Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#35426 2019-08-21 09:25:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом.

Мне тоже интересно чем и кем доказано. И кстати что ты имеешь в виду под нездоровой пищей? Так-то жирные, сладкие и соленые, быстрые угли большинству людей кажутся вкусными, это эволюционный механизм.

#35427 2019-08-21 09:33:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

За границей Мак очень даже вкусный, с нашим огромная разница.

Ват? Одинаковое дерьмо что там, что тут, никакой разницы. Кстати один раз ела в Маке даже в конце девяностых в России, который, помню, хвалили за "еще было норм". Я была ребенком, гамбургер мне купили и картошку, и вот тогда то ли у меня рецепторы были не такие бронированные, то ли сырье реально было гаже, но реально ощущение было, что беляш привокзальный жрешь, только что не такой масляный, и зажевываешь соленым картоном. Потом еще и тошнило. Сейчас могу есть маковское без проблем, но взрыв вкуса каждый раз абсолютно одинаково разносит рецепторы что у нас, что в Германии-Италии-Испании-Эстонии-Латвии-Чехии.

#35428 2019-08-21 09:45:57

Анон

Re: Жирострадания

Не, ну некоторая разница во вкусе есть, все же сырье разное. Но так чтобы "там" была божественная пища богов а "тут" говно-говно, нет конечно.
В 90е кстати было хуже чем сейчас. Я конечно любил мак, поскольку был говноедом как большинство детей, но объективно трансжиры это не для еды. Щас их поменьше, в угоду общественным трендам, и стало посъедобнее.

#35429 2019-08-21 10:39:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, ну некоторая разница во вкусе есть, все же сырье разное.

Я конечно не гурман, но не вижу я этой разницы в сырье. Честно. Она наверняка есть, но с теми килограммами специй, глутамата и еще чего-то там они действительно могут подавать просто формованный картон, отличить нереально. Хуже только одно - гамбургеры и чизбургеры из Бургеркинга (притом что остальное у них гораздо лучше), это просто пачка глутамата в ядреном кетчупе с горчицей. Желудок получил какие-то вещества из этого, вероятно, но рот их различить не может.

#35430 2019-08-21 10:44:17

Анон

Re: Жирострадания

Не знаю, что у вас со вкусовыми рецепторами, я прекрасно различаю вкусы и в еде из макдака, и в овощном салате каком-нибудь...

#35431 2019-08-21 10:50:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, что у вас со вкусовыми рецепторами, я прекрасно различаю вкусы и в еде из макдака, и в овощном салате каком-нибудь...

+1

#35432 2019-08-21 11:00:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

За границей Мак очень даже вкусный

не знаю не знаю, мне за границей во-первых попадались постоянно какие-то грязные маки где ничего брать не хочется, а даже когда хорошие - те же яйца, только  в профиль, а то и хуже. kfc мне вообще показался хуже заграничный, хотя последнее время у него просто раз на раз не приходитяс, иногда и у нас отвратительный а иногда вкусно капец

#35433 2019-08-21 11:03:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

По моим наблюдениям, бывает по-разному. Я родилась в СССР, в детстве меня кормили кашами, творогом, супом, пюре с котлеткой. В конфетах и мороженом не ограничивали, но они были невкусные, поэтому я их не ела. Лимонады, чупа-чупсы, чипсы появились в 90-е и были дома по большим праздникам, ибо дорого. И я до сих пор больше всего люблю ягоды, овощи, которые тогда были со своего огорода, простые супы, каши, тушеные овощи и салаты и т.п. Comfort food для меня - макароны с сыром (много-много сыра!), картошка в мундире с ароматным растительным маслом (тогда было подсолнечное, сейчас перешла на оливковое) и солью, жареная курица. Из джанка полюбила только чипсы и сухарики, но ем нечасто, пару раз в месяц. Еще был период, когда я дорвалась до шоколадной пасты и ела ее каждый день в течение 3-4 месяцев. И всё, как отрезало, сейчас очень редко ее ем, если попадается в гостях или на шведском столе. Остальное тоже под настроение или когда угощают. Важно, что мне никогда ничего из еды не запрещали, просто денег на это не было, а дома было разнообразие простой еды из недорогих местных продуктов. Мама у меня сама любительница сладостей и чипсов, так что у нас периодически случались диалоги типа: "Доча, давай купим *фастфуд*" - "Фу, мам, дома кастрюля вкусного борща, не надо!"
При этом друзья, которым именно запрещали в духе: "Мы такое не едим, это гадость, не получишь десерта, пока не съешь суп!" часто страдают по фастфуду и джанку, любят есть в кафешках, лишь бы не дома. Для них это как праздник, запретное удовольствие.
А еще есть знакомая семья с 4 детьми, там мама домохозяйка, отлично готовит, даже делает торты на заказ. Так она практически каждый день готовит "серьезное" блюдо типа мяса с рисом и овощами по какому-нибудь интересному рецепту, салаты и одновременно пиццу или картошку фри из полуфабриката на скорую руку для детей на выбор. И дети почти всегда предпочитают второе! Мне это совершенно непонятно, потому что "основное" блюдо она готовит божественно, а пицца она и есть пицца.
В общем, непонятно, от чего это зависит и как правильно воспитывать детей.

#35434 2019-08-21 11:03:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пищевые пристрастия все равно от семьи идут. Привычка к сладкому - точно.

Гм, теперь придется спрашивать у своих детей, как им удалось вырасти в разных семьях..

#35435 2019-08-21 11:15:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В общем, непонятно, от чего это зависит

Помимо прочего это зависит еще и от физиологии. У детей больше вкусовых рецепторов и они острее. Поэтому они в среднем больше любят сладкое, а то что взрослому "пикантно", детям "противно", и так далее. Поэтому вкусовые привычки и предпочтения с возрастом меняются.

#35436 2019-08-21 11:17:24

Анон

Re: Жирострадания

Оффтоп, просто стало интересно.

Анон пишет:

Я родилась в СССР, в детстве меня кормили кашами, творогом, супом, пюре с котлеткой. В конфетах и мороженом не ограничивали, но они были невкусные, поэтому я их не ела.

Это в СССР были невкусные конфеты и мороженое?  :o
Я тоже из СССР, но как раз сладости, мороженое, лимонады были очень вкусные, то говнище которое появилось в 90-е это просто ни в какое сравнение не идёт.

#35437 2019-08-21 11:19:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя давно уже доказано, что пристрастие к нездоровой пище не имеет ничего общего с ее вкусом. Просто в детстве ничем другим не кормили.

По моим наблюдениям, бывает по-разному. Я родилась в СССР, в детстве меня кормили кашами, творогом, супом, пюре с котлеткой. В конфетах и мороженом не ограничивали, но они были невкусные, поэтому я их не ела. Лимонады, чупа-чупсы, чипсы появились в 90-е и были дома по большим праздникам, ибо дорого. И я до сих пор больше всего люблю ягоды, овощи, которые тогда были со своего огорода, простые супы, каши, тушеные овощи и салаты и т.п.

Ну и я родилась в СССР, кормили меня тем же, но я это что в детстве терпеть не могла (а раз другого не было, то я и была классической малоежкой, которая просто вообще не любит есть), что сейчас не люблю. И почти не ем, соответственно. К тому же, имея двух детей с очень разными пищевыми пристрастиями и противоположным отношением к сладкому, мясу и другим продуктам, в семейное влияние верю все меньше.

#35438 2019-08-21 11:20:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У детей больше вкусовых рецепторов и они острее.

По идее поэтому дети как раз не должны любить джанк и гиперсладкое? Я физически не могла есть кремовые пирожные больше пары укусов из-за этого, а сейчас взрослая, и все это не кажется мне прямо особо сладким.

#35439 2019-08-21 11:20:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При этом друзья, которым именно запрещали в духе: "Мы такое не едим, это гадость, не получишь десерта, пока не съешь суп!" часто страдают по фастфуду и джанку, любят есть в кафешках, лишь бы не дома. Для них это как праздник, запретное удовольствие.

Мне не запрещали, но было "дома кастрюля вкусного борща, зачем это". Люблю джанк, хотя кафе часто предпочитаю еду с собой или на вынос.
Мы с бабушкой отрывались, когда меня к ней и дедушке привозили пожить. Она никогда не любила готовить и любила полуфабрикаты, дедушка к быту относился по принципу бутер намазал, чай не холодный, живем. Комфорт фуд моего детства: котлеты из "кулинарии", готовые салаты оттуда же, Макдональдс, мороженое (там кальций, оно полезное) и бутеры с сыром и красной рыбой.  :lol: Торты, печенье и прочее бабушка не любила, но мороженое они оба ели ведрами. И пепси кола. Вообще у них в доме было ровно два напитка, кофе и кола. Бабушкины компоты? Ха.

#35440 2019-08-21 11:26:36

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже ребенок ссср и вот читаю вас и все что смог вспомнить это вкус советских пельменей в кафешке и "кофе" со вкусом картонного стаканчика, вооот чего хочу, а вы говорите чебуреки...конфеты...где мне ту бурду под видом кофе найти чтобы снова почувствовать тот вкус, везде только приличный кофе в пластике :pink:

#35441 2019-08-21 11:28:21

Анон

Re: Жирострадания

оффтоп про мороженое

#35442 2019-08-21 11:32:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Помимо прочего это зависит еще и от физиологии. У детей больше вкусовых рецепторов и они острее. Поэтому они в среднем больше любят сладкое, а то что взрослому "пикантно", детям "противно", и так далее. Поэтому вкусовые привычки и предпочтения с возрастом меняются.

Мне до сих пор противно практически все то же, что и в детстве. Вареный и не только лук, чеснок, укроп, петрушка, всякие шкварки обжаренные. Темный шоколад.  :lol: Как его едят эти взрослые, зачем? Алкоголь. Кофе.

Как любил в детстве пиццу, картошку фри, бананы, арбузы, макароны с сыром, пирожные и колу, так и до сих пор нравятся.

#35443 2019-08-21 11:34:43

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, сколько еще страниц аноны будут перечислять, что именно они любят и не любят есть. :heh:

#35444 2019-08-21 11:35:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, сколько еще страниц аноны будут перечислять, что именно они любят и не любят есть. :heh:

Это тебе было вчера интересно, сколько страниц аноны будут описывать свои фигуры?  :troll:

#35445 2019-08-21 11:38:17

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, аноны, которые только что перечисляли еду, опишите свои фигуры  :trollface:

#35446 2019-08-21 11:39:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это в СССР были невкусные конфеты и мороженое?  
Я тоже из СССР, но как раз сладости, мороженое, лимонады были очень вкусные, то говнище которое появилось в 90-е это просто ни в какое сравнение не идёт.

аххаха
вотуминя

Скрытый текст

#35447 2019-08-21 11:43:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

богопротивный Мовенпик и забыла "пломбир сливочный" навсегда, но мне все равно нужно было рассказать что а вот советское-то вкуснее и трушнее.

Советское я не застал, но мне только самый жирнючий пломбир почему-то вкусно. Всё остальное как сладкий йогурт, а йогурт я не люблю.
Обычный творог, кстати, почему-тоже. Либо зерненый, либо всякие околочизкейки, запеканки, сырники и пр.

Отредактировано (2019-08-21 11:44:18)

#35448 2019-08-21 11:51:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По идее поэтому дети как раз не должны любить джанк и гиперсладкое?

Почему не должны? Сахар это эндорфины, сладкая вкусняшка - это вкусно, приятно, радует изнутри и обычно сопровождается еще и внешним подкреплением в виде подарка или ощущения праздника или "призовой еды" ака десерта. Здоровый ребенок редко обжирается сладким так, чтобы свой быстрый детский обмен веществ загнать на инсулиновые качели и получить некомфортные ощущения от сладкого, а других мгновенных и явных побочек у него нет. "Завтра у тебя будет диатез" не каждого взрослого останаливает, а детям тем более по барабану.
Джанк это быстрые сладко-соленые жирные угли, это все тоже "ненастроенными" детскими вкусовыми привычками ощущается как вкусняшка.
Вот кислое, особенно горькое и "непищевые" запахи, распознаваемые как вкус детям нравятся реже. Горькое и острое дети вообще не едят, потому что опять таки горький вкус для человека это признак опасности, несъедобности. С возрастом это притупляется и многие начинают любить кофе, горький шоколад, острую пищу итд. Есть куча продуктов, которые имеют горький, "несъедобный" вкус индивидуально, там какие-то сложные рецепторы, которые генетически или есть или нет, и ты еду типа оливок и пресловутой брокколи либо можешь есть, либо вообще никак. Взрослый может привыкнуть, ребенку будет просто невкусно.
Есть еще вкус "умами", который насыщенный вкус белковой еды и глутамата, на него дети тоже реагируют острее чем взрослые, причем части он нравится, а часть наоборот в рот взять не может.

#35449 2019-08-21 11:57:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

острое дети вообще не едят

Едят и добавки просят :hmm:

#35450 2019-08-21 11:57:13

Анон

Re: Жирострадания

В Союзе был не только "пломбир сливочный", было и молочное мороженое, и фруктовое, и эскимо - было достаточно сортов. Ну может у меня просто это вкус детства, поэтому запомнилось как "вкусно", и мне уже просто кажется что в Союзе продукты были вкусные.. может быть, не буду спорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума