Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#35451 2019-08-21 12:00:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В Союзе был не только "пломбир сливочный", было и молочное мороженое, и фруктовое, и эскимо - было достаточно сортов. Ну может у меня просто это вкус детства, поэтому запомнилось как "вкусно", и мне уже просто кажется что в Союзе продукты были вкусные.. может быть, не буду спорить.

Да может тебе было вкусно. Но многим другим не было, а в 90е они наконец дорвались до того, что считали вкусняшками. Категоричность просто у тебя в первом посте лишняя.

#35452 2019-08-21 12:03:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

острое дети вообще не едят

Едят и добавки просят :hmm:

К капсаицину в принципе привыкают. И к танинам. Ну и да, в одном месте я не поставил "многие", ты решил приебаться.
Но я лично пока в системе образования работал, детей повидал множество, и детей младше 10, которые бы прям любили острое, видел мало.

#35453 2019-08-21 12:04:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Углеводы задерживают воду, возможно, онп теперь возвращается на стандартный уровень из "пересушенного"? Именно жир, анон читал, максимум по килограмму в неделю может нарастать. Хотя для внешнего вида неважно, засчет воды или жира объем.

Чего? Это как это углеводы задерживают воду? Огурец задерживает воду или сельдерей? Ерунду не пишите. Стеблевым сельдереем отеки сгоняют если что.

При дефиците углеводов в питании организм перестает запасать нормальные уровни гликогена в мышцах, там держится минимальный уровень "критический запас", все остальное идет на текущие потребности. В этом случае, получив большую порцию углеводов, организм сразу же старается восполнить запасы гликогена, гликоген состоит из углеводов и воды, поэтому съев 125 гр углеводов можно увидеть привес в 0.5 кг, но это не отек, не жир, это нормальное физиологическое состояние организма, при котором выносливость мышц обеспечивается нетравматичным для них способом и без нагрузки на почки и печень. В печени гликоген тоже есть, тоже истощается на безуглеводных диетах и ни к чему хорошему не приводит.
"Отек" от повышения уровня инсулина это не отек, это физиологически нормальное состояние жировых тканей, то что откуда-то организм может взять воду, еще не значит что она там была не нужна.

#35454 2019-08-21 12:06:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

детей младше 10

Дети младше 10 и в макдак только с мамкой ходят, если мы говорим о каком-то более  енее осознанном и свободном выборе то это уже подростки

#35455 2019-08-21 12:09:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дети младше 10 и в макдак только с мамкой ходят, если мы говорим о каком-то более  енее осознанном и свободном выборе то это уже подростки

И тем не менее вкусовые предпочтения у них уже есть, и понять, что им вкусно, а что нет, они вполне способны. А подростки физиологически почти взрослые.
Олсо, в мое время 10летние дети спокойно ходили в макдак и без мамки, да и щас это происходит не потому что ребенок не знает, чего ему там хочется, и не потому что у него карманных денег не хватит, а потому что законы такие.

#35456 2019-08-21 12:16:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Углеводы задерживают воду, возможно, онп теперь возвращается на стандартный уровень из "пересушенного"? Именно жир, анон читал, максимум по килограмму в неделю может нарастать. Хотя для внешнего вида неважно, засчет воды или жира объем.

Чего? Это как это углеводы задерживают воду? Огурец задерживает воду или сельдерей? Ерунду не пишите. Стеблевым сельдереем отеки сгоняют если что.

При дефиците углеводов в питании организм перестает запасать нормальные уровни гликогена в мышцах, там держится минимальный уровень "критический запас", все остальное идет на текущие потребности. В этом случае, получив большую порцию углеводов, организм сразу же старается восполнить запасы гликогена, гликоген состоит из углеводов и воды, поэтому съев 125 гр углеводов можно увидеть привес в 0.5 кг, но это не отек, не жир, это нормальное физиологическое состояние организма, при котором выносливость мышц обеспечивается нетравматичным для них способом и без нагрузки на почки и печень. В печени гликоген тоже есть, тоже истощается на безуглеводных диетах и ни к чему хорошему не приводит.
"Отек" от повышения уровня инсулина это не отек, это физиологически нормальное состояние жировых тканей, то что откуда-то организм может взять воду, еще не значит что она там была не нужна.

Поэтому и я и говорю про вред диет с ограничениями. Достаточно просто сжигать больше, чем сожрал.

#35457 2019-08-21 12:19:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Достаточно просто сжигать

:hmm:  если б это было так просто мы бы тут не сидели, условный гамбургер я могу съесть за пять минут, "просто сжечь" его мне потребуется несколько часов свободного времени, которого нет. И так во всем

#35458 2019-08-21 12:20:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Пищевые пристрастия все равно от семьи идут. Привычка к сладкому - точно.

Гм, теперь придется спрашивать у своих детей, как им удалось вырасти в разных семьях..

Вы же не будете отрицать, что есть понятие «семейная полнота». Возможно это не только вид еды, а вообще образ жизни - привычка есть тазами и очень мало двигаться.

#35459 2019-08-21 12:28:12

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, про фастфуд и что поесть в городе, у Крошки-картошки появились "клубеньки", с красной рыбой вообще идеален
клубенёк с красной рыбкой вес порции 155гр БЖУ на 100 гр 8,01 г. 8,62 г. 8,07 г.  калорийность порции 220ккал

#35460 2019-08-21 12:33:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пищевые пристрастия все равно от семьи идут. Привычка к сладкому - точно.

Гм, теперь придется спрашивать у своих детей, как им удалось вырасти в разных семьях..

Вы же не будете отрицать, что есть понятие «семейная полнота». Возможно это не только вид еды, а вообще образ жизни - привычка есть тазами и очень мало двигаться.

Так и наследственность никто не отменял, анон. И тип телосложения, и особенности обмена веществ. Есть, например, средние нормы объема еды при введении прикорма младенцам, так одним детям этого много, другим категорически мало, одни в год весят 14 кг, другие 8, одни едят так, что за ушами трещит, другие носом крутят и рот руками закрывают. Попробуй у астеника-молоежки сформировать привычку есть тазами, если после трех ложек еда начинает обратно вылезать.

#35461 2019-08-21 12:37:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробуй у астеника-молоежки сформировать привычку есть тазами, если после трех ложек еда начинает обратно вылезать.

Это точно, у нас в семье муж сладкоежка, конфеты и шоколадки лежат в свободном доступе, ребенок за всю жизнь не съел ни одной, не хочет :creepy: при этом с жирами борюсь один я :bubu:

#35462 2019-08-21 12:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно просто сжигать

:hmm:  если б это было так просто мы бы тут не сидели, условный гамбургер я могу съесть за пять минут, "просто сжечь" его мне потребуется несколько часов свободного времени, которого нет. И так во всем

Ну не несколько часов, всего час в спортзале. И, кстати, радуйся, что пока молодой, ты ещё можешь туда пойти. С возрастом из-за лишнего веса накапливается столько дефектов в организме, что интенсивные нагрузки просто противопоказаны.
У меня стоит Гугл фит в телефоне, не слишком хорошее приложение, но в принципе работает. Если к вечеру показывает меньше 2000 кал - приходится есть легкий ужин.

#35463 2019-08-21 12:40:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробуй у астеника-молоежки сформировать привычку есть тазами, если после трех ложек еда начинает обратно вылезать.

А таким иногда достаточно не тазами, а лишнего пирожного. Я такой был в детстве. Потом как-то раскормили. Толстым я никогда не был, но у меня очень низкий метаболизм, достаточно регулярного небольшого избытка калорий при отсутствии спорта, чтобы словить 5-10 лишних килограммов. Не в смысле прибавить за месяц, а в смысле по сравнению с нормальным для меня состоянием глисты в стакане.

Отредактировано (2019-08-21 12:41:54)

#35464 2019-08-21 12:41:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это в СССР были невкусные конфеты и мороженое?  
Я тоже из СССР, но как раз сладости, мороженое, лимонады были очень вкусные, то говнище которое появилось в 90-е это просто ни в какое сравнение не идёт.

*Я про конец 80-х, если что.
В моих воспоминаниях мороженое - это растаявшее и снова замерзшее водянистое нечто в помятом вафельном стаканчике. Вот основное впечатление было, что мороженое было водянистое, называлось "молочное". Еще было клубничное и шоколадное бледно-кофейного цвета. Сейчас мороженое "темный шоколад" натурального шоколадного цвета и вкуса. Правда, я всё равно ем его только в самую жару.))) Конфеты были (и сейчас такие продаются) с приторно-сладкой начинкой, бывала белая, темная и мармелад. Когда я впервые попробовала конфеты Линдт и Ферреро, это было открытие, что, оказывается, можно было и так! Даже современные российские конфеты лучше, если знать сорта. Лимонад, который давали в самолетах ("Буратино"?), мне нравился, но обычно я предпочитала домашний морс, кисель, компоты, чуть позже подсела на чай. В семье не было традиции покупать домой лимонад вне праздников.

#35465 2019-08-21 12:42:50

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, что СССРовское кажется вкуснее, потому что в детстве было и редко.

#35466 2019-08-21 12:44:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробуй у астеника-молоежки сформировать привычку есть тазами, если после трех ложек еда начинает обратно вылезать.

У меня младший племянник такой. Мать жалуется, что в него невозможно впихнуть обед. Но когда я бываю у них - я же вижу, что он постоянно метёт конфеты и шоколадки. Только старший при этом может в обед борща навернуть, а младший поковыряется и говорит - не хочу. Ну в принципе свою норму калорий он уже получил. Мне вообще странно представить ребёнка, который вообще бы ничего не ел, как анорексик.

Отредактировано (2019-08-21 12:56:00)

#35467 2019-08-21 12:49:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в СССР были невкусные конфеты и мороженое?  
Я тоже из СССР, но как раз сладости, мороженое, лимонады были очень вкусные, то говнище которое появилось в 90-е это просто ни в какое сравнение не идёт.

*Я про конец 80-х, если что.
В моих воспоминаниях мороженое - это растаявшее и снова замерзшее водянистое нечто в помятом вафельном стаканчике. Вот основное впечатление было, что мороженое было водянистое, называлось "молочное". Еще было клубничное и шоколадное бледно-кофейного цвета. Сейчас мороженое "темный шоколад" натурального шоколадного цвета и вкуса. Правда, я всё равно ем его только в самую жару.))) Конфеты были (и сейчас такие продаются) с приторно-сладкой начинкой, бывала белая, темная и мармелад. Когда я впервые попробовала конфеты Линдт и Ферреро, это было открытие, что, оказывается, можно было и так! Даже современные российские конфеты лучше, если знать сорта. Лимонад, который давали в самолетах ("Буратино"?), мне нравился, но обычно я предпочитала домашний морс, кисель, компоты, чуть позже подсела на чай. В семье не было традиции покупать домой лимонад вне праздников.

Тю, в 80-х уже все самое вкусное начало заканчиваться. В Москве ещё было, а в регионах уже все. А мама вспоминала, как им с сестрой ее мама покупала бутерброды в Елисеевском с крабами по 7 коп. С крабами, а не палочками! Тогда этой Снатки завались было. Мне в детстве досталась ещё чёрная икра по кило в продуктовых заказах.
Конфеты были Мишка косолапый, вот они были вкусные. Чуть похуже Кара-Кум и Белочка. И сосалки всякие, но я их особо не любила.

Отредактировано (2019-08-21 12:55:04)

#35468 2019-08-21 13:02:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мать жалуется, что в него невозможно впихнуть обед. Но когда я бываю у них - я же вижу, что он постоянно метёт конфеты и шоколадки.

:vanga: мамка готовить не умеет

#35469 2019-08-21 13:06:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Мать жалуется, что в него невозможно впихнуть обед. Но когда я бываю у них - я же вижу, что он постоянно метёт конфеты и шоколадки.

:vanga: мамка готовить не умеет

Но старший же ест, как и сама мамка.

#35470 2019-08-21 13:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мать жалуется, что в него невозможно впихнуть обед. Но когда я бываю у них - я же вижу, что он постоянно метёт конфеты и шоколадки.

:vanga: мамка готовить не умеет

Но старший же ест, как и сама мамка.

Угу, и конечно они далеко не стройные люди. Но готовить - да, не умеет. Плюс весь год, кроме лета с дачей - они вообще не выходят на улицу. Я ей говорю - заключённых лучше содержат, им хотя бы одна прогулка в день положена. А ей лень. Хотя не работает, сидит дома.

#35471 2019-08-21 13:21:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мама вспоминала, как им с сестрой ее мама покупала бутерброды в Елисеевском с крабами по 7 коп. С крабами, а не палочками! Тогда этой Снатки завались было. Мне в детстве досталась ещё чёрная икра по кило в продуктовых заказах.

Скрытый текст

#35472 2019-08-21 13:23:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

они вообще не выходят на улицу.

В школу, садик тоже не ходят? :creepy:

#35473 2019-08-21 13:26:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А мама вспоминала, как им с сестрой ее мама покупала бутерброды в Елисеевском с крабами по 7 коп. С крабами, а не палочками! Тогда этой Снатки завались было. Мне в детстве досталась ещё чёрная икра по кило в продуктовых заказах.

Скрытый текст

Про дёшево урвал это не тот случай, тогда это было обычные цены. И они не из той среды были.
И потом спорить что вкуснее - мраморный стейк или устрицы с белым вином, это не то, что крабовые палочки с бургером сравнивать.

#35474 2019-08-21 13:27:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

они вообще не выходят на улицу.

В школу, садик тоже не ходят? :creepy:

10 минут в день. Серьезно?
Ты можешь представить себя в детстве, что тебя только в школу выпускали из-под домашнего ареста?

Отредактировано (2019-08-21 13:28:17)

#35475 2019-08-21 13:28:59

Анон

Re: Жирострадания

У нас ведь наверняка должен быть тред о ностальгии по советскому прошлому? Как бы вот этих анончиков мягонько так под толстые бочка туда отправить? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума