюсь, что я похудею, и одежда тогда станет мне велика; с другой стороны, я могу и не похудеть, и тогда заказанная одежда будет мне мала...

Это смотря сколько вам лет. У меня тоже 83 см, но мне 49, было раньше почти 90, так я сейчас радуюсь просто.

Мне 23... :/

#35548 2019-08-25 22:05:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне 23... :/

А у меня в 23-25 талия была 110, штоле. Так что все относительно. Вещи лучше заказывай на текущий правдивый размер, даже если чуть похудеешь, сядут хорошо.

#35549 2019-08-25 22:07:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас измерила свою талию, чтобы заказать на свой размер одежду - талия у меня 83 см  :facepalm: Точнее, это даже талией не назовешь, просто животяра. И вот я теперь хз, какой размер заказывать - всё ещё надеюсь, что я похудею, и одежда тогда станет мне велика; с другой стороны, я могу и не похудеть, и тогда заказанная одежда будет мне мала...

Покупай на свой нынешний размер, когда похудеешь - купишь новую одежду, на крайний случай любимые шмотки можно ушить

#35550 2019-08-25 22:10:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас измерила свою талию, чтобы заказать на свой размер одежду - талия у меня 83 см  :facepalm: Точнее, это даже талией не назовешь, просто животяра. И вот я теперь хз, какой размер заказывать - всё ещё надеюсь, что я похудею, и одежда тогда станет мне велика; с другой стороны, я могу и не похудеть, и тогда заказанная одежда будет мне мала...

Это смотря сколько вам лет. У меня тоже 83 см, но мне 49, было раньше почти 90, так я сейчас радуюсь просто.

Мне 23... :/

О, сколько вам открытий чудных предстоит! Что ни одна диета не даёт возможность похудеть навсегда, что чудес на свете не бывает и пр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума