Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#35501 2019-08-21 16:27:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня было так же, только без тренировок. Исключительно до школы и обратно, никаких тебе даже прогулок после уроков. Самое неприятное, что при этом в меня пихали еду в слоновьих количествах, до сих пор не знаю, как я не разжирел до центнера тогда.

А сейчас как?

А сейчас мне никто не перекрывает свободу передвижений, что логично. Но я твой вопрос не понял.

В смысле отразилось на образе жизни и весе?

#35502 2019-08-21 16:32:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Видимо маловато нагрузки, чтоб проголодаться. Дети-малоежки обычно малоактивны. Сидя на жопе в песочнице особо не нагрузишься. Сами бы сейчас с ним протопали энное количество километров - как минимум яблоко запросил бы.

Ну я другой анон, мой ребенок-малоежка сейчас в лагере с морем, бассейном, аквапарком и танцевальным уклоном, нагрузки полно, нифига это не помогает. В учебном году ежедневные физические нагрузки 2-4 часа в день. Плюс прогулки. Есть просто вот такие дети с пониженным аппетитом. Они редко есть хотят, а если хотят, то парой-тройкой ложек еды вполне насыщаются.

#35503 2019-08-21 16:33:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас как?

А сейчас мне никто не перекрывает свободу передвижений, что логично. Но я твой вопрос не понял.

В смысле отразилось на образе жизни и весе?

Ну, в подростковом возрасте я был довольно толстым, лет в 16-17 послал пищевые привычки семьи в хуй и похудел до 50, сейчас болтаюсь в диапазоне 55-60. Но я малоподвижный, это факт. Могу неделю просидеть сиднем и абсолютно не расстроиться на эту тему. Спорт ненавижу, активности всякие тоже, отхаживать норму шагов даже раздражает.

#35504 2019-08-21 17:40:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас мне никто не перекрывает свободу передвижений, что логично. Но я твой вопрос не понял.

В смысле отразилось на образе жизни и весе?

Ну, в подростковом возрасте я был довольно толстым, лет в 16-17 послал пищевые привычки семьи в хуй и похудел до 50, сейчас болтаюсь в диапазоне 55-60. Но я малоподвижный, это факт. Могу неделю просидеть сиднем и абсолютно не расстроиться на эту тему. Спорт ненавижу, активности всякие тоже, отхаживать норму шагов даже раздражает.

Что и говорю, нелюбовь к активности закладывается в детстве... 60 кг нормальный вес, вот только когда с возрастом пойдёт на 70-80 - будет проблема.

#35505 2019-08-21 17:42:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо маловато нагрузки, чтоб проголодаться. Дети-малоежки обычно малоактивны. Сидя на жопе в песочнице особо не нагрузишься. Сами бы сейчас с ним протопали энное количество километров - как минимум яблоко запросил бы.

Ну я другой анон, мой ребенок-малоежка сейчас в лагере с морем, бассейном, аквапарком и танцевальным уклоном, нагрузки полно, нифига это не помогает. В учебном году ежедневные физические нагрузки 2-4 часа в день. Плюс прогулки. Есть просто вот такие дети с пониженным аппетитом. Они редко есть хотят, а если хотят, то парой-тройкой ложек еды вполне насыщаются.

Так это замечательно - зачем в него таз еды пихать? Съел три ложки и хорошо, желудок не растянет. Размер желудка ребёнка это размер его кулака, столько по объёму он должен съедать за один приём пищи.

Отредактировано (2019-08-21 17:44:45)

#35506 2019-08-21 17:56:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле отразилось на образе жизни и весе?

Ну, в подростковом возрасте я был довольно толстым, лет в 16-17 послал пищевые привычки семьи в хуй и похудел до 50, сейчас болтаюсь в диапазоне 55-60. Но я малоподвижный, это факт. Могу неделю просидеть сиднем и абсолютно не расстроиться на эту тему. Спорт ненавижу, активности всякие тоже, отхаживать норму шагов даже раздражает.

Что и говорю, нелюбовь к активности закладывается в детстве... 60 кг нормальный вес, вот только когда с возрастом пойдёт на 70-80 - будет проблема.

Ну я искренне надеюсь что нет, всё-таки я в семье чуть ли не самым толстым был в пубертате. Плюс я ж считаю калории и заставляю себя хоть что-то делать.

#35507 2019-08-21 18:07:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, ты где живешь? У нас дети одни на улице не ходят, если они не наркоманские. Из школы их одних тоже не выпускают, должен взрослый забирать. Причём всем подряд родственникам не отдают, даже на бабушку надо доверенность писать.

До скольки у вас одни не ходят, до окончания вуза? Есть такие уже чудо детки, с поводка только в вузе спущенные, в 19 лет впервые в метро, одни в городе не ориентируются и в панику впадают.

Погуглите "поколение снежинок" и чем череповато для психики детей не иметь свободы общения и игр со сверстниками. В штатах уже этим вовсю болеют и соображать начали, а у нас пока только радостно бегут на эти грабли.

Пардон за оффтоп.

#35508 2019-08-21 18:17:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Погуглите "поколение снежинок" и чем череповато для психики детей не иметь свободы общения и игр со сверстниками. В штатах уже этим вовсю болеют и соображать начали, а у нас пока только радостно бегут на эти грабли.

Скрытый текст

#35509 2019-08-21 18:50:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ключевое слово тренировки. Сходил на тренировку - вот и подвигался.

Мне это не помогло, я всё детство занималась регулярно какими-нибудь тренировками и всё равно в 7-8 классе уже была в весе 80, а потом и 85. Джанк фуда не было, не знаю, может это просто рост был, и панику зря забили, может относись я к этому спокойнее смогла бы скинуть. Но в этом возрасте меня приучили к мысли что я - толстая и дальше я просто приняла это как факт, что с этим ничего не поделать... Так и жила до 20 с лишним лет. Там уже начала дёргаться, но до сих пор плохо удаётся что-то изменить.
Компа особо не было, то есть я и дома старалась хоть по чуть-чуть что-нибудь да делать.
А вот для психики и социальных навыков такое расписание беда. Окукливаешься в кокон и за тот же лишний вес прячешься как за стену, потому что не умеешь во внешний мир. не надо так.

#35510 2019-08-21 20:12:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ключевое слово тренировки. Сходил на тренировку - вот и подвигался.

Мне это не помогло, я всё детство занималась регулярно какими-нибудь тренировками и всё равно в 7-8 классе уже была в весе 80, а потом и 85. Джанк фуда не было, не знаю, может это просто рост был, и панику зря забили, может относись я к этому спокойнее смогла бы скинуть. Но в этом возрасте меня приучили к мысли что я - толстая и дальше я просто приняла это как факт, что с этим ничего не поделать... Так и жила до 20 с лишним лет. Там уже начала дёргаться, но до сих пор плохо удаётся что-то изменить.
Компа особо не было, то есть я и дома старалась хоть по чуть-чуть что-нибудь да делать.
А вот для психики и социальных навыков такое расписание беда. Окукливаешься в кокон и за тот же лишний вес прячешься как за стену, потому что не умеешь во внешний мир. не надо так.

Ну вы наверное не очень низенькая девушка. Может это мышцы были.

#35511 2019-08-21 21:38:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вы наверное не очень низенькая девушка. Может это мышцы были.

рост 164 :D не, у меня был какой-то живот даже небольшой, но я была в общем подтянутая относительно, просто не стройняшка. А после тренировок и вовсе стал просто лишний вес, который рподолжал расти. Когда доходил до 90 родители паниковали  и поили ксеникалом. Потом набирала-сбрасывала, но ниже 90 со школы не опускалась =(  вес 90 у меня это размер 48-50, плюс-минус в зависимости от магазина.

Я не понимаю, в какой момент это произошло. Я была обычной девочкой лет в 10 - плоская со всех сторон, не худышка, но и не поная, обычная детская фигура. А потом  плохо помню, но постепенно бах и у меня уже большая с растяжками грудь и животик торчит.
Хотя такое ощущение, что в "толстые" меня записали ещё в состоянии обычной девочки. Но я могу путать. Сколько я себя осознанно прям более-менее чётко помню - а это со средних классов школы, остальное только урывками - я была "толстая" и фги знает в какой момент и как это произошло.

С едой были перебои, с общением были перебои, мама тогда была полная  и реагировала на похудения по принципу "ой нам и так хорошо" или "для этого деньги нужны, а у нас их нет". Какое-то такое отношение. но я постепенно стала полнее.

Вот копаюсь сейчас и не знаю за что хвататься - голову лечить, сильнее стараться и контролировать себя, ставить чёткие цели, просто смириться и не спешить. Но постоянно ошибаюсь и не удерживаю норму каллорий (причём  не столько от голода скольк оот рассеянности

#35512 2019-08-22 02:01:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вес 90 у меня это размер 48-50, плюс-минус в зависимости от магазина.

вот убей не понимаю, как это получается - тот же 48-50 (по крайней мере в жопе) я носила при том же росте когда весила 70 кг. Верх поменьше был, но не на двадцать же килограмм. Насколько ж блин по-разному размазывается вес по людям и насколько по-разному воспринимается со стороны

#35513 2019-08-22 05:45:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вот убей не понимаю, как это получается - тот же 48-50 (по крайней мере в жопе) я носила при том же росте когда весила 70 кг. Верх поменьше был, но не на двадцать же килограмм. Насколько ж блин по-разному размазывается вес по людям и насколько по-разному воспринимается со стороны

тут ещё надо понимать, что верхние размеры в магазинах - дело растяжимое :D я даже в 110 в Нью-йоркере умудряюсь брать XL (верх - футболка, куртка, кофта), при этом по меркам модиса у меня 58.
По объёмам выходит на вес 110 - 124, 92, 138 - ну там плюс-минус, когда как замерил.
Хотя может я и поменьше других людей в этом же весе. На ком-то 90 выглядит как очень полная и крупная, я в 90 была мелкая - хотя может мне так кажется на фоне 110.
Может просто попа большая? У меня подруга тоже в 70-80 носила какие-то 46-48 потому что попа объёмная.

#35514 2019-08-22 05:45:30

Анон

Re: Жирострадания

Плюс сам по себе вес очень большой разброс имеет. При условном росте 165 можно быть стройным, но вовсе не тощим в 50 кг, а можно выглядеть высушенно худым в 60, а в 55 падать в обмороки. Именно поэтому вес сам по себе, если он не на полюсах типа 40 кг или 140, мало что значит.

Анон пишет:

и  насколько по-разному воспринимается со стороны

Угу, я встречался с девушкой примерно своего роста (~168), может, на пару сантиметров выше. Я выглядел скиннифэт булочкой в тот момент, а она спортивной, крепкой, худощавой и подтянутой. 
При этом я весил 56-57 кг, а она 70.
При этом у нас был один тип фигуры (прямоугольник с талией) и наша одежда формально была одного размера M.

И вот мы стояли рядом и выглядели совершенно по-разному.

#35515 2019-08-22 06:00:45

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, аноны, а почему в магазинных салатах так много калорий, я зашел во Вкусвилл, где я обычно покупаю бананы и творожную запеканку, и был шокирован Оливье. Майонеза очень много?
А в варениках наоборот, я всю жизнь думал, что вареники очень калорийная еда, но захотелось вареников с вишней и на коробке 180 ккал на 100 граммов всего лишь.

Отредактировано (2019-08-22 06:01:45)

#35516 2019-08-22 06:14:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в магазинных салатах так много калорий

подозреваю, что майонез. Я как-то не мог понять чего не худею, а потом посмотрел каллорийность "салатика".

#35517 2019-08-22 06:38:08

Анон

Re: Жирострадания

Еще странное заметил, последнее время не хочется никакого конкретного сладкого. Но иногда хочется просто сахара. Тупо пососать кусочек сахара или обмакнуть дольку лимона в сахар или мармелад типа лимонных долек пару штук съесть. Но представляю торты, пирожные, мороженое -неа, не хочется.
Это потребность мозга в глюкозе?

Правда, я всегда любил именно такие суперсахарные сладости типа жевательного мармелада.

Отредактировано (2019-08-22 06:39:45)

#35518 2019-08-22 06:41:34

Анон

Re: Жирострадания

Торты тяжело, а сахар - эффективно, сразу углеводы.
Возможно недоедаешь в общем?

#35519 2019-08-22 06:52:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Торты тяжело, а сахар - эффективно, сразу углеводы.
Возможно недоедаешь в общем?

C одной стороны, да, я почти справился с привычкой заедать стресс (сменил аддикцию лол) и поэтому у меня теперь получается выдерживать калорийность по полу коридора, а не постоянно превышая потолок. То есть я последние недели ем явно меньше, чем привык.

С другой стороны, у меня и раньше такая привычка была, даже в детстве (а ребенком я был как раз как тут описывают, тощий астеник ничего не ест борщ не запихнуть) - съесть что-то маленькое, но сладкое, перебив себе аппетит. Я ее попытался бросить, начав худеть.

Еще бананы туда же, но я обезьяна  :lol: бананы я хочу всегда.

Отредактировано (2019-08-22 06:52:50)

#35520 2019-08-22 07:09:19

Анон

Re: Жирострадания

У меня была такая привычка, но потом я сбалансировала питания и она сократилась до ситуативного -  захотелось, но не постоянно. Мне кажется, не добираешь чего-то

#35521 2019-08-22 08:10:20

Анон

Re: Жирострадания

А как ты сменил аддикцию и на что?

#35522 2019-08-22 09:05:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как ты сменил аддикцию и на что?

Алкоголь.

#35523 2019-08-22 09:36:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алкоголь.

Ужас.

#35524 2019-08-22 09:42:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня была такая привычка, но потом я сбалансировала питания и она сократилась до ситуативного -  захотелось, но не постоянно. Мне кажется, не добираешь чего-то

Надо БЖУ точно посчитать, наверное.

Анон пишет:

А как ты сменил аддикцию и на что?

Я геймер, нашел очередную игру, в которую ухнул с головой, теперь у меня выбор между "почитать и пожевать" и "сыграть еще разок" однозначно в пользу второго, а там настолько динамичная сессия игровая, что есть тупо не получится, максимум чаю хлебнуть, пока мертвый на базе валяешься.
Я быстро ем что-нибудь небольшое, читая гайды, смотрю видео (а я с видео не ем, только с чтением), обдумывая тактики, и играю.

Отредактировано (2019-08-22 09:44:58)

#35525 2019-08-22 10:10:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я геймер, нашел очередную игру, в которую ухнул с головой, теперь у меня выбор между "почитать и пожевать" и "сыграть еще разок" однозначно в пользу второго, а там настолько динамичная сессия игровая, что есть тупо не получится, максимум чаю хлебнуть, пока мертвый на базе валяешься.

о кстати рабочая тема, если вечером засел играть/читать/рисовать, про ужин забываешь и нет этого постоянного желания жеваьт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума