Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#34426 2019-07-24 05:16:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас бывает привес перед и во время месячных и как долго он потом сходит? Если вы переходили на ок, что-то изменилось?

1-3 кг, но я толстый. Сходит быстро, кмк.
Ок не пил.

#34427 2019-07-24 05:50:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И на ОК, и без ОК не замечал существенных изменений веса в период месячных.

+1 Но я не склонна к отекам.

#34428 2019-07-24 06:41:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас бывает привес перед и во время месячных и как долго он потом сходит? Если вы переходили на ок, что-то изменилось?

Бывает привес вообще нулевой, а бывало аж пять килограмм. Но обычно килограмма три. Начинается за пару дней до начала, сходит на третий день где-то

#34429 2019-07-24 07:35:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если вы переходили на ок, что-то изменилось?

Лично у меня ОК вообще очень плохо вдарили по всему организму. И набор веса, и вены... Короче, я собрала почти всю побочку, какая была в предупреждениях. Так что очень, очень осторожно с ними, хоть новые-разновые.

#34430 2019-07-24 09:41:45

Анон

Re: Жирострадания

С новыми ОК надо быть особо осторожными, потому что все их прекрасные эффекты нивелируются риском тромбозов выше чем у ОК предыдущих поколений.

#34431 2019-07-24 10:55:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

оффтоп
в теме несколько раз мелькали упоминания девушки - сценаристки которая переехала в США. Может кто поделится ссылкой на нее

Лиля Ким вроде бы

#34432 2019-07-26 12:23:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас бывает привес перед и во время месячных и как долго он потом сходит? Если вы переходили на ок, что-то изменилось?

ОК не пила. За примерно 10 дней наступает день ЖОРА. Потом за день до  начала опять ЖОР. Прибавка в весе на 2-3,5 килограмма, начиная за 10 дней до постепенно приростает и уходит буквально на следующий день после начала.

#34433 2019-07-26 12:38:32

Анон

Re: Жирострадания

Я неправильный анон
У меня всю жизнь период ЖОРА(
А в месячные и перед ними кишечник бунтует и есть не хочется

#34434 2019-07-26 12:41:17

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос про висцеральный жир. Как понять, что это он, а не просто жирок более-менее безобидный?

Похудела за примерно полтора года с 85 до 72 (рост 165, возраст 30). И последние месяцы на стрессе то 69, то наедаю до 72. И я немного устала, хочу расслабиться и побыть на 72 полгода, без переживаний, что вес не снижается. Это близко к физиологической норме и здоровью вредить не должно. Хочу заняться другими вещами, чем следить за тем, как бы здоровее питаться с где бы снизить калории немножечко и не потеряв в качестве жизни.

Что волнует - на животе не валик, а мешочек с жиром. Плотным на ощупь. На других частях тела просто жидкий жирок то тут, то там. Руки некрасивые с жиром, ноги с целюллитом, но выглядит именно как жидкий подкожный жир. А вот живот волнует. Знаю, что висцеральный это плохо. Еще подслушала у детского физиотерапевта, что сейчас много полных неподвижных детей, у которых брюшные мышцы разошлись как при "пивном животике" или беременности от висцерального жира. У меня самой пресса никогда не было, сейчас борюсь за то, чтобы хотя бы 10 секунд в планке простоять и пару раз поднять туловище на пресс с пола (настолько все плохо, увы). Короче, как понять, что этот плотный валик это висцеральный жир, который в теории мог даже мои мышцы живота раздвинуть? Или этоп росто жирок, который в принципе характерен для женщин и ничего страшного?

П.С. почему мне это важно - если это висцеральный, то я буду дальше худеть. Если просто жирок, то сделаю паузу на полгода-год на поддержание.

#34435 2019-07-26 13:01:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ну погугли, что ли, что такое висцеральный жир. А то у тебя получается, что ты наела его столько, что он раздвинул мышцы живота и наружу выпер, как грыжа.
Висцеральный ты никак не прощупаешь, валиком он или еще чем, просто потому, что висцеральный жир - в кишках, грубо говоря.

#34436 2019-07-26 13:29:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как понять, что это он, а не просто жирок более-менее безобидный?

Погуглить, что такое висцеральный жир, и желательно не паблики вумансру, а какие-нибудь медицинские статьи? И попытаться осознать, что висцеральный жир у тебя внутри, а не под кожей?

#34437 2019-07-26 13:39:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Погуглить, что такое висцеральный жир, и желательно не паблики вумансру, а какие-нибудь медицинские статьи? И попытаться осознать, что висцеральный жир у тебя внутри, а не под кожей?

а под кожей это не внутри, что ли?

Я же с нормальным вопросом пришла, если есть информация, то поделись, а не стой в белом. Что пишет гугл? А гуг пишет:

Висцеральный жир — это белый жир, который находится в брюшной полости вокруг органов, печени, поджелудочной железы, сердца, кишечника.

Избыточное накопление висцерального жира (ожирение в области живота, андроидное ожирение) ведёт

и так далее. Сюрприз, но не медику как то не ясно где серьезные медицинские топики, а где просто косят под серьезность. Так то и сайт косметолога нет кажется жутко профессиональным, пока не узнешь, что это пациент. Поэтому логично, что на холиварке в теме про жирострадания люди могут подсказать что-то или если уж говорят про

Анон пишет:

а какие-нибудь медицинские статьи?

то и сказали бы блин где искать. Сейчас по любым темам около похудания просто ебаный миллиард информации, которую ты хуй просортируешь, если тема новая.

Сорри, бомбануло.

Отредактировано (2019-07-26 13:39:30)

#34438 2019-07-26 13:44:00

Анон

Re: Жирострадания

висцеральный жир видно вроде только на томографии, нет? а чего тогда из-за него париться?

#34439 2019-07-26 13:46:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вокруг органов, печени, поджелудочной железы, сердца, кишечника

Ты можешь прощупать свой кишечник? Печень? Надо быть не медиком, а просто не идиотом, чтобы понять, что жир вокруг внутренних органов прощупать нельзя. Все прочее тебе расскажет гугл.
другой анон, если че

#34440 2019-07-26 13:56:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я же с нормальным вопросом пришла

Ты пришла с вопросом "как отличить голову от жопы, а то я где-то слышала, что голова это вроде как хорошо, а жопа это вроде как плохо". Я не знаю, как на такой вопрос можно всерьез отвечать.

Анон пишет:

Висцеральный жир — это белый жир, который находится в брюшной полости вокруг органов, печени, поджелудочной железы, сердца, кишечника.

Вот видишь, даже гугл знает. Анон, анатомию даже в сельских школах проходят, начни может с учебника биологии за соответствующий класс, там все доступно. Брюшная полость у тебя ВНУТРИ. И органы там же. И вокруг них висцеральный жир. Он у здоровых людей есть, это нормально. Избыток его - это либо какие-то заболевания, либо тупо последняя стадия морбидного ожирения, когда ожирело все, включая потроха.

Ты можешь сделать биоимпеданс, который тебе приблизительно померяет процент висцерального жира, но непонятно зачем тебе. Олсо висцеральный жир не "худеется". Ну точнее его процент можно снизить, но не похудательными низкокалорийными диетами и точно не планочками.
То что у тебя на животе это обычный валик, сходи на лимфодренаж и к эндокринологу.

#34441 2019-07-26 14:05:56

Анон

Re: Жирострадания

АПД: вообще "обычный" жир может переходить в фиброзный (это все еще не висцеральный блэт), как бы "уплотняться" и менять структуру, но это все еще к эндокринологу и в запущенных случаях к хирургу.

#34442 2019-07-26 14:46:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

висцеральный жир видно вроде только на томографии, нет? а чего тогда из-за него париться?

Нет, он может быть виден в виде пивного живота. Он повышает риски различных заболеваний, и вреднее, чем подкожный жир. Так что из-за него как раз стоит париться.

#34443 2019-07-26 15:00:07

Анон

Re: Жирострадания

То, что сверху мышц пресса - обычный жир, то, что под ними и не прощупывается - тот самый висцеральный.
Ты куриные потрошка готовил когда-нить? Ну там, сердечки куриные жарить брал? Вот тот жирок, который на сердечках - он висцеральный. А тот жирок, который под кожей, поверх мышц у курицы - обычный.
Проблема с висцеральным при ИМТ сильно выше нормы возникает, ну и при абдоминальном типе ожирения - но у женщин это обычно тип фигуры скорее "яблоко". Ну и реально опасно это когда ИМТ не просто сильно выше нормы, но и проблемы с сердцем. Я, конечно, очень сильно упрощенно рассказываю, но просто чтобы примерно понимали, о чем речь.

Отредактировано (2019-07-26 15:00:58)

#34444 2019-07-26 15:13:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, он может быть виден в виде пивного живота

нет, это не он.  :facepalm: это просто плотный слой белого, который деформировал слабые мышцы пресса, и/или начал переходить в фиброзный.

если у тебя проблемы с висцеральным ожирением, то там уже ничего и никуда не прощупается, потому что сверху будет 100+ кило обычного. "вреднее" он потому, что это не просто лишний вес, это еще и угроза внутренним органам и их адекватному функционированию. и диетками и качалочкой его не согнать, даже у сильно похудевших людей может сохраняться повышенный процент висцерального очень долго. да, из-за него стоит париться, но то что ТС написал, это вообще не о том.

#34445 2019-07-26 15:17:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Проблема с висцеральным при ИМТ сильно выше нормы возникает, ну и при абдоминальном типе ожирения -

Вообще-то важнее даже окружность талии, нежели ИМТ. У женщин желательно чтобы она была не больше 82 см. Если сильно больше - желательно худеть.

#34446 2019-07-26 15:19:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нет, это не он

Это как раз он, висцеральный + подкожный.

#34447 2019-07-26 15:32:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще-то важнее даже окружность талии, нежели ИМТ. У женщин желательно чтобы она была не больше 82 см. Если сильно больше - желательно худеть.

Очень сомнительно, что у среднестатистического худеющего анона 165 см/70 кг будет талия >>82 см.

#34448 2019-07-26 15:37:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это как раз он, висцеральный + подкожный.

Гспд. надеюсь, ты не тот анон, который написал про валик на животе.

Анон пишет:

Что волнует - на животе не валик, а мешочек с жиром.
Еще подслушала у детского физиотерапевта, что сейчас много полных неподвижных детей, у которых брюшные мышцы разошлись как при "пивном животике" или беременности от висцерального жира. У меня самой пресса никогда не было

У тебя есть пресс, анон. Мышцы пресса есть у всех даже у рептилоидов. Они могут у тебя быть не накачанными, плохо развитыми, но они есть, иначе твоя кожа, анон, не удержала бы внутри все твои внутренности включая ребенка во время беременности.
Хочешь дальше худеть - худей, хочешь остаться в прежнем весе - оставайся, но то, что ты называешь "мешочком с жиром" - не висцеральный жир.
ваще другой анон

#34449 2019-07-26 15:39:41

Анон

Re: Жирострадания

ПрА жЫр серьезная статья, если кому интересно почитать мнение врачей https://www.rmj.ru/articles/kardiologiy … orlistata/

#34450 2019-07-26 15:50:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это как раз он, висцеральный + подкожный.

Господи, вот ты тугой-то.
Висцеральный жир НЕ ВЫПИРАЕТ наружу, ни на пузе, ни где-то еще. Он ВНУТРИ. И когда он разрастается, он занимает место ВНУТРИ, сдавливая в основном внутренние же органы, а не прет прицельно через пупок. Картинки с пузатым мужиком в разрезе, которого ты нагуглил, схематические и нарисованы гурами диетологии. К анатомии реальных хомо сапиенсов они отношения не имеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума