Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#35376 2019-08-19 14:30:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О да, возможность покупать шмотки это супер. Особенно когда ты уже старушка-шапокляк, а можешь пойти в какой-нибудь H&M или Uniqlo и взять что-нибудь размера М, а всю жизнь, когда это надо было делать - не мог - очень мотивирует.

Анон, а со скольки лет начинается вот это "старушка-шапокляк"? :teeth:  А то может, я уже, а все еще стараюсь похудеть, больше двигаться, активнее и интереснее жить... Да и поколение моей мамы - на кого не посмотрю - активные и бодрые дамы, очень даже интересные, несмотря на зрелый возраст.

#35377 2019-08-19 15:28:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а со скольки лет начинается вот это "старушка-шапокляк"?   А то может, я уже, а все еще стараюсь похудеть, больше двигаться, активнее и интереснее жить...

Во сколько ты сам для себя этот возраст определяешь.
Я другой анон, но у меня то же ощущение - ну ок, я могу сейчас носить вещи S-M, но как-то уже и не тянет. А когда это было важно, я не могла. Хотя хз. Может, если я потеряю эту возможность, она снова станет важной.

#35378 2019-08-19 15:37:19

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, спасите-помогите. Я тут медленно-медленно худел с большого веса (80+) по кило-два в месяц, причем худел преимущественно из-за того, что вечером перестал жрать всякий фастфуд и был вообще молодец. Но тут у меня застопорилось похудение, и я сел на диету, которой пользовался в более худые времена. Диета была неголодная (много белков и мало углей), я всегда на ней хорошо сбрасывал без возврата веса.
А тут я добил диету, начал питаться обычной едой, но в пределах калорийности диеты, чтобы сильно не раскачивать организм, и вес попер обратно вверх сразу же, как закончилась диета, и прет уже несколько дней. Оно же не вернется все обратно вот так быстро? Я же не зря мучился месяц, чтобы потом за неделю все вернулось? :pink:

#35379 2019-08-19 15:47:50

Анон

Re: Жирострадания

и вес попер обратно вверх сразу же, как закончилась диета, и прет уже несколько дней.

Вода это, ты же начал опять углеводы есть.
Но вообще если это типа Дюкана, то побереги почки и печень.

#35380 2019-08-19 15:49:56

Анон

Re: Жирострадания

Углеводы задерживают воду, возможно, онп теперь возвращается на стандартный уровень из "пересушенного"? Именно жир, анон читал, максимум по килограмму в неделю может нарастать. Хотя для внешнего вида неважно, засчет воды или жира объем.

#35381 2019-08-19 15:59:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и принцип "жри что хочешь, только в коридор впиши".

прекраснейший принцип
а раз в неделю можно и на коридор забить

Анон пишет:

Пиццу на работе вообще не могу есть, обычно такое гавно заказывают, на пластмассовом тесте. Шоколадки, да, приносят часто, но почти всегда молочные, а они невкусные. Правда у меня нет ОКР. Может сначала вам ОКР вылечить, а потом худеть?

У меня есть ОКР? Не знала. Компульсивщик я имела ввиду компульсивное передание, но вроде всё таки не до уровня ОКР =)
Шоколадки вот иногда выкашивает меня и прям дико хочется. А иногда прям не, слишком приторно, максимум горькую. Видимо, не добираю чего-то по еде.
А пиццу заказывают, как назло, очень вкусную. Ещё и вместо обеда - то есть ты не успел ещё поесть. Это редко, но на неделе совпало 3 ДР и получилось пицца, пироги, тортик... Иногда я держусь, но пицца такая фигня - одного куска мало, да и хочется разные попробовать. Было бы это раз в месяц-два то ладно, а тут совпало так(((
В случае единичного переедания я обычно умудряюсь удержать или сбросить, а тут уже пару недель то переберу норму то скину эти полтора кило, то опять переберу.

Анон пишет:

О да, возможность покупать шмотки это супер

я худела до 90 кило когда-то и уже могла по верхней линейке размера кое-где что-то найти. Сейчас с этим проще - часть магазинов нормальных продают большой размер, а нью-йоркер балует кофтами, куртками и футболками такого XL что мне как раз. Так я себя и настраиваю. Ещё через пять кило у меня будет мега-победа это меньше ста кило - я к этому уже года три иду, боролась, страдала, потом махнула рукой и к врачу пошла. Потом ещё минус пять - и вот мне уже как раз мои вещи которым уже несколько лет, купленные в момент сброса веса. А там ещё пять - и уже до исторического минимума, меньше 89 я со школы не весила... А там уже сильно легче будет, мне кажется, даже до этого бы веса добраться большой успех.

Но пока что я боюсь увидет цифру 106 и надеюсь увидеть цифру 104.

А анону с резким увеличением после диеты - а объёмы контролируешь?

#35382 2019-08-19 16:06:11

Анон

Re: Жирострадания

Фух, и правда. Спасибо, что подуспокоили меня! Я же сам сто раз читал про то, сколько надо перебрать ккал, чтобы прибавить один кило, а тут запаниковал что-то :facepalm:

И нет, это не Дюкан был. На Дюкане я лет десять назад сидел, а потом у меня отвалились почки (не знаю, что с ними было точно, к врачу не ходил, но было очень плохо), с тех пор я его обхожу стороной.

#35383 2019-08-19 16:15:49

Опоздавший

Re: Жирострадания

Остатки дискуссии про предполагаемые лишние жиры предполагаемой груши переехали в Жиросрачи

#35384 2019-08-19 16:23:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Углеводы задерживают воду, возможно, онп теперь возвращается на стандартный уровень из "пересушенного"? Именно жир, анон читал, максимум по килограмму в неделю может нарастать. Хотя для внешнего вида неважно, засчет воды или жира объем.

Чего? Это как это углеводы задерживают воду? Огурец задерживает воду или сельдерей? Ерунду не пишите. Стеблевым сельдереем отеки сгоняют если что.

А толстеть начал, потому как диеты помогают сбросить вес, а не его удержать. Надо обязательно повышать обмен веществ, т.е. физическая активность обязательна.

#35385 2019-08-19 16:27:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Фух, и правда. Спасибо, что подуспокоили меня! Я же сам сто раз читал про то, сколько надо перебрать ккал, чтобы прибавить один кило, а тут запаниковал что-то :facepalm:
.

Все зависит от активности. Если вообще не двигаешься - лишний килограмм появляется даже от просмотра еды по телевизору. (Утрирую конечно, но смысл ты понял)

#35386 2019-08-19 16:28:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чего? Это как это углеводы задерживают воду?

Спроси у физиологов, как. 1 гр углеводов в организме связывают примерно 4 грамма воды.

#35387 2019-08-19 16:30:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня то же ощущение - ну ок, я могу сейчас носить вещи S-M, но как-то уже и не тянет. А когда это было важно, я не могла. Хотя хз. Может, если я потеряю эту возможность, она снова станет важной.

А меня тянет, всю жизнь из-за лишнего веса одевалась как баба за 30, а подростком в драных джинсах не побыла.

#35388 2019-08-19 16:31:47

Анон

Re: Жирострадания

Чего? Это как это углеводы задерживают воду? Огурец задерживает воду или сельдерей? Ерунду не пишите. Стеблевым сельдереем отеки сгоняют если что

Углеводы это не только сельдерей. Углеводы еще и быстрыми и медленными бывают и воду отлично задерживают.

#35389 2019-08-19 16:32:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего? Это как это углеводы задерживают воду?

Спроси у физиологов, как. 1 гр углеводов в организме связывают примерно 4 грамма воды.

Может и так, но знаю точно - никто не получал отеков из-за огурцов.

#35390 2019-08-19 16:33:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чего? Это как это углеводы задерживают воду? Огурец задерживает воду или сельдерей? Ерунду не пишите. Стеблевым сельдереем отеки сгоняют если что

Углеводы это не только сельдерей. Углеводы еще и быстрыми и медленными бывают и воду отлично задерживают.

Интересно, зачем человеку с большим весом есть быстрые?

#35391 2019-08-19 16:33:47

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, но у меня то же ощущение - ну ок, я могу сейчас носить вещи S-M, но как-то уже и не тянет.

А меня нет. Я панически боюсь набрать снова вес, потому что ну ка же, я как раз начала в клевые шмоточки одеваться, нашла свой стиль, начала разбираться в модных тенденциях.
Нет, не отдам свой S бургеру и пицце.

Интересно, зачем человеку с большим весом есть быстрые?

Хочется  :really:
Ну и даже медленные задерживают воду. Не все на свете сводится к огурцам.

Отредактировано (2019-08-19 16:36:10)

#35392 2019-08-19 16:34:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может и так, но знаю точно - никто не получал отеков из-за огурцов.

Анон, ты же в курсе, что углеводы не только в огурце, да?

#35393 2019-08-19 16:36:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, зачем человеку с большим весом есть быстрые?

Они и человеку с маленьким весом не слишком полезны, но как бы еще научиться их не жрать и не хотеть :hmm:

#35394 2019-08-19 16:38:26

Анон

Re: Жирострадания

Что-то опять в треде орторексией запахло

#35395 2019-08-19 17:13:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что-то опять в треде орторексией запахло

А что это?

#35396 2019-08-19 17:14:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, зачем человеку с большим весом есть быстрые?

Они и человеку с маленьким весом не слишком полезны, но как бы еще научиться их не жрать и не хотеть :hmm:

Ну это наверное как с алкоголем и табаком - лечиться надо от зависимости.

#35397 2019-08-19 17:17:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

лечиться надо от зависимости.

Мы тут собственно этим и занимаемся, ко :really:

#35398 2019-08-19 17:17:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Может и так, но знаю точно - никто не получал отеков из-за огурцов.

Анон, ты же в курсе, что углеводы не только в огурце, да?

В курсе конечно. Я к тому, что есть и полезные углеводы. Не все они смерть на взлёте.

#35399 2019-08-19 17:18:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то опять в треде орторексией запахло

А что это?

"Нервная орторексия – это расстройство пищевого поведения, характеризующееся навязчивым стремлением употреблять здоровую пищу. Проявляется значительными ограничениями при выборе продуктов, ориентацией на их полезность, а не вкусовые качества. Пациенты увлечены диетами, системами питания, находятся в страхе и напряжении перед возможными нарушениями правил, испытывают чувство вины и ненависть к себе после употребления запрещенной пищи, скрупулезно планируют меню. Диагностика проводится методом клинической беседы и с помощью психологических опросников. Лечение основано на психотерапии, в тяжелых случаях дополняется медикаментозной коррекцией"

#35400 2019-08-19 17:25:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то опять в треде орторексией запахло

А что это?

"Нервная орторексия – это расстройство пищевого поведения, характеризующееся навязчивым стремлением употреблять здоровую пищу. Проявляется значительными ограничениями при выборе продуктов, ориентацией на их полезность, а не вкусовые качества. Пациенты увлечены диетами, системами питания, находятся в страхе и напряжении перед возможными нарушениями правил, испытывают чувство вины и ненависть к себе после употребления запрещенной пищи, скрупулезно планируют меню. Диагностика проводится методом клинической беседы и с помощью психологических опросников. Лечение основано на психотерапии, в тяжелых случаях дополняется медикаментозной коррекцией"

Спасибо за ликбез. А если без диет, страха и напряжения, чувства вины и прочего - это что?
Здесь всё время какие-то крайности описывают. По-моему, если моешь руки после туалета это ещё не ОКР, а обыкновенная гигиена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума