Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#34226 2019-07-18 15:17:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сидят. Просто пытаются похудеть с 59 до 55.

Мой случай  :lol: Но я прекрасно понимаю, что это мой личный заеб и никто не заметит, что я вешу меньше на пару кило. Просто много свободного времени у мозгов.

#34227 2019-07-18 15:26:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не верю в интуитивное питание, потому что мы живём не в лесу, мы не дикие животные, у нас нет инстинктов.
Просто можно посмотреть на тех же собак, которые с радостью едят очень вредные для них конфеты, шоколад. Потому что живут с людьми и имеют доступ к еде, которая в природе бы им не встретилась.
Также и человек. Поэтому приходится ограничивать себя в питании, потому что физические ограничители у человека довольно широкие, ты не съешь кило соли, но больше, чем это нужно для здоровья? Легко. С сахаром это особенно заметно.

Анон  :facepalm: без всякого отношения к этой любительнице срубить бабла на худеющих дамах, естественнонаучные дисциплины в школе уже перестали преподавать?
Пока человек не станет киборгом с оцифрованным мозгом, у него будут инстинкты как характерные для особей вида поведенческие паттерны.

#34228 2019-07-18 15:27:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидят. Просто пытаются похудеть с 59 до 55.

Мой случай  :lol: Но я прекрасно понимаю, что это мой личный заеб и никто не заметит, что я вешу меньше на пару кило. Просто много свободного времени у мозгов.

Так я тоже не для кого-то это делаю, это мне лично 55 комфортнее.  Окружающие вряд ли заметят, да.

#34229 2019-07-18 15:45:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем есть яблоко, когда есть шоколадка сладкая или конфеты.

Мне тоже непонятно. Хотя овощи я люблю. Но фрукты для меня это такое слабое подобие левой руки (десертов). Кроме бананов, не знаю, что в них особенного, но они мне нравятся.

#34230 2019-07-18 15:52:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сидят. Просто пытаются похудеть с 59 до 55.

Мой случай  :lol: Но я прекрасно понимаю, что это мой личный заеб и никто не заметит, что я вешу меньше на пару кило. Просто много свободного времени у мозгов.

Так я тоже не для кого-то это делаю, это мне лично 55 комфортнее.  Окружающие вряд ли заметят, да.

Аноны, а какой у вас рост/телосложение, что на вас 4-5 кг незаметны? Я тоже худею с 59 до 54, но на мне это очень ощутимо)

#34231 2019-07-18 16:15:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мой случай  :lol: Но я прекрасно понимаю, что это мой личный заеб и никто не заметит, что я вешу меньше на пару кило. Просто много свободного времени у мозгов.

Так я тоже не для кого-то это делаю, это мне лично 55 комфортнее.  Окружающие вряд ли заметят, да.

Аноны, а какой у вас рост/телосложение, что на вас 4-5 кг незаметны? Я тоже худею с 59 до 54, но на мне это очень ощутимо)

Имхо, при таком весе это заметно практически всегда, но в основном для тебя и иногда партнёра. Например, я заметил, что поправился на 6 кг, когда мне об этом сказала девушка, тут-то в голове и щёлкнуло, и я понял, почему брюки как-то в обтяг сидят. А окружающие не в курсе, я для них как был дрыщом, так и остался.

#34232 2019-07-18 16:17:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас рост/телосложение, что на вас 4-5 кг незаметны?

Тоже интересно, я с 69 похудел до 65, так даже окружающие заметили.

#34233 2019-07-18 16:20:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как же меня заебали адепты жрать говно через не хочу. В рамках одинаковой калорийности совершенно похуй, сожрешь ты печеньку или овощной салат. Уж куда лучше сожрать одну печеньку, получить от нее удовольствие, чем сожрать салат, не вкусный, зато дохуя полезный, не получить никакого удовольствия, а в следующий раз сожрать целую вазочку этого печенья в рамках компенсации.

Вот 100500.
Хотя "интуитивное питание" все равно чот не очень помогает схуднуть до условных 48 кг вместо условных 55. Я не знаю точно до килограмма свой вес, иногда взвешиваюсь, но больше сужу по виду и ощущению тела.
Да, я не толстый. Я могу не считать калории, не следить за тем, что ем, и всё равно буду носить 44-46 размер.
Но косметически мой вес будет далеко не там, где я хочу. Не, я могу "интуитивно" минуснуть печеньку, но меньше её хотеть уже не особо получится.

Лолнет, анон, это так не работает. Интуитивная печенька вызывает интуитивные же инсулиновые качели. И голод (реальный, а не просто желание заесть грустняшку). И начнется интуитивное переедание.

А интуитивный салат вызывает страстное желание съесть печеньку, потому что от салата не получил ничего, кроме БЖУ. И оно ничуть не слабее голода, потому что голод не такой уж реальный для человека, который ест каждый день, учитывая, сколько человек способен продержаться вообще без пищи. А вот печенька это приятные ощущения, удовольствие, позитив, а этого много не бывает. Только физическое насыщение останавливает поглощение печенек, по которым изголодался - когда ну наелся уже совсем, не лезет больше - какой вес будет, если регулярно так наедаться? Зависит от метаболизма, но очень вряд ли на нижней границе ИМТ.

#34234 2019-07-18 16:21:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас рост/телосложение, что на вас 4-5 кг незаметны? Я тоже худею с 59 до 54, но на мне это очень ощутимо)

160. Но на мне они распределяются равномерно, при этом, лицо не меняется. В голом виде заметно, а в одежде не особо.

#34235 2019-07-18 16:22:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а какой у вас рост/телосложение, что на вас 4-5 кг незаметны?

И мне интересно, я 168 см и на мне 2-3 кг заметны окружающим, если одежда не оверсайз. Мне самому тоже.

#34236 2019-07-18 16:24:55

Анон

Re: Жирострадания

Ну а у меня круглое лицо со щеками, которые были у меня всегда, с любым весом и даже лучшая подруга мне призналась, что то, что я на самом деле не толстый совершенно незаметно из- за лица. Да я и сам замечаю, что люди с острыми скуластыми лицами воспринимаются  худее, чем они есть. А худею я, чтобы мне было заметно, что я в зал хожу  :lol:

#34237 2019-07-18 16:26:11

Анон

Re: Жирострадания

Сожрала целую коробку печенек, и теперь меня мучают угрызения совести  :sadcat: И жрать все еще хочется(( А надо до отпуска похудеть, иначе как я в бассейн-то пойду? Но суть в том, что без еды мне грустно и скучно. Как будто всё меркнет, если я в этот момент не жую что-нибудь вкусненькое.  И когда я стала так зациклена на еде? Нет, я и раньше любила поесть, но наедалась меньшими порциями, а когда мне выписали нейролептик - я стала много жрать, и так с тех пор это и осталось, хотя нейролептик уже давно отменили.

#34238 2019-07-18 16:33:39

Анон

Re: Жирострадания

Потому что мне овощной салат вкусно. Я вообще не ем невкусную еду. Но печенье вкуснее и проще. Интуитивно, не задумываясь и слушая свой организм, я выберу печенье

Чувствую я наеб в твоих словах, анон.
С чего бы тебе всегда в таких случаях выбирать печенье, если ты любишь салат?
Вот я люблю бургеры и тортики, и я не знаю, что я выбрал бы, от настроения зависит.

Но почему-то люди, которые клянутся, что им очень вкусна низкокалорийная полезная еда, при этом не выбирают ее свободно и добровольно при условии прочих равных. Нет, чтобы выбрать эту еду, которую они вроде как обожают, им нужно осознанно отказаться от другой еды.

#34239 2019-07-18 16:34:42

Анон

Re: Жирострадания

Мой случай  :lol: Но я прекрасно понимаю, что это мой личный заеб и никто не заметит, что я вешу меньше на пару кило. Просто много свободного времени у мозгов.

Никто не заметит, что ты сменил размер одежды? Оо

Аноны, а какой у вас рост/телосложение, что на вас 4-5 кг незаметны? Я тоже худею с 59 до 54, но на мне это очень ощутимо)

Ну вот да, я тоже не понимаю, откуда берется мнение, что 5 кг это незаметно. 5 кг способны даже изменить восприятие пропорций фигуры.

Отредактировано (2019-07-18 16:35:34)

#34240 2019-07-18 16:35:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А интуитивный салат вызывает страстное желание съесть печеньку, потому что от салата не получил ничего, кроме БЖУ.

Зато БЖУ от салата не ебашит инсулином вверх. Не знаю, стоит мне сожрать что-то сладкое, даже не обязательно жирное, просто чай с сахаром попить, и нападает еще большая жажда сладкого и вообще ГОЛОД. А вот салат с вареной индейкой я сожрал почти 8 часов назад и до сих пор аппетита нет, при этом уже живот подводит от голода и урчит, а жрать при этом не хочется. А удовольствие я могу от сериальчика или фичка получить, музыки, книжки, игр... И на боках они не откладываются. Постоянно хотеть сожрать вкусняшку для меня более тягостно, чем сидеть на салатике и индейке. Зависимость сродни наркоманческой какая-то. Может у меня организм такой ебанутый, не знаю... С чем может быть связана такая реакция на сахар?

Отредактировано (2019-07-18 16:38:37)

#34241 2019-07-18 16:37:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну а у меня круглое лицо со щеками, которые были у меня всегда, с любым весом и даже лучшая подруга мне призналась, что то, что я на самом деле не толстый совершенно незаметно из- за лица. Да я и сам замечаю, что люди с острыми скуластыми лицами воспринимаются  худее, чем они есть. А худею я, чтобы мне было заметно, что я в зал хожу  :lol:

У меня эти 3-4 кг сильно отражаются на лице как раз. 58 соответствует хомячьим щекам, 54 худому лицу с намеком на скулы, в 50 уже скулы есть уверенные такие. Так что в 50 кг меня считают дрыщом и "как ты умудряешься столько жрать и весить 40 научи меня этому заклинанию", а в 58 упитанным, хотя в остальным туловище разница примерно размер максимум.

#34242 2019-07-18 16:40:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но почему-то люди, которые клянутся, что им очень вкусна низкокалорийная полезная еда, при этом не выбирают ее свободно и добровольно при условии прочих равных.

Я овощи вообще не люблю. И при выборе из печеньки и салата, в сторону овощного салата не посмотрю даже. Но я обожаю любые фрукты, даже не важно будут это бананы или кислые зеленые яблоки, и если мне предложат выбрать между сладостями и фруктами, я выберу фрукты.
Это еще зависит от того, что я делаю, если я много умственно напрягаюсь или физически что-то делаю, то я выберу более калорийную еду, а если я сижу и туплю в комп, то мне не хочется чего-то жирного или сладкого.

#34243 2019-07-18 16:40:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Постоянно хотетьсожрать вкусняшку для меня более тягостно, чем сидеть на салатике и индейке. Зависииость сродни наркоманческой какая-то.

Так ты хочешь вкусняшку или радостно сидишь на салате и индейке? Просто если тебе норм, наверное, у тебя и не такое восприятие еды?

Я вообще не знаю, что такое эти ваши инсулиновые пики, честно. Я не чувствую никакой разницы в самоощущении после салата либо пирожного. Но если я поел не ту еду, которую в этот момент хотел, неважно, что это, главное, что не то - я будто и не ел вовсе.
Иногда бывает так, что не хочется никакой определенной еды, тогда годится любая и разумно выбрать условный салат с индейкой. Но чаще хочется совершенно конкретную еду, "хочу курогрудь с сыром и помидорами" или "хочу крабовых палочек" или "хочу вот это пирожное".

#34244 2019-07-18 16:41:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С чем может быть связана такая реакция на сахар?

Может быть метаболический синдром, преддиабет или диабет. Ну, или банальная психологическая зависимость.

#34245 2019-07-18 16:43:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Никто не заметит, что ты сменил размер одежды? Оо

Имхо, люди не сильно внимательны. Я вот не умею считывать толщину человека с достаточной точностью, чтобы мне казались принципиально разными 44 и 46 размер, к примеру. А если я его постоянно наблюдаю, и для меня изменения происходят плавно, велика вероятность, что я вообще это не замечу. Плюс многие носят одежду не в обтяг или вообще оверсайз.

#34246 2019-07-18 16:43:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так я тоже не для кого-то это делаю, это мне лично 55 комфортнее.  Окружающие вряд ли заметят, да.

Задайся вопросом, почему для тебя 55 кг комфортнее? Потому что тебе становится легче двигаться, появляется больше энергии? Или потому что тебе кажется, что ты так выглядишь "красивее"?

#34247 2019-07-18 16:47:07

Анон

Re: Жирострадания

У меня про весе в 60 кг появляются какие-то мягкие складки у локтей и коленок, ощущаются они омерзительно и каждый раз как я сгибаю руки и ноги я просто  :fuuu:
Ну и нет такой лёгкости в теле, двигаться тяжелее, хожу медленнее, устаю быстрее, лестницы вообще атас, хотя казалось бы вес небольшой

#34248 2019-07-18 16:49:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Задайся вопросом, почему для тебя 55 кг комфортнее? Потому что тебе становится легче двигаться, появляется больше энергии? Или потому что тебе кажется, что ты так выглядишь "красивее"?

Хочешь, я тебе отвечу, хоть я и другой анон, но примерно в том же направлении.
Потому что когда я на низкой границе веса, у меня плоский живот, в лице проявлены скулы, линия бедра ровная, тело выглядит пропорциональным и практически отсутствует очевидный взгляду целлюлит. Какой-то есть, но пофиг.
Всего +5-6 кг и привет щеки, складка на животе, тяжелые ляжки *у меня локальные отложения, а не равномерные* и целлюлит в местах локальных отложений.

Да, я себе больше нравлюсь на низкой границе, но не цифра на весах делает меня красивее, я точную цифру даже не знаю. Эта разница видна невооруженным взглядом. Это другая композиция тела.

#34249 2019-07-18 17:10:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

к тебе лучше относятся

Вот ради этого худеть точно не стоит, ради мудаков вообще ничего делать не стоит.

#34250 2019-07-18 17:10:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто считаю это наглой ложью, когда говорят "я худею длясибя", а на деле выходит, что худеют, чтобы понравиться людям.

Это если ты считаешь, что любые внешние атрибуты имеют целью это, а лично самому человеку пофиг, как он выглядит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума